Перейти к содержанию

Консультация 0077 (профессия)


Гость veevo

Рекомендуемые сообщения

Роман 17.03.1978 время рождения от 6.50 до 7.00 утро город Нарва

средне-специальное повар кондитер, не законченное высшее менеджер по персоналу, последние 12 лет работал специалистом по социальным вопросам, на следующей неделе пишу заявление по собственному, имеются В и С категории, после увольнения собираюсь получить D и E категории, так же хочу открыть категорию на трактор-экскаватор

в роддоме записали время рождения 7.00, у меня есть дочь Ксения г.Нарва 11.01.2004 5.09 утро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин 10-го в Раши расположенный в Навамше укажет сферу деятельности.

Если коротко, то это так:

Например, если в Раши хозяин 10-го расположен в Навамше Юпитера – то сфера деятельности

будет принадлежать Юпитеру – то есть – Астролог, Советник, Священник, Юрист, Ювелир и т.д.

Если хозяин 10-го в Навамше расположен в знаке Сатурна – то подземные ископаемые слесарные работы,

уборка (переработка) мусора, работа с недвижимостью, строительство, физический труд.

Если хозяин 10-го в Навамше расположен в знаке Венеры – то это в первую очередь красота,

и всё что с этим связано – дизайн, рисования, украшения, фотографии и т.д.

Суть понятна.

Если хозяин 10-го в Навамше расположен в знаке Меркурия – то это прежде всего связь – телефоны,

интернет, книги, и т.д. то есть распространители информации.

Если хозяин 10-го в Навамше расположен в знаке Марса – то это военные, полиция, пожарники, хирурги

металлурги и сталевары.

Если хозяин 10-го в Навамше расположен в знаке Солнца – то это та сфера, где нужно быть всегда на виду,

типа наших депутатов, ну и артисты, музыканты и так далее, в общем везде где нужно блистать.

Если хозяин 10-го в Навамше расположен в знаке Луны – то эта сфера, которая не отличается постоянством,

ну например моряки. Психологи, и те кто занимаются обслуживанием тоже здесь.

Если это Раху – то как правило это иностранцы, и всё что с ними связано.

Если Кету – то прибыль приносит деятельность связанная с животными (своя ферма и т.д.)

P.S. Да, ещё Аштакаваргу так же нужно учитывать.

_________

Уважаемый Роман в указанное Вами время, с 06:50 – до 7:00 – карта меняется с 1° Овна – до 10° Овна.

Если рождение произошло раньше чем 06:50 – то нужно ректифицировать карту.

Если же рождение было именно в эти 10 минут, и Лагна Овен –

то хозяин 10-го у Вас ретроградный Сатурн и попадет в Навамшу в Телец, в соединении с Раху,

что говорит о такой сфере которая в себе объединяет возможности Венеры и Раху, о которых я написал выше,

то есть купля-продажа дорогостоящей одежды из-за границы, ну как вариант… или что-то подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens, как вы считаете, уместно ли учитывать соединение/аспект от других планет в Навамше. Например, управитель 10-го дома Раши – Марс, в Навамше Рыб. Помимо него в Навамше Рыб ещё и Сатурн и всё это под аспектом Юпитера и Солнца…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens, как вы считаете, уместно ли учитывать соединение/аспект от других планет в Навамше. Например, управитель 10-го дома Раши – Марс, в Навамше Рыб. Помимо него в Навамше Рыб ещё и Сатурн и всё это под аспектом Юпитера и Солнца…

Безусловно.

Дришти - ВЗГЛЯД - (аспект) изменяет предпочтения в выборе.

Например, если хозяин 10-го - в Раши в Навамше в Мина, под взглядом (аспектом) Шани то человек может быть угрюмым философом,

а если есть дришти Шукры - то жизнерадостный ювелир.

И то и это - область Гуру, но влияния других Грах изменяют сферу деятельности полностью.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно.

Дришти - ВЗГЛЯД - (аспект) изменяет предпочтения в выборе.

Например, если хозяин 10-го - в Раши в Навамше в Мина, под взглядом (аспектом) Шани то человек может быть угрюмым философом,

а если есть дришти Шукры - то жизнерадостный ювелир.

И то и это - область Гуру, но влияния других Грах изменяют сферу деятельности полностью.

Благодарю!

Это важное дополнение к вашему предыдущему посту. Только вот насчёт «полностью» – есть сомнения…, думаю здесь не всё так однозначно. Скорее иные Грахи будут просто мешать человеку реализоваться в той сфере, к которой он тяготеет в силу особых кармических причин… они будут «уводить» его с желаемого пути всеми возможными средствами… и внутренняя борьба будет неизбежна.

Интересный пример.

post-3650-0-79467200-1333902909_thumb.jp

10-ый дом карты Раши – Близнецы, управитель Близнецов – Меркурий. Меркурий в Навамше Венеры отвечающей за «в первую очередь красота, и всё что с этим связано – дизайн, рисования, украшения, фотографии и т.д.». Этот человек профессиональный тату-мастер и фотограф, он этим живёт. Ещё он профессиональный музыкант, но играет в группе потому что ему просто нравится это делать – это не приносит ему дохода.

В Навамше Меркурий аспектирует Венера (подтверждая тем самым род занятий) и враждебный Венере Юпитер («Астролог, Советник, Священник, Юрист, Ювелир и т.д.»). НО, никаких противоречий в уме этого человека не возникает, он утверждает (и не безосновательно на мой взгляд), что татуировка – чисто жреческая тема, и наносили её в древности представители жречества. Вот такое гармоничное сочетание планетарных влияний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Это важное дополнение к вашему предыдущему посту. Только вот насчёт «полностью» – есть сомнения…, думаю здесь не всё так однозначно.

Я выше привёл пример, как происходит видоизменение.

Любой вид деятельности может иметь очень сильные отличительные моменты.

Вот эти моменты и зависят от влияния Грах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же другая дробная карта Дашамса (уточняющая дробная карта проф. предназначения) Хозяин 10-го дома в этой карте является сигнализатором профессии

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же другая дробная карта Дашамса (уточняющая дробная карта проф. предназначения) Хозяин 10-го дома в этой карте является сигнализатором профессии

А Дашамша является прекрасным дополнением на вопрос как/где/при каких обстоятельствах.

Смотрим управителя 10-го в Раши и его положение в Дашамше - вид деятельности.

Управитель 10-го в Дашамше покажет детали.

Я по крайней мере понимаю это так, хотя допускаю, что чтобы раскрыть больше следует учесть и другие факторы.

Например, если управитель 10-го в Раши в благоприятной Шадашамше (D-16) - то карьера будет без препятствий.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один маленький вопрос к Вам дорогие форумчане : Что в моей карте говориться насчёт авантюризма ? Всю жизнь сам создаю различные авантюры и исполняю их как пример (в 1996 году когда мне было 18 лет, я уговорил своих троих друзей уехать в Германию поискать якобы работу, в общем две недели приключений лагерь беженцев, полицию тамошнюю разводил, дошёл даже до консула, не говоря о том, что из Германии уехал вообще бесплатно - просто уговорил водителей и был в истории их компании первым кто доехал не заплатив за билет при посадке да ещё и друга прихватил.Выигрывал различные суды, на работе очень часто изменял точку зрения начальства и тем самым помогал людям, бедным людям. Случаи показывают что у меня очень сильно развита сила убеждения.

Благодарю Вас душевно за Ваше внимание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.... В моём случае управитель 10-го солнце расположено в 4-м и аспектизирует свой дом... В навамше сурья расположен во 2-м доме в водолее. Хозяин 10-го в навамше Шани... В Дашамсе управитель 10-го дома Марс расположенный в 1-м доме..... Я всю жизнь работаю в машиностроении..... причем работа интеллектуальная ( я инженер и Кандидат Технических наук) в своей области. Металлорежущий инструмент..... Правда мой инструмент хоть и считается металлообрабатывающим, но он более эффективен при обработке твердых пород камня.... Так что как-то так...

работаю в машиностроении..... причем работа интеллектуальная ( я инженер и Кандидат Технических наук) в своей области

...да мы во многом коллеги. Казимир, а вы могли бы здесь выложить свои Раши и Дашамшу. Интересно было бы сравнить - сфера деятельности у нас одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё важны Накшатры в определении профессии - вот здесь кратко об этом из Дхрува-Нади - http://www.vedicastr...4-varna-naksatr

Также Мина-Нади (этот трактат есть в теме Трактаты и Статьи) по Накшатрам хорошо проясняет детали профессии.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, если управитель 10-го в Раши в благоприятной Шадашамше (D-16) - то карьера будет без препятствий.

А можно эту мысль как-то развить/подкрепить…

Статьи по теме

Rafal Gendarz "Dasamsa analysis" http://rohinaa.com/o...asamsa-analysis

Sarajit Poddar "Notes on Profession" http://varahamihira....s on Profession

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно эту мысль как-то развить/подкрепить…

Шадашамша (D-16) - ключ для определения благотворных результатов.

Подкрепляю шлоками Классики -

[font=verdana,geneva,sans-serif]http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1479&view=findpost&p=14702

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...