Перейти к содержанию

Настройки программы КАЛА 2023


Chandramukha das

Рекомендуемые сообщения

У новых пользователей программы КАЛА 2023, иногда возникают вопросы как настроить программу, чтобы вычисления были идентичными с вычислениями других программ по Джйотишу, ниже привожу скриншоты настроек, которые позволяют вычислять программе, так же как и другие программы. По умолчанию в программе выставляются настройки использующие Йамакоти - древний первичный меридиан, который значительно отличается от современных вычислений. В любом случае Вы можете всегда изменить настройки вычислений, на Ваше усмотрение. Чтобы открыть настройки в программе, пройдите в верхнее меню: "Опции" -> "Параметры вычислений"... Заметьте, что в каждой астрологической школе будут свои настройки для программы, здесь приведены настройки, которые используются в Шри Джаганнатх Центре:

Basics.png

Jaymini.png

Ayanamsha.png

Bhavas.png

Dashas.png

Muhurta.png

Screen.png

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые пользователи программы КАЛА! Помогите пожалуйста уточнить в чём проблема! В моей программе КАЛА-2008, а сейчас с обновлением КАЛА-2010, рассхождение в периодах Вимшоттари. По сравнению с другими программами, расхождение примерно 10 месяцев. Можно сверить по этим данным:Киев, 07-07-69, 04-20.На данный момент проходит период Луна/Сарурн. По программе новый подпериод Луна/Меркурий должен начаться 07-02-2011. По другим программам он начинаеться, через год,в ноябре 2011. Проверяла другие карты,половину сходяться с другими расчётами,половина нет! Настраивала Калу три раза,никаких изменений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи программы КАЛА! Помогите пожалуйста уточнить в чём проблема! В моей программе КАЛА-2008, а сейчас с обновлением КАЛА-2010, рассхождение в периодах Вимшоттари. По сравнению с другими программами, расхождение примерно 10 месяцев. Можно сверить по этим данным:Киев, 07-07-69, 04-20.На данный момент проходит период Луна/Сарурн. По программе новый подпериод Луна/Меркурий должен начаться 07-02-2011. По другим программам он начинаеться, через год,в ноябре 2011. Проверяла другие карты,половину сходяться с другими расчётами,половина нет! Настраивала Калу три раза,никаких изменений...

Поставьте в Кала 2010:

Опции -> опции вычислений -> даша -> ... поставьте в накшатра даши "сидерический"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте в Кала 2010:

Опции -> опции вычислений -> даша -> ... поставьте в накшатра даши "сидерический"

В накшатре даши всё так и стоит...

MarkK,будьте любезны, занесите, к примеру,в свою программу эти данные карты: 07/07/69,04-20,Киев. Вимшоттари,какой период на данный момент и когда заканчиваеться?

Например,в Парашаралайт программе, на этот момент даша Луна/Сатурн заканчивается в ноябре 2011. У меня, в Кале: в феврале 2011.

Настройки все выставила, как указал Chandramukha das.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В накшатре даши всё так и стоит...

MarkK,будьте любезны, занесите, к примеру,в свою программу эти данные карты: 07/07/69,04-20,Киев. Вимшоттари,какой период на данный момент и когда заканчиваеться?

Например,в Парашаралайт программе, на этот момент даша Луна/Сатурн заканчивается в ноябре 2011. У меня, в Кале: в феврале 2011.

Настройки все выставила, как указал Chandramukha das.

Данные занес и вот что получилось:

JH 7.4 - MO\ME - 12.10.2011

KALA 2010 - MO\ME - 13.10.2011

PARASHARA'S LIGHT 6.1 - MO\ME - 13.10.2011

Все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные занес и вот что получилось:

JH 7.4 - MO\ME - 12.10.2011

KALA 2010 - MO\ME - 13.10.2011

PARASHARA'S LIGHT 6.1 - MO\ME - 13.10.2011

Все в норме

Да, у вас всё в норме!

Я же, не могу понять где ошибка.

Могу только сказать, что период даш меняется в моей программе, на МО/МЕ 13.10.2011, только, если я в "редактирование данных" добавляю в "летнее время" 1 час. Но при этом, все планеты переходят в следующие дома,а это неправильно...Пробую в "местоположение по умолчанию" добавить один час летнего времени, но ничего не меняеться.

В итоге, половина гороскопов совподает, половина нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вас всё в норме!

Я же, не могу понять где ошибка.

У вас проблема с вводом исходной информации.

Привожу пример ввода данных с выделением мест,

где чаще всего делают ошибки.

ceeb62931c03.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас проблема с вводом исходной информации.

Привожу пример ввода данных с выделением мест,

где чаще всего делают ошибки.

Да, пробую... Вимшоттари сходится, а карта, уже другого человека.Все планеты переходят в следующие дома.

В этой карте восходящий знак Близнецов,с Солнцем и Меркурием в Лагне. Знаю точно,потому как консультировали эту карту, два астролога(платно).

После чего и была замечена ошибка, в моей программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пробую... Вимшоттари сходится, а карта, уже другого человека.Все планеты переходят в следующие дома.

В этой карте восходящий знак Близнецов,с Солнцем и Меркурием в Лагне. Знаю точно,потому как консультировали эту карту, два астролога(платно).

После чего и была замечена ошибка, в моей программе.

У меня тоже Лагна в Близнецах с Солнцем и Меркурием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Лагна в Близнецах с Солнцем и Меркурием

MarkK,у меня часовой пояс для Украины стоит -2 :катра сходится,вимшоттари не сходится;

когда я меняю,добавляя один час к часовому поясу: карта меняется,вимшоттари сходится;

...я смотрю у вас в часовом -3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarkK, у меня всё сошлось, наконец! Огромное вам СПАСИБО за помощь!!!При вводе, вручную, когда редактировала данные, ...ничего не получалось.

Сделала тоже самое,ввела данные, всё, полностью заного: часовой пояс изменился на -3 и всё выравнилось, карта не изменилась, вимшоттари поменялась на MO/ME 13.10.2011.

До этого часовой пояс был -2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Настраиваю КALA 2008,есть ряд вопросов.

Помогите пожалуйста,возможно кто - то уже встречался с подобными сложностями.Огромное спасибо.

Вопросы:

1. Какой часовой пояс соотвествует г. Екатеринбургу(разница с Москвой +2 часа)?

2.Летнее время вводить в дополнительной колонке или можно указать все данные в часовом поясе?

3.Обязательно ли ставить расчет для моего местоположения или можно оставить координаты меридиана Йомакоти?

4 в чем разница, если я считаю от меридиана и от своего местоположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Help pls

29a376212aaf.gif

Делаю Инструменты > Калькулятор Восхода Солнца

и выскакивает такая ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, по какому алгоритму в Аштакаварге определяется Арудха?

Каково её тут практическое применение?

44803cdc9af5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите как получить пароль на программу кала 2010!Куда нужно написать код?

Туда где покупали программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Помогите, пожалуйста, выставить часовой пояс для Иркутска. С Москвой+5 часов, а с Гринвичем = + 8, а как будет в этой программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, выставить часовой пояс для Иркутска. С Москвой+5 часов, а с Гринвичем = + 8, а как будет в этой программе?

В программе выставляйте не от московоского времени , а от Гринвича. Только не +8, а -8 .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемые коллеги,

 

понадобился мне русский язык Программа скачена в этом году с сайта, но в моём меню не могу найти такой опции (((. не подскажете, как у Вас с этим делом или какой выход из положения?

Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,

понадобился мне русский язык.

Попробуйте открыть/создать любую карту, потом закрыть ее маленьким крестиком в правом верхнем углу, тот крестик что на том же уровне где и строки Фаил/Экран..., а не красный.

Потом посмотрите меню "Файл" еще раз.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо небезразличным людям к моему горю )))

пришлось выключить и включить программу, и не открывая новую карту можно через "файл" попасть в спецменю.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! у меня полетели настройки программы Kala, переустановила, настроила, но параметры выводятся не все. Первый раз такое.

Подскажите пожалуйста,где настройки эменно итих параметров (чтобы они выводились на основной экран) - см.фото

Буду очень благодарна за помощь.

post-5283-0-60356700-1422439740_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здесь очень просто, подвигайте там мышкой, скорее всего Вы случайно сбили отображение.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почему у меня ASC по сравнению с JHoroй сдвинулся?Данные правильно вводил

Почему у меня ASC по сравнению с JHoroй сдвинулся?Данные правильно вводил

Ввел летнее время 11 и все встало на место :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаганнатха Хора очень часто выдаёт не правильный часовой пояс, так что проверьте, по всей вероятности Кала более правильно выдала гороскоп, так как она очень редко ошибается в часовых поясах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...