Перейти к публикации

Zhekcho

Джйотиша
  • Публикации

    399
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    13

Последний раз Zhekcho выиграл 11 мая 2023

Публикации Zhekcho были самыми популярными!

Репутация

149 Очень хороший

О Zhekcho

  • Звание
    Прогрессирующий
  • День рождения 20.12.1981

Контакты

  • Сайт
    https://vk.com/astrovedclub
  • Skype
    нету

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Страна
    Россия
  • Интересы
    Джйотиш, индийская музыка

Посетители профиля

3 572 просмотра профиля
  1. Ведь профессиональный астролог не только знаниями обладает, но и с живыми людьми работает. Спросил западных астрологов - большинство говорят, что может. А как Вы думаете?
  2. Нормальные методы коррекции - благая сознательная деятельность в той сфере и по теме той планеты, которая даёт проблемы, повышение осознанности, служение людям, развитие духовности. Человек в любом случае к этому приходит, как результат проживания своей негативной кармы, но если он целенаправленно работает над собой, то путь будет менее длительным и болезненным
  3. Сатурн в Овне. Овен - это мужской (энергия наружу) подвижный знак Марса. Встречаясь с любым препятствием на своём пути, Овен старается пробить его. Сатурн же, как принцип ограничения, эти препятствия создает. Поэтому, предоставляя Марсу крепость духа на внутренних просторах (Экзальтация Марса в Козероге) Сатурн сам оказывается битым, когда попадает в Овен, где марсианская энергия направлена наружу.
  4. Опуская философию: было бы наследство, а борьба за него непременно организуется. Соседи, медсестра в больнице ... Не забывайте в каком мире мы живем. Если человек не знал о наследстве и получил его - это тот редкий случай, когда он победил конкурентов, "скрытых врагов", ничего не делая. К тому же, я всего лишь предлагаю рассматривать скрытых врагов по 8-му дому, а не пытаться ограничивать все значения этого дома необходимостью присутствия срытой борьбы - это было бы неверно.
  5. В таком случае от личностных характеристик человека ничего не зависит, от влияния планет на его сознание, от периодов вимшоттари... это некие внешние объективные обстоятельства. Можно предположить что и от его личных домов, в частности от 8-го дома это не особо зависит.
  6. Александр ,благодарю за ответ. Не могли бы Вы поподробнее рассказать про то почему значение Кету как "прошлое" справедливо. У меня почему-то сформировалось обратное представление, что, если уж распределять что прошлое, а что будущее, то Раху, как планета животных инстинктов - скорее прошлое, а Кету, как мокша-карака - будущее, то, к чему человеку надо стремиться. Если человек развивается, конечно. И про разницу значений Кету в Раси и Навамше тоже очень интересно.. :)
  7. Rusl, а как обстоят дела с такой трактовкой в классических источниках? Кету это еще и мокша-карака. Если это территория нами уже завоёванная, и мы уже это сделали, то нам, видимо, остаётся искренне поздравить друг друга и почить, чтобы больше не перерождаться? :) Мы должны опираться на источники, иначе, просто рассуждая о символах, мы очень далеко уйдём.
  8. Доброго времени суток, друзья. В последнее время стал часто встречать на различных сайтах, посвящённых ведической астрологии, мнение, что Кету показывает "наработки прошлого", то, чего человек достиг в прошлых жизнях и на что может опереться, а Раху - "будущие наработки", то что предстоит освоить. Меня терзают смутные сомнения. Дело в том, что такая трактовка свойственна западной астрологии. Там Кету "пройденный путь прошлых воплощений" а Раху - "задач на эту жизнь", то, к чему человек должен стремиться. У меня подозрение, что эти трактовки контрабандой перекочевали в ведическую астроло
  9. Astrea, а как тогда понимать куджа дошу Марс в 4 и 12, если дело тут в аспекте? Вот у меня Марс в 4. Не могу сказать как моя работа влияет на семейную жизнь. Тихая спокойная работа, вежливый коллектив, рабочие друг с другом на Вы. Прошлая работа была беспокойная, но тоже семейной жизни проблем не доставляла вроде бы. А у меня в 4 Марс еще и с Сатурном... Не знаю как мою куджа дошу через аспект трактовать.
  10. Если коротко, то Марс - способность прилагать усилия и противостоять чему-то. Инициативность, способности личности к самозащите и нападению; показывает уровень темперамента, склонность к спорам и ссорам, склонность к лихачеству. Так же от этого показателя в некоторой степени зависят и умственные способности человека, так как умственный труд для многих требует более значительного приложения усилий, чем труд физический. Я бы сказал что не математически выглядит, а основано на более близком мне прикладном и бытовом подходе к логике гороскопа. Кому-то удобнее оперировать более абстрактными п
  11. Vedavit, смысл куджа-доши немого другой. В первом доме Марс влияет на всё физическое воплощение человека, на его тело. То есть, в случае женщины есть склонность стать этакой "пацанкой", женщиной марсианского типа. Второй дом связан с речью, Марс во-втором даёт "острую речь" которую неприятно будет слышать партнёру изо дня в день, тем более если речь про него. Четвёртый дом это зона комфорта или собственного сознания, по аналогии с Луной. Марс там весь семейный комфорт перелопатит, дома как на войне. Ну и так далее..
  12. Vedavit, в мужской тоже есть куджа-доша. Относительно мужчины у меня есть сомнения можно ли считать куджа-дошой Марс в 1-ом доме (всё-таки для мужчины быть воином естественно, в отличии от женщины), в остальном та же куджа-доша.
  13. Простите, быть может такое мнение уже выдвигали, но из-за оффтопа в теме я не увидел. Что такое скрытые враги? Это враги, которые ведут скрытую борьбу против Вас. А скрытая борьба - это по теме Скорпиона и соответственно 8 дома. Еще аргумент за, что первый дом, то есть сам человек, это 6 от 8-го. То-есть, сам человек, его лагна в доме врага для того, кто стоит в 8-ом доме. Еще можно вспомнить, про такое значение 8-го как возможность получить наследство. Будем реалистами, чтобы получить наследство человек должен победить в неявной борьбе других кандитадов, то есть, "скрытых вр
  14. В целом, человек приходит в этом мир (Атмакарака) для того, чтобы получить трудности и преграды от своего бадхакеша. И вероятность что он их таки получит выше обычного.
  15. Спасибо, Rusl. Благодаря Вам я нашёл основания для того чтобы заниматься вопросами Мухурты, как минимум, для себя.
×
×
  • Создать...