Перейти к содержанию

aleksenator

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения aleksenator

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Интересно было почитать тему. Многие форумчане показали начитанность и знание различных шастр. Но почему-то никто не указал на внутренние требования по мимо внешних( Таких как посвящения в мантру, рождения в Индии возле матери Ганги :D ). Чтение мантры это в первую очередь внутренний процесс, во время этого процесса человек должен направить свой ум на Божество на которое медитирует Садхака. Это очень сложный процесс, как минимум для того чтоб человек мог это сделать человек должен преуспеть в Ассанах и Пранаяме чтоб дойти до уровня устойчивого ума, и естественно человек который до этого уровня дошел у него не будет такого вопроса как правильно читать мантру вслух, шепотом или про себя))). Джапа людьми которые достигли этого уровня читается про себя, по 2 причинам. Причина номер один -это потеря праны через рот. Причина вторая при вдохе и выдохе нарушается концентрация ума по этому о каком чтении вслух может идти речь). Что касается характеристик этого человека, то явно температура его тела далеко не 36,6, вдох явно не равен выдоху, и пульс долеко не 60 :) Что касается простых людей то конечно есть такое понятие как милость)). И конечно если человек старается и прилагает какие то усилия чтоб читать мантру то Божество ему вполне может помочь, так как сострадание и милосердие основные принципы возвышенных личностей.
  2. Да с точки зрения Ведического календаря описание хорошие. Но на мой взгляд влияние не благоприятных планет, будет сильнее чем благоприятных несущих благостную энергетику. В добавок если мы возьмем Юпитер которые отвечает за благость будет очень ослаблен Кету. Но как я сказал что это моё мнение по этому в чём то могу и ошибаться.
  3. Добрый день, Предлагаю создавать подобную тему каждый год. В которой каждый из практикующих астрологию может высказать свои прогнозы на наступающий год. Хотя с точки зрения Ведической Астрологии он еще не наступил, но о каких то тенденциях можно говорить думаю. Я могу сказать что 2012 год это самватсара Нандана. Этот год несёт в себе энергию невежества. Но всё таки думаю что он будет на много лучше чем предыдущий 2011 год. Также это год Меркурия. Который начиная ориентировочно с 28 февраля будет находится в падении до 5 мая. Меркурий это общение, коммуникации, СМИ, торговля, вычисления, из валют под его сильным влиянием находится доллар хотя там еще есть и Раху. По этому я не думаю что в это время стоит начинать какое то дело связанное с этими сферами. После 5 мая положение Меркурия конечно улучшится но не сильно. Так как Меркурий это торговля и бизнес то можно предположить что в это время будет создаваться ситуации которые будут негативно влиять на экономику разных стран. Ориентировочно 17 мая 2012 Юпитер начинает сближение с Кету что будет толкать людей к духовности и помогать людям разочаровываться в материальных целях это положение продлится практически до конца года. Ну и так как практически целый год Сатурн будет находится в экзальтации то он будет давать энергию для того чтоб преодолевают все трудности и нагружать работой. Армагедоны и Концы света разумеется отменяется :-) Вообще этот год может дать человеку очень много духовных реализаций, по этому является очень хороший и благоприятный. Также можно почитать еще тут: />http://zvezdaved.ru/?p=2246 и />http://argala.ru/vedicheskiy-astrolog-o-2012-gode.html
  4. Почему у меня Раху в падении, она в Экзальтации в Раши. Осторожным именно в каком плане?
  5. Вопрос у меня получается что Началась даша Ra / Sk она на D16 не в экзальтации, а в мультриконе стоит в 10 доме. 9 дом связан с 4 на оборот :-) Управитель 4 в 9 доме Gu. Вот. На днях, точнее в понедельник, уже решится вопрос какой именно авто беру либо в кредит но по круче или за наличку и по проще :-), но скорее всего в кредит. Вопрос получается если планета в Мультриконе она тоже может давать транспортное средство? До периода Ra/Sk вобще идеи о покупке авто не было. aleksey.jhd
  6. Cпасибо задал Вам вопрос в этом топике.
  7. Добрый вечер. Хотел спросить как подобрать лучшее время для автокредита? С уважением Алексей.
  8. Я конечно не профи в этом деле. Вот давайте возьмем 5 утра. Получается во 2 доме ( доме речи, богатства ) стоит Sy,Bu,Ra,Sk. Управляется Марсом который стоит во 1 доме. В этом случаи можно сказать что ( Получение богатства благодаря своим собственным усилиям; личная дхарма сильно связана с деньгами, речью ). Также Марс в этом случаи можно сказать образует Дхану Йогу так как связывает 2 и 9 дом. Также в этом случаи стоит Солнце во 2 доме что делает голос очень ярким и заметным, Венера тут без комментариев и так все понятно. Меркурий даёт возможность построить правильно связи в ШоуБизнесе, не даром сейчас есть Радио "Алла". Также это всё немного оскверняет товарищ Раху думаю тут тоже все понятно где это проявлено и кстати его тесное нахождение с Меркурием может проявляться в проблемах в браке. Что еще можно сказать :-) Так как Юпитер хоть и слаб но стоит в 11 доме и управляет 1 и 10. То в первом доме он даёт Алле Борисовне полноту, а в 11 реализацию в карьере. Ну вот вроде б все аргументы. :-)))
  9. Кстати хотел спросить, а смотрел ли кто то карту Абрамовича. Тоже очень не стандартная личность в финансовом плане (24 октября 1966, Саратов) - согласно Википедии.
  10. Вы лучше не пробуйте :-) , а точно узнайте как оно есть. Так как это серьёзные вопросы, которые касаются Вашей судьбы. Я брал с Википедии. Но опять же при СССР могли быть смещения. Должны быть справочники разные.
  11. Добрый день, Сразу хочу сказать что я далеко не профессиональный астролог. Но во первых, вопрос. Какой Вы брали GMT при расчёте своей карты? Если брать +4 то не много другое получается :-) . Если сместить на то что описали Вы, то у меня вопрос, почему Вы решили заниматься деятельностью связанной с Венерой и Луной? Относительно интернет магазина :-) скажу Вам как профессионал в этой сфере, для того чтоб поднять интернет магазин нужны финансовые вложения парой даже больше чем простой магазин, так как раскрутка сайта это не дешёвая вещь. Обычно для того чтоб понять куда двигаться, нужно обратить внимание на то, что Вас просят делать окружающие люди, и в этом направление двигаться так как таким образом Ваша карма вас завёт. У вас в 10 доме ( по вашему GMT ) ( Gu,Ma ) + управляется Bu. Из всех этих планет самая благотворная для вас это Юпитер так как он управляет 7 и 4 домом и не теряет свою благотворность в отличии от Марса который управляет 8. Так вот я думаю что лучше вам связать деятельность с этими 2 планетами с упором на Юпитер. Я думаю сферы деятельности по Юпитеру вы знаете. Если убрать негативные аспекты который может давать Марс и Меркурий. То можно было б предположить транспортные услуги например АТП, все что связанно с техникой, военным делом. Но опять же так как марс управляет 8 тут нужно быть аккуратно. В идеале можно направить в сторону Нотариуса, Юриспруденции, Консалтеров, Политиков, Учителей, и.т.д Далее смотрите Вы сами. Но опять же я не знаю как у вас получилась такая карта, так как если брать +4 то тогда стоит заниматься деятельностью связанной с Венерой и Меркурием как вы описали в Вашей идеи. Так что уточните вот этот вопрос.
  12. Сатурн в 3 паде накшатры - Свати;
  13. Ну я так глубоко не знаю астрологию, чтоб сделать такое исследование :-) Но так как второй дом управляется Венерой которая в первом доме в Деве. То получается что причина именно в Венере? Аспектов вроде нету ни каких. Просто если проблема в этом, то я буду знать что улучшение влияние Венеры, будет давать внимательность.
  14. Т.е получается если Сатурн находясь во 2 доме в Весах и управляет 5,6 домом, даёт качество не внимательности?
  15. Спасибо большое за ответ. Меня просто интересует этот вопрос, так как хочу от этого качества избавится. Так вот если мы возьмём Меркурий, с ним вроде все нормально. Он стоит в 3 доме в знаке Скорпиона, и управляет 1 и 10 домом. 5-бхавой управляет Сатурн, он находится во 2 доме в Весах ( тоже вроде нормальная позиция ). Относительно памяти и Луны, тут тоже вроде все нормально, она стоит в 9 доме в Тельце ( 16 Лунный день, Рохини ) растущей луны. Я если честно говоря думал что причина может быть в слабой Венере, так как она делает сознание человека привязанными к внешним объектам чувств, и если она слаба то человек просто не замечает каких то внешних вещей? Такое может быть? Не внимательность также проявляется в проблеме с грамматикой языками в школе, т.е при всём огромном желании их выучить, ум просто не может думать о том какое правило ставить, а более размышляет о смысле текста :-((( Также еще проявляется в таком качестве как " Незгарбность "
×
×
  • Создать...