Перейти к содержанию

Д-6 и А-6


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

что такое "shasthamsa" и как ее полагается считать и понимать? Кому-нибудь доводилось иметь с ней дело? Что означает А-6 в Д-6?

не знаете ли, где об этом прочитать подробнее?

О дробной карте Д-6 (shasthamsa) упоминает Ратх, у других авторов мне ничего не встречалось.

заранее всем большое спасибо за внимание и участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, ну почему же Вы не пытаетесь найти ответы на Ваши вопросы в уже существующих темах форума???

Уважаемые форумчане,

что такое "shasthamsa" и как ее полагается считать и понимать? Кому-нибудь доводилось иметь с ней дело? Что означает А-6 в Д-6?

не знаете ли, где об этом прочитать подробнее?

О дробной карте Д-6 (sthamsa) упоет Ратх, у других авторов мне ничего не встречалось.

заранее всем большое спасибо за внимание и участие.

Ответ Вы найдёте здесь:

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....post&p=7434

________

А-6 – это Shatrupada

Вот о А-6 из DevaKeralam

1. Когда Солнце в Shatrupada, одновременно аспектируется Луной, и Сатурн помещен в триконе от Солнца, рождённый пострадает из-за туберкулёза легких.

2. Луна с Shatrupada аспектируется Марсом, отец рождённого будет процветать, а мать наоборот.

3. Рождённый будет обеспокоен болезнями, если Shatrupada будет аспектироваться хозяином Лагны или Сатурном, и 10-ый управитель плохо размещен.

4. Если Сатурн с Юпитером займут Shatrupada, то дядя матери рождённого умрет в хижине отшельника, если Луна находится в первой половине Navamsa. Если Луна будет в 2-ой половине Navamsa, то такой материнский дядя должен достигнуть Брахмы Loka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

что такое "shasthamsa" и как ее полагается считать и понимать? Кому-нибудь доводилось иметь с ней дело? Что означает А-6 в Д-6?

не знаете ли, где об этом прочитать подробнее?

О дробной карте Д-6 (shasthamsa) упоминает Ратх, у других авторов мне ничего не встречалось.

заранее всем большое спасибо за внимание и участие.

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....&#entry7518

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые участники, поскольку в жизни мы встречаемся с враждебностью не реже, чем с болезнями ( сами понимаете, личный опыт, по принципу "у кого чего болит, тот о том и говорит"), мне кажется, будет небезынтересным вот такой вот "кусок информации" из замечательной книжки Висти Ларсена "Основы Джйотиш. Слова моего учителя." (стр.202) Если перевод корявоват, извиняюсь.

"Враждебность и война.

Кто напрашивается на конфликты, тот от них же и страдает. Нативы с хозяином Лагны или Атмакаракой в 6-м доме имеют тенденцию легко вовлекаться в конфликты и проводить все свое время в соревнованиях (конкуренции) или судебных разбирательствах. То же относится к хозяину Лагны в 12-м доме, поскольку он аспектирует 6-й дом посредством граха-дришти. Сам хозяин шестого, для того чтобы рожденный легко втягивался в конфликты, должен находиться в кендрах. Конфликты будут случаться на рабочем месте (10-й дом), в браке (7-й), в детстве и-или дома(4-й) либо в силу природных склонностей (лагна). Во всех случаях это влечет разделение супругов, поскольку 6-й дом - дом воздержания (целибата). Поскольку 6-й от шестого это 11-й дом, также важно рассматривать бадхак-стхана. Если бадхакеша в 6-м доме или 6-й хозяин в доме бадхаки рожденный страдает от черной магии из-за враждебности.

- Планеты в 3-м доме будут провоцировать конфликты, поскольку Марс - карака этого.

- Вредители в 6-м дадут ужасных врагов, в то время как благодетели не дадут врагов вообще либо их будет мало.

Солнце в 6-м даст проблемы от власть предержащих (правительства) если связано с сатурном или Раху, в противном случае натив получит благоприятные результаты в виде хорошего здоровья и успеха в битвах.

- Существует вероятность поражения в битвах если карака Марс находится в 7-м доме, если только Юпитер не в Лагне или сам Марс не в падении.

-Как натив взаимодействует со своими врагами видно из 3 и 6 домов от Арудха-лагны. Действия врага видны из 3-го и 6-го от арудхи 6-го дома.

- Бойцовские качества рожденного видны из 3-го и6-го домов от Марса, это показывает рефлексы натива и его моментальные реакции."

Кстати там в продолжении текста есть такое замечание, что по расположению А6 можно судить о Лагне врага: Лагна будет либо тот самый знак, либо той же стихии, либо седьмой от знака, содержащего А6.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, вопрос только задайте=)

У меня хозяин 6 в 4, в окружении шубхакартари-йога благотворных планет. Да, враги ничего не могут сделать. Почему? Не знаю, возможно поэтому. А враги есть, это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как смотрятся шансы на победу над врагами (или поражение) и как можно прогнозировать течение "военных действий" и их длительность. В карте, которая меня интересует, хозяин 6-го в 7-м, Марс в Стрельце. Его диспозитор - в 4-м, соединен с лагнешей и хозяином 4-го и с Солнцем. Я не получила разрешения от владельца выложить карту, поэтому, прошу прощения, приходится такими вот неудобными окольными путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку 6-й от шестого это 11-й дом, также важно рассматривать бадхак-стхана. Если бадхакеша в 6-м доме или 6-й хозяин в доме бадхаки рожденный страдает от черной магии из-за враждебности.

Есть ли тут люди, у которых управитель 11-го в 6-м или управитель 6-го в 11-м ?

Хотелось бы услышать от них верность этого - была ли на них атака чёрной магии ?

Вредители в 6-м дадут ужасных врагов, в то время как благодетели не дадут врагов вообще либо их будет мало.

У меня Сатурн в 6-м.

Могу смело сказать, что у меня врагов нет.

Ну вот просто ниодного!

Может быть потому-что А-6 в 8-м ?!

Кстати там в продолжении текста есть такое замечание, что по расположению А6 можно судить о Лагне врага: Лагна будет либо тот самый знак, либо той же стихии, либо седьмой от знака, содержащего А6.

Очень интересно!

Опять таки, хотелось бы попросить форумчан, у которых есть недображелатели подтвердить (или опровергнуть) это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет магии - тут вопрос тонкий, мне кажется, проверить это довольно мудрено.

Насчет вредителей в 6-м - у меня их там два, один из них раджа-йога карака Марс. Своих врагов практически не имею, так, временные недоброжелатели, по принципу "худой мир лучше доброй ссоры". Но и хозяин 6-го соединен с Кету, который специалист по сильному ограничению и отнятию.

(Сатурн в 6-м - есть у меня знакомая девушка с сильным Сатурном в 6-м, у которой обидчики просто сами "отползают", ей даже особенно делать ничего не надо. Иметь ее во врагах я бы не хотела.)

Лагна врага по арудхе шестого - у меня случайно оказалась возможность проверить: лагна врага действительно оказалась в 7-м от А6, но я имела возможность проверить только один случай, это, сами понимаете, не статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если натив не хочет предоставить свои данные гороскопа - остаётся прашна. Я составил карту. Правда дело в том, что в прашне соперников не всё понятно. Например, непонятно какое же именно влияние оказывают злые планеты. В одном месте указывается, что тот же Марс в лагне (как у меня получилось) приносит победу вопрошающему, в другом месте - злые планеты приносят поражение. Где-то видимо есть тонкая грань между спором, состязанием и войной. Чем именно является для вопрошающего данная ситуация - скажет лишь он. Если он определится - будет легче, потому что в отдельно взятом вопросе уже противоречий нет.

Будет желание - могу выложить карту, чтобы от чего-нибудь отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли тут люди, у которых управитель 11-го в 6-м или управитель 6-го в 11-м ?

Хотелось бы услышать от них верность этого - была ли на них атака чёрной магии ?

У меня есть такое положение. В саштамше хозяин 6ого в 11ом. Действительно сложно сказать однозначно было ли место черной магии в жизни, но я верю в такие вещи и думаю,что это очень даже возможно. Кстати, самое интересное, что один раз я была в Удупи ( неболшой городок в Индии) у одного астролога и он упоминул что то о том, что на меня была атака чернои магии. Ои, как страшно стало... Но если, представить, что зглас или проклатье? имело место быть, то я могу в ето поверить, потому что в какои то момент как то все не так пошло. Но ведь может это от других факторов зависит в гороскопе...Бот как то так. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если натив не хочет предоставить свои данные гороскопа - остаётся прашна. Я составил карту. Правда дело в том, что в прашне соперников не всё понятно. Например, непонятно какое же именно влияние оказывают злые планеты. В одном месте указывается, что тот же Марс в лагне (как у меня получилось) приносит победу вопрошающему, в другом месте - злые планеты приносят поражение. Где-то видимо есть тонкая грань между спором, состязанием и войной. Чем именно является для вопрошающего данная ситуация - скажет лишь он. Если он определится - будет легче, потому что в отдельно взятом вопросе уже противоречий нет.

Будет желание - могу выложить карту, чтобы от чего-нибудь отталкиваться.

Уважаемый Меz, видимо, вы правы в обоих вариантах чтения, как ни странно.

Тут, мне кажется, сложность может быть в том, что вопрос касается даже не непосредственно спрашивающего, а третье лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Есть ли тут люди, у которых управитель 11-го в 6-м или управитель 6-го в 11-м ?

Хотелось бы услышать от них верность этого - была ли на них атака чёрной магии ?

У меня Сатурн в 6-м.

Могу смело сказать, что у меня врагов нет.

Ну вот просто ниодного!

Может быть потому-что А-6 в 8-м ?!

Очень интересно!

Опять таки, хотелось бы попросить форумчан, у которых есть недображелатели подтвердить (или опровергнуть) это.

Сурья в экзальтации в 6 поэтому только подопечные а не враги. Враги это больше самоубийцы похоже могут быть. Тут же хозяин 11. Так что только заупокойную придется за несчастную душу провести решившую с Царем планет враждой решать проблему, больше мозги вправляються частным образом по жизни у недоброжелателей исцеленье от тьмы неведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Хочется уточнить, упомянутое положение имеется в виду в раши или шаштхамше ( хозяин 6-го в11 и наоборот).

У меня такое положение есть в шаштхамше. Атаки черной магии были и неоднократно. Причем подтверждение этих атак находила лично. То иголка или булавка подброшенная (это не дома, где можно было бы списать на то, что шила и сама где-то уронила, а на работе, где иголке или булавке взяться неоткуда принципиально), то носовой платочек. Причем это происходило в течении довольно длительного периода времени с завидным постоянством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет 11 в 6 и наоборот. Только 2 знающих уже сказали, что "пороблэно". Я не просил говорить, сами так сказать...И оба сказали - на водку. Одна - необразованная армянка на кавказе, второй вообще назвал кто и что, с украины, академик РАН как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня в 6 доме 4 планеты, причем и управитель 11 ретроградный Меркурий тоже в 6. Врагов нет, атаки черной магии вроде тоже не было. А6 в 10 доме.

Если будет интересно прикреплю свою карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго дня! Интересная тема затронута (на счет черной магии). У меня хозяин 6-го дом в 11-м в D-6.  Попытки атак черной магией я думаю были, так ни с того ни с чего на ровном месте начинались проблемы, неудачи. Дела начинались разваливаться, хотя предпосылок никаких к этому ранее не было. Была также потеря энергии...Хотя сам я не специалист в черной магии. Может это планеты так расположены, что в жизни у меня фортуна переменчива, но тайных недоброжелателей, завистников много. Особенно многого о себе узнаю от третьих лиц, через сплетни. Так как в прямую конфронтацию со мной никто не вступал( видимо сатурн в 6-м доме в экзальтации с кету отваживает от прямого столкновения).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...