Перейти к содержанию

Arni Shwa

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения Arni Shwa

Newbie

Newbie (1/14)

4

Репутация

  1. Какое число принимать за остаток?
  2. Если по карме положено получить хорошое образование, это не отразится на психической конституции?
  3. Единое "Я" становится многими благодаря упадхи (грубому телу и тонкому телу). Например, акаша, или космос, - всепроникающий и единственный, но когда он обусловливается различными телами (микрокосм), мы называем его акашами. Таким же образом существует только одно "Я", или Атман, но обусловленный различными тонкими телами, Он проявляется как многообразные дживы.
  4. Правильное понимание афоризма в том, что они едины качественно, атма суть духовная частица высшего духа.
  5. Шанкарачарья ложно трактовал Веданта-сутру, воображая что джива неотлична от Бога
  6. Меркурий ретроградный. Человек либо слишком много говорит (избыточно экстраверт), либо совсем не говорит (интроверт), есть проблемы с речью (письменной или устной), с общением. У таких людей мышление (Меркурий за интеллект отвечает) нестандартное. Могут быть очень умными, но не всегда знать, как выразить свои идеи. Также может способствовать гордыне – я знаю что-то лучше, чем другие. Ретроградный Меркурий может побуждать человека слишком много заниматься изучением какого-либо предмета и в результате будет слишком большая нагрузка и усталость. Может давать практичность. Люди с ретроградным Меркурием могут думать символами, абстрактное мышление развито. В астрологии такие люди больше уделяют внимание аспектам психологии. Быстро схватывают суть в беседе. Таких людей не всегда понимают.
  7. Основные параметры, положение Солнца, Луны и Асцендента. Для мужчин важно положение Солнца, для женщин Луны. Нужно посмотреть в каком знаке они находятся. Для каждой доши получается четыре знака. Асцендент вносит большой фактор в формирование типа конституции. Положение той или иной планеты или Асцендента в воздушных знаках Близнецы, Весы, Водолей и Девы определяет вклад в формирование Вата-Доша. Положение планеты или Асцендента в огненных знаках, это Овен, Стрелец, Лев и Скорпион, определяет вклад в формирование Питта-Доши. Остальные знаки, два водных и земных знака. Козерог, Телец - земные знаки, Рак и Рыбы водные знаки вносят свой вклад в формирование Капха-Доши. Асцендент, Солнце и Луна Вносят основной вклад (100%). Марс, Меркурий и Венера 60%. Юпитер и Сатурн примерно на 40%. Раху и Кету примерно на 20%. Например, Близнецы находятся в воздушном знаке в Асценденте = 5 баллов. Солнце находится в Скорпионе это Питта - 5 баллов. Луна в Овне, огненный знак, для женщины более важно положение Луны и будет многое определять со стороны ментальной конституции - еще 5 баллов для Питты. Марс в Близнецах и Меркурий в Весах по 3 балла дают Вата-Дошу. Венера в Деве еще 3 балла Вата-Дошу. Юпитер в Рыбах и Сатурн в Раке находятся в водных знаках, по 2 балла записываем 4 балла в Капха-Доша.
  8. "какие-то" есть, вы же пользуетесь программой, изучайте)
  9. нет, Нарайана дашу я не имел ввиду, вы в предыдущем сообщении упоминали о "каких то" ошибках при расчетах, разве они относятся к расчетам по Нарайана даша в PL?
  10. MarkK, а как объясните расхождения в результатах от версии к версии в JH?
×
×
  • Создать...