Перейти к содержанию

Роксана

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Страна
    Россия

Посетители профиля

2 076 просмотров профиля

Достижения Роксана

Newbie

Newbie (1/14)

9

Репутация

  1. Добрый день уважаемые астрологи! Можно ли считать Дхана йогой такую замкнутую цепочку из диспозиторов : Упр 1-2-5-9-1 ?
  2. Я не думала что астрология ближе к мистике, чем к науке.Хорошо,я уважаю ваше мнение и не буду больше в этом копаться ?
  3. Благодарю вас! Так и есть,верно есть такое влияние на братьев и сестер.У меня нет других детей кроме дочери,а с братьями со стороны отца она не знакома.Даже двоюродные живут в другом городе,так что только с троюродными дружит.У меня так же Сатурн аспектирует 3 дом и Раху в нем,я с детства разлучена с сестрами и по отцу и по матери,мои сестры по маме очень несчастливые.И вот еще интересный момент, в этом году я увидилась и познакомилась со своей сестрой по отцу,котурую видела последний раз лялькой.Это произошло когда Сатурн оказался в 3 доме ,в оппозиции к своему натальному положению и в начале Саде сати.Мы не видились 40 лет,и вот по инициативе ее матери и моих тетушек мы встретились,сейчас общаемся ,иногда видимся.Кстати в прошлый период Саде Сати ,ко мне так же вернулись мои сестры по маме вместе с мамой на несколько лет.До этого я жила с бабушкой ,а мама с семьей в другом городе,но тогда она вернулась к нам и мы жили вместе некоторое время.Наверное в этом есть какой-то керамический смысл? А по поводу поддержки Юпитера в карте моей дочери очень порадовала цитата из соседней темы : Примечания: достаточно единственного аспекта Юпитера - на Луну, которая может действовать, подобно льву, разбрасывая тысячу слонов (см. Хатакадешу Маргу). Будем надеяться на его помощь ?
  4. Большое спасибо за ответ! Оппозиция у ней почти точная орбис 3гр но есть на Луну аспект Юпитера,у Сатурна нет аспектов.Вообще в западной астрологии эта оппозиция у ней является мачтой "Паруса"(замкнутая конфигурация аспектов) ,а значит этот аспект самый главный в ее карте и судьбе.Негативных событий я не ожидаю,хотя наверно они должны быть ,ведь и у меня идет саде сати.У нас очень похожие карты мой Сатурн так же в 9 доме в Ардре и тоже йога карака.Единственный негатив от такого Сатурна, то что он лишил нас отцов,у меня папа был проблемный,я с ним не росла,а у дочки его вообще нет.С 4 и 5 домом пока все хорошо.Первый саде сати у меня прошел замечательно,надеюсь и этот проскочить ? Я по натуре оптимистка и пытаюсь найти что то положительное в этом "страшном" аспекте
  5. Добрый день!Уважаемые профи ,скажите пожалуйста какой аспект от Сатурна на Луну проявляется тяжелее,соединение или оппозиция?Я раньше изучала западную астрологию,там однозначно квадрат,оппозиция считается хуже чем соединение,сейчас увлеклась ведической астрологией, здесь вроде бы наоборот хуже когда Сатурн в соединении с Луной.Или я ошибаюсь? Луна показатель матери,а у моей дочери Луна в 3 доме поражена оппозицией Сатурна из 9 дома.Сейчас у ней идет Саде Сати и Сатурн как раз идет по Луне.Является ли смягчающим то обстоятельство ,что Сатурн йога карака ( лагна Весы)? Заранее благодарю )))
  6. Здравствуйте. Я проживала этот период, и это были самые тяжелые 2 года в моей жизни,даже вспоминать не хочу,как только пошел период Юпитер- Сатурн , все наладилось более менее.У всех по разному в зависимости от натальной карты все индивидуально.У меня восходящий знак Весы,наверно поэтому Юпитер меня не любит,а Сатурн норм.
  7. Я не думаю что все из за этого,я же написала выше ,что нужно смотреть на гороскоп в целом и учитывать так же другие факторы.Но если смотреть эту проблему, тогда наверно можно обратить внимание на то ,в каком доме,знаке происходит соединение и в какой сфере наиболее вероятны страдания )))
  8. Благодарю вас!Я согласна что одно указание-предзнаменование еще не приговор и надо смотреть гороскопы в целом,многие факторы учитывать.Еще наверно имеет значение в каких домах это происходит ,наши Венеры в Вишакхе например попали в 2 дом,у нас основные трудности материальные,сразу после рождения дочери банкротство, долги,были очень тяжелые годы,сейчас чуть легче,но все равно доходы ниже среднего.Интересно какие методы коррекции?Я уже давно пытаюсь держать пост по пятницам,это будет коррекцией,проработкой Венеры? Еще на ум приходит благотворительность по пятницам в помощь женщинам...
  9. Конечно в наше время когда уровень медицины высок,скорее на страдания и трудности в жизни указания((( У меня тоже с беременности все пошло наперекосяк,но я ни о чем не жалею,дочка моё самое большое счастье,мы очень любим друг друга,наверное потому что в синастрии соединение Венер,это хорошо.А у вас с сыном тоже наверное хорошая связь и вы хорошо чувствуете друг друга?
  10. Как я поняла именно если у ребенка такая же накшатра как у кого то из семьи. Там еще такой пример- Например, в гороскопе Александры Федоровны Романовой, последней русской императрицы, Луна находится в 23° 54’ Близнецов в накшатре Пунарваеу. В соответствии с вышесказанным, действительно роковым предзнаменованием было рождение дочери Анастасии, в гороскопе которой Луна располагается в 25° 8’ Близнецов, т.е. в той же второй четверти Пунарвасу. Не знаю можно ли тут давать ссылки на другие сайты,я об этом вот тут прочитала http://sudarshana.ru/nakshatras/special-info-on-nakshatras/ Много чего интересного для себя открыла. Но теперь вот переживаю,что у нас с дочкой Лагнеши в одной накшатре.Как это можно проработать?Может какие то упайи Венере делать,умилостивить как то?
  11. Добрый день! Изучая накшатры,наткнулась на такую информацию, Считается неблагоприятным, когда в семье рождается ребенок, у которого такая же накшатра, как у одного из родителей или члена семьи. Это означает, что тому человеку грозит серьезная опасность для жизни или предстоит пережить большие страдания. Великий мудрец Васиштха писал, что рождение в отцовской или материнской пакшатре становится причиной преждевременной смерти родителя. Другие авторитеты полагают, что смерть возможна только в том случае, если рождение ребенка происходит в той же самой четверти и той же пакшатре, что у одного из родителей. У нас с дочкой лагнеш Венера находится в одной и той же 4 паде накшатры Вишакхе.После рождения дочки в моей жизни начались большие трудности.Уважаемые астрологи в Вашей практике были такие случаи?Действительно ли это так плохо? Или это больше касается нахождения Луны в одной и той же накшатре?
  12. Благодарю за ответ. Конечно надо учитывать многие факторы,знаки,дома и т.д.Пытаюсь разобраться, например если Сатурн йога-карака и занимает 9 дом,то возможно не так уж и страшен аспект от него?Или малефик ,есть малефик...
  13. Добрый вечер! У меня возник вопрос ,если у человека в карте рождения Луна под аспектом Сатурна ,в период Саде сати это усугубляет ситуацию? Какой аспект для Луны в карте рождения хуже, соединение с Сатурном или оппозиция?Западные астрологи конечно скажут оппозиция дает более сильное поражение Луны,но хотелось бы узнать мнение ведических астрологов.
  14. Спасибо за разъяснения :) И поздравляю вас и всех обитателей форума с наступающим Новым Годом! Благополучия ,счастья и процветания в новом году!
  15. Juliru, Rusl,благодарю вас ! Кажется наконец то поняла,значит раши сандхи нет,есть бхава сандхи.То есть Венера лагнеш,находясь во 2 доме ,не имеет никакой силы влияния на второй дом,так?
×
×
  • Создать...