Перейти к содержанию

OlgaOlgarova

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения OlgaOlgarova

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Я же сказала, что я не проф. астролог.Так, что не знаю, кого и, что волнует в астрологии. Государственность к астрологии это, как раз вы приплели. Я не люблю переходить на личности, но раз вы перешли, то скажу. Глупость откровенная и полное не знание истории только у вас в голове. Ну какая речь посполитая перед первой мировой?))))Между этими событиями Украина столько раз получала и теряла свою независимость. Зря я ввязалась в дискуссию с вами, я то думала,что возможно вас не понимаю просто, но дискутирую с человеком разумным, что вы действительно хоть в конце, что то умное скажите, а все ваши излияния обернулись только весенним шизофреническим бредом. И все. Тогда почему нельзя било взять, например дату оранжевой революции 2004, как новую дату? Или дату гос. переворота в феврале 2014? 1991 год это тоже всего лишь этап. Я бы все таки взяла 22 января 1918 год. Но я не разбираюсь в мунданной астрологии. Может кому то будет любопытно взять эту дату на проверку?
  2. Мы просто с учебником для школьников решили скооперироваться на время, что бы вы нас лучше понимали и нам верили.)) Я догадалась, мне кажется вы не ловите разницу между государством и государственностью.И в самом начале хотели написать, кое, что другое. Ну это так, мысли в слух)) Я уже вам писала про этническое ядро. Если, честно то я не понимаю, к чему вы привели эти примеры. Если куча арабов переселилась на пмж во Францию, то благодаря этническому ядру Французов и демократии, Франция и остается Францией. Если к России присоединился Крым, то Россия тоже не поменялась, как государство, а лишь изменилась территориально. Да, Закарпатье вошло в состав Украины только после 2ой мировой. Но ни на государство, ни на государственность, ни на этническое ядро, это увы никак не повлияло. Так государственное образование Украина в том, то и дело, что никогда не умирало, пока)) Просто теряло временно свой суверенитет независимость и часть территорий. Так, что предлагая 1991 год, вы опять предлагаете брать только лишь дату вновь обретенной независимости. Но НИКАК не дату образования государства.
  3. Великого переселения народов, которое вы имеете ввиду, было в 4-7 веках, Украину не зацепило)) Так как мы все вместе, вы, я, и учебник для школьников решили считать датой образования государственности Украины, датой основания Киевской Руси.Массового переселения народов(кроме крымских татар) на Украине никогда не было. Об этом мне опять же сказал учебник для школьников.
  4. Этапы становления Украинской государственности, которые должен знать каждый школьник. http://stud24.ru/civil-procedure/vozniknovenie-i-razvitie-ukrainskoj-gosudarstvennosti/65011-211714-page1.html Понятие государственности:ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ - комплекс институтов политики, культуры, действующих на территории, населенной национальнымсообществом, связывают ее в компактную целостность и обеспечивают развитие в современном и будущем. Причем тут то, что территория принадлежала разным государствам? Это исторический процесс. И страны теряли свою государственность время от времени. Главное, что была сформирована украинская народность, которая смогла несколько раз восстанавливать свой суверенитет и государственность. Какое еще переселение народов? Франция тоже была завоевана Англией в свое время, а потом Германией, да и арабов сейчас там больше чем французов. Но почему то на счет аналогичной ситуации с Францией вы таких неумных выводов не делаете. Пожалуйста найдите историка, который назовет бредом, то, что написала я! Хоть одного! Может он мне хоть обьяснит в доступной форме, что же вы имеете ввиду, когда пишете свои неумные аргументы. На этом сайте все считают датой рождения Украины 1991, и я не понимаю почему. Возможно, некоторые астрологи уже задумывались над этим, так же, как и я задумалась сейчас, но боялись, что -то сказать против, таких непробиваемых авторитетов, как вы. Надеюсь, что, завтра мне это обьяснит, кто- то еще, в более логической форме.
  5. Объясню проще. 2)Я женщина, родилась такого то числа. Но 3 раза теряла свою самостоятельность, так, как выходила 3 раза замуж. Форма брака гражданского или законного, а так, же формы брачных договоров у меня менялись, каждый раз. После каждого развода, я устраивала себе парад по случаю провозглашения своего суверенитета и обретения независимости. Конечно, же прийдя к астрологу за консультацией, я назвала ему не дату своего рождения, а дату последнего развода и обретение независимости, ведь ясное дело, что та, я которая родилась, и выходила замуж второй и третий раз не имеет никакой связи со мной нынешней. Тем более я теряла свою независимость столько много раз, и практически переставала существовать, как отдельный человек. Так ясное дело, что день моего рождения не имеет никакой связи с сегодняшней датой. Для вас, как для астролога, то,что я написала в пункте 2 выглядит полным бредом. Точно, так же для меня выглядит полным бредом, как для историка, то, что вы написали в своих пунктах 2 и 3.
  6. Так, я вам назвала даты образования именно государства Украины, говорю вам это, как кандидат исторических наук))) Хотя бы 22 января 1918 года уже берите. Я уже молчу про другие даты более ранние образования государства Украины. А если совсем по всем правилам смотреть. То это дата основания Киевской Руси)
  7. Зашла в эту тему и удивилась. Я конечно не проф. астролог. Я историк. Мне не понятно почему вы берете дату рождения Украины, дату ее выхода из СССР и провозглашения независимости? Весной 1917 года украинскими партиями в Киеве был создан представительский орган[90][91] — Центральная рада УНР, которая взяла на себя функции государственного парламента[92]. Центральная Рада в Киеве с июня 1917 года по январь 1918 года издала четыре Универсала, первыми тремя из которых провозглашался федеративный характер и автономия Украины, а четвёртым (22 января 1918 года) — провозглашена независимость Украинской Народной Республики[93]. (википедия) Но создание Украины, но под другим названием( Гетьманщина) историки приписывают еще более раннему периоду. (пр. 1648 год) А если подумать еще глубже, тоВ IX-Х веках первое государственное устройство на восточной территории восточной Европы начинается с образования Древнерусского государства со столицей Киевом во главе с князем Олегом. Практически все страны, были завоеваны кем то в свое время, и меняли название. Но, как пример, во время второй мировой, Франция была завоевана Германией, так, что получается, что дату основания Франции считать теперь 1945 год? Когда она была освобождена.
  8. Пока не ясно, время по событиям сложно ректифицировать) Роды нормально прошли, ребенок здоровый красивый.
  9. Дата рождения 29.01.2015 г.Киев бирочное время 11: 20 . Проблема в том, что в 11:14 лагна овен переходит в лагну телец. И непонятно, что можно трактовать, как момент рождения. Не думаю, что это росчерк медсестры на бирке.
×
×
  • Создать...