Перейти к содержанию

Оппозиция солнца и сатурна


Гость surial

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, как можно смягчить влияние оппозиции солнца и сатурна, если солнце в первом(даже меньше) градусе льва в 10 доме, а сатурн в водолее? значит ли это, что сатурн будет мешать всем делам связанным с 10 домом и львом( в этом доме ещё Меркурий и Юпитер)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппозиция солнца и сатурна...значит ли это, что сатурн будет мешать всем делам связанным с 10 домом и львом

Можно сказать однозначно, что у него проблемы с управлением своим собственным временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но в прошедшие сто лет указанного вами положения планет не было. Сообщите, пожалуйста, дату рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, что-то не то. Сатурн в Водолее в 9-м градусе в оппозиции с Солнцем во Льве в 1-м градусе действительно случался 16-17 августа 1964 года ( и в середине 90-х тоже мог, но тогда тот кто открыл тему совсем молод). Но Юпитера во Льве в 1964 не было, он был там в 1968.

Может, зачинщик темы воспользовался неравнодомной системой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, зачинщик темы воспользовался неравнодомной системой?

А разве этот один из пяти Птоломеевых, градусных аспектов ( оппозиция = 180 градусов дуги ) - зависит от той или иной системы домов??

Тут скорее всего были использованы некие ну отченно ШИРОКИЯ орбисы для этой оппозиции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата рождения 23 июля 1991 в 15.30 Мурманск, да я пользовалась полнознаковой системой домов, потому что все же это заполярье

Никто исследовний по вопросу гороскопов для рожденных за полярным кругом не проводил (К.Н.Рао упоминал, что работает над этим), поэтому что-то говорить тут очень сложно...

И маленькое замечание - название форума прочитайте - зачем вы используете западный гороскоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И маленькое замечание - название форума прочитайте - зачем вы используете западный гороскоп?

Дело не в названии форума, здесь ведь не секта фанатиков от джйотиша.

И писавший не упоминает о гороскопе построенном в традиции западной асттрологи, а лиш говорит о градусных аспектах, которые очень широко используются в традиции Таджака, к слову сказать - это тоже одна из ветвей джйотиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, этот момент уже "проехали" - по поводу неравных домов - я просто хотела пояснить, что имела в виду даже не орб, а попадание нескольких знаков в один дом, иначе либо Солнце с Юпитером не окажется в 10-м, либо Сатурн не окажется в 4-м. Но это неважно.

А вот что важно - Сатурна в 1991 не было в Водолее, а Солнца с Юпитером 23 июля не было во Льве (а Меркурий как раз был). Так что все равно - что-то тут не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что важно - Сатурна в 1991 не было в Водолее, а Солнца с Юпитером 23 июля не было во Льве (а Меркурий как раз был). Так что все равно - что-то тут не то.

Ведь неизвестно, каким астропроцессором пользовался писавший. Может он и вовсе - вручную всё вычислял, и ошибочка вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь неизвестно, какимастропроцессором пользовался писавший. Может он и вовсе - вручную всё вычислял, и ошибочка вышла.

Правда, похоже на то: наверное айанамшу забыл вычесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, похоже на то: наверное айанамшу забыл вычесть.

История об этом умалчивает. Да и сам писавший тоже видать умалчивает эти детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь ответить на Ваш вопрос. По мнению д-ра Рао самым мощным и не имеющим "побочных явленией" средством являются мантры , которые вы можете найти на этом же сайте или других подобных. Вопрос своевременный, т.к. у вас идет сейчас даша Шани (Сатурна) до 19.03.2014 г. С другой стороны никто не может усыпать свой путь розами, мы пришли в этот мир чему-то научиться в т.ч. "взять уроки" у Шани. Он у вас достаточно мягкий - раджа-йога-карака. Мне кажется что вам нужно обратить внимание на 3 и 11 дома, т.е на свои необузданные желания и страсти, они могут навредить , если их не обуздать. Для этого годятся мантры, йога, медитации. Советы даны по индийсскому гороскопу, к сожалению на могу прикрепить файл, т.к имеющаяся у меня программа не строит гороскопы для северных широт и мне всегда приходилось считать их вручную. Хотя расчет Вимшоттари-Даш может быть взят из програм .Впрочем Для Мурманска по моему скромному опыту работают и гороскопы европейского стиля Плацид (он не всегда может быть построен на конкретное время) и равнодомка от Asc.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...