Перейти к содержанию

Девата и Бадхака


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые собеседники, если кто-то в курсе - кто такие

- Грама-Девата, которому необходимо поклоняться если бадхака-стхана или бадхакеш связаны с четвертым домом ( это так рекомендуется в статье о бадхаке, которую Сараджит Поддар поместил в своем блоге "Варахамихира", я все к этой тематике подбираюсь)

и

- Кула-Девата, в случае если связь - со вторым домом?

Заранее большое спасибо всем,у кого найдутся пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собеседники, если кто-то в курсе - кто такие

- Грама-Девата, которому необходимо поклоняться если бадхака-стхана или бадхакеш связаны с четвертым домом ( это так рекомендуется в статье о бадхаке, которую Сараджит Поддар поместил в своем блоге "Варахамихира", я все к этой тематике подбираюсь)  

и

- Кула-Девата, в случае если связь - со вторым домом?

Заранее большое спасибо всем,у кого найдутся пояснения.

Грама-Девата это деревенское Божество - покровитель деревни.

Кула-Девата это семейное-домашнее Божество, которому поклоняется семья рождённого из поколения в поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грама-Девата это деревенское Божество - покровитель деревни.

Кула-Девата это семейное-домашнее Божество, которому поклоняется семья рождённого из поколения в поколение.

Спасибо. Интересно, а как воспользоваться этой информацией в современной реальности человеку, который в течение жизни поменял местожительство раз несколько? и вряд ли в наше время у каждого населенного пункта есть свой божественный покровитель (по крайней мере - отчетливо осознаваемый...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Интересно, а как воспользоваться этой информацией в современной реальности человеку, который в течение жизни поменял местожительство раз несколько? и вряд ли в наше время у каждого населенного пункта есть свой божественный покровитель (по крайней мере - отчетливо осознаваемый...)

Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

А жаль.

:D

По поводу бадхакеша в 4-м, хочу сказать, что наверное таких тяжелых и массовых последствий за разрушение храмов в прошлом не несут на себе никакие другие народы как наш. У нас реально массово разрушались храмы, осквернялись изображения. растаскивались по домам предметы культа, и что хуже всего, была разрушена Вера в Душах людей.

То, что сейчас многие ринулись в церковь и попрошайничают там для себя материальных благ, ровным счётом ничего не значит. Это даже не я говорю, а многие священники говорят о том, что вера современных людей очень искаженная и даже они еще более резкие выражения используют :D

Храм и Бог -это не поставщики для нас квартир, богатства, здоровья, мужей и денег, как уверенны многие "новообращеные".

В то же самое время, можно видеть в самых пораженных гороскопах, показывающих тяжелые болезни, очень тяжелую прарабха карму на это рождение, есть как раз эти показатели бадхакеша в 4-м и 2-м.

Обычно в таких случаях я рекомендую людям "восстановление храма своей души", то есть обретение Веры в Бога.

Возможно, в этом рождении это и не поможет полностью избавиться от последствий прошлой негативной кармы, но поможет более спокойно и смиренно переживать эти последствия, без обиды на Бога и без еще большего ухудшения своего, и без того печального положения.

.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ямуна, спасибо за комментарий, вы даже не представляете, насколько он "в строку".

Я уже давно стараюсь разобраться в одной карте, рожденный - один из моих близких, испытывающий весомые трудности, так что интерес в этом и мой личный тоже.

В его карте бадхакеш Юпитер(он же - Атмакарака) соединен в четвертом доме с экзальтированным ретроградным хозяином лагны Меркурием. В самом доме бадхаки - Марс. А в двенадцатом от Атмакараки (он же бадхакеш) - Венера с Кету. Правда, хотя у Ратха в статье о бадхаке в "Collected Papers" Кету не упоминается, но написано - "...если зловредная планета в 12-м от бадхакеша" - а Кету вряд ли благодетель... Имею самоуверенность предполагать наличие Дева бадхаки.

У владельца карты практически в одно и то же время начался Махадаша Меркурия (соединенного с хозяином бадхаки) и Махадаша Скорпиона, чей хозяин - в доме бадхаки. И достаточно скоро после вполне успешного начала пошла полоса трудностей и неприятностей.

В семейной истории рожденного есть такой предок - мятежный священник, оставивший церковь ради служения идеалам "свободы, равенства, братства" и ради борьбы за независимость своей родины, которая в те времена была окраиной Российской Империи. Судьба того священника, естественно, сложилась драматически.

Не знаю, имеет ли это отношение... но мне думается, что имеет. Кстати, сам рожденный - мирный и мягкий интроверт, больше заинтересованный в постижении духовных материй, нежели в каких бы то ни было "никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой"...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...