Перейти к содержанию
  • 0

Сударшана - Чакра


Гость SVET

Вопрос

Добрый день!

Может кто-нибудь знает как пользоваться сударшаной - чакрой? У кого есть опыт?

Поняла, что надо вписать три круга в один, где Лагна, Луна и Солнце которые представляют 1 бхаву совместно. А дальше все как-то запутанно...Это написано в БПхШ на стр. 340, глава 76 и есть в "Трудности вед. астрологии" Ратха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Добрый день!

Может кто-нибудь знает как пользоваться сударшаной - чакрой? У кого есть опыт?

Поняла, что надо вписать три круга в один, где Лагна, Луна и Солнце которые представляют 1 бхаву совместно. А дальше все как-то запутанно...Это написано в БПхШ на стр. 340, глава 76 и есть в "Трудности вед. астрологии" Ратха.

Это используется вместе с Сударшана Чакра Даша, в прогностических целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Когда я смотрю на эту Сударшана Чакру-мне ничего не понятно. И кажется чем-то запредельным.

Вот в Круксе Санджая Ратха есть примеры использования этой Чакры в целях прогноза, допустим брака или гибели братьев. Почитайте, очень позновательно. По крайней мере время брака я проверяла на многих гороскопах. В большинстве случаях (не во всех, но % 90), это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Вот в Круксе Санджая Ратха есть примеры использования этой Чакры в целях прогноза, допустим брака или гибели братьев. Почитайте, очень позновательно. По крайней мере время брака я проверяла на многих гороскопах. В большинстве случаях (не во всех, но % 90), это работает.

Я именно там о ней и прочитала. Брак свой проверила - подошло.

Но вот непонятно, использовать ли все три круга ( это ведь вообще темный лес! может несовершенство перевода?) или только раши?

И вот БПШХ о ней написано более подробно, но тоже непонятно что и как пользовать?

"Если Сурья и Чандра расположены не в раши Лагны, только тогда результаты Сударшаны- Чакры выражены. (??? Почти у подавляющего бол-ва так, но что это значит???).

Если из трех - из Лагны( правителя Лагны), Сурьи и Чандры - двое или все три расположены в Лагне , то рез-ты описываются на основе Лагны ( тут понятно)."

И там есть еще Двадаша- бхава-Спашта ( долгота 12 домов) - как и что откуда там берется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Но вот непонятно, использовать ли все три круга ( это ведь вообще темный лес! может несовершенство перевода?) или только раши?

Пока для меня-это тоже темный лес. Так что, пока я пошла по обратному. Смотрю по этой прогрессии, какие аспекты были в год события.

Например, рождение детей не всегда видно из аспектов Юпитера и Сатурна, но по Сударшана Чакре-видно.

Потом, покупка недвижимости, и Сатурн , и Юпитер аспектировали или 4-й дом, или его хозяина, или Марс.

Потом, трудный год, и Сатурн , и Юпитер проходили через дустханы (смотрела не по фактическим транзитам, а по Сударшане Чакре.

Ну примерно такие наработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сударшана Чакра даша

Я уверен, что большинство читателей знает Сударшана Чакру и что это означает, но все же напомню, Сударшана - по существу три отдельные карты друг в друге; карта рождения от лагны находится в середине, следующая карта от Луны, и последняя Солнца. Сударшана - имя диска (оружия) Вишну, и такая форма карты рождения очень информативно насыщена; сразу видны дома, связанные с интенсивной деятельностью. Например тот, у кого пустой десятый, может в конце-концов иметь три или четыре планеты в десятом от Луны или Солнца. Этот вид анализа может показать подробности силы или активности домов, которые не просматриваются в обычной карте рождения. Как определить время этой активности? С помощью Сударшана даша. Его почти смехотворно просто вычислить. На первом году жизни, первый дом - первый даша, который продлжается до 2 лет; затем начинается даша второго дома. Это продолжает до двенадцати, когда все даша прошли; и снова начинается даша первого дома. Подпериоды также просто вычислить. Начните цикл годовых даша с дома годового даша. Например, в 24-м году шел бы даша двенадцатого дома; в первый от рождения месяц, подпериод был бы 12-го дома; во второй месяц, - первого дома; в третий - подпериод второго дома. Это очень просто. Даша дает соответствующую окраску соответствующему году или месяцу. Это можно считать вручную, даже в уме, и это может дать превосходные результаты, особенно, если Вы желаете увидеть центр жизни лица в течение рассматриваемого года и благоприятные или вредные влияния (планеты) действуют в течение рассматриваемого года/месяца.

(из сети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...