Перейти к содержанию

Markandeya

Активные пользователи
  • Постов

    1 498
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    108

Весь контент Markandeya

  1. Уважаемый Чандрамукха прабху, когда можно будет сделать апгрейд до KALA 2016?
  2. С классикой не все так просто, очень много скрыто в различных парампарах. Но вы можете воспользоваться вычислениями согласно "Sri Surya Siddhanta", этот механизм заложен в JH. В Индии есть парампары, которые используют именно эту систему расчетов. Используя эту систему расчетов для приведенной вами карты, Солнце попадает в 10-й дом.
  3. Важно правильно выбрать систему домов для северных широт. Если в JH зайти на вкладку Houses и выбрать систему домов "Axial rotation system hoses" (подходящую для северных широт), то на этой вкладке мы увидим, что Солнце будет находится в 10-м доме, причем в 12:24 оно было еще в 11-м доме.
  4. Уважаемая lolorosso, не нужно отчаиваться. Ситуация начнет меняться к лучшему после Вашего дня рождения, скорее всего после 21.01.2015. Помощь может прийти от женщины.
  5. Уважаемый Валерий, я рассмотрю только эпизоды из жизни Мавроди связанные с заключением. Карта, построенная на 16:31, айанамша Лахири, продолжительность года Шавана. Вимшоттари даша - Ра\Са; транзит Сатурна по 12-му дому; транзитный Сатурн аспектирует хозяина 12-го дома - Венеру. Вимшоттари даша - Юп\Юп\Са, Юпитер в соединении, в одном градусе с хозяином 12-го дома Венерой; транзит Сатурна по 6-му дому и аспект на 12-й дом Вимшоттари даша - Юп\Ве, Венера хозяйка 12-го дома; транзитный Сатурн ретро, аспектирует хозяина 12-го дома - Венеру и из предыдущего дома, 12-й дом джатака.
  6. Потому, что в Дашамше Марс вместе с Юпитером (в экзальтации) в 11-м доме денег. Но тут есть одно но: Юпитер в Вашей джатаке вместе с Раху - Гуручандала йога. Раху в соединении с Юпитером, будет особенно неблагоприятен, если находится под влиянием Сатурна или Марса, а в Вашей карте Юпитер имеет связь с Марсом. Вот и получается, что с наступлением антардаши Юпитера начались проблемы. Если брать расширенный вариант прогрессии БЧП, то надо рассмотреть еще 3-й дом от управителя текущего 12-и летнего цикла, и этим домом будет Ваш 2-й дом содержащий Гуручандала йогу. Т.е. мы видим множественное подтверждение текущих проблем идущих именно от связи Марса и Юпитера.
  7. Еще можно рассмотреть прогрессию БЧП. Сейчас идет 27-й год Вашей жизни и следовательно активен 3-й дом Вашей карты. Хозяин 3-го дома Марс (он же хозяин 10-го дома) и в то же время в 3-м доме находится Луна, хозяйка дома долгов, врагов и болезней. Т.е. мы видим неблагоприятную связь 10-го и 6-го домов. Очень важно, что это подтверждается соответствующими дашами и транзитами.
  8. При Лагне в Скорпионе (мое частное мнение) сильные йоги богатства и заключения.
  9. Посмотрите на свой Марс в Навамше и Дашамше - и там и там он в падении и кроме того имеет связь с Раху, как и Юпитер. В Дашамше Марс крайне неблагоприятен и имеет связь с домом доходов.
  10. Уважаемый Acubens, это не верное утверждение. Есть много всевозможных техник построения карты Прашна и все они авторитетны. Скажем есть древняя техника построения карты прашна, не привязанная к тому моменту, когда астролог услышал вопрос. В этой технике астролог, после того, как услышал вопрос читает соответствующую мантру и только когда услышит отклик в своем Сердце начинает определенным образом (не привязано к какому либо времени) строить карту Прашна.
  11. Конфуций говорил: Учитель - это тот, кто, изучая старое, умеет выводить из него новое
  12. Спорить тут по большому счету не о чем - какую бы точку отсчета не взял опытный астролог, он все равно получит верный ответ. Это как сравнивать западную и восточную астрологию (или спорит какая из них "более правильная"), и в той и в другой парампаре есть прекрасные мастера своего дела.
  13. 4-й дом называют домом счастья. потому что он связан с эмоциональной сферой. Позитивные эмоции - формируют позитивный взгляд на жизнь. В этой карте 3-и планеты (Луна, Юпитер, Венера), формирующие позитивный эмоциональный фон попали в депрессивный знак Козерога, хозяин которого Сатурн находится в 6-м доме вместе с Кету. Еще одна деталь на которую стоит обратить внимание: считается, что планета проходящая по дому, в котором она имеет больше 4-х бинду дает позитивный результат. Для Сатурна я отмечал совершенно противоположный результат - чем больше он имеет бинду в доме, тем хуже дает результаты. В этой карте, в Скорпионе Сатурн имеет аж 6-ть бинду - его транзит по знаку Скорпиона будет непростым. Транзитный Сатурн аспектирует 8-й дом и хозяина 8-го дома - по здоровью могут быть самые неожиданные проблемы.
  14. Если еще посмотреть на 11-й дом от Марса (карака братьев и сестер), то там находится Кету в накшатре Марса и Марс в Навамше находится в Весах, проецируя себя на Кету в D1. Кету+Марс йога убийц и самоубийц (в зависимости от расположения).
  15. Проблемы по здоровью не сводятся к слабости одной грахи, это целый комплекс негативных показателей и по раши и бхаве тоже. Кроме того болезни могут быть переданы по наследству, а могут быть приобретены неправильным образом жизни. Для коррекции плохого здоровья есть практики, которые выводят организм на новый уровень здоровья (комплексный подход, а не латание дыр)
  16. Похоже, что операция будет успешной, но окончательное выздоровление не будет быстрым.
  17. Да, восходящие Близнецы! Внешность определяется многими факторами, не только Лагной. Хотя мы же всего не знаем, может нужна ректификация.
  18. У меня получилась следующая карта: Голоса_ галлюцинации.jhd
  19. Двоюродная по папе или маме? Она старшая в семье?
  20. Дело не в Меркурии (вернее не только в Меркурии) , а в сильно пораженном 5-м доме (интеллект, сила ума) и хозяине 5-го дома Венере. Хозяин 8-го дома Сатурн, поражает и Венеру и 12-й дом (подсознание). Сейчас идет подпериод Венеры, который продлится до конца 2016 года + негативный транзит Сатурна по 6-му дому. Молодому человеку необходимо находится в доброжелательной, спокойной атмосфере, попытаться исключить всевозможные раздражители психики, такие как просмотр видеопродукции (ужастики, триллеры и т.д.), максимально снизить общение с компьютером, больше быть на свежем воздухе, физические нагрузки и.т.д
  21. Вследствие того, что ось эклиптики не параллельна небесной оси, вокруг которой происходит видимое вращение неба (зодиакальный пояс наклонен по отношению к небесному экватору), время восхода знаков Зодиака не одинаково. Следствием этого является тот факт, что людей, родившихся с Лагной в одном из "медленных" знаков (медленного восхождения), больше, чем с Лагной в "быстрых" знаках Зодиака (быстрого восхождения). В северном полушарии Земли "медленными" знаками являются Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион. Например знак Девы восходит около 2ч.40мин., а знак Овна около 1ч10мин.- понятно, что людей родившихся с восходящим знаком Девы будет больше, чем с восходящим знаком Овна.
×
×
  • Создать...