Перейти к содержанию

botfm

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

botfm стал победителем дня 11 июня 2018

botfm имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Алматы
  • Интересы
    Шиваизм, Двайта

Посетители профиля

2 426 просмотров профиля

Достижения botfm

Newbie

Newbie (1/14)

37

Репутация

  1. эмпатия и сопереживания могут воздействовать на степень беспристрастности консультации, будьте осторожны
  2. botfm

    Бадхакеш

    ваши слова напомнили методику Синельникова ?
  3. botfm

    Бадхакеш

    здравствуйте, расскажите, если не сложно, как вы вылечили аллергию
  4. в идеале: иметь синхронизованные часы с точностью +-1 сек, уметь считать поправку LMT, т.к. даже в пределах одного часового пояса секунды градуса Лагны варьируются. Засечь: время появления ребенка на свет, время отрезания пуповины, время первого вдоха\крика. Когда ребенку исполнится определенное кол-во лет - Построить Шастиамшы D-60, если Лагны D-60 разные - интерпретировать гороскоп и проверить какое-время больше подходило (появление на свет, отрезание пуповины, первый вдох).
  5. еще можно добавить Випарита-Раджа-Йога хоз 6го в 8ом. Слабая Кала-Сарпа-Йогу. Замуж выйти можно, но поздно, хоз 7го экзальтирован в 3доме вместе с Венерой (йогакаракой) = Раджайога.
  6. тогда можно ли смотреть 3й брак по 3 дому (трин от 7го и 11го)?
  7. > второй брак по 11 дому. Возможно это не общий случай, а частный. Т.к. у натива хозяйн 7дома Марс в 11доме.
  8. добрый день, 2. JH8 Traditional Lahiri. D1: Меркурий соединяется с Ма и Ве в 11 доме. БхаваЧалит: Меркурий соединяется с Юп в 10 доме, но Солнце соединяется с Кету в 9 доме. Натив сам переводил с Тамильского на английский? Может быть неточный перевод? Может быть правильный перевод такой и речь идет о Бхава\Чалит: " Kethu was posited in Gemini with Sun; Mercury and Jupiter were posited in Cancer "
  9. День, добрый, судя по данным у вас скорее Ке в 7доме, а не Раху :)
  10. есть такое мнение, что в сатва гуне не может быть 100% сатвы, в ней есь достаточная примесь раджо-гуны + возможно вкрапление тамо-гуны. Также как в тамо-гуне не может быть 100% тамаса, в ней есь достаточная примесь раджо-гуны + возможно вкрапление сатва-гуны. Само понятие гуны может трактоваться как недостаток, т.е. даже 100% сатва-гуны материальной природы - это по-прежнему недостаток. А идеалом может считаться состояние ниргуны (отсутствие гун мат.природы). Т.е. на человека достигшего мокши, параматмы, парабрахмана, вайкунтхи\голоки, избавленного от 3йственных страданий или слитого с Парамешварой перестают действовать энергии накшатр, планет и т.д.
  11. Добрый вечер, помимо оппозиции есть еще 2 специфических аспекта от Сатурна. Рекомендую изучить понятия: Функциональный малефик\бенефик; Караки (сигнификаторы) домов. Поможет понять частные случаи соединения или аспекта между Са и Лу.
  12. И.В. Рак "Мифы древнего и раннесредневекового Ирана", там также упоминается о 27 лунных стоянках
  13. Здравствуйте, Swiss ephemeries - это Швейцарские, а не Шведские эфемериды. В коде не вижу, поправку на Аянамшу, т.е. код считает градусы по Тропическому зодиаку. Возможно я не прав. Есть интересный опенсорс джйотиш софт http://www.saravali.de/download.html код выложен на гитхабе, возможно он вам поможет почерпнуть идеи для вашего 2 вопроса.
  14. в Зороастризме (Авеста) дается такое мнение: "Но планеты — остались, и они про­должали двигаться, нарушал строгую упорядоченность звёзд на небес­ной сфере и оказывая губительное влияние на земной мир. Девяносто дней сражались звёзды с планетами и покорили их. По­сле этого ахуры взяли все планеты под стражу: к каждой было при­ставлено по одному благому божеству, которому отныне вменялось ох­ранять Вселенную от Зла, причиняемого вверенной ему планетой. В зороастрийской ортодоксии эпохи Сасанидов названия планет обычно и понима­лись не как названия самих планет, а как имена ахуровских богов, противостоящих им и нейтрализующих их вредоносное влияние: Меркурий — Тир (название Сириуса - Тииггар в поздней традиции), Венера — Анахид (авест. А н а х и т а, фарси Н а - х и д), Марс — Варахран (авест. Вертрагна, фарси Вахрам), Юпитер — Ормазд, Сатурн — Кевян (этимология этого названия неясна). Ахурам-стражам планет пришли на помощь начальники звёзд, дабы ещё надёжней оберегать мир от порождений Злого Духа, блуждающих в Зодиаке, на пути Солнца, и жаждущих разрушения и зла. За плане­той Тир стал отныне наблюдать Тиштрия, за Анахид — Сатаваеса, за Варахраном — Хафтаринга, за Ормаздом — звезда Ванант, за Кеваном Мех-и Гах, за Мушпар — Солнце-Хвархшайта и за Гочихо ром — Луна-Маха."
  15. Добрый день, не секрет, что Stellarium умеет отображать небосвод также и в Индийской терминологии (с названиями Раши и Накшатр). Сегодня обнаружил, что по умолчанию Stellarium (версия 0.16.1, http://stellarium.org/) отображает небосвод в Сидерическом зодиаке нежели в Тропическом. Хотя пару лет назад вроде по умолчанию зодиак был Тропический (то, как видит глаз, если посмотреть в небо и сравнить это с симуляцией в Stellarium). Еще заметил, что в Stellarium добавили 13знак зодиака Ophiuchus, например в первой половине Декабря теперь Солнце в Стеллариуме находится в этом знаке. Хотелось бы опытное мнение астрологов на эту тему.
×
×
  • Создать...