Перейти к содержанию

Что можна сказать по дате зачатия?


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас беременна вторым ребенком, первой ребенок полностью здоровая девочка 2,9 годика. Проблем с зачатием и по здоровью у меня нету.

Извесна дата зачатия, что вы можете сказать и насколько она важна. Буду благодарна.

Мне советовали не беременеть второй раз, но если так случилось ... нарушать это я не могу и считаю это большим грехом.

6201182deded.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51f52d65363c.jpg

вот моя карта...

мама говорит что я родилась в 9 30, но мне проводили ректификацию и сместили время до 9 50, говорят что в навамше лагне у меня стрелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у вас уверенность в том, что эта карта - именно карта зачатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у вас уверенность в том, что эта карта - именно карта зачатия?

потому что именно в тот день в это время у нас были отношения и я чувствовала что я забаременнела сразу же.

А как определяеться дата зачатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что именно в тот день в это время у нас были отношения и я чувствовала что я забаременнела сразу же.

А как определяеться дата зачатия?

День и время коитуса, не обязательно будет и днём зачатия. То что вы чувствовали - субъективные ощущения.

Механизм и сроки процесса оплодотворения яйцеклетки в лоне таковы, что могут произойти в срок от 3 до 5 дней после момента попадания спермиев в лоно женщины. В лабораторных условиях во время исследования процесса оплодотворения яйцеклетки человека, также были зафиксированы случаи, когда оплодотворение происходило через 7 дней после попадания спермиев в лоно, но это были единичные случаи зафиксированные в условиях лабораторного исследования.

То что в астрологии называется условным термином - момент зачатия, не всегда ( а практически никогда) не совпадает с биологическим зачатием. И по сути своей является очень абстрактным термином, не отображающим реальное событие зачатия.

Что уж говорить, если даже в условиях современных лабораторных наблюдений ( не пробирочных конечно, а в условиях живого организма), медики практически не в состоянии точно отследить этот момент - слияния спермия и яйцеклетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда понятно ;)

получаеться нету смысла выбирать благоприятный день для зачатия, ибо никто не знает когда оно на самом деле произойдет!

спасибо за ответ, я на самом деле тоже так думала всегда, но такой усердный подбор дня для отношений меня поверг в сомнения и я почему то подумала что он имет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда понятно ;)

получаеться нету смысла выбирать благоприятный день для зачатия, ибо никто не знает когда оно на самом деле произойдет!

спасибо за ответ, я на самом деле тоже так думала всегда, но такой усердный подбор дня для отношений меня поверг в сомнения и я почему то подумала что он имет значение.

В этой связи более целесообразным видится выбор времени для рождения. Ведь никто не станет оспаривать тот факт, что рисунок судьбы человека становится осязаемым и полностью проявленным именно в момент его рождения. Выбор удачного (насколько это вообще возможно) времени рождения играет решающую роль в плане коррекций нежелательных конфигураций в судьбе человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой связи более целесообразным видится выбор времени для рождения. Ведь никто не станет оспаривать тот факт, что рисунок судьбы человека становится осязаемым и полностью проявленным именно в момент его рождения. Выбор удачного (насколько это вообще возможно) времени рождения играет решающую роль в плане коррекций нежелательных конфигураций в судьбе человека.

а как это сделать то если роды это не предсказуемый процес?

И еще может что то можна сказать по моей карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это сделать то если роды это не предсказуемый процес?

Роды - процес вполне предсказуемый.

Для этого в акушерстве и родовспоможении существуют методы ускорения или замедления ( в разумных пределах конечно) времени начала родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роды - процес вполне предсказуемый.

Для этого в акушерстве и родовспоможении существуют методы ускорения или замедления ( в разумных пределах конечно) времени начала родов.

Только я думаю, что судьбу так всё равно не обманешь.

Исчезнет одна плохая комбинация, появится другая.

С этим постоянно приходится сталкиваться, когда мухурту для зачатия подбираешь: убираешь одну дошу, другая какая-то появляется.

Когда время для выбора события ограниченно - это еще сложнее сделать, подобрать что-то полностью благоприятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда понятно ;)

получаеться нету смысла выбирать благоприятный день для зачатия, ибо никто не знает когда оно на самом деле произойдет!

спасибо за ответ, я на самом деле тоже так думала всегда, но такой усердный подбор дня для отношений меня поверг в сомнения и я почему то подумала что он имет значение.

Выбор времени для зачатия как раз имеет значение. Как бы там дальше процесс не развивался, начатое в благоприятное время - всё рано даст благие плоды.

Другой вопрос. что выбрать полностью благоприятное время для зачатия практически не возможно. "В кали-югу воплощенным не суждена хорошая мухурта" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я думаю, что судьбу так всё равно не обманешь.

Исчезнет одна плохая комбинация, появится другая.

вот и мне так кажеться, если по судьбе родителям не должны дети быть хорошими, их не будет. И не факт что в благоприятное время произойдет зачатие. Мы не с того конца сук точим. Надо работать над собой, служить Богу тогда возможно и Бог проявит милость к нашей грешной природе. И даст не заслуженные блага. А что то самому считать это так заниматься самообманом, пребывать в илюзии и гордости. Смирение это то чего мы должн желать всей душей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор времени для зачатия как раз имеет значение. Как бы там дальше процесс не развивался, начатое в благоприятное время - всё рано даст благие плоды.
но даже чтоб выбрать время нужны знания. Это тоже милость Бога,а не наша заслуга.
"В кали-югу воплощенным не суждена хорошая мухурта" wink.gif
ну а смысл чтоб в жизни все было хорошо? Мы же это принимаем на свой счет, а от этого только большой духовный вред. Это тоже милость к нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но даже чтоб выбрать время нужны знания. Это тоже милость Бога,а не наша заслуга.

ну а смысл чтоб в жизни все было хорошо? Мы же это принимаем на свой счет, а от этого только большой духовный вред. Это тоже милость к нам.

Выбор благоприятного времени для зачатия, это не попытка обмануть судьбу, получить лучшее для себя, то что не заслужил, а попытка следовать природным ритмам, и воле Бога.

Мы не не сажаем картошку -в январе. Мало ли что нам хочется, время для посадки еще не наступило.

Человек, как правило, сам становится причиной своих бед и проблем, если действует не в гармонии с природой и против рекомендаций. данных Богом в священных писаниях.

Бесконтрольная сексуальная жизнь приводит к рождению несчастного потомства. Поэтому все религии говорят о контроле вожделения, и регулированной сексуальной жизни в браке.

Шримад Бхагаватам 11.18.43

брахмачарьям тапах шаучам

сантошо бхута-саухридам

грихастхасьяпь ритау гантух

сарвешам мад-упасанам

Перевод: Домохозяин может вступать в половые отношения со своей женой только во время, предписанное для зачатия детей. А в остальное время, домохозяин должен практиковать воздержание, аскетизм, поддерживать чистоту ума и тела, быть удовлетворенным своим естественным положением и быть дружелюбным по отношению ко всем живым существам. Все люди, независимо от их социального или профессионального положения должны поклоняться Мне(Богу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас беременна вторым ребенком, первой ребенок полностьюая девочка 2,9 годикаПроблезачатием и по здоровью у меня нету.

Извесна дата зачатия, что вы можете сказать и насколько она важна. Буду благодарна.

Дата и время зачатие очень важны.

Судя по карте зачатия, у Вас будет мальчик с сильным характером.

Я уже открывал тему - «Зачатие...или...Рождение»

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=382

me='Shankara']День и в коитуса, не обязательно будет и днём зачатия. То что вы чувствовали - субъективные ощущения.

Механизм и сроки процесса оплодотворения яйцеклетки в лоне таковы, что могут произойти в срок от 3 до 5 дней после момента попадания спермиев в лоно женщины.

Тем не менее, именно момент слияния двух жидкостей и считается точкой отсчёта, в независимости от остальных биологических процесов.

То что в астрологии называется условным термином - момент зачатия, не всегда ( а практически никогда) не совпадает с биологическим зачатием.

И по сути своей является очень абстрактным термином, не отображающим реальное событие зачатия.

Много внимания этому вопросу уже уделялась во все времена.

Точно не помню, но кажется каким-то коментатором к "Джаймини Сутрам" сказано,

что я и написал выше - зачатие - это спускание спермы мужчины в лоно женщины.

Выбор благоприятного времени для зачатия, это не попытка обмануть судьбу, получить лучшее для себя, то что не заслужил, а попытка следовать природным ритмам, и воле Бога.

Мы не не сажаем картошку - в январе. Мало ли что нам хочется, время для посадки еще не наступило.

Человек, как правило, сам становится причиной своих бед и проблем, если действует не в гармонии с природой и против рекомендаций. данных Богом в священных писаниях.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jamuna, Acubens спасибо за ваши ответы! Они дышат знанием, позитивом и желанием помочь другим!

А на счет мальчика, мне перед зачатием 3 месяца видился мальчик, такое ощущение что он был возле меня. И удивительно может как говорят это мои желанияи сентименты, я была уверенна что сын будет монахом, хотя мы беременность не планировали и я не думала что я буду беременна. Я наверно очень хочу родить ребенка который б служил Богу всю жизнь от всей души. Достаточно дерзкое желание у меня.

Бесконтрольная сексуальная жизнь приводит к рождению несчастного потомства. Поэтому все религии говорят о контроле вожделения, и регулированной сексуальной жизни в браке.
это однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела счас на момент создания темы ... удивительно но карта похожа на карту во время зачатия.

ccdbc6dc66b2.jpg

и сейчас посмотрела карту на момент задания вопроса, тоже похоже...

6fb0735abef7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
потому что именно в тот день в это время у нас были отношения и я чувствовала что я забаременнела сразу же.

Sjuzy, а вы можете объяснить, что вы почувствовали и как вы это почувствовали? Или вам мысль пришла?

Желаю Вам хорошей и счастливой беременности и родов! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sjuzy, а вы можете объяснить, что вы почувствовали и как вы это почувствовали? Или вам мысль пришла?
могу, все еще происходило до зачатия. Я чуствовала что у меня будет сын, это как навязчивая идея. Я много говорила мужу о втором ребенке, и вообще я его чувствовала как говориться в воздухе. А когда муж приехал с командировки и это случилось у меня не было сомнения что будет зачат ребенок. Я была с первой минуты уверенна что я беременна. Так и случилось. Это какое то внутренние ощущение. У меня так с дочкой было, и тут так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Решила отписаться, у нас родился мальчик. Как я и чуствовала. Роды прошли очень легко, сын спокойный.

Родила я его 23 февраля в 22:10 по Киеву в г. Тернополь.

Смотрела его гороскоп. Очень у него интересный 6 дом и лагна.

Мне всю беременность и после того чуствовалось что будет он монахом. Что можна сказать по его гороскопу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые астрологии. Вы не порекомендуете, в каком направлении мне развивать ребенка, и если можно в какие годы нам быть осторожными.

Зовут Артем он рожден путем ЭКО.

Произведено ЭКО 20.10.2006г

Перенос эмбрионов 23.10.2006г (было три)

Дата кесарево была назначена на 07.07.07. срочно проведено кесарево 06.07.2007г время на бирке 15.35. Рожден в Петербурге в роддоме №17 на ул Вавиловых.

Заранее очень благодарна.

п.с. Модератору. В разделе "Вопрос астрологу" я задала этот вопрос, удалите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые астрологии. Вы не порекомендуете, в каком направлении мне развивать ребенка, и если можно в какие годы нам быть осторожными.

Зовут Артем он рожден путем ЭКО.

Произведено ЭКО 20.10.2006г

Перенос эмбрионов 23.10.2006г (было три)

Дата кесарево была назначена на 07.07.07. срочно проведено кесарево 06.07.2007г время на бирке 15.35. Рожден в Петербурге в роддоме №17 на ул Вавиловых.

Заранее очень благодарна.

п.с. Модератору. В разделе "Вопрос астрологу" я задала этот вопрос, удалите пожалуйста

Удалите пожалуйста. Я влезла в чужую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...