Перейти к содержанию

Лидеры

  1. jamuna

    jamuna

    Активные пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      993


  2. Shankara

    Shankara

    Активные пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 777


  3. sungursrg

    sungursrg

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      608


  4. astrea

    astrea

    Активные пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      548


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.09.2019 во всех областях

  1. Это просто "закон жанра" ))) Лагна Симха, а сверху еще и Кету. При условии, что карта правильная, заниматься ректификацией не буду. Ваша задача отработать свое ЭГО. Кету будет давать Вам разочарование в самой себе, чтобы Вы высвободившуюся энергию направили на служение партнеру. Вы не дурочка, не надо лукавить ))) и Вы это о себе знаете, но Ваше эго портит Вам всю Вашу жизнь. Именно этим Вы "разогнали" свое близкое окружение. Есть склонность не считаться с мнением окружающих, не замечать их и зацикливаться на себе и своих желаниях. Стоит свою энергию "командира" направить в деловую сферу, а дома, с партнером, научиться быть "зайкой", )))) слушать его и служить ему. Надо же, еще и Сурья атмакарака - работа с эго - Ваша основная задача, не гордиться, не задирать нос, слушать партнера, слушать Учителей и работать над собой.
    1 балл
  2. А вы не проецируйте эту картинку на картинку гороскопа построенную в системе тропического зодиака, так как это принято в Западной астрологии. А просто поставьте себя в центр этого квадрата ( в центр Земли, на пересечении центрального диагонального креста в этой карте) и повернитесь лицом к первому дому (на Восток), тогда по левую руку от вас будет Север(4-й дом), по правую руку Юг (10-й дом), за за спиной у вас окажется Запад (7-й дом). Потому что это - Джйотиш (Наука Света), а в Джйотише принято смотреть туда откуда исходит свет (Джйот), а свет как известно исходит с Востока - оттуда где восходит Солнце. Вот вам и мистический символиз уже с первых шагов освоения премудростей Джйотиша. Иначе как без света определить где истина, а где тьмя неведения? Всегда смотрите на свет Солнца, это очень важно для тех, кто практикует Джйотиш, Раоджи даже рекомендует ежедневные молитвы обращённые к Солнцу, для подключения к тонким вибрациям энергий солнечного света, способствующих развитию энергетических каналов (Сурья Нади) в теле астролога. Это важно для того чтобы успешно практиковать Джйотиш и добиваться в этом успеха - уметь видеть истину и свет.
    1 балл
  3. Эта комбинация в Джиотиш называется паривартхана йога от санскритского: paryavarta -"обмен". Для определения результатов обмена главным образом учитывается характер домов. Древние авторы описывают три вида паривартханы: 1. Даинйа паривартхана йога: формируется, когда одна из планет – хозяин шестого, восьмого или двенадцатого дома. Эти дома – дустханы, которые в целом имеют неблагоприятное влияние. В большинстве случаев, планета-хозяин шестого, восьмого или двенадцатого дома будет усилена влиянием другой планеты. Однако, другая планета, вовлеченная в эту йогу, всегда повреждается. 2. Кахала паривартхана йога: формируется, когда одна из планет – хозяин третьего дома. Другая планета не может быть хозяином шестого, восьмого или двенадцатого (потому что тогда формируется даинйа йога). Третий – дом энергии и силы. Кахала йога показывает, что человек вложит много сил и энергии в улучшение своей жизни. 3. Маха паривартхана йога: Когда паривартана йога происходит между хозяевами 1, 2, 4, 5, 7, 9, 10 и 11-го домов, формируется маха йога. Управители 3, 6, 8 или 12-го домов здесь не могут учитываться, потому что формируют или даинйа или кахала йогу. Маха йога усиливает вовлеченные планеты. Эта йога несут богатство, и физические наслаждения плюс полезное влияние из от включенных домов. Результаты этой йоги прояляются сильнее всего в Дашу и Бхукти планет образующих паривархану. Характер планет, естественно тоже учитывается. По поводу описанной паривартханы есть готовый пример из статьи: Возможная интерпретация для хозяина восьмого дома, когда на него благоприятно влияют: человек получит наследство (восьмой дом) от его отца (девятый дом), или он может быть преподаватель (девятый дом) психологии (восьмой дом). Возможная интерпретация для хозяина девятого дома, когда на него неблагоприятно влияют: отец этого человека (девятый дом) имел проблематичную жизнь, потому что на хозяина девятого дома влиял хозяин восьмого, который связан с разрешением всех видов проблем. Кроме того, возможно, что его благосостояние (хоз. Девятого дома) будет ослаблено (влияние хоз. Восьмого дома).
    1 балл
×
×
  • Создать...