Перейти к содержанию
  • 0
Shankara

Показатели алкоголизма в гороскопе рождения.

Вопрос

Всем участникам форума доброго времени суток.

К созданию этой темы меня побудила ситуация, когда нужно было разобрать гороскоп на предмет предрасположенности натива к алкоголизму.

На этот счёт книги по медицинской астрологии не дают практически никаких разъяснений. Судя по всему там эта патология не выделяется в отдельное заболевание, а рассматривается, как некое общее психическое расстройство личности.

Как бы то ни было, что вы знаете об этих самых показателях алкоголизма и хронического алкоголизма в свете джйотиша шастры?

Высказывайте свои суждения на этот счёт. Попробуем разобраться в этой теме.

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

Довольно интересно насчет Мритью Бхага

Я ставлю карту в  я JH только, чтобы прикрепить здесь, работать больше люблю с PL. Мритью Бхага для Раху в Канье = 23 градуса, для Буддхи в Кумбхе = 7. При всех одинаковых исходных данных -

JH показывает

Буддха 7-14-19 Кумбхи

Раху 25-05-38 Канья

PL

Буддха 7-07-32

Раху 23-28-36

Потому и получаются такие разные выводы... Интересно, где правильнее?

В PL у вас установлены истинные узлы, а в JH средние.

У средних узлов - более равномерное движение, нежели у истинных. Также средние узлы никогда не бывают дирректны либо стационарны в своём движении.

Здесь даже без учёта мритью бхаги что для Раху, что для Меркурия, Аштоттари маха даша Меркурия негативна по своим плодам уже просто по той причине, что:

а) Меркурий в злой Шаштйамше

b) Меркурий в движении Авароха

с) Меркурий в дурном доме по отношению к одному из своих знаков (6-й дом от Девы). Однако второй результат может дать то, что он в 9-м от Близнецов. То есть махадаша способна дать и смешанные результаты, а не одни лишь дурные и негативные.

е) Меркурий в соединении с двумя злотворными планетами и лишен аспектов (граха) от благотворных планет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• 0

Расспрашивала сегодня маму этого мальчика. Я просто в шоке, как порой родители ломают судьбы своих детей.

Ситуация такая - мальчик очень увлкался танцами, имеет много наград по парным бальным танцам, все время ездил на конкурсы, просто жил этим.

Особо успешен был с 12-17 лет (2008-2013), мама хранит все его медали и грамоты, обещала вечером выдать список всех знаменательных дат

Что касается агни-йоги, она давала о себе знать и тогда, как говорит его мама, орал на партнерш своих как ненормальный, но это никогда не доходило до психологов и уж психиатров тем более. Ну, поорал и успокоился, такое...

Но в 2013 году он закончил школу и его отец заявил "Танцы закончились вместе с детством, хватит уже плясать, пора о жизни задуматься" В общем поступил он в институт на маркетолога, танцами заниматься перестал.

А в 2014 году летом его родители уже "застукали" на горячем и отправили на лечение

Такая вот грустная история....

Поделиться сообщением

• 0

Там две (а то и целых три) шап(к)ы в гороскопе.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• 0

Да, родители "молодцы". Человек творческий, танцами жил, Венера по шадбала жуть какая сильная - а они его в маркетологи. Вот он и сублимировал свою Венеру, на фоне того, Луна и 9 дом отравлена Раху. Получил тот экстаз, который у него был от танцев другим путём.

Если и оттаскивать от наркоты,  то наверное, опять же за Венеру - она у него функционально лучшая планета.  По моему скромному мнению.  

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• 0

Да, я тоже так думаю. И, мама это уже и сама понимает. У папы пока никак в голове не укладывается как это мужик ... и "танцурист" (это его термин), не говоря уже о том, что папа считает, что все танцоры-мужчины неправильной ориентации становятся.... Но задумался вроде.

Здесь еще с этими лекрствами от агрессивного поведения надо разобраться, они ему только навредят, ведь энергия Сурья+Марс никуда не девается, ее как бы закупоривают этими препаратами, а это значит, что следующий приступ и "взрыв" будет гораздо сильнее. Пока он танцевал и орал на партнеров, он эту энергию сбрасывал, а в этом заведении.... 

Вчера, когда я написала про этот случай, мне в личку пришло письмо от одного  нашего форумчанина - за что я ему ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. У него есть такая йога, и он мне описал как это происходит, и как с этим можно бороться. У него она не так ярко выражена, только в основной карте, в варгах нет.

Поделиться сообщением

• 0

Не рассматривайте карту без определения Грах в Навамше.

Навамша – это ключ.

Если в Навамше знак Рыб занята Атмакаракой – рожденный будет склонен отречься от всего.

Атмакарака - это ключ к любому гороскопу. Ее положение должно быть тщательно изучено, прежде чем перейти к предсказанию.

Ее присутствие в Навамше в Рыбах означает, что рожденный будет  наделен складом ума, который расположен к смирению

и отречению от материального имущества. Рыбы это дом Мокши.

Этот знак так же представляет Акаша татву (татва эфира), последнюю из пяти элементов.

Если Сатурн является Атмакаракой и находится в Навамше Рыб – это дает самый сильный эффект.

Акубенс спасибо вам за описание, очень познавательно про АК! мне интерестно если АК- Сатурн в навамша-каркамша (в знаке рыб) и вместе ешё с AмK-Солнце, то означает ли  это ''предназначение и достижение'' в плане ' отречения от материальных ценностей'? тут входит и земные задачи?( реализовать себя как жена, мать итд)..В 12 от Каракамшe (Юпитер, Кету, Меркурий) 
Спасибо!

Жду вашего мнения по этому поводу!

Поделиться сообщением

• 0

А если ему порекомендовать носить камни Сатурна? Как думайте, как тут усиление Лагнеша скажется? И второй дом укрепится, да и Сатурн отрезвляет... Не вижу сейчас что у него там в навамше, по памяти с телефона пишу.

Поделиться сообщением

• 0

В навамше Лагна Мина, Шани в 5 бхаве. Я пока не берусь рекомендовать камни, я знаю эту тему очень поверхностно. Ведь главное не навредить человеку. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• 0

Здесь еще с этими лекрствами от агрессивного поведения надо разобраться, они ему только навредят

Вы практикующий врач нарколог, или у вас  высшее медицинское образование?

Нет?

Ну тогда вряд ли имеет целесообразность подвергать сомнению назначенный ему курс лечения, назначенный специалистом, кстати.

Ему некуда девать энергию? ну так вперёд к трудотерапии и занятиям силовыми видами спорта в тренажерном центре. Вот и вся сублимация не истраченной агрессии.

Поделиться сообщением

• 0

Гаргамуни, не стоит так категорично, у меня 2 образование, одно из них - психология. Да, я не нарколог и не психиатр, но кое-что о методах лечения знаю. И с его лечащим психологом мы эту проблему обсуждали. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• 0

Не ками, тогда самодисциплина, совершение регулярных действий, по принципу "не дня без строчки". Ну или в его случае, без танцевальеых занятий . Пусть лучне пашет в танцевальном зале - вот и тренировки.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• 0

Не ками, тогда самодисциплина, совершение регулярных действий, по принципу "не дня без строчки". Ну или в его случае, без танцевальеых занятий . Пусть лучне пашет в танцевальном зале - вот и тренировки.

Согласна с Вами. Вроде все к тому и идет )  Дякую Богові!

Поделиться сообщением

• 0
Гость SvetlanaHorbachenok

Да, я тоже так думаю. И, мама это уже и сама понимает. У папы пока никак в голове не укладывается как это мужик ... и "танцурист" (это его термин), не говоря уже о том, что папа считает, что все танцоры-мужчины неправильной ориентации становятся.... Но задумался вроде.

Здесь еще с этими лекрствами от агрессивного поведения надо разобраться, они ему только навредят, ведь энергия Сурья+Марс никуда не девается, ее как бы закупоривают этими препаратами, а это значит, что следующий приступ и "взрыв" будет гораздо сильнее. Пока он танцевал и орал на партнеров, он эту энергию сбрасывал, а в этом заведении.... 

Вчера, когда я написала про этот случай, мне в личку пришло письмо от одного  нашего форумчанина - за что я ему ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. У него есть такая йога, и он мне описал как это происходит, и как с этим можно бороться. У него она не так ярко выражена, только в основной карте, в варгах нет.

astrea, у меня в карте тоже есть соединение солнца и марса, причём в 1 градусе - неконтролируемой агрессией никогда не страдала, возможно была повышенная раздражительность, но с возрастом и та ушла. Алкоголь практически не употребляю - организм не даёт)) (я не пьянею, мне просто становится плохо), никакие другие психотропные вещества тоже не употребляю. Есть одна общая деталь - танцы. Со школьной скамьи практически каждый день танцую, заметила что это очень влияет на настроение. Даже если пришла "не в духе" потанцевала и уже улыбка на лице и мир в розовых тонах))). Польза  для тела и духа. В пожары не попадала и сама никого не палила)).

Поделиться сообщением

• 0

Одно лишь соединение Су+Ма не дает приступов, там несколько показателей. Танцы это классно! Наверное и Венера у Вас не слабая ))) Хорошо, что без пожаров, но будьте бдительны все равно, лишняя бдительность никому не мешала. 

Тягу к алкоголю часто дает пораженная Луна (это один лишь из факторов).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• 0

Доброго времени суток, уважаемые астрологи!

Изучаю Джйотиш я не так давно (полтора года где-то), но вижу в карте мужа много признаков алкоголизма (признаки вычитала из данной темы).

А именно:

1) Луна в соединении с Раху в 12 доме в Рыбах (получает аспект Марса и Меркурия);

2) Сатурн в 8 доме в Скорпионе (аспектирован Марсом и Раху);

3) Венера (Атмакарака) в 5 доме во Льве сожжена в соединении с Солнцем и Марсом (аспектирована Сатурном и Юпитером);

В Навамше Венера в 12 доме в Скорпионе.

4) 4 дом аспектирован Раху;

5) Марс в 5 доме - дает склонность к интоксикациям;

6) 2 дом поражен Сатурном;

7) Такая же картина:

В 09.07.2010 в 14:01, Volha сказал:

Обратите внимание, Луна сильно поражена. Человек при наступлении трудностей будет пасовать. А трудностей у него может быть много. В 3-м доме больше Бинду, чем в 4-м, а в 10-м доме, больше чем в 11-м. Но в 8-м больше чем в 7-м, отсюда и поддержка жены, которая за него трудности решает.

Алкогольная зависимость действительно есть (в роду как по линии матери, так и по линии отца много мужчин алкоголиков).

В молодости были частые пьянки-гулянки, сейчас старается не пить, но стабильно происходят срывы, а также иногда курит.

При этом он вегетарианец и не ест по понедельникам, но в другие дни может наестся на ночь, например (не сдерживает себя).

Наверное, все не совсем ужасно, потому что Юпитер (хоть и ретроградный, но в 1 доме) спасает гороскоп.

А теперь главный вопрос:

Какие шансы на избавление от этой зависимости Вы видите? 

Над какими планетами нужно активно поработать? 

Данные: муж., 8.09.1987, 20:35, +3 GMT, 56°44 N  38°52 E

Буду рада услышать Ваши мнения!

Поделиться сообщением

• 0

Прочитав все описания по поражению луны, сатурна, Венеры я должна была бы быть уже непросыхающей алкоголичкой. Поэтому я настаиваю на пораженном разу при этой проблеме. Наркоманию от алкоголя не отличишь по карте. Интоксикация она и в Африке интоксикация. Кстати, с моими поражениями я алкоголь, кофе, сигареты и т.п. вообще в рот не беру и не брала)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...