Перейти к содержанию

Volha

Активные пользователи
  • Постов

    1 363
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    85

Весь контент Volha

  1. мараки для матери это хозяева 5-го и 10-го домов, поскольку эти дома 2 и 7 от 4-го. Соответственно для разных гороскопов мараки для разных членов семьи будут разные. Это первое. А второе, только по дате смерти матери гороскоп не отректифицирушь. На первый взгляд все сходится. А так оно кто знает
  2. В этом варианте карты транзит, это внешнее поле? Тогда соединение Сатурна (4 хозяин) и Юпитера (марака для матери) в 3-м доме (12-й от 4-го) Но транзиты дело второе, периоды ждолжны быть связаны с мараками для 4-го дома в Раши и Двадашамше
  3. Непонятна логика. День рождения можно праздновать по Лунному календарю, можно праздновать в день возвращения Солнца в свое натальное положение. У людей родившихся 29 февраля нет никаких особых гороскопов, законы Вселенной действуют на них точно также, как и на остальных .
  4. Ну тут , я так понимаю, человек родился в дни около солнечного затмения. Так или иначе он будет сосредоточен на сфере 7-го дома, это жизнь для кого-то, для общества, для того, чтобы нести людям знания. Такие люди не могут быть одни , им нужно быть в группе. Возможно, ценность родственников, клана, круга людей по общим интересам для них приобретает огромное значение. Можно увидеть и плюсы и минусы такого акцентированного 7-го дома. Например, жизнь такого человека может подчиняться мнению людей. А что люди скажут, как меня оценят. Так что минусом может стать зависимость своего рода от людей. Вторым вероятным минусом мне видится то, что Юпитер и Меркурий здесь. Такие люди могут учить, давать наставления (хорошо для преподавателей), но при этом не факт, что будут примером того, чему учат. Ну так, вкратце
  5. О точности времени здесь речь не идет, ведь мы не Лагну определяем в д-60, так или иначе планеты в знаках Зодиака там не так быстро меняют знак, в этих варгах. Речь точно не о секундах. А время берется из свидетельства о рождении.
  6. У Мэрелин Монро экзальтированная Венера в д-60)). Все выше перечисленное можно отнести и к ней.
  7. У Моники Белучи Венера в Деве в д-60)). Есть опасность, берешь интересную новую методу, а она может дать сбой при трактовке.
  8. Не очень понятно, что имеется в виду. Например, есть пораженный Юпитер в 12-м от АЛ или ослабленный Марс. И что, при эмиграции эти планеты станут вдруг сильнее? По моему опыту, от себя не уйдешь. Какой ты есть, оно будет с тобой, где бы человек не оказался. Есть такое, когда, например, 12-й дом силен, занят благоприятными планетами, но при том 4-й дом поражен всячески, то человеку лучше уехать с того места, где он родился, есть шансы добиться успеха в далеком месте. Но при этом, 4-й дом не перестанет быть пораженным. Недовольство собой, эмоциональные сложности никуда не уйдут. Их все равно придется решать. Вне зависимости от места проживания. Бывает еще и такое, что некоторые страны для человека нежелательны. Или в каких-то частях города, страны, человеку лучше не жить (на севере или юго-востоке, например). И напротив в другой части если начнет жить или искать работу, то все будет получаться. Но это скорее естественным образом получается. Просто ищет человек работу и получает ее, например, на севере от своей квартиры. И по гороскопу видно. что в знаке стихии воды планета сильная, благоприятная, несущая процветание планета.
  9. Очень и очень нежелательно смотреть свою карту если только есть минимальный опыт изучения Джйотиш. Это как человеку далекому от медицины дать почитать медицинский справочник. Сразу же найдет в себе все симптомы всех заболеваний. В астрологии не было бы смысла, если бы невозможно было сделать с чем-то не очень хорошим , что увидел в карте, как-то пробовать нивелировать негатив. Есть сложная Венера, но есть Юпитер в 9-м доме, в знаке Венеры, есть Меркурий, диспозитор Венеры. А это варианты на которые можно опереться, чтобы решать вероятные проблемы . И уж точно не нужно быть глупой Эльзой, как в той сказке. Это , к слову, внешний симптом сложной Венеры. Накручивать себя, ожидая чего-то плохого. Сильная и гармоничная Венера у тех, кто во всем старается увидеть нечто хорошее и позитивное. То есть, накручивать себя- еще сильнее угнетать, поражать Венеру.
  10. Если человек хочет разрешить проблему, то вполне может. Ведь внутри у него будет фокус на то, что есть проблема, нужно ее решить. И встреча с астрологом- это один из вероятных ответов на его запрос.
  11. Проблема в том, что вы спрашиваете у всего форума, когда нужно спросить у одного астролога. Ведь вопрос касается особенностей его консультирования. А так, по поводу ваших вопросов, отвечу сугубо за себя)). Приведу пример, как это может работать на практике, например у человека ослаблен Марс. Он безынициативен, ленив, труслив. И он хочет с помощью мантр и ношения камней решить проблему, которая возникла по причине такого Марса. Ну например, у него конфликты с кем-либо. Не уважают его. И вот он начнет носить эти камни, соблюдать посты и читать соответствующие мантры. Но у Марса определенная природа. Это все равно что к генералу обратиться и начать плакаться о своих проблемах. Он может помочь в своем духе. Например, начнет еще сильнее создавать конфликтные ситуации, чтобы человек наконец начал хоть как-то защищаться, может в почтовый ящик подбрасывать (не лично, конечно), рекламные буклеты ближайших спортзалов. Но он точно не будет махать волшебной палочкой с целью разрешить проблемы. И это тоже мой личный опыт)). То есть, смысл консультации- обозначить проблему и предложить пути к ее решению. Насколько это практично-решать вам. Особенности заочной консультации)). У каждого человека могут быть разные варианты работы, в которой он достигнет успеха. И конечно лучше спрашивать у человека про его варианты. Чтобы предложить оптимальный из них, в котором более вероятен успех. Или успех вероятен в течение этого года, например. Почему разные варианты? Не одна только работа, которая сделает его процветающим? Потому что сейчас каждый день мир меняется. Одни профессии исчезают, другие появляются. Допустим Юпитер в доме профессии. Ну да, распространять знания (типа, учитель), но Юпитер здесь также может дать работу в банковской среде или производство сахарной свеклы. Или законотворчество. Думаю, человек не увидел ничего такого, чтобы препятствовало зачатию, если вопрос про него задавался, если дети не получаются.
  12. Причина страданий всегда в невежестве. Если мы что-то делаем не зная, не понимая что, то придут страдания. А не так, что страдаем-страдаем, потом карма закончилась и страдания вместе с ней тоже. Духовная практика- это то, что реально очищает ум и чувства.Дает понимание, что мы делаем не так. Но порой бывает так, что и духовной практике мы следуем в невежестве((. И тоже, как итог, нас это приводит к страданиям. С точки зрения астрологии, всегда идет акцент на те планеты, чьи периоды проходят. Просто будут всплывать те возможности, которые связаны с этой планетой, а также проблемы, которые связаны с этой планетой. Например, если бы шел период Меркурия, то вам пришлось бы учиться общаться, проявлять гибкость при общении, учиться слышать и воспринимать, а не перекручивать по своему (сожженный Меркурий), и шло это главным образом бы через профессиональную сферу. Лично для меня консультация- это всегда разговор с конкретным человеком, который находится в конкретных жизненных обстоятельствах, у которого есть опыт, предположения в каком направлении двигаться. Понимаете? Он уже как-то обозначает себя в этой системе координат. И если есть такая определенность, то и консультировать легко. Так что сейчас бы для вас определиться, где вы сейчас находитесь и куда хотите идти. Это уже начало знания. Это уже то, что поможет вам начать действовать и, а не проживать абстрактную плохую карму. И настоятельно рекомендую вернуться к духовной практике. В том темпе, который для вас удобен. Но не перебарщивать.
  13. Санджай Ратх, Трудности Ведической астрологии, вроде так его книга называется.
  14. Если вы только начали изучать Джйотиш, я бы вам очень не рекомендовала акцент делать на каких-то негативных характеристиках. По разному это соединение может проявляться. У одной моей знакомой (Раху-Юпитер-Венера в 9-м доме), девушка долгое время считала что выполнение долга- это самое важное. Заботилась о родителях, тщательно выполняла свои профессиональные обязанности. И чуралась любых наметок в сторону личной жизни, ибо это мешает долгу. И любые проявления женственности в ее понимании- это неправильно было. Ну вот такое лжеучение)).
  15. Ну как же, второй брак- это 8-й от Упалагны, третий, 8-й от второй Упалагны и так далее.
  16. Добавлю еще одну сложность, а какой по счету брак имеется в виду? И как считать эту самую очередность ? Учитывать ли имеющиеся в анамнезе серьезные но непродолжительные отношения?
  17. Всегда есть нюансы. В каком знаке? Какими домами управляет? Где находится управитель 9-го дома? В какой очередности эти планеты находятся? Нет ли планетной войны, например? Если вы изучаете Джйотиш. постарайтесь ответить себе на эти вопросы, исходя из этого провести анализ. А так, такое соединение в 9-м доме означает, что человеку придется снова и снова учится моральным и нравственным принципам, стараясь не толковать вольно, что они собой представляют. Ну и через личную жизнь это будет получаться делать. Например, из-за любовного разочарования человек постарается погрузить себя в духовную жизнь, но из-за вольных представлений, что это такое, может порой совершать ошибки, создающие проблемы для него самого
  18. Да, это надо чтобы рука была набита в ректифкации. Для начала я бы поставила время после полуночи по старому времени, от этого времени при ректификации бы и отталкивалась. Туда-сюда двигала. Если есть понимание периодов, транзитов и годовых карт, то вполне можно это сделать, установить время.
  19. Тут надо маме задавать вопросы. Как правило, если рождение произошло в тот самый час, то время ставят по старому. Но вероятны варианты и путаница. Был у меня случай, там рождение произошло не в этот час, а позже, уже по новому времени. Но поставили по старому. А если бы я не начала уточнять про воспоминания этого дня, то указанное время на час отличалось бы от того, что на самом деле.Так что или маме вопросы задавать, что она про этот помнит. Ну или ректификация. Хотя по любому ее не избежать
  20. Про действует вместе, в унисон, я примерно это и имела в виду)). С нюансами я согласна. Они всегда есть, но те, кто только начинают постигать Джйотиш, как раз берут одну только голую трактовку во внимание, не имея опыта понять эти самые нюансы. А вот это вот вредно в целом для обучающегося.
  21. Знаете, в чем-то соглашусь с вами, чтение мантр, например, подразумевает развитие отношений с Божеством. Ну если читаются мантры Ганеше, то подразумеваются развития отношений со Шри Ганешей. Подразумевается, что этой личности человек поклоняется и выражает свою готовность служить ему. А как это возможно без веры? Наоборот, оскорблением будет. Но есть и универсальные принципы, связанные с коррекцией планет. Вне религий и культур. Как мне кажется, они универсальнее и понятнее. Например, развитие самодисциплины- если это Сатурн. Или Мужество, смелость- развитие этих качеств является коррекционной мерой для Марса. Ношение драгоценных камней также является универсальной коррекционной мерой.
  22. 11 дом-друзья, дружба. Кто его знает, может там Упалагна поражена. И энергия двух этих планет дала преференции, связанные с 11-м домом. То есть, хорошо или плохо это соединение, нужно смотреть тот дом, в котором оно находится. Вот-вот, то есть само соединение или оппозиция не говорят о том, что будет брак или нет. Оно указывает на некоторые личностные качества. Тем более, здесь Луна. А карту от Луны важно смотреть. То есть, 7-й дом, здесь может быть некоторая демонстративность в поведении или ожидание красивостей от партнера . Соелдинение, Луна обретает качества Венеры в какой-то степени. Человек творческий, романтичный, добрый.
  23. Вот при оппозиции Луны и Венеры я такое видела неоднократно.. Жены и матери, матери и бабушки. Кстати, у писателя Санаева, который написал, Похороните меня за плинтусом (о деспотичной бабушке), есть такая оппозиция. И произведение автобиографично, его мама и его бабушка постоянно конфликтовали. Или противостояние дочери и матери.. Ну какой-то конфликт среди женщин да, может присутствовать с такой оппозицией. Но при этом, благодетели в 6,7,8 домах от Луны помогают человеку договориться с людьми, иметь авторитет среди них. Так что Венера здесь дает и преимущества. А вот при соединении, две женские планеты действуют в унисон. Да, они недружественные друг к другу планеты, но тем не менее,. В женском гороскопе такая концентрация женских планет наоборот помогает в личной жизни. В мужском гороскопе смотря где находится. Одного паренька знаю, там Венера и Луна в 6-м доме. Абсолютно добрый и безотказный паренек. С одной стороны хорошо, мамин помощник, а с другой стороны, окружающие так конкретно начинают ему на шею приседать.
  24. Как вы приложили)). Так и про Брихаспати можно вспомнить и его нелицеприятные деяния. И на этом основании заклеймить Юпитер. И по каждой Грахе тоже что-то можно вспомнить. Так не трактуют планетные йоги. Слишком категорично получается.
  25. По мне так неплохой мотив для изучения Джйотиш при любом гороскопе. Если есть желание учиться, и стремление получить знания это очень хорошо.
×
×
  • Создать...