Перейти к содержанию

С чего лучше начать обучение?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Я совсем недавно увлеклась Джойтишем, купила несколько книг, начала заниматься. Пытаюсь запомнить все понятия на санскрите, что-то укладывается в голове, а что-то не совсем. Подскажите как лучше заниматься самостоятельно, с чего начать и как всю информацию выстроить в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам недавно начал заниматься Джйотиш самостоятельно. Хорошо работает способ когда по одной теме ищешь информацию из разных источников. Например изучая грахи-читаешь про Луну(Чандра) в одной , другой и третей книге. Очень хорошо когда есть собственная натальная карта(Раси), ведь тогда можно анализировать собственную жизнь сравнивая с данными из Раси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Хорошо работает способ когда по одной теме ищешь информацию из разных источников. Например изучая грахи-читаешь про Луну(Чандра) в одной , другой и третей книге. Очень хорошо когда есть собственная натальная карта(Раси), ведь тогда можно анализировать собственную жизнь сравнивая с данными из Раси.

Хорошо, когда родные и близкие помогают разобраться в этом: смотришь их натальные карты, уточняешь различные аспекты. Но я думаю нужно не открывать велосипед, а найти авторитетного Гуру, который бы тебе помог расскрыть Джйотиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харе Кришна! Для облегчения изучения Ведической астрологии необходимо иметь компьютер, а также, любую астрологическую программу (например: Джаганнатха Хора). С помощью этой программы нужно составить свой гороскоп и начинать изучение Джйотиш с его анализа, пользуясь разной литературой по Ведической астрологии. Нужно учиться составлять себе прогноз на каждый день, используя транзиты планет. Изучение гороскопов близких людей, также благоприятно. Следует изучать гороскопы других людей, находя в них подтверждение информации, полученной из книг. Благоприятно слушать лекции известных астролог. И самое главное - это то, что нужно жить по Ведической культуре, тогда Джйотиш будет Сама открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...