Перейти к содержанию

Время


Рекомендуемые сообщения

Скажите, насколько можно положиться на время поставленное в роддоме? При рождении моего сына, поставили время. Его Лагна попадает во Льва, однако это пограничное время, и достаточно 4-5 минут, что бы лагна оказалась в Деве. При Лагне Деве подтверждается кесарево сечение, при лагне Льва роды должны были быть нормальными (у меня было кесарево). Сыну 1,5 года, возникает вопрос - возможно ли установить время, или только время покажет, какая лагна его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть метод ректификации по таттвам, пранападе и навамша-двадашамше он часто помогает восстановить точное время рождения если разница несколько минут. Дело в том, что есть точные промежутки времени, когда может родиться только мальчик или девочка для определённого места и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что по времени написанному в роддоме, это было время девочки...а родился мальчик. Меня смущает то, что неужели в роддоме могли написать неточное время, тем более кесарево сечение... И ещё с этим вопрос... Если кесарево, то процесса родов как таковых нет, значит ли это, то, что если бы были естественные роды, то он должен был родиться позже, а соответственно и Лагна в Деве...

Проверить по навамсе - двадашамше карты матери? Объяснили, что для того чтобы рассматривать дробные карты надо точное время знать, а у меня время рождения плюс-минус 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роддоме особенно в бывшем СССР никогда точное время не писали, может быть в штатах и в других странах записывают точное время рождения, но у нас нет. Даже у меня 15-минут разница от того времени которое было указано на бирке. Время рождения считается от перерезания пуповины, момент отделения тела ребёнка от тела матери перерезая пуповину и есть время рождения.

Проверить по навамсе - двадашамше карты матери?

Нет по карте ребёнка, ректификация проводится по его карте рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то классической книге, прочел, что время рождения - время появления носа! Как вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...