Перейти к содержанию

Arni Shwa

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Arni Shwa

  1. Единое "Я" становится многими благодаря упадхи (грубому телу и тонкому телу). Например, акаша, или космос, - всепроникающий и единственный, но когда он обусловливается различными телами (микрокосм), мы называем его акашами. Таким же образом существует только одно "Я", или Атман, но обусловленный различными тонкими телами, Он проявляется как многообразные дживы.

    • Upvote 1
  2. Меркурий ретроградный.


    Человек либо слишком много говорит (избыточно экстраверт), либо совсем не говорит (интроверт), есть проблемы с речью (письменной или устной), с общением. У таких людей мышление (Меркурий за интеллект отвечает) нестандартное. Могут быть очень умными, но не всегда знать, как выразить свои идеи. Также может способствовать гордыне – я знаю что-то лучше, чем другие. Ретроградный Меркурий может побуждать человека слишком много заниматься изучением какого-либо предмета и в результате будет слишком большая нагрузка и усталость. Может давать практичность. Люди с ретроградным Меркурием могут думать символами, абстрактное мышление развито. В астрологии такие люди больше уделяют внимание аспектам психологии. Быстро схватывают суть в беседе. Таких людей не всегда понимают.


    • Upvote 1
  3. Основные параметры, положение Солнца, Луны и Асцендента. Для мужчин важно положение Солнца, для женщин Луны. Нужно посмотреть в каком знаке они находятся. Для каждой доши получается четыре знака. Асцендент вносит большой фактор в формирование типа конституции. Положение той или иной планеты или Асцендента в воздушных знаках Близнецы, Весы, Водолей и Девы определяет вклад в формирование Вата-Доша. Положение планеты или Асцендента в огненных знаках, это Овен, Стрелец, Лев и Скорпион, определяет вклад в формирование Питта-Доши. Остальные знаки, два водных и земных знака. Козерог, Телец - земные знаки, Рак и Рыбы водные знаки вносят свой вклад в формирование Капха-Доши. Асцендент, Солнце и Луна Вносят основной вклад (100%). Марс, Меркурий и Венера 60%. Юпитер и Сатурн примерно на 40%. Раху и Кету примерно на 20%.

    Например, Близнецы находятся в воздушном знаке в Асценденте = 5 баллов. Солнце находится в Скорпионе это Питта - 5 баллов. Луна в Овне, огненный знак, для женщины более важно положение Луны и будет многое определять со стороны ментальной конституции - еще 5 баллов для Питты. Марс в Близнецах и Меркурий в Весах по 3 балла дают Вата-Дошу. Венера в Деве еще 3 балла Вата-Дошу. Юпитер в Рыбах и Сатурн в Раке находятся в водных знаках, по 2 балла записываем 4 балла в Капха-Доша.

  4. Во 2-й карте у меня JH считает Буддху в 8-м.

    В 3-й карте Лагна Симха.

    в 3-й карте Буддха тоже скачет по домам, найти бы объяснение таких различий подсчетов в программах
     

    Будха в картах 2 и 3 имеет 0 град 57 мин и 0 град 59 мин. Расположен 8 дом карта 2, и 10 дом карта 3, верно? Поправка Лахири?

     

    Возможно у Вас не те настройки? 

     

    настройки должны быть у всех одинаковые, какой смысл тогда в практике рассмотрения гороскопов, если у всех будут разные параметры расчетов и соответственно различное положение грах в картах?
  5. Во 2-й карте у меня JH считает Буддху в 8-м.

    В 3-й карте Лагна Симха.

    в 3-й карте Буддха тоже скачет по домам, найти бы объяснение таких различий подсчетов в программах

  6. Где Вы во 2-й карте конкретно нашли какую-то ошибку?

    во 2-й карте в jh 7.64 Буддха находится в 7-м доме

     

    И почему 3-я карта некорректна?

    Я её прикреплял с Лагной Лев, а Вы вставили картинку и с Лагной Рак.

    потому, что для рассматриваемой местности надо учитывать летнее время, в jh наверное такие детали не учитываются?

  7. А можете данные дать, я проверю.

    сейчас мне сложно все это ставить и смотреть, так как я не использую Win OS. Но ранее я это дело тестировал, расхождения в алгоритмах расчетов налицо, заметьте не я эту тему поднял.

  8. Да, узлы не влияют на движение Марса.

    Вариантов может быть несколько: Айанамша, Координаты места рождения, время рождения, временная зона.

    Чаще всего ошибаются при вводе координат и временной зоны.

    координаты и временная зона и время рождения точно одинаковые, Айанамша Лахири

×
×
  • Создать...