Перейти к содержанию

BMO

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BMO

  1. "Квадрат Пифагора" - рабочая техника? На сколько результаты соответствуют действительности? Использует кто-нибудь? Вообще, что думаете об этом?
  2. На самом деле всё обстоит несколько иначе. Весь окружающий мир существет только в сфере Ваших грубых чувствс и Вашего ума. Как только Вы засыпаете (ум и чуйствас отключаются) и мир прекращает своё существование. Окружающий мир существует лишь в уме, дальше сферы ума этого мира уже нет. Как это прекращают своё существование? Даже во время сна мы что-то думаем и чувствуем. Атма татва. душа - сат!
  3. Шиваратри. Индия.Гокарна. час назад сломалось правое, переднее колесо колесницы, во время праздничной процессии. Колесница ехала в восточном направлении и остановилась на пол пути. К чему бы это? Шива не благословляет? Ещё в процессию была вовлечена политика, люди в футболках с каким-то индийским мафиози. Прасад в шива темпле Белым не дают. Ещё перед началом процессии один крейзи русский разделся до гола и орал на браманов, его утащила полиция. 15:00 по местному времени. Что может значить?
  4. Какие ещё условия важны? Стоит ли ждать сочитания всех условий?
  5. BMO

    принятие обета.

    Какие титхи, накшатра наиболее благосклонны к тем, кто даёт обет? Природа очень нестабильная, плюс сильный раху луну(весы) аспектирует. Когда будут сочитаться наиболее благоприятные условия помогающие обрести неуклонную решимость следовать обету? Источники поддержания решимости, а так же сама правельность постановки вопроса тоже велком к обсуждению. Хари ом тат сат.
  6. Спасибо sungur! Где то было уже обсуждение его карты? Поиском не нахожу, какик ключевые слова? Есть карта Махапрабху и Кршны?
  7. Мб всё-таки скажите? О нём в гугле слишком много информации. Какие события произошли? Есть у кого-нибудь карта Прабхупады?
  8. Спасибо! Русл, Ямуна. Исчерпывающе.
  9. Т.е 11 титхи вступают в силу, если были актианы за полтора часа до рассвета. А вот, если я хочу заняться планированием, то для первых или пятых суток этот рецепт работает или можно итак итак? Или сегодня утром был аштами, а щас уже навами, т.е щас неблагоприятное время для многих дел. Чем руководствоваться?
  10. Дорогие, решите разногласия: в течении дня активна та титха, которая была при наступлении рассвета или та, что наступила фактически а данный момент времени. Встречаю оба мнения, кто прав? Что в шастрах?
  11. А поцчему нельзя там не говорится? Мб это как ветхий завет, а для нашего века наставления О.Г. как новый? ;) Где ещё силушку брать в век кали?
  12. BMO

    закат Сурьи

    Смотреть непрерывно на закатное солнышко благоприятно? Слышал разные мнения, что рассвет даёт, а закат отнимает. Что-нибудь в писаниях есть?
  13. Бибрах, за инфу по титхам благодарю. Кто-нибудь по вышесказанным вопросам подскажет ответы? Про юпитер/сатурн - оценить силу. И 5ый дом с меркурием марсом. Нарушевич говорит, что буддхи и марс дружат, Свобода - что враждуют. Акубенс, Ваша наводка на классику выглядит как благословение на серьезное изучение джйотиш. Как вы думаете, насколько эта наука соответствует моей природе и смогу ли я стать джйотишачарьей, понять и применять это знание? Пока что изучаю адаптированные варианты знания, нужно ещё подкачать английский для этих текстов. Спасибо!
  14. Birbah, дорогой, я в новосибирске родился. Акубенс, я начал изучать книгу СвОбоды, а так же лекции нарушевича. Це классика, ок? Здесь пишу, тоже учусь, обучение предполагает вопросы. Ваш месседж принят, но, если, кто хочет помочь - u r welcome.
  15. Будет ли со временем юпитер разрушаться из-за нахождения в третьем доме?
  16. Или наоборот, буддхи побеждает в этом соединении. А сила марса переходит к буддхе? Правельно?
  17. 1)Друзья, как вы определите силу моего юпитера? Вроде, в близнецах и третьем доме - это не лучшее положение, но тут ещё и ретро шани глядит на него. Какие плюсы и минусы, о чём говорит, как извлечь выгоду из невыгодной сделки? Как ещё он себя проявляет, к чему предраспологает? Что это ещё за изгнание? 2) соединение марса с меркурием, кету, венерой. Правельно ли я понимаю, что сильный марс здесь враждует с меркурием. Что можно сказать о логике и аналитических способностях по такому соединению. Тут же ещё и кету тупничок давать может, мм?
  18. Вы о Ричарде Славине? Что прояснилось, если это не секрет годичной давности?
  19. Посоветуйте, пожалуйсто, благоприятную дату для покупки билетов и полёта в индию. Ориентировочно конец сентября-октябрь, могу двигать дату, но хотелось бы провести месяц картика в индии. Когда путешествие будет наиболее благоприятным в плане обучения? буду ли я готов воспринять знание? В каких местах посоветуете побывать? мои данные 9 августа 1989 года Новосибирск 00:30 +8 Благо дарю.
  20. Акубенс, спасибо! почему не сомневаться? я наоборот слепо стараюсь не принимать, а вдруг кто-то скажет, что я не овен, а стрекоза? не сомневаться? Вы ко всем с уважением относитесь? Андрей, спасибо, что откликнулся, описание по луне во многом подходит. Из описания внешности знаков овен подходит больше. Брови не густые, а ещё борода не растёт :( старые отношения - как старые грабли, не вижу развития внешнего. Внутри появилась свобода и открытость к отношениям, понимания каких отношений хочу. Но не встречал пока. очень похоже, + к этому лень, отсутствие внутренней мотивации и недисциплинированность. ---- Ямуна :) Если образование будет соответствовать моим целям, природе и кармическим задачам, то можно считать, что я задумался. Посоветуете образование в какой сфере? В школе, когда все уже знали куда они пойдут поступать, я был тем, кто не знал куда податься и потому пошёл куда пришлось. Про какую негативную карму Вы говорите? Ретро сатурн в стрельце? ШУШУ ЗДРАВствуйте! По-тихоньку отпускает, я даже на какую-то работу устроился. Как думаете, по гороскопу получиться из меня учитель йоги? Или в какой сфере посоветуете реализовываться профессионально? Имеется ввиду, профессия, как наивысшее проявление талантов, так и временные профессии связанные с какими-то склонностями. Шанкара, я успел прочитать :) Вы знаете больше, чем говорите.
  21. Ямуна, а почему вы мне посоветовали пойти получать высшее? Зачем? Родители тоже советуют, а я в этом смысла не вижу. не знаю, в транзите кету ли дело, но в школе считался изгоем, и не хотел там присутствовать. а высшее пытался получать два раза, но мне было интересней курить ганджу, чем слушать малоприменимые в моей жизни информации. Шанкара. Вы какими-то ещё способами проверили, помимо тех, что описали? как Вы поняли, что мне хочется верить, что я Овен? Теперь понятно, спасибо, что сделали ректификацию и ясно объяснили ход мыслей. от описания Папы я громко смеялся, за юмор тоже спасибо.
  22. Ямуна, а по каким ещё признакам можно определить точнее, если есть склонность принимать желаемое за действительное? если сатурн в 8ом, то как это проявляется? мама врач - луна 6ой дом - ни о чём не говорит? может при такой луне, у меня были бы отклонения в психике, как бы это могло проявляться? я об этом иногда подумываю.
  23. Выслушав различные мнения, я до сих пор не нахожу в себе твёрдой уверенности в понимании своей лагны. Цель топика: разобраться и понять лагну. 9 августа 1989 00:30 года Новосибирск +8 Отправная точка - мой анализ, мысли, домыслы и догадки: принимаю, что возможно что-либо не значит то, что я думаю об этом, жду коррективов, советов, вопросов. В пользу Тельца: 1)луна в 6ом доме - мать врач. 2)ленность, спокойствие, комфорт, наслаждения 3)привлекательная внешность, голос, нравлюсь людям. 4)молчаливость, мягкость, замкнутость(бывает). 5) пассивный образ жизни, много дома и у компьютера зависаю (хотя чувствую угрызение совести) 6) терпеливость, вежливость. 7) интерес к психоделике, склонность к оккультным знаниям. (сатурн 8ой дом) В пользу Овна: 1) Худощавое телосложение, хотя с 15-19 лет был период некоторой полноты. светлые волосы, серо-зелёные глаза. Длинная шея(?). 2) смелость, решительность, резкость, импульсивность. (бывает) 3) Отец тяжело и много работает в научной сфере, многого достигает. (9 дом сатурн+ аспект юпитера) 4) яркая внешность, неординарное поведение. 5) неугомонное детство, резвость) 6) склонность к духовным знаниям. 7) независимость, не хочу подчиняться, не послушный, свободолюбивый. 8) лёгкость в открытии разговора с незнакомым человеком. 9) не довожу дела до конца. :55: НЕ знаю куда отнести: 1) плохое образование, при хороших способностях. 2) интуиция 3) раху 10 или 11 дом.пока что ни профессии, ни денег. 4) погружённость в себя, зависание, в трансе ( луна в 7ом доме на первый влияет или тельцовская тормознутость??) выгляжу как наркоман иногда. 5) желание учить других людей, делиться знанием.
×
×
  • Создать...