Перейти к содержанию

alinaleo

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные alinaleo

  1. 1 час назад, Антон86 сказал:

    Всегда ищите отмену падения. А в вашей карте их целых две штуки:

    1. Меркурий в 8-м доме, а Лагнеш (Солнце) эказльтирует. Это не просто отмена падения, эта комбинация дает известность и успех (деньги).

    2. Управитель знака Рыб (Юпитер) находится в кендре от Лагны и Луны. К слову - это даже двойная отмена падения. 

    Вывод - Ваш Меркурий в полном порядке или, как минимум, даст очень позитивные результаты в свою дашу (антардашу).

    Так называемые тиски - не полные, т.к. Венера ближе к Меркурию чем Солнце по градусам. Короче, всё у Вас супер! 🙂

    Благодарю за ваш жизнеутверждающий комментарий! 🙂

  2. Благодарю вас!

    Действительно, нужно свою энергию куда-то выплескивать, иначе имеется тенденция к конфликтности

    Спасибо!

    В 16.09.2019 в 06:30, Volha сказал:

    Считается, что в 8-м доме Меркурий чувствует себя относительно неплохо. По сравнению с другими планетами. Может, потому что это дом трансформаций, перемен. Ну а Меркурий легко адаптируется к изменяющимся условиям.

     Но в вашем случае-он зажат в тиски. Находится в Рыбах (немой знак, здесь Меркурий погружен в себя, не любит общаться), в квадрате от Кету-Раху и аспектируется Сатурном из 6-го дома. Как будто вы всегда контролируете как общаться, с кем общаться. Ряд ограничительных условий в этом отношении. Например, в сфере продаж и коммуникаций, я бы вам точно не посоветовала бы работать. Нет у вас таланта передавать информацию. Но есть сильное воображение. Интеллект погружен внутрь.

     Отсюда и зажатость в финансах. Правда, с точки зрения карьеры-гороскоп неплохой. Поискать работу, которая вам нравится и ходить на нее.

     Меркурий зажат также в плане здоровья. Он связан с нервной системой и несколько угнетен. Вам нужно бы эмоции как-то научиться выплескивать, во что-то. Может писать, дневник вести. Иначе в периоды Меркурия, могут быть те или иные проблемы со здоровьем. 

     То, что Юпитер управляет знаком, где расположен Меркурий- это хорошо. Это то, что помогает и поддерживает эту планету. Молитвы, духовная практика, учиться у тех, кто больше знает, если у вас что-то не получается, советоваться перед принятием решений- вот то, что поможет Меркурию, усилит его. Юпитер всегда расширяет границу наших возможностей, если мы склонны учиться, воспринимать знания извне.

     

     Не стоит бояться периодов ослабленных и пораженных планет. Любая планета может стать точкой роста, если понимать, чему она нас учит.

     

     

    Также, в детстве и до недавнего сравнительно времени, мечтала быть журналистом. Даже занималась этим. Очень интересно, учитывая положение Буддхи в карте.

    Считала также раньше, что могу кого угодно на что угодно уболтать. 

    Но такие мысли закончились года 3 назад, как и тяга к журнализму - после замужества и рождения ребенка это прошло

  3. Добавлю принтскрин карты, 

    в антардашу Меркурия и в махадашу Юпитера все было хорошо, был переезд, события, связанные с учебой, сексуальная тематика (как 8 дом)

    Вот с финансами проблема - почему-то либо немного зарабатываю, либо (в основном) живу на чужие деньги (родители, муж) - видимо, 8 дом, опять

    Поправьте, пожалуйста, если не так написала - я в Джйотиш новичок

     

    Снимок экрана 2019-09-15 в 10.40.02.png

  4. Добрый день!

    Новичок на форуме, не кидайте, плиз, тапками, если тему лучше было бы создать в другом разделе.

    Итак,

    имеется Меркурий в 16 градусе Рыб (градус от точки максимальной дебилитации), да еще и в 8 доме, в дустхане. Значит ли это, что Меркурий так слаб, что, пиши - пропало?

    И значит ли это, что Махадаша Меркурия принесет владельцу гороскопа очень плохие результаты из-за слабости планеты и из-за положения в дустхане? 

    Также, он аспектируется Сатурном, но 8-й дом управляется Юпитером в 1 доме

    Буду рада ответам и пояснениям

    Намасте

×
×
  • Создать...