Перейти к публикации

Возраст созревания планет


Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем!

Существует возраст созревания результатов сферы, которая представлена в гороскопе каждой планетой. Солнце - 22 года, Луна - 24 года и т.д. Хотелось бы уточнить для понимания созревание происходит к этому возрасту, то есть в 22, например, Солнце даёт полный результат, или за 22 год жизни человек дорабатывает эту сферу и получает результаты после 23 дня рождения, а 22 год как бы итоговый?

Заранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем!

Существует возраст созревания результатов сферы, которая представлена в гороскопе каждой планетой. Солнце - 22 года, Луна - 24 года и т.д. Хотелось бы уточнить для понимания созревание происходит к этому возрасту, то есть в 22, например, Солнце даёт полный результат, или за 22 год жизни человек дорабатывает эту сферу и получает результаты после 23 дня рождения, а 22 год как бы итоговый?

Заранее спасибо  :)

имеется в виду промежуток между 22 и 23 годами.

Это  правило о сроках зрелости планет нужно иметь в виду при анализе Даша/антардаша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется в виду промежуток между 22 и 23 годами.

Это  правило о сроках зрелости планет нужно иметь в виду при анализе Даша/антардаша.

Благодарю Вас, уважаемый Shankara :) Вы рассеяли мои сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Возраст созревания Солнца в 22 года, Луны - в 24, Марса - в 28, Меркурия - в 32, Юпитера - в 16, Венеры - в 25, Сатурна - в 36 и Раху и Кету - в 48 лет (Раху - 45 лет, а Кету - 43 года)

Слышал что у кого Куджа доша то лучше вступать в брак после 28 лет (возраст созревания Марса) также что Кала Сарпа(Амрита) йога теряют силу после созревания планет Раху(Кету) 45 и 43 года.

Вопрос - что происходит с индивидуумом допустим в случае куджа доши - он пересматривает свою жизнь и что-то осознаёт сам или его брачный партнёр не обращает внимание на его поведение и приобретает иммунитет к этому, если привести к общей идее то человек меняется сам или люди вокруг его воспринимают по другому? Где ещё используется возраст созревания планет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2016 в 22:22, igoriogin сказал:

Возраст созревания Солнца в 22 года, Луны - в 24, Марса - в 28, Меркурия - в 32, Юпитера - в 16, Венеры - в 25, Сатурна - в 36 и Раху и Кету - в 48 лет (Раху - 45 лет, а Кету - 43 года)

Многие слышали об этом "возраст созревания планет, но не все чётко понимают - как и когда это работает, и что должно быть в карте для того чтобы это работало.

Первое условие для того чтобы планета дала некие свои эффекты в указанные возраста - это наличие определённых вайшешикамш (чем больше - тем лучше, то есть чем выше и весомее такая вайшешикамша планеты - тем ощутимее будет эффект и более гарантированно что он проявится именно в возрасте созревания этой планеты).

Но, есть одно очень маленькое, но крайне усложняющее жизнь - "но".

Дело в том, что существует рад очень различающихся механизмов определения вайшешикамш. Например, если применить методику начисления вайшешикамш, как она описана в БПХШ, то практически у всех планет в карте будут самые высокие вайшешикамши и их будет очень много. Так что это тема требующая дополнительный изучений и рассмотрений.

Сейчас точно не помню, но также говорилось о том, что в шодаша варга эта планета должна набрать как можно больше сильных стояний - дома/у друга/в экзальтации/мулатриконе и т.п. В принципе это тоже пересекается с вайшешикамшей.

Если ничего этого нет в карте - то эффекты в эти возраста - могут и вовсе не быть ощутимыми, либо настолько незначительными, что пройдут незамеченными.

Кроме того - этот инструмент с успехом применяется в ходе рассмотрения некоторых Варг, особенно Навамши.
Например, период роста успеха и удачи натива может начаться в возрасте, который связан с хозяином знака - который занимает дхармадхипати карты рождения в Навамше.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда печально всё, слишком много тонкостей всплывает постоянно. Судя по всему Джиётш слишком тонкий инструмент для понимания обычных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, igoriogin сказал:

Мда печально всё, слишком много тонкостей всплывает постоянно.

Ни йоты печального в этом обстоятельстве нет.

А есть лишь непременное условие - науку надлежит глубоко изучать и практиковать. Чем больше практики и упражнений - тем надёжнее работают полученные знания.

Сказано - лишь непрестанные упражнения  делают мАстера.

30 минут назад, igoriogin сказал:

Судя по всему Джиётш слишком тонкий инструмент для понимания обычных людей.

Многие ли из людей с успехом занимаются изучением высшей математики или теоретической физики, или молекулярной химии? Единицы из миллиардов.

Вот то-то же.

И с джйотишем тоже самое.

Но Вас может утешить и воодушевить то обстоятельство, что в Индостане живут и практикуют десятки миллионов астрологов, и немало среди них очень успешных и талантливых исследователей и практиков.

Вы можете стать одним из них, конечно если захотите этого.

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Shankara сказал:

Ни йоты печального в этом обстоятельстве нет.

А есть лишь непременное условие - науку надлежит глубоко изучать и практиковать. Чем больше практики и упражнений - тем надёжнее работают полученные знания.

Сказано - лишь непрестанные упражнения  делают мАстера.

Многие ли из людей с успехом занимаются изучением высшей математики или теоретической физики, или молекулярной химии? Единицы из миллиардов.

Вот то-то же.

И с джйотишем тоже самое.

Но Вас может утешить и воодушевить то обстоятельство, что в Индостане живут и практикуют десятки миллионов астрологов, и немало среди них очень успешных и талантливых исследователей и практиков.

Вы можете стать одним из них, конечно если захотите этого.

Да я согласен что любую науку нужно изучать и практиковать чтобы добиться результата, это очевидно. Но в высшей математики я бы разобрался быстрее и эффективнее чем в джиётиш, все же я считаю что это больше метафизическая наука которая не может быть постигнута без Гуру и поклонения определённым деватам таким как Ганеша. Я именно хотел эффективный инструмент для понимания направления движения судьбы но даже чтобы освоить на таком просто уровне нужно приложить слишком много усилий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Всем привет, прочитал тему и хочу уточнить вопрос. Слышал в лекции пример что если у человека Сатурн в 7 доме в Навамше, то это даст брак в 35 лет, потому что он созреет к этому возрасту, ну это условно так, конечно там куча всяких других влияний.

Но все таки мне не ясно, я так понимаю что созревание грах связано с дашами.  Мой личный опыт показывает что большинство(не все) люди с кем я общался, только раз в жизни испытывали изменение что они поняли в определенном возрасте что-то для себя. И вопрос такой это созревание как идет, как процесс в развитии человека в течении времени, или одномоментно? И что вообще оно созревание подразумевает - получение опыта и сделать выводы, или просто мысли в голове что это так и все? Или созревание включаться вместе в дашей грахи? 

Вот к примеру:

В 24 года (Луна) человек созревает эмоционально, и он становятся более знающим о своих отношениях и перспективах жизни.

Я до сих пор в 39 не могу сказать что являюсь эмоционально стабильной личностью и знаю свои перспективы в жизни, все может измениться за мгновение

В 25 лет (Венера) созревает видение, как во всей полноте воплотить свои личные желания и особенно касающиеся романтических отношений. Это не означает, что человек вступит в брак в это время или найдёт себе партнёра в жизни, но в это время будет ясная идея того как воплотить эту идею в жизни и какой партнёр будет удовлетворять желаниям человека

Да это тоже странно, люди в течении жизни меняют партнеров бывает как перчатки.

В 16 лет(Юпитер)  проявляется способность морального суждения и философствования. До этого времени, суждения подростка ещё не имеют своей индивидуальности и не развиты в полной мере.

Я до сих пор мыслю и развиваю суждение, меняются взгляды на жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуглил и случайно наткнулся на статью Зоран Радосавлевича

вот отрывок:

Чтобы увидеть, когда человек станет независимым и зрелым для собственной жизни, мы как правило, изучаем естественное созревание грах. Созревание для Сурйи в 20, 21 годы, так что человек становится независимым примерно в этом возрасте. Если Сурйа как шубхапати находится в 9-ой бхаве независимости, то это будет более чем выражено.


Шубхапати - управитель знака, где находится Луна. Получается мы просто смотри где находиться Луна - смотри управителя и возраст его созревания и все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...