Перейти к содержанию
  • 0

Показатели животных в гороскопе


spitter

Вопрос

Доброго дня!

1. Как оценить гороскоп с точки зрения - может ли владелец заниматься собственным бизнесом?

2. Можно ли увидеть в гороскопе, почему одни любят кошек, другие собак, третьи экзотических животных и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Лучшие авторы в вопросе

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

  • 1

А я читала где-то , что домашние животные это 4ый дом. Попробую найти эту информацию. И что собаки и кошки это Кету. В детстве у меня была собака, которую потом родители отдали в приют, несколько кошек, которые по тем или иным причинам умрали. В 4ом доме у меня Марс с Кету, диспозитор Стрелец.

Год назад мне подарили Йорка. Надеюсь это надолго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Доброго дня!

1. Как оценить гороскоп с точки зрения - может ли владелец заниматься собственным бизнесом?

2. Можно ли увидеть в гороскопе, почему одни любят кошек, другие собак, третьи экзотических животных и т.д. ?

1. смотрите 2-й, 11-й, 7-й, и 10-й дома.

2. это 6-й дом - домашние животные размером не больше крупной собыки. 12-й дом это уже очень большие животные - к примеру типа - слоны, носороги. киты и кашалоты.

Смотрите стихию знака в доме, стихию управителя дома, стихию планет в доме и так далее.

Например у меня в 6-м доме водный знак. С детства занимался аквариумистикой. Пытался подружиться с попугаями, но они всю дорогу наровили улететь из дому.Хозяин 6-го в земном знаке - держал хомяков и крысок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня тоже 6 дом водный, хозяин в земном знаке, а в доме немецкая овчарка. Крыс и хомяков не люблю.

Что-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
У меня тоже 6 дом водный, хозяин в земном знаке, а в доме немецкая овчарка. Крыс и хомяков не люблю.

Что-то не так...

только по первоэлементам вы врядли определите какое домашние животное у вас будет, в принципе кроме значения первоэлементов любое раши имеет характеристику к какому виду жизни относится и какие объекты символизирует. на хищное животное скорее укажет папи граха связанная с шестой бхавой, кстати собаки и кошки относятся к юоисдикции Кету, очень часто этих животрых заводят те у кого есть какте то проблемы с этой гразой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
У меня тоже 6 дом водный, хозяин в земном знаке, а в доме немецкая овчарка. Крыс и хомяков не люблю.

Что-то не так...

Когда в 6-м доме водный знак, то нельзя причинять вред или убивать рыб, и других водных тварей. В противном случае будет наказание через них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
А я читала где-то , что домашние животные это 4ый дом. Попробую найти эту информацию. И что собаки и кошки это Кету. В детстве у меня была собака, которую потом родители отдали в приют, несколько кошек, которые по тем или иным причинам умрали. В 4ом доме у меня Марс с Кету, диспозитор Стрелец.

Год назад мне подарили Йорка. Надеюсь это надолго))

4-й дом это коровы и быки, овцы или козы, скот - иными словами, то есть те животные которых разводят для сельскохозяйственных нужд, для молока, шерсти и так далее. Это те животные которым мы служим для получения о них тех или иных даров в форме молока, масла, шерсти и т. д.

Кошки и собаки это 6-й дом, то есть эти животные наши слуги, они служат нам, а не мы им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
...кстати собаки и кошки относятся к юрисдикции Кету, очень часто этих животных заводят те у кого есть какие то проблемы с этой грахой

Вот это в точку.

Моя жена заядлая собачница (Кету и Венера в 4 доме) - в ее доме постоянно жили и кошки и собаки, но в основном собаки.

У меня Кету с Юпитером в 8 - с детства хотел иметь собаку. Собака появилась и прописалась только после женитьбы. А недавно вычитал в Лал-китабе, что при Кету в 8 нужно завести собаку. Прям неосознанная компенсаторика какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А если кто-то вообще не любит животных, не держит у себя и того хуже - сознательно им вредит? Поражение 6-го дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
А если кто-то вообще не любит животных, не держит у себя и того хуже - сознательно им вредит? Поражение 6-го дома?

Скорее тут дела в Лагне, её хозяине и злое Солнце - атма ( злое в смысле - связано со злыми по природе). Есть и накшатры имеющие давать такие тенденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня хозяин 6 бхавы в 6 доме Макар. Всю жизнь любила собак и сейчас имею собаку,других животных из домашних как говорят не признаю,а на кошек смотреть не могу. У мужа лагнеш в 6 бхаве тоже Макар, так же очень любит собак и не переносит на дух кошек.

На занятиях говорили то-что Шукра это птицы вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Можно ли увидеть в гороскопе, почему одни любят кошек, другие собак, третьи экзотических животных и т.д. ?

С самого детства держал рыбок, малым - маленьких в маленьком аквариуме, сейчас больших в большом.

Да и всё как-то связано с водой оказалось.

Служил на море, домик опять на море, дача с прудом...

Из еды люблю хорошую рыбу.

И так далее...

Раджа-йога в Раке в Раши,

в Навамше Рак (он же Свамша) под аспектами Гуру и Шукры.

Наверное что больше акцентированно в карте, тот вид животных и выбирает человек.

Близнецы - это наверное попугаи (птицы) или даже пчёлы (пасека), Скорпион - земноводные...

P.S. Уважаемый 'spitter', Вы не будете против, если я переиминую тему с "2 вопроса" на "Показатели животных в гороскопе"?

Согласитесь, что название темы никак не указывает, что там внутри.

(а для первого Вашего вопроса, существуют другие темы с подходящим названием).

Такие названия как "2 вопроса", "подскажите пожалуйста", "пару слов про это" и др. не лучший вариант, и со временем станут "мёртвыми" темами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
...

P.S. Уважаемый 'spitter', Вы не будете против, если я переиминую тему с "2 вопроса" на "Показатели животных в гороскопе"?

...

Я не против.

Ради любопыства посмотрел в Лал-китабе (маленькая бесплатная книжка, валяющаяся на просторах Инета), когда рекомендуется держать собаку, так вот:

Если Раху в 6 и 9 доме

Если Кету в 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Я не против.

Ради любопыства посмотрел в Лал-китабе (маленькая бесплатная книжка, валяющаяся на просторах Инета), когда рекомендуется держать собаку, так вот:

Если Раху в 6 и 9 доме

Если Кету в 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12.

В принципе держать кошку или собаку дома это не очень хорошая нимита, я имею ввиду именно в доме и именно как домашнее животное, логика на мой взгляд здесь простая, Кету это та граха которая должна дать какой то урок человеку, лишить его привязанности к чему то и если в доме появляется потенциальный носитель Кету то он появляется с рдной целью чтобы преподать человеку какой то урок,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Поразительно, Кету, говорите?

В моей карте Кету - самая высокая планета, по крайней мере ближе всех к куспиду 10 дома. Всегда держала кошек, других животных просто не понимаю - в смысле именно не чувствую, а кошки всегда были "свои парни". Даже сейчас, когда кошки нет, потому, что маленькие дети - в подъезде завелись дикие, генетически "уличные" и сразу безошибочно вычислили во мне главного кошатника, подходят, предлагают себя покормить. Кормлю :) Но ведь собаки - это тоже Кету? не люблю собак, хотя никогда не обижу.

А шестой дом - огненный, как-то ко всем зверям интерес чисто теоретический, на уровне посмотреть передачу "В мире животных" и почитать в энциклопедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Скорее тут дела в Лагне, её хозяине и злое Солнце - атма ( злое в смысле - связано со злыми по природе). Есть и накшатры имеющие давать такие тенденции.

А какие накшатры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
А какие накшатры?

Конечно поимённо не перечислю, но у Шубхакарана в его книге о накшатрах ( а позднее уже и у Индубалы в её книге "Астрология Супружества" - львиная доля информации в которой всё из той же книги Шубхакарана взята) я встречал такие пассажи что - при такой-то планете в такой-то накшатре - "...рождённый будет жестокосерден и будет склонен к насилию или причинению страданий другим живым существам" и далее в таком же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Поразительно, Кету, говорите?

В моей карте Кету - самая высокая планета, по крайней мере ближе всех к куспиду 10 дома. Всегда держала кошек, других животных просто не понимаю - в смысле именно не чувствую, а кошки всегда были "свои парни". Даже сейчас, когда кошки нет, потому, что маленькие дети - в подъезде завелись дикие, генетически "уличные" и сразу безошибочно вычислили во мне главного кошатника, подходят, предлагают себя покормить. Кормлю :) Но ведь собаки - это тоже Кету? не люблю собак, хотя никогда не обижу.

А шестой дом - огненный, как-то ко всем зверям интерес чисто теоретический, на уровне посмотреть передачу "В мире животных" и почитать в энциклопедии.

как бы никогда не изучал западную астрологию и словосочетание куспид 10 дома мне не очень понятно, мне проще лагна и в каком доме Кету :) , знаете гоадация есть в том что вы кншку дома держите или дикую на улице кормите, на мой взгляд несколько разные ситуации, кстати кошки которые у вас дома жили они полную жизнь проживали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В моей карте Кету в 6 доме в водном знаке и хозяин 6 тоже в водном.

12 лет в доме жил огромный сенбернар ( приобретенный по по просьбам детей). Сейчас уже 4 года живет кот.

Я где-то читала, что домашние животные (именно собаки и кошки) собирают на себя негативную энергию в доме, а также болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В моей карте Кету в 6 доме в водном знаке и хозяин 6 тоже в водном.

12 лет в доме жил огромный сенбернар ( приобретенный по по просьбам детей). Сейчас уже 4 года живет кот.

Я где-то читала, что домашние животные (именно собаки и кошки) собирают на себя негативную энергию в доме, а также болезни.

Какой стихии знак в вашем 6-м доме?

По ходу дела тут ведь вот какая штука выходит - в каком бы доме Кету ни находился - всегда нужно применять упайа для уменьшения этой негативности, и таким образом исходя из того, что универсальным упайа для Кету является содержание и уход за кошками или собаками (кормление, приют, защита этих животных) то и выходит, что они прямо таки должны быть с нами рядом ( если и не в прямом, то в переносном смысле, в пределах разумного конечно). Сколько помню себя, столько помню и кошек или собак живших рядом, то ли это был частный дом, то ли это квартира в этажном доме, и даже сейчас в соседней комнате дремлет рыжая "зараза" персиянка по имени Алиса, а сколько до неё было Анфисок, Барсиков и Мусек, так и не счесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Намасте!!!

у меня 6м доме расположен Скорпион , в 4м Дева с Кету сколько помню себя были кошки , люблю этих созданий, а собак не переношу .

Прочитал в одной статье

Помимо этих генных операций (у которых была конкретная цель – рабсила), было проведено ещё множество экспериментов. Например, кошка и свинья – это как раз ”побочные” результаты таких операций. Знаете, почему у некоторых вероисповеданий свинья считается ”нечистым” животным? Потому, что в создании свиньи использованы гены человека, и по сути – это родственное нам животное. Ну, а с кошкой ещё очевиднее: посмотрите, чьи приметы и чьи повадки напоминает вам кошачья порода. 755832_ddcbd330.jpg

Шипение, узкий зрачок, гибкая ”гипнотизирующая” пластика движений…

755845_1c77a51f.jpg

Статья спорная, но становится понятно , почему некоторые люди , терпеть не могут кошек, на подсознательном уровне связывают их со змеями.

Прошу прощения у модератора, может картинки лишние , но очень наглядно. Если они мешают , можете удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Эпиграф

ote] – Вы любите кошек?

. От них шерсть, вонь.

– Да Вы просто не умеете их готовить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Именно эти две традиции содержат запрет на свинное мясо и употребление его в пищу, наряду с длинным перечьнем других видов убойной пищи.

Немного отвлечёмся от темы, раз поднялся такой важный вопрос.

А на какую убойную пищу Веды сняли табу?

Есть ли такая?

Верней, есть ли исключения, позволяющие есть убойную пищу?

Какая эта пища и какие исключения?

И можно ли употреблять молочные продукты?

Ведь корова священное животное в Индии!

У меня есть хорошая знакомая, она прекрасный врач, сама таблетки разрабатывает, профессор, собираются акдемика дать и в энциклопедию Украины вписать, это я пишу, чтоб было понятно уровень её знаний.

Так вот, она категорически не советует придерживаться вегетерианской диеты в нашей экологической среде.

И не раз лечила и лечит людей, отказывающихся от мяса.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Моя младшая дочь учится в медакадемии. Недавно она принесла домой диск с фильмом, который им настоятельно рекомендовал посмотреть их профессор. Фильм научный. Так в этом фильме всем рекомендуется придерживаться пищевых традиций той местности в которой родились или в силу обстоятельств постоянно проживаете.

Приведен такой пример. Что будет с жителем Центральной России если он съест колограмм сырого тюленьего жира? А эскимоcы едят. Еще пример. Люди занимающиеся йогой вырабатывают у себя гибкость суставов подражая индийским йогам. А научно доказано, что в Индии 70% населения больны гиперплазией суставов. (гиперплазия это сверхподвижность).Отсюда и поражающие воображение асаны.

Организм индусов, практически не употребляющих в пищу мясо, не вырабатывает ферментов его перерабатывающих, зато вырабатывает ферменты перерабатывающие молоко.

Организм взрослого европейца такого фермента не имеет, поэтому нам и не рекомендуется есть молоко во взрослом возрасте.

Вывод такой, пищевое поведение человека должно соответствовать вековым традициям той местности ,где он родился. Т.К. организм подстроился под эти традиции тем набором ферментов, которые позволяют нам переваривать то, что мы едим, без вреда для нашего здоровья. Смена пищевого поведения вызывает в организме стресс, который ведет к различным заболеваниям, даже не связянным напрямую с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Корова "производит" столько молока что ее необходимо доить (даже когда она отелилась, теленок столько молока не потребляет) иначе корова будет страдать (болеть). Неговоря уже о тех моментах когда теленка нет.

Действительно у некоторых людей есть непереносимость молочных продуктов, но как говорит один мой знакомый врач встречается это не так уж и часто. Зато по утверждению того же врача белки полученные из молока усваивает любой организм. Многие добавки для спортсменов за основу также используют белок полученный из молока.

Вопрос: какие ферменты - вещества есть в мясе которые нельзя заменить другими продуктами чисто на физиологическом уровне ?

Насколько я знаю ничего такого нет.

С другой стороны, человек употребляя любую "убойную" пищу фактически ест смерть, в то время как практически любой фрукт или овощь долгое время сохраняет способность дать всходы (картошка, рис,злаки,яблоко и т.д.) при этом не требуя особых условий для хранения. Тоесть вегетарианец кушает живой продукт !

Организм индусов, практически не употребляющих в пищу мясо, не вырабатывает ферментов его перерабатывающих

Пример из жизни : у моей мамы есть одно хроническое заболевание, врач ей рекомендовал диету исключающую мясо, рыбу, птицу в любом виде в том числе бульоны, уху и т.д. Мама продержалась на такой диете почти 3 месяца, потом на одном дне рождения скушала кусочек мяса, после чего ей стало очень плохо, тошнота и даже рвота. В итоге она решила окончательно отказаться от "убойной" пищи и начала другим советовать тоже самое.

Все это к тому, что на мой взгляд дело не особенностях индусов, а в том что эта пища не свойственна человеку по природе. Взять хотя бы строение зубов человека. Разве они созданы для того чтобы кушать мясо ?

С Уважением Роман.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый Роман. Корова, как и любое млекопитающее (человек в том числе) производит столько молока сколько необходимо для того, чтобы прокормить детеныша. Доить корову начал человек. приспособив ее для своих нужд. Если корову не доить, то количество молока уменьшится, а после того как теленок перестанет есть молоко, то оно просто пропадет. (Все как у людей)

Молочный белок содержится не только в молоке, но и в кисломолочных продуктах и продуктах переработки молока. Наш организм без вреда может употреблять в пищу эти продукты.

Насчет строения зубов . Эволюцию еще никто не отменял. Австралопетек (предшественник хомосапинса) ел сырое мясо и имел другое строение челюсти. Мясо научились готовить на огне и строение зубов эволюционировало. Поэтому мы имеем то, что имеем.

Еще насчет ислама и свинины. Аллах запрещает употреблять в пищу только левый бок свиньи, правый оказывается можно. Религиозные рекомендации по питанию это особая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...