Перейти к содержанию

catrin

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Достижения catrin

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Валерий, всё же Лагна в Близнецах (с Марсом и Венерой) у Давида Яновича, на мой взгляд, больше подходит. И по событиям, и по манере поведения и внешности. Марс с Венерой в Лагне и дают ему сексуальность и схожесть со Скорпионом. Третий дом творчества очень сильный и связан с 10 домом. Упалагна во втором доме с ретроградным Меркурием и хоз.7 в 3 очень похоже на его жену Наталью (плюс соединение с Кету даёт не совсем стандартный брак). "Развод" в антрдашу Меркурия - ретроградный Меркурий во 2 доме. Сатурн из 8 дома даёт аспекты на 10 дом - даёт задержки в проектах в свой период, на 2 дом - задержки по делам 2 дома. Плюс аспект Сатурна на 5 дом - поздний ребёнок. Есть ещё несколько подтверждений в пользу этой Лагны, которые здесь писать не буду. У вас не было такого варианта?
  2. Круто! Я тоже перед тем как строить карту, смотрю по человеку и биографии и интуитивно рисую разные планетные сочетания сама, а потом сверяю по дате. Но чтоб так - один вариант, когда совсем неизвестно время - это высшее мастерство! В молодости и правда есть Скорпионье во внешности. Огонь, видимо, дают Луна в Овне и Юпитер, Солнце и Кету во Льве. Плюс ещё такой яркий 10 дом получается, Солнечный. Плюс Юпитер - мультики )) Я проверю этот вариант ещё по событиям, известным мне и по родственникам. Спасибо!
  3. Валерий, я же шучу! ))))))))))))) Я сама карту Давида Яновича изучала, только смотрела общее расположение планет по знакам, так как в положении Лагны не уверена. Но интересный вариант получается, хотя он не очень похож на Скорпиона. Я узнаю, может, известно что-то о времени рождения (время суток хотя бы)
  4. Вот это да! Зашла на форум, а тут моего родственника карту смотрят )) Валерий,а откуда время узнали? Даже я не знаю.
  5. Если считать ещё и не родившихся детей, то в некоторых картах (уже больше 10%) число бинду меньше, чем этих беременностей. Перепроверила по картам, где есть такая информация по кол-ву всех беременностей. Пока не сходится ни по одному пункту на 100 процентов. Хотя то, что пишет Мехта во 2 пункте, можно по разному понимать - что куда прибавлять и отнимать )) Да, все эти методы нужны при изучении темы детей в карте. Насчёт Саптамши тоже разногласия есть и на 100 процентов не работает... С Аштакаваргой этот пункт для меня был неизведанным и заинтересовал. Пока в его эффективности я не убедилась. Допускаю, что ещё не поняла, как именно надо рассчитывать это число и возможно, есть исключения, которые не упомянуты в БПХШ, но имеют место быть.
  6. А в книге Мехта по Аштакаварге дана такая информация
  7. Недавно увидела здесь https://www.facebook.com/pages/vedicastrologcom/497962743567642 Один из методов прогнозирования количества детей - это посмотреть сколько бинду в Ашатакаварге Юпитера в 5-ом доме от Юпитера (БПХШ) Прикрепляю из БПХШ Проверила по многим картам - совпадений мало, около 30 процентов. В основном, проверяла на картах, где детородный возраст уже заканчивается или закончился. Хотя интересно, что число детей в 90 (не 100!) процентов не превышает это количество бинду. Это если принять, что имеется ввиду максимальное количество детей. Какой у вас опыт по этой технике? И ещё интересно, количество детей мужа и жены суммируется?
  8. Уважаемый Acubens, Я здесь новый участник на форуме и практикующий астролог )) Вышла на данную таблицу, изучая Д-60. Эта таблица не совпадает с той, что в БПХШ - том 1, стр.38 (перевод Кузнецова). Поискала в других источниках в интернете, те же несовпадения (то есть совпадает с тем, что в переводе Кузнецова). Вот для примера ещё ссылка на таблицу на английском http://www.barbarapijan.com/bpa/Varga/D60_table_shastiamsha_1800portion.htm Откуда Ваша таблица была взята? Благодарю
×
×
  • Создать...