Перейти к содержанию

Надежда умирает последней :)))))


Гость Naya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Первый ребенок дочка, сейчас беременна вторым - говорят тоже дочка, немного увлекаюсь обычной астрологией - вот по ней вроде и выходит, что дочки по моей карте только. Как думаете вы? действительно, можно и не ждать и успокоиться? Пыталась понять что-то по ведической сама- вроде карту поняла более-менее, но много слов непонятных.

Данные:01.06.1980, Оренбург, 14:40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.

1-е Июня или 6-е Января ??

Дело в том, что в седьмой гармонике у вас практичеки все показатели связанные с деторождением либо женские планеты, либо находятся в женских знаках, либо аспектируемы женскими планетами соответственно.

post-1255-1268402054_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Первый ребенок дочка, сейчас беременна вторым - говорят тоже дочка, немного увлекаюсь обычной астрологией - вот по ней вроде и выходит, что дочки по моей карте только. Как думаете вы? действительно, можно и не ждать и успокоиться? Пыталась понять что-то по ведической сама- вроде карту поняла более-менее, но много слов непонятных.

Данные:01.06.1980, Оренбург, 14:40

По правилу определения пола, описанному в Круксе у вас должны быть мальчики.

В астрологии Нади есть такое правило - "Если Юпитер аспектирует Венеру будут девочки, если Марс будут мальчики".

У вас присутствуют оба аспекта (аспекты астрологии Нади) - значит должны быть и девочки и мальчики.

Но судя по всему время рождения надо еще ректифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В астрологии Нади есть такое правило - "Если Юпитер аспектирует Венеру будут девочки, если Марс будут мальчики".

Есть один пример, где прямой аспект Юпитера из Лагны на Венеру в 7-м доме, первый ребёнок женско полу, а второй мужеска полу, и при этом нет никаких аспектов Марса в карте Раши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один пример, где прямой аспект Юпитера из Лагны на Венеру в 7-м доме, первый ребёнок женско полу, а второй мужеска полу, и при этом нет никаких аспектов Марса в карте Раши.

У меня тоже такие примеры есть - здесь естьчто обсуждать. Эта тема для исследований.

Методика С. Ратха тоже не всегда работает, надо внимательно смотреть фон.

Очень хорошо смотреть оба гороскопа супругов и сравнивать чье "семя" сильнее (Марс или Венера),

но это как в фигурном катании, количественные оценки не всегда отрожают реальность.

Кстати вы не упустили из виду, что это Нади аспекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такие примеры есть - здесь естьчто обсуждать. Эта тема для исследований.

Методика С. Ратха тоже не всегда работает, надо внимательно смотреть фон.

Очень хорошо смотреть оба гороскопа супругов и сравнивать чье "семя" сильнее (Марс или Венера),

но это как в фигурном катании, количественные оценки не всегда отрожают реальность.

Кстати вы не упустили из виду, что это Нади аспекты?

Я учёл граха дришти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учёл граха шти[/e]

1. Планета аспектируется планетами одися в 1,5,9 доме от нее (same directin)

2. Планета аспектируется планетами находящимися в 3,7,11 доме от нее (opposite direction)

3. Планета аспектируется планетами находящимися в 2,12 доме от нее (front & rear sign)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь аспек пзумевается следующее:

3. Планета аспектируется планетами находящимися в 2,12 доме от нее (front & rear sign)

Имеет место быть. Марс во 2-м от Венеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет место быть. Марс во 2-м от Венеры.

Да, Марс остался без аспекта Юпитера, находясь в 8-м от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Выскажу свои соображения.

Если D7 брать с Лагной в овне, тогда порядок прямой и Раху в 5-м дает одного ребенка – Раху во Льве – это мальчик.

Если D7 брать с Лагной в рыбах, тогда порядок обратный 1-й ребенок управитель 5-го в 5-м Марс в Скорпионе – мальчик.

Если D7 брать с Лагной в тельце, тогда порядок обратный и 1-й ребенок управитель 5-го (Козерог) Сатурн в соединении с Кету. Кету – это девочка. А вот второй ребенок Марс упр 7-го в 7-м дает Мальчика.

Думаю время рождения не ранее 14-52 и второй ребенок будет мальчик, правда

есть еще вопросы:

1. Когда родился первый ребенок?

2. Первый ребенок от первой беременности? (Если нет, тогда D7 может быть и с Лагной в овне. Но и тогда ожидаемый ребенок будет мальчик.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Выскажу свои соображения.

Если D7 брать с Лагной в овне, тогда порядок прямой и Раху в 5-м дает одного ребенка – Раху во Льве – это мальчик.

Если D7 брать с Лагной в рыбах, тогда порядок обратный 1-й ребенок управитель 5-го в 5-м Марс в Скорпионе – мальчик.

Если D7 брать с Лагной в тельце, тогда порядок обратный и 1-й ребенок управитель 5-го (Козерог) Сатурн в соединении с Кету. Кету – это девочка. А вот второй ребенок Марс упр 7-го в 7-м дает Мальчика.

Думаю время рождения не ранее 14-52 и второй ребенок будет мальчик, правда

есть еще вопросы:

1. Когда родился первый ребенок?

2. Первый ребенок от первой беременности? (Если нет, тогда D7 может быть и с Лагной в овне. Но и тогда ожидаемый ребенок будет мальчик.)

А зачем столько вариантов Лагн в Саптамше??? Это уже гадание какоето получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, вижу, что мнения разделились. Родилась 1 июня, ректификацию делала сама по обычной астрологии (метод гермеса и первого брака, хотя по астрологии не ас, просто хобби) время 14:52 то же рассматривала, т.к. оба времени попадали в ректификационный период. Думаю, что асц в весах, а не в в деве, т.к. управитель венера в раке дает большие глаза и полноту. первый ребенок дочка (31.10.2002 оренбург 12:23 время точное), по обычной астрологии смотрела по одному из правил - 4 дом в ж. знаке, управ сатурн в женском знаке, луна (ж.пл) в женском в 4 - т.е. одни девочки. у мужа такая же ситуация (12.12.1979 оренбург по ректификации 15:32). те. получается, что для нашей пары мальчики не светят. сейчас по двум узи вторая дочка, точно узнаем в июне. Первая дочка от первой беременности в первом браке. где-то на форуме читала, что, зная дату рождения первого ребенка, можно вычислить пол второго.

обратилась на этот форум, потому что прочитала, что именно ведическая астрология по детям имеет наиболее полные результаты.

вопросы такие: вторая действительно дочка и возможен ли третий сын? (брак первый и единственный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, вижу, что мнения разделились. Родилась 1 июня, ректификацию ала по обычной астрологии (метод гермеса и первого брака, хотя по астрологии не ас, просто хобби) время 14:52 то же рассматривала, т.к. оба времени попадали в ректификационный период.

Намаскар Мата Naya, примите мои поклоны.

Даже с учётом этого ректифицированного времени, в седьмой гармонике (Саптамша) всё указывает на детей лиш женского пола, даже в большей степени. чем при времени 14:40. Также задействованы плодовитые знаки, так что 2-3- мя детьми вы не ограничитесь.

Вы упомянули о влиянии Венеры в знаке Рака на вашу внешность. А почему вы не берёте во внимание, что на это также оказывает сильнейшее влияние и Меркурий находящийся с Венерой в теснейшем соединении?? Есть ли у вас и Меркурианские черты во внешности и в характере??

Насчёт полноты, то и в Карте Раши(гороскоп рождения) и в карте Навамши (девятая гармоника) хозяин восходящего знака и гороскопа и навамши испытывает прямое влияние планет управляющих капха конституцией ( склонность к полноте). Это для времени 14:40.

Вообще по поводу Трутины Гермеса, вы каким её вариантом пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Следует, однако помнить, что Меркурий – планета, которая перенимает качества других планет через аспекты и положение. "

Вот, наверное это верно, потому что меркурий как таковой больше проявляется в характере - эмоции(венера) сразу переносятся на разум и выливаются (что не всегда меня радует). А так, может быть, высокий рост только. Вообще я четко чувствую венеру у себя, и в физическом плане и в эмоциональном, меркурий слабо.

А влияет ли как-то гороскоп мужа на пол детей или мать является последней инстанцией? ну т.е можно забыть о сыне? просто за месяц до зачатия видела я сына во сне - четко и ясно и даже сейчас знаю, какой он, была уверена, что сын.

трутину гермеса делала давно по луне (метод простой и точной ректификации где-то в сети есть, автора не помню - но я не астролог, делала по той технике, которая описана), потом еще смотрела программу germes, там эти два метода вроде схожи с моими расчетами. а вот по всяким транизам не проверяла - не хватает знаний :rolleyes:)) но соляр на 2008 смотрела - там вроде подходит по времени - изменений в карьере, 2009 - юпитер и нептун в 5- зачатие так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, мечта все равно не умрет:rolleyes:)))

а если я неправильно ректифицировала и восх все-таки дева с меркурием (14:36), то первый ребенок дочка, второй сын получается? это я уже спрашиваю, чтобы после рождения ребенка выяснить хотя бы что не ошиблась в своем времени. просто иногда думаю - восх дева, управит. меркурий - по идее от него внешность, но он в соед с венерой, может быть принимает качества венеры, потому что планета от других зависимая?

и еще интересный вопрос: если у женщины есть показания только на однополых детей, следовательно, и в мужья попадется партнер с такими же значениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, мечта все равно не умрет:))))

а если я неправильно ректифицировала и восх все-таки дева с меркурием (14:36), то первый ребенок дочка, второй сын получается? это я уже спрашиваю, чтобы после рождения ребенка выяснить хотя бы что не ошиблась в своем времени. просто иногда думаю - восх дева, управит. меркурий - по идее от него внешность, но он в соед с венерой, может быть принимает качества венеры, потому что планета от других зависимая?

По натальной карте вашего мужа тоже получается рождение девочек и мальчиков.

А по D-7 (по Круксу) первые два ребенка мальчики.

Вопрос остается открытым :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я неправильно ректифиц[bлвосх таки дева с меркурием (14:36), то первый ребенок дочка, второй сын получается?

Вот вам хорарная фигура на ваш вопрос -

обратите внимание на то. что восходят последние градусы знака (повлиять на ход ситуации уже невозможно), тем не менее Марс(хозяин 5-го дома и квезит - управитель вопроса) в первом (дом кверента - вопрошающего) и аспектирован мужскими планетами. Луна в Рыбах в соединении со жребием числа и пола детей и с Юпитером (детей будет много и в большинстве - девочки, ведь Марс ровно в 0 градусов Льва, то есть он не там и не там - между Раком и Львом).

post-1255-1268564762_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По натальной карте вашего мужа тоже получается рождение девочек и мальчиков.

А по D-7 (по Круксу) первые два ребенка мальчики.

Вопрос остается открытым :rolleyes:

спасибо за надежду, отпишусь в июне - кто там :)))) получается, что пока точного алгоритма все-таки никто не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за надежду, отпишусь в июне - кто там :))))

Кто бы не родился мальчик или девочка пожелаем этой душе счастья! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет еще раз! заинтересовалась все-таки этой астрологией. правда карту пока не нашла в чем составлять - скачала програмку Grahas, но там по моим данным луна в стрельце (а у меня в zet в козероге и т.п, асц не сходится), в общем пока смотрю по своей программе насколько могу.

ну вот относительно пола нашла ссылку :http://www.vedicastrology.ru/deti/opredelenie-pola

Попрте мои размышления,если не так:

по моей программе асц на 14:40 находится в 0 градусах весов, т.е. если я неправильно себя ректифицила - то может быть и конец девы (14:36).

т.е. смотрим и то и то:

14:40 - асц(это лагна насколько поняла?) в весах: четный знак - (т.е. 9 получается) в тельце, управитель венера в раке в соедин с меркурием, мерк = мальчик, т.е. первый ребенок - сын. не получается - первая дочка.

14:36 - дева, 5 дом - водолей, управит сатурн в деве (уран насколько поняла не используется) - т.е. девочка - что верно

тогда смотрим 7 дом - рыбы - управитель нептун в обители (это считается как экзальтация? - тогда мальчик), нептун в стрельце - все равно мальчик.

итог - второй ребенок - должен быть сыном?

тогда третий ребенок - 9 дом венера в раке в соед. с меркурием - тоже сын.

Еще нашла: Дом, управляющий детьми в мужской карте – пятый, женской – девятый. Поэтому домом-маракой (букв., «домом-убийцей») в мужских картах становится 6-й дом (2 от 5-го), в картах женщин – 10-й дом (2 от 9-го). Таким образом, если управитель ребенка расположен в этих домах или соединен с их управителями, или если управитель 6 или 10-го дома занимает дом ребенка, - беременность может быть потеряна (выкидыш/ аборт) или ребенок может умереть."

у меня управитель 9 дома (третий ребенок при 14:36 ) - венера расположен в 10 доме и соединен с управителем 10 дома, т.е. третья беременность закончиться неудачно. По этому же признаку на 14:40 я не подхожу, потому что первая беременность (9 дом) окончилась удачно.

поправьте, если неправильно поняла, пожалуйста.

Кстати, у мужа получается та же картина тогда:

асц в тельце - т.е. 9 дом, управитель 9 сатурн в соед с луной - дочка,

7 дом - второй ребенок - управитель марс в соединении с юпитером - мальчик.

Правильно я поняла или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет еще раз! заинтересовалась все-таки этой астрологией. правда карту пока не нашла в чем составлять - скачала програмку Grahas, но там по моим данным луна в стрельце (а у меня в zet в козероге и т.п, асц не сходится), в общем пока смотрю по своей программе насколько могу.

ну вот относительно пола нашла ссылку :http://www.vedicastrology.ru/deti/opredelenie-pola

Попрте мои размышления,если не так:

по моей программе асц на 14:40 находится в 0 градусах весов, т.е. если я непрано себя ректифицировала - то может быть и конец девы (14:36).

т.е. смотрим и то и то:

14:40 - асц(это лагна насколько поняла?) в весах: четный знак - (т.е. 9 получается) в тельце, управитель венера в раке в соедин с меркурием, мерк = мальчик, т.е. первый ребенок - сын. не получается - первая дочка.

14:36 - дева, 5 дом - водолей, управит сатурн в деве (уран насколько поняла не используется) - т.е. девочка - что верно

тогда смотрим 7 дом - рыбы - управитель нептун в обители (это считается как экзальтация? - тогда мальчик), нептун в стрельце - все равно мальчик.

итог - второй ребенок - должен быть сыном?

тогда третий ребенок - 9 дом венера в раке в соед. с меркурием - тоже сын.

Еще нашла: Дом, управляющий детьми в мужской карте – пятый, женской – девятый. Поэтому домом-маракой (букв., «домом-убийцей») в мужских картах становится 6-й дом (2 от 5-го), в картах женщин – 10-й дом (2 от 9-го). Таким образом, если управитель ребенка расположен в этих домах или соединен с их управителями, или если управитель 6 или 10-го дома занимает дом ребенка, - беременность может быть потеряна (выкидыш/ аборт) или ребенок может умереть."

у меня управитель 9 дома (третий ребенок при 14:36 ) - венера расположен в 10 доме и соединен с управителем 10 дома, т.е. третья беременность закончиться неудачно. По этому же признаку на 14:40 я не подхожу, потому что первая беременность (9 дом) окончилась удачно.

поправьте, если неправильно поняла, пожалуйста.

Кстати, у мужа получается та же картина тогда:

асц в тельце - т.е. 9 дом, управитель 9 сатурн в соед с луной - дочка,

7 дом - второй ребенок - управитель марс в соединении с юпитером - мальчик.

Правильно я поняла или нет?

Уважаемая Naya все немного не так. Лагна на 14:40 у вас находится в 9°57' Девы. Что то со временем в программе вы напутали.

По поводу пола ребенка сами рассуждения верные, только смотреть это надо не по натальной карте, а по карте D-7 (это седьмая гармоника), которая называется саптамша. По этой карте смотрят все имеющее отношение к детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет еще раз! заинтересовалась все-таки этой астрологией. правда карту пока не нашла в чем составлять - скачала програмку Grahas, но там по моим данным луна в стрельце (а у меня в zet в козероге и т.п, асц не сходится), в общем пока смотрю по своей программе насколько могу.

ну вот относительно пола нашла ссылку :http://www.vedicastrology.ru/deti/opredelenie-pola

Попрте мои размышления,если не так:

по моей программе асц на 14:40 находится в 0 градусах весов, т.е. если я непрано себя ректифицировала - то может быть и конец девы (14:36).

т.е. смотрим и то и то:

14:40 - асц(это лагна насколько поняла?) в весах: четный знак - (т.е. 9 получается) в тельце, управитель венера в раке в соедин с меркурием, мерк = мальчик, т.е. первый ребенок - сын. не получается - первая дочка.

14:36 - дева, 5 дом - водолей, управит сатурн в деве (уран насколько поняла не используется) - т.е. девочка - что верно

тогда смотрим 7 дом - рыбы - управитель нептун в обители (это считается как экзальтация? - тогда мальчик), нептун в стрельце - все равно мальчик.

итог - второй ребенок - должен быть сыном?

тогда третий ребенок - 9 дом венера в раке в соед. с меркурием - тоже сын.

Еще нашла: Дом, управляющий детьми в мужской карте – пятый, женской – девятый. Поэтому домом-маракой (букв., «домом-убийцей») в мужских картах становится 6-й дом (2 от 5-го), в картах женщин – 10-й дом (2 от 9-го). Таким образом, если управитель ребенка расположен в этих домах или соединен с их управителями, или если управитель 6 или 10-го дома занимает дом ребенка, - беременность может быть потеряна (выкидыш/ аборт) или ребенок может умереть."

у меня управитель 9 дома (третий ребенок при 14:36 ) - венера расположен в 10 доме и соединен с управителем 10 дома, т.е. третья беременность закончиться неудачно. По этому же признаку на 14:40 я не подхожу, потому что первая беременность (9 дом) окончилась удачно.

поправьте, если неправильно поняла, пожалуйста.

Кстати, у мужа получается та же картина тогда:

асц в тельце - т.е. 9 дом, управитель 9 сатурн в соед с луной - дочка,

7 дом - второй ребенок - управитель марс в соединении с юпитером - мальчик.

Правильно я поняла или нет?

Здравствуйте!

Хороший астропроцессор используемый в Джйотише- это Jagannatha Hora. Его можно скачать по ссылке http://www.vedicastrologer.org/jh/index.htm.

Также можно скачать старую версию 7.02 на русском языке вот здесь - http://vedic-astrology.ru/files-view-9.html.

Там Вы найдете дробные карты , в частности D-7 (Саптамша).

С уважением,

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за данные!

В карте мужа (12.12.1979) надо брать время чуть по раньше примерно 15-28 очень подойдет.

В его карте в D1 во 2-м доме от УпаПады (UL) Кету – согласно ДС (1.4.16) дает тучную супругу.

В D9 жену показывает 7-й дом.

При 15-32 в D9 Лагна в Стрельце – c Раху в 7-м доме – мрачновато (на Вас не похоже).

При 15-30 Лагну ставим в Скорпион, тогда 7-й дом в Тельце (дает формы жене) и сильную привязанность (упр 7-го в 1-м) к мужу. Кету во 2-м от Венеры (упр-лю 7-го в D9 –формы). Венера показывает глаза (а в знаке Марса очень интересные – это предпочтительный типаж женщины в карте мужа).

Для Лагны Скорпиона в D9 возможны две саптамши D7 c Лагной в Весах (возьмем 15-30) и с Лагной в Деве (возьмем 15-28).

В D7 c Лагной в Весах порядок отсчета детей прямой. Управитель 5-го (здесь Сатурн посильнее) в плодовитых Рыбах – дает 1-го мальчика.

В D7 c Лагной в Деве порядок отсчета обратный. Управитель 5-го Венера в Тельце (в своем знаке – Очень хорошее расположение – это папина дочка.

2-й ребенок управитель 7-го мужской Юпитер в соединении с мужским Марсом и Солнцем.

Сильный Марс (в своем знаке) определяет пол.- 2-й ребенок мальчик.

(Тут нейтральный Сатурн в 7-м доме – может нести изначальную неопределенность по полу ребенка, правда и здесь 7-й дом в плодовитых Рыбах – указание скорее на мальчика.)

Я склоняюсь ко времени мужа 15-28.

В карте дочери (31.10.2002) Юпитер (дхана – йога) в 9-м доме в экзальтации – хороший отец. Упр 9-го Луна в 10-м - и умный.

Там же AL в четном Раке. Порядок обратный в 3-м Тельец Раху. Раху – это мужчина (Раху в Тельце в Варготамма – это скорее большой интервал между братом и сестрой – они сильно отличаются.)

В D3 Лагна в Раке – порядок обратный. В Тельце планет нет, управитель Венера (Бхатри карака) в водолее дает пол женский, но так как она не одна а в соединении с мужским Солнцем – то это брат.

Получается в карте мужа и ребенка – 2-й ребенок мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, что отвечаете и не кидаете тапками. вчера скачала программу с сайта (спасибо Darshanе за корректную вправку мозгов по картам), поставила, скачала книгу Рао "Астрология с легкостью", вечером на своей карте посмотрела, немного начала понимать. и сразу вопросы.

в книге Меша стов южноиле во втором квадрате, я построила карту сама сначала, потом соотнесла с программой - здесь в первом почему-то?(см. рисунок)

второй не менее важный - расположение планет в традиц. астрологии и ведической одинаково? например, по zet раху у меня во льве, а здесь получается смещается в деву.

Как строяться карты? например, D-7? есть где-то описание техники построения этих карт? или только программой?

и еще - где можно взять значения символов по программе? планеты я еще понимаю, а вот "ГЛ", "ШП" пока нет.

спасибо за ответы по моей карте - первый раз могу с кем-то поговорить - кроме меня никто не увлекается, и свою карту обсуждаю впервые - раньше все по книжкам и методом научного тыка :))). Дочку (или сына) любить буду не меньше. Уже интересен сам факт - что вернее - астрология или узи? все ваши размышления я сохраню и в процессе практики обязательно проанализирую, благо в декрет через недельку.

Alanse, по поводу времени мужа - может быть и так: свекровь говорила, что муж родился в 14:50 примерно, когда делала ректификацию, ну никак в то время ничего не попадало, поэтому остановилась на 15:32. Все остальное правда - отец хороший и папина дочка и к мужу привязана сильно, так что может и сына все -таки я получу :))))

и еще интересная вещь:п традиционной астрологии читала, что если в момент рождения сатурн ретро, то папа будет у ребенка отсутсвовать - но не обязательно совсем, а, например, много работать и с ребенком не заниматься. у моей дочери ретро -сатурн, все время пыталась понять - насколько это правильно, ведь с дочерью муж проводит время больше, чем я. теперь понимаю :)))) (не один сатурн смотреть надо)

post-1985-1268712504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В его карте в D1 во 2-м доме от УпаПады (UL) у – согласно ДС (1.4.16) дает тучнупругу.

SU. 16.-BudhaKetubhyam sthaulyam.

If second from Uda is aspected or conjoined by Ketu and Budha, the wife

becomes clumsily corpulent.

Уважаемый Alanse мне кажется, что для выполнения этого условия необходимо еще влияние Меркурия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...