Перейти к содержанию

(D-16) – личный транспорт


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А если 4 дом аспектируют 3 планеты, но при этом в самом доме планеты нет. Как рассматривать даную ситуацию? 

Однако хозяин 4-го дома где-то же находится? И планеты аспектирующие этот 4-й дом, обладают какими-то качествами от природы и от своего управления в этом гороскопе? Вот в зависимости от этих моментов и будет делаться суждение о делах этого 4-го в гороскопе.

Всё зависит от конкретного случая на примере конкретного гороскопа.

А так это будет лиш некое обобщение, которое врядли способно пролить хоть какой-то свет на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако хозяин 4-го дома где-то же находится? И планеты аспектирующие этот 4-й дом, обладают какими-то качествами от природы и от своего управления в этом гороскопе? Вот в зависимости от этих моментов и будет делаться суждение о делах этого 4-го в гороскопе.

Всё зависит от конкретного случая на примере конкретного гороскопа.

А так это будет лиш некое обобщение, которое врядли способно пролить хоть какой-то свет на ваш вопрос.

Хозяин 4 дома Венера (в соеднении с Солнцем) , нах. в пятом доме, Аспектирует Юпитер (ретроградный) хоз. 6-го и 9-го домов из 12 дома, Марс (в ослаблении)  хоз.5-го и 10-го из первого, Сатурн (в соединении с хоз.Лагны Луной) хоз.7-го и 8-годомов  из 2-го.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рассматривать даную ситуацию? 

Было бы куда понятней и целесообразней, если бы Вы прикрепили отректифицированную карту,

так как важна ещё и D-3, D-9, D-4 и D-16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы куда понятней и целесообразней, если бы Вы прикрепили отректифицированную карту,

так как важна ещё и D-3, D-9, D-4 и D-16.

Прежде мне нужно откорректировать время, т.к. источник (мама) ;) немного путается в показаниях. :P

Была бы Вам очень благодарна, если бы направили ход моих мыслей в нужном направлении. Хочется самому разобраться. (Или указали книгу где можно об этом прочесть.) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БылаВам очень благод>, если бы направили ход моих мыслей в нужном направлении.

Хочется самому разобраться. (Или указали книгу где можно об этом прочесть.) Спасибо.

Не очень понял, Вы - это он или она.

Подчернул то, что запутало...

Введите в поиск - "Ректификация*" - там сможете найти некоторую полезную информацию.

Вот тут также - http://vedicastrology.ru/rektifikazia можете многое подчерпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял, Вы - это он или она.

Подчернул то, что запутало...

Введите в поиск - "Ректификация*" - там сможете найти некоторую полезную информацию.

Вот тут также - http://vedicastrology.ru/rektifikazia можете многое подчерпнуть.

;) Прошу прощения, мысли путаются видно. Я - это ОНА. :D  

Разобраться  хочу не в ретификации, а в "А если 4 дом аспектируют 3 планеты, но при этом в самом доме планеты нет. Как рассматривать даную ситуацию?" В книгах рассматривается аспекты планет с планетами, а не с домом. А если аж три планеты из 7 аспектируют конкретный дом, что это значит, нужно обратить внимание на "дела" этого дома? Или...? А может это ничего не значит? 

Опять запутано, да? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pushistik писал:
А если аж три планеты из 7 аспектируют конкретный дом, что это значит, нужно обратить внима&ла" этого дома?

Или...? А может это ничего не значит? 

Опять запутано, да? 😉

Да, нет, тут как раз всё понятно.

Аспект - это дришти - зрение Грах.

И раз три Грахи смотрят все вместе на одну бхаву, то эта бхава никак не может остаться без их внимания.

То чем они управляют, их сила и слабость, их положение в Шаштиамше покажет что следует от них ждать и когда (периоды-подпериоды).

Но всё же, прикрепите пожалуйста свою карту, пусть даже не очень отректифицированную.

 

Теперь я это увидел:

Pushistik писал:
Хозяин 4 дома Венера (в соеднении с Солнцем) , нах. в пятом доме, Аспектирует Юпитер (ретроградный) хоз. 6-го и 9-го домов из 12 дома, Марс (в ослаблении)  хоз.5-го и 10-го из первого, Сатурн (в соединении с хоз.Лагны Луной) хоз.7-го и 8-годомов  из 2-го.  

Всё понятно.

А почему Вас именно заинтересовал 4-й дом?

Я это спрашиваю, так как хочу выставить Навамшу.

Если Навамша Дева, которая стоит в прикреплённой Вами карте верна,

то 4-й дом страдает от множества поражений.

И Юпитер не сильно то спасает, так как слаб - в ничче в Навамше.

Что получается:

Управитель 4-го с Сонцем, который у Вас Рудра, и также управитель 64 Навамши от Луны

(тут могу добавить, что Вам не стоит жить в доме мужа, так как Венера - GK).

Марс же йога-карака, и он не будет вредить 4-му,

а вот Сатурн с Гуликой и Лагнешей говорит о ранимом внутреннем мире,

спасает то, что Луна в Пушкаре.

Они все в 12-м от АЛ, тут Вы сами сможете прочитать значения этого у Махариши Джаймини.

Прежде чем продолжать, попробуйте всё же отректифицировать карту, чтоб определиться с Навамшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...


Возвращаясь к этой теме, хотел бы перепроверить показатели карты в D-16 на престижность машины.
Считается что граха расположенная с А-4 в D-16 показывает какой автомобиль будет у человека
.


Доброго времени суток!

В данной карте:
1. В Раши четвертый дом с малавья-йогой в соединении с Юпитером = машина должна быть большая и престижная; А-4 с Лагнешем Луной в Лагне
2. В Навамше А-4 во втором с Солнцем и Марсом во Льве = машина должна быть ярким джипом, четвертый дом с А-6
3. В чатуртхамше А-4 в Лагне с экзальтирующим Юпитером, четвертый дом с А-7 в аспекте с Венерой в Овне;
4. В шодашамше А-4 с Солнцем в Канье, соединяется с А-8, А-10.
Итого - с 2002 по 2005 служебный SAAB 9,5 черного цвета, с 2005 по 2008 личный мерседес Vito изумрудного цвета номер 366, с 2008 - служебный Мерс CLS белый, номер 591 , с 2009г. служебный Ауди Q7 черный, номер 277,с ноября 2009г. - красный рейнджровер спорт суперчержед, номер 995, с марта 2010г. белый мерседес GL350 номер 557. Все автомобили с личными водителями в полное пользование, последние 3 - лизинговые (наверно из-за А-8 в D-16). Владельцы бизнеса сейчас покупает Ягуар XK, может покатаюсь rolleyes.gif . Идеал же моего вкуса банальный порш кайен

Amritavigraha.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого -

с 2002 по 2005 служебный SAAB 9,5 черного цвета,

с 2005 по 2008 личный мерседес Vito изумрудного цвета номер 366,

с 2008 - служебный Мерс CLS белый, номер 591 ,

с 2009г. служебный Ауди Q7 черный, номер 277,

с ноября 2009г. - красный рейнджровер спорт суперчержед, номер 995,

с марта 2010г. белый мерседес GL350 номер 557.

А аварий, извиняюсь, не было?

Все же в Шодашамше А-4 с А-8 предпологает угрозу,

ну а то, что они ещё с А-10 указывает, что авария будет связана с профессиональной сферой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь очень интересно. Авария была, в период Кету-Сатурн-Юпитер-Луна. Кету дал результаты Раху в восьмом, подпериод хозяина восьмого. Затронута випарита раджа йога с Юпитером в соединении с Венерой. Подробности: натив с однокурсниками (юпитер в четвертом образования, хозяин девятого – высшего) попадает в аварию, ровно за минуту до часа Х из интереса как работает ремень безопасности, первый раз в жизни пристегивается, водитель погибает, 2 остальных получают тяжелейшие травмы по Сатурну (ноги). Так как у меня восходит первый деканат, то результат, как говорится, получается на лицо – отделалась легким шрамом от разбитого лобового стекла на левую часть подбородка (восьмой дом). В принципе, рисунок Раши с участием Сатурн-Юпитер-Венера-Луна повторяется и D-16, где все те игроки с паривартханой Венера-Сатурн. По поводу А-10 прямых данных нет, но меня насторожил период Венера-Кету-Венера-Раху, когда на фирме одномоментно случились неприятности со всеми машинами, кроме «моих»: погиб коллега на служебной машине, 2 попали в легкие аварии на ровном месте, водитель, везший 3 коллег, свалился в кювет, у бухгалтера вдруг возникли проблемы с банком за машинный кредит.

Еще интересней – карма-пхалу можно реально увидеть по Джаганнатхе дреккане D-3. Здесь как хозяин четвертого Венера является Кхарешем, а Раху в марака-стхане (2 для 3-го). Взяв 3 дом за Лагну, видим препоны для карма-йоги, то есть Венера и Кету окажутся в дустханах (6 и 8 дома), вместе с А-10 (профессия и отношения с коллегами). Вот и плоды периода Венера-Кету-Венера-Кету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отвечу не в личке а здесь, для общего знания этого вопроса.

Итак, какова цвета должна быть машина?

В трактате «Sambhu Hora Prakasa» даются такое соотношение цветов со знаками.

Цвета Знаков:

1. Меша (Овен) – кроваво-красный

2. Вришабха (Телец) – белый

3. Митхуна (Близнецы) – зеленый

4. Карка (Рак) – бледный-красный

5. Симха (Лев) – бледно-желтый

6. Канйа (Дева) – разноцветный, с блеском.

7. Тула (Весы) – черный

8. Вришчика (Скорпион) – красновато-коричневый

9. Дхану (Стрелец) – золотисто-желтый цвет, или же близкий к бежевому (БПХШ говорит о шафрановом цвете)

10. Макара (Козерог) – разноцветный

11. Кумбха (Водолей) – темно-коричневый

12. Мина (Рыбы) – чистый белый цвет

Тот знак который расположен в 4-м доме Вашей карты говорит о рекомендованном цвете Вашего автомобиля.

Или это может быть тот знак, в котором расположен хозяин 4-го.

Так же нужно учитывать, какая Граха расположена в самом 4-м, её сила или слабость и какая управляет 4-м и её сила или слабость.

К примеру, если 4-м управляет Буддха (Меркурий) в ниччи (в падении), то зелёный и белый цвета нужно исключить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хорошо. Давайте рассмотрим.

Вопрос у меня получается что Началась даша Ra / Sk она на D16 не в экзальтации, а в мультриконе стоит в 10 доме. 9 дом связан с 4 на оборот :-) Управитель 4 в 9 доме Gu. Вот. На днях, точнее в понедельник, уже решится вопрос какой именно авто беру либо в кредит но по круче или за наличку и по проще :-), но скорее всего в кредит.

Вопрос получается если планета в Мультриконе она тоже может давать транспортное средство? До периода Ra/Sk вобще идеи о покупке авто не было.

aleksey.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня получается что Началась даша Ra / Sk она на D16 не в экзальтации, а в мультриконе стоит в 10 доме. 9 дом связан с 4 на оборот :-) Управитель 4 в 9 доме Gu. Вот. На днях, точнее в понедельник, уже решится вопрос какой именно авто беру либо в кредит но по круче или за наличку и по проще :-), но скорее всего в кредит.

Вопрос получается если планета в Мультриконе она тоже может давать транспортное средство? До периода Ra/Sk вобще идеи о покупке авто не было.

Хм... Но у Вас то в Раши и Раху и Шукра в падении...

Шукра с Мангалом, и по Аштакаварге, и у неё есть сила...

Мангала управляет 3-м и 8-м и в этой карте опасен.

Управитель 4-го и в Навамше и в Тримшамше в ничче...

Незнаю, сразу вот так сказать не могу, сейчас убегаю, за мной сейчас машина придёт, после если будет время посмотрю.

Но то, что Вам нужно быть осторожным могу сказать уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Но у Вас то в Раши и Раху и Шукра в падении...

Шукра с Мангалом, и по Аштакаварге, и у неё есть сила...

Мангала управляет 3-м и 8-м и в этой карте опасен.

Управитель 4-го и в Навамше и в Тримшамше в ничче...

Незнаю, сразу вот так сказать не могу, сейчас убегаю, за мной сейчас машина придёт, после если будет время посмотрю.

Но то, что Вам нужно быть осторожным могу сказать уже сейчас.

Почему у меня Раху в падении, она в Экзальтации в Раши. Осторожным именно в каком плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Осторожным именно в каком плане?

В плане дорожно-транспортных происшествий.

У некоторых людей есть показатели на аварии, которые не могут быть не видны в карте.

Если у форумчан есть конкретные примеры таких людей (кто-то уже был в аварии) - выкладывайте их карты (или данные) - обсудим.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в аварии если можно так сказать. Влетел на мотоцикле в полисадник и перелетел его на скорости дважды сломав деревянный забор. Получил всего 2 царапины от веток деревьев поскольку призимлился на колёса мотоцикла поехал дальше.) Если б задел дерево мог бы и погибнуть. Было это когда мне было лет 16-17. К стати и автомобиль у меня был правда не долго. Родители разводились, делили имущество я машину у отца выкупил ( не выкупал бы если б не знал что смогу продать её дороже), пробыла у меня она год и продал я её проехав километров 60 за это время) ибо в это время я строил себе дом а машина мне не нужна была, да и сейчас в моём списке материальных желаний она в конце). Мои данные 01,03,83 Николаев. Украина. 02,59,29 время ректефицировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень попал в аварию (был за рулем), в результате погиб отец.

Для начала сделал ректификацию.

У меня получилось от 17:29:42 – до 17.29:47

Кроме того что смотрим Раши, Дреккану (D-3) и Навамшу (D-9),

смотрим ещё Чатуртхамшу (D-4), Шодашамшу (D-16), Кхаведамшу (D-40) и Шаштиамшу ( D-60).

Чандра, хозяйка 4-го находится в Лагне, в Меша, в Ашвини.

Вообще, согласно классике, если хозяин 4-ого дома расположен в кендре или в Лагне, человек обладает многими транспортами.

Позже, если интересно, приведу ряд йог, которые наделяют рождённого транспортом.

Сурйа (отец), в ниччи, аспектируется 4-м аспектом от хозяина Лагны – Марсом.

Гуру, кроме того что с Раху – Гуру-Чандала-йога, ещё как управитель 9-го зажат между Раху и Шани – Папакартари-йога.

В Шодашамше, так же как и в Кхаведамши и Шаштиамши 4-й вообще поражён малефиками,

так что та область которая связанна с 4-й бхавой, недвижимость, авто и т.д. вообще выглядит не очень...

В Раши хозяин 4-го находится в Лагне в Овне, что говорит о любви матери и популярности и довольстве.

В Овне Чандра там себя чувствует хорошо, так что с матерью всё в порядке.

И всё же, что является причиной аварии и потери отца, кроме как поражённый 4-й в варгах и пораженный хозяин 9-го.

Если посмотреть на Шаштиамшу – то вот что получается:

Хозяин 4-го в Шаштиамша (D-60) находится в неблагоприятной Девате Пуришака (Pureeshaka), которая символизирует и переводится как – грязь, земля.

Вызывает сомнение Нади-амша (D-150), по «ДеваКералам» которая уже не меняется,

(так что получатся в этом временном промежутке в 5 секунд и произошло рождение).

Но название Деваты Нади-Амши – Камала и переводится с санскрита как Лотос.

Это благоприятная Девата и не могла вызвать такие неблагоприятные результаты.

Согласно же Гуру-Нади – эта 30-я Нади-Амша называется Kalushā – что в переводе с санскрита так же – грязь.

Исследователь Нади C. G. Rajan тоже такого же мнения и не согласен с Сантханамом в переводе «Девакералам».

(Изучать этот гениальный труд практически невозможно из-за огромного числа путаницы и противоречий...)

Нади-Амша согласно Бхригу-Нади будет – tulä lagnam – suprabhäàçam.

Тут Нади идут непоследовательно...

Но этот труд ещё переводится Санскритологами уже больше 60-ти лет, и пока недоступен для понимания...

Возможно, чтобы умилостивить эту Девату, этому человеку следует возить в своей машине немного грязи/земли...?!

Как думаете?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чандра, хозяйка 4-го находится в Лагне, в Меша, в Ашвини.

Вообще, согласно классике, если хозяин 4-ого дома расположен в кендре или в Лагне, человек обладает многими транспортами.

Позже, если интересно, приведу ряд йог, которые наделяют рождённого транспортом.

Сурйа (отец), в ниччи, аспектируется 4-м аспектом от хозяина Лагны – Марсом.

Гуру, кроме того что с Раху – Гуру-Чандала-йога, ещё как управитель 9-го зажат между Раху и Шани – Папакартари-йога.

В Шодашамше, так же как и в Кхаведамши и Шаштиамши 4-й вообще поражён малефиками,

так что та область которая связанна с 4-й бхавой, недвижимость, авто и т.д. вообще выглядит не очень...

В Раши хозяин 4-го находится в Лагне в Овне, что говорит о любви матери и популярности и довольстве.

В Овне Чандра там себя чувствует хорошо, так что с матерью всё в порядке.

На сегодняшний день транспортного средства у него нет, как и своего жилья (живет с женой у матери). Вообще финансовое состояние у парня не очень, зарабатывает на жизнь ремонтами квартир, занимается духовной практикой. С матерью отношение я бы назвал терпимыми, она женщина питта типа, любит доминировать, властвовать. Что касается высоких Варг, я так глубоко не смотрел, увидел, что есть вероятность аварий, сказал ему, а он ошарашил меня такими подробностями насчет отца. У меня у самого в карте Солнце в 4-м, и управитель 4-го в падении в 6-м, я машины бил раз 10, но в основноми отделывался легким испугом, хотя и с трассы слетал, и в дерево со всей дури (даже жизнь пролетала перед глазами :)). Но в плане травм - ни царапины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается высоких Варг, я так глубоко не смотрел, увидел, что есть вероятность аварий, сказал ему, а он ошарашил меня такими подробностями насчет отца.

 

А можно уточнить, какая у него была марка машины и каким цветом?

Когда она была куплена (в какую Накшатру) и когда произошла авария?

Безусловно, общие показатели, на опасность аварии в карте будут доминировать, такие например как Вы перечислили.

 

У меня у самого в карте Солнце в 4-м, и управитель 4-го в падении в 6-м, я машины бил раз 10, но в основноми

отделывался легким испугом, хотя и с трассы слетал, и в дерево со всей дури (даже жизнь пролетала перед глазами).

 

Но всё же, наверное возможно подобрать смягчающий вариант исходя из Сарватобхадры.

Это уникальный инструмент.

Мне например ну очень нравиться Гелик (Гелендваген), то есть Mercedess G-Class,

но зная свою Сарватобхадру, я понимаю, что мне просто нельзя покупать его.

У меня идёт ведха на буквы «Г» и «Д», Рак и Водолей, Нанда (1, 6, 11, 16, 21 и 26-й тихти) и Рикта (4, 9, 14, 19, 24 и 29-й титхи),

воскресенье, вторник и пятница, Магха, Анурадха, Дхаништха – то есть всё перечисленное будет не благоприятным.

При покупки транспорта обязательно нужно всё это учитывать,

и если купить например G-Class или Dodge , к тому же во вторник, в Накшатру Джейштха, в 9-й тихти, в Лагну Рак –

то сама Природы выступит против, и по любому будут возникать всяко-разно неприятности.

Сам момент приобретения авто играет существенную роль – например 8-я Накшатра от Накшатры,

где располлжена Чандра и её триконы несут зловредность.

У меня Чандра в Бхарани, так что Ашлеша, Джейштха и Ревати – для меня время отдыха/покоя.

Есть ещё и другие детали, которые следует учитывать, но тут всё не расскажешь.

_____________________

Попробуйте у Дениса уточнить то о чём я спросил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить, какая у него была марка машины и каким цветом? Когда она была куплена (в какую Накшатру) и когда произошла авария?

Попробуйте у Дениса уточнить то о чём я спросил выше.

Позвонил Денису, вот что он сказал: машина была новая 6-ка ВАЗ, цвет - синяя (Пицунда). Когда куплена не помнит, авария произошла 15 июля 1995 года.

И еще уточнил, что в прошлом году в июле снова попал в аварию (период Луна-Марс), без последствий для здоровья, но машина пострадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2011 в 09:01, Dmitriy сказал:

Позвонил Денису, вот что он сказал: машина была новая 6-ка ВАЗ, цвет - синяя (Пицунда). Когда куплена не помнит, авария произошла 15 июля 1995 года.

И еще уточнил, что в прошлом году в июле снова попал в аварию (период Луна-Марс), без последствий для здоровья, но машина пострадала.

В его карте, Марс в ничче, видимо всегда будет вызывать вот такие неприятные истории.

 

Привожу наиболее интересные йоги, касающиеся транспорта, из классических текстов в моём переводе:

http://s012.radikal.ru/i319/1112/6c/627b2ff2baa4.png

 

Согласно «Sarvarth Chintamani»:

* От Венеры нужно смотреть золото, одежду, украшения и транспорт (Венера является сигнификатором этих вещей).

Сила 4-ого дома или его слабость также относится к приобретению или потери этих вещей.

* Венера в Тельце в 4-м доме аспектированая сильным Юпитером,

подарит рождённому много собственности и много (ценных/дорогих) транспортных средств.

* Если хозяин 4-го дома занимает Лагну с Луной, йога указывает на приобретение лошади.

* Если Венера находится в Лагна вместе с хозяином 4-ого дома, рождённый имеет транспорт управляемый людьми.

* Если Юпитер находится в Лагне с хозяином 4-ого дома человек получает все виды транспорта.

*Если хозяин 4-го дома находится в Лагне вместе с Луной, Юпитером и Венерой, рождённый получает 3 типа транспорта (лошадь, человек, слон), но вовлеченные планеты не должны быть расположены в их знаке падения (ничча), или недружелюбном знаке и не в сожжении.

* Если хозяева 9-го, Лагны и 4-го дома все расположены в 10-ом доме, и хозяин 10-ого дома находится в Лагне, рождённый обеспечен властью, если ни одна из этих планет не слаба, не в знаке его падения (ничча), или сожжении.

* Если хозяин 4-ого дома находится в 9-м доме, 4-й дом занят Юпитером и Венерой, и хозяин 9-го находится в кендре или триконе, рождённому принадлежит богатая территория, украшения, богатство и транспорт.

* Если хозяин из 4-го дома вместе с хозяином 9-го дома расположен в Лагна под аспектом Юпитера и силен, или если он находится в триконе в ее собственном знаке или ее знаке экзальтации, рождённый получает богатство, транспорт и т.д. от короля (правительства).

* Если хозяин 4-го дома, будет расположен (где-нибудь) с хозяином 9-го дома и аспектирует его собственный знак и будет силен, расположен в Vaisheshik Amsha, то рождённый будет обладать транспортом вместе со всем другими удовольствиями жизни.

*Если хозяин 4-го дома аспектируется хозяином 9-ого дома, но находится в плохом доме (6-й, 8-й или 12-й), или в сожжении, у рождённого будет низкий тип транспорта, или некачественный транспорт, или транспорт которым он долгое время не обладает.

* Если хозяин 4-ого дома расположен с бенефиком и с хозяином 9-ого дома, человек получает большую армию также много земли, украшений и транспорт.

*Если хозяин Лагны находится в 4-м или 11-м доме, или хозяин Лагны расположен в 11-м в с хозяином 9-го дома, и хозяин 4-ого дома находится в 9-ом, рождённый становится известным, и обладает неисчислимыми транспортами.

* Если хозяин 4-ого дома расположен в кендре или в Лагне, человек обладает многими транспортами.

* Если хозяин 10-го дома находится в Лагна или находится в 10-м доме, у человека есть много транспорта

* Если хозяин 4-го дома находится в 4-ом с бенефик планетой, рождённый становится владельцем оружия, лошадей, и казначейства.

* Если хозяин 4-го дома расположен в 11-м доме и силен, или с Марсом в 4-м или 11-м доме, следует тот же самый результат.

* Если хозяин 4-ого дома находится в знаке Марса, рождённый получает власть, богатство, удобства, украшения и транспорт.

* Если есть сильная благоприятная (бенефик) планета в Лагне, и есть бенефик планета в 9-ом доме, и хозяин 2-ого дома находится в его знаке экзальтации в кендре, йога указывает приобретение судна (водный транспорт).

Тот же результат, если есть благоприятная планета в 9-о доме и есть бенефик планета в кендре

вместе с хозяином 2-ого дома, или если есть планета в экзальтации в 2-ом доме.

* Если есть благоприятные (бенефик) планеты в кендрах и неблагоприятные планеты в 3-м, 6-м и 11-м домах тогда человек получает власть и комфорт.

* Если хозяин 4-ого дома находится в 12-ом доме, у рождённого есть другой дом (кроме его отца) в зарубежной стране. Или если хозяин 4-ого находится в 8-м, он наделит домом в иностранном государстве.

* Если хозяин 2-ого дома находится в Лагне, хозяин 10-ого находится в 2-ом, планета в экзальтации занимает 2-ой дом, рождённый обладает транспортом.

* Если есть взаимный обмен между хозяевами 2-ого и 9-ого дома, и хозяин Лагны силен, рождённому принадлежит транспорт.

* Если хозяин 4-ого дома силен и расположен в "Gpur" и т.д. Amsha и аспектирован хозяином 11-го, 10-го и 9-го дом, рождённый получает транспорт.

* Если хозяин из 9-го дома находится в кендре в его знаке экзальтации, и две других планеты находятся также в экзальтации, рождённый обладает транспортом.

* Если хозяин 12-го дома находится в его знаке экзальтации и расположен с хозяином 2-го дома и аспектирован хозяином 9-ого дома, человек становится владельцем транспорта.

*Это хозяин 10-ого дома расположено в 4-ом доме с хозяином 11-ого дома или с хозяином 9-ого, рождённый обладает многими землями и транспортами.

*Если хозяин 10-го дома расположен в 10-ом доме и аспектирован хозяином 1-го или 9-го дома, рождённому принадлежит транспорт.

* Если хозяева 10-го и 4-го домов расположены в "Simhasan" Amsha, и аспектирован хозяином 1-го дома, рождённому принадлежит много земли и много транспорта.

* Если 4-й, 2-й и 3-й дома заняты соответственно хозяевами 9-го, 10-го и 11-го дома, или бенефик планета расположена в 8-ом с хозяином 2-го и 10-го домов, или хозяин 4-го дома экзальтирован, хозяин 10-ого дома расположен в кендре или триконе, и планета в экзальтации занимает 4-й дом, в 12-ого доме нет никаких планет, рождённому принадлежат 3 транспорта.

* Если Венера находится в знаке экзальтации, и хозяин 10-го дома расположен в 4-ом, рождённый будет владеть транспортом, с приспособлениями и инструментами для музыки.

* Если хозяин 9-го дома расположен в 4-м доме, и хозяин 10-го дома занимает кендру или трикон в его знаке экзальтации, рождённому принадлежит транспорт с инструментами вокала и другой музыки.

* Если хозяин 10-ого дома, в соединении с Сатурном расположен в кендре вместе с бенефик планетой, и хозяин Лагны расположен в 4-ом доме, рождённому принадлежит транспорт с музыкальными инструментами.

* Если бенефики занимают свои знаки экзальтации в Лагне, 10-м и 9-м домах и хозяин Лагна аспектирует те дома, рождённому принадлежит транспорт, но в конце также он страдает.

* Если хозяева Лагны, 10-го, 6-го, 3-го, 4-го, 9-го и 12-го дома с хозяином 5-ого дома, человек очень богат и наслаждается транспортами его страны.

* Если 4-й дом занят благоприятной (бенефик) планетой, и хозяин 4ого дома расположен в кендре или триконе в его знаке экзальтации, и хозяин 9-го дома находится в его самом высоком градусе экзальтации, рождённый получает все удобства и транспорт.

* Если хозяин 10-го дома расположен в 4-м доме, и хозяин 4-го дома находится в 11-ом и Лагна аспектирована бенефиком, рождённый получает много транспорта.

* Если хозяин 10-го дома находится в 4-м и есть Раджа-йога, у рождённого будут музыкальные инструменты,

такие как Mridang, Bheri, Simakha и т.д. (то есть будет комфорт).

Согласно «JATAKA TATVA»:

* Смерть возможна от транспортных средств, если рождение произошло в 1-ю и 3-ю Дреккану Тельца, 3-ю Дреккану Близнецов и 3-ю Дреккану Девы.

* Если Венера будет в 3-м или 11-м домах от Луны у рождённого будут транспортные средства.

* Если Юпитер и Венера будут в соединении с хозяином 4го дома и занимают Кендру, Трикон или 11-й, рождённому будет принадлежать множество транспортных средств.

* Если убывающая Луна находится в 4-м доме, будет риск от транспортных средств.

* Если Юпитер будет расположен в 6-м, 8-м или 12-м доме человек будет беспокоится о транспортных средствах, украшениях и одежде.

* Если Луна и Марс занимают Кендру или 8-ой дом, есть риск для человека от транспортного средства.

Согласно «Jyotisharnava Navanitam»:

* Если хозяин 4-го с Венерой или в Лагне, или же Юпитер в Лагне, это указывает на владение паланкином (престижный и дорогой транспорт).

* Знак Лагны или хозяин 4-го, присоединяющийся к Луне, Юпитеру или Венере, являются комбинацией для транспорта.

Но эти планеты не должны быть в слабости, в недружелюбном знаке или в сожжении.

* Если хозяин 4-го находится в кендре или в Лагне, или если хозяева 10-го и Лагны обмениваются своими домами (паривартхана), человек будет обладать многочисленными транспортом.

* Знак, занятый 4-м хозяином, должен быть Бенефик, и должен быть связан с Венерой или с Бенефик планетой аспектом или соединением.

У человека, имеющего эту йогу, будет много транспорта.

* Рождённый ездит на лошадях (транспорте), если Венера и Луна будут в 2-м или 4-м доме вместе с Бенефиками.

Эти две планеты в доме Бенефика также дадут тот же самый результат.

* Если хозяин 4-го дома, получает аспект от Луны и хозяина Лагна, рождённый благословлён лошадьми.

Если хозяин 4-го в соединении с хозяевами 9-го, 10-го и 11-го, у рождённого будет транспорт, переносимый другими людьми, то есть паланкин (в наше время, эта йога возможно говорит о личном водителе).

* Если есть обмен (паривартхана) между 4-м и 11-м, рождённый будет иметь транспорт уже в 12-ть лет (в раннем возрасте).

* Юпитер, Меркурий или Венера в 12-м дадут транспорт.

* Если хозяин 4-го находится в доме малефика или находится в сожжении, человек будет иметь дешёвые (некачественные) транспортные средства или не будет иметь их долго.

Даже аспект 11-го хозяина (на хозяина 4-го расположенного так) вызовет упомянутый результат (то есть не будет никакого изменения к лучшему).

* Человек умрет из-за транспортных средств (в аварии), если хозяева Лагны, 4-го и 8-го в соединении.

Согласно «A Manual of Jaimini Astrology»:

* Если Юпитер в 4-м получает аспект Венеры в Дреккане (D-3) (следует использовать Somanathadrekkana) у рождённого будет паланкин (дорогостоящий транспорт [возможно с личным водителем]).

* Если Каракамша Стрелец – рождённый перенесёт падение с транспортного средства (или с высокого места).

Согласно«Sambhu Hora Prakasa»:

* Если Луна занимает центральную (вторую) Дреккану Тельца, то её Даша принесёт богатство, транспорт и прибыль

благодаря Богам, Браминам и Молитвам. Рождённый будет любить женщин.

* Если хозяин 10-го в Раши, в Навамше занимает знак Юпитера, рождённый будет следовать Божественному Вероисповеданию,

Молитвам, будет религиозен, практиковать жертвенные ритуалы, у него будет польза от короля, счастье, транспорт и знание связанное со временем (то есть Астрология и т.д.)

* Если в 4-м расположены Юпитер и Венер ( или Юпитер в 4-м в учче), рождённый будет иметь большой статус в жизни,

Будет богат, иметь превосходный транспорт (исключение Лагны Близнецы и Весы).

* Если хозяин 4-го в Авастхе Свастха (Svastha Avastha), (то есть в своём собственном знаке), то рождённый будет очень блестящим, иметь успех, обеспечен семьей и будет лишенным врагов. Он будет главой армии и будет обладать умом, транспортом и украшениями.

* Родинка на ладони даст богатство с интервалом (перерывами). На подошве сделает королём наделенным транспортом с королевскими атрибутами.

Согласно «Jataka Dwadasa BhavaPhala»:

* Если хозяин 4-го будет в своем экзальтированном знаке, и если хозяин того знака будет в Кендре или Триконе, и если экзальтированная планета будет в 4-м, и если 12-ый знак будет пуст, то у человека будет три транспортных средства.

* Если хозяин 4-го находится в Симхасана Амше (Simhasana Amsa) и аспектирован хозяином Лагны, то у человека будет много транспортных средств и земли.

* Если бенефик находится в 4-м, и если хозяин 4-го в Кендре, Триконе или в учче, и если хозяин 9-го в учче, человек обладает комфортным транспортным средством.

* Если при Лагне Лев, две планеты в учче в 10-м, и аспектируются хозяином Лагны или 9-м, у человека будет транспортное средство.

Согласно «Saàhitä-Skandha»:

* Если Солнце находится в 2-м доме, и Марс в 4-ом, смерть происходит из-за падения от транспортного средства;

* Если Марс находится в 7-м доме вместе со слабой Луной, это йога разрушит транспорт.

* Человек рождённый в 3-й Дреккане Козерога будет хорошо разбираться в механизмах (транспорте).

* Когда Навамша Лагна или 10-й принадлежит Солнцу, рождённый зарабатывает на жизнь транспортом.

Согласно «Jataka-Parijata»:

* Когда Солнце будет в 10-м доме и Марс в 4-м, смерть человека будет вызвана падением от транспортного средства.

* Если Марс находится в 7-м и Сатурн, Луна и Солнце в Лагне, человек попадет в аварию в транспорте и умрет (или он может подвергнуться операции и умереть).

* Если кроме Солнца во 2-м и 12-м от Луны есть планеты, то образуется Дхурудхура (Dhurudhura) йога, которая даст рождённому удовольствие, радость, богатство и транспортные средства.

* Когда Гулика будет в 4-м доме, рожденный человек будет лишен изучения, богатства, домов, счастья, земель и транспортных средств и станет странником.

* Когда 4-й дом занят своим хозяином, занимает в Навамше знак бенефика, в соединении с Меркурием, и аспектирован бенефиком, Астролог может предсказать приобретение транспортных средств и других таких удобств для рождённого человека.

* В Чакра Даше 4-го Раши (в КалаЧакраДаша), человек получит транспортные средства, украшения, новые земли, совершит паломничество в святые места.

* У человека будет паланкин (престижный транспорт), если Венера, Луна и хозяин 4-го связаны с хозяином Лагны.

Если Юпитер, хозяин 4-го, Луна и Венера будут все вместе в Кендре и Триконе, человек будет иметь транспорт окаймлённый со всех сторон.

* Если планеты в Лагне, 9-м и 10-м домах являются бенефиками в знаках их экзальтации (учча) и аспетированны хозяином Лагны, человек будет находиться в большом горе, когда его транспортное средство прекратит своё существование.

* Если планеты упомянутые выше занимают Дустхану, в сожжении, в падении (ничча) или недружелюбном доме, не будет никакого транспортного средства или других средств передвижения; если они находятся в своем собственном доме и

обладают силой, будет длинный период удовольствия, от владения паланкином (престижным транспортом).

* Если хозяева 4-го и 9-го дома находятся в 11-м доме, или аспектируют 4-й, родившийся человек будет иметь много машин и обилие земных удовольствий, он будет приятным для своего государя.

* Если сильный хозяин 4-го дома занимает Лагну, 4-й или 9-й дом, и связан с Лагной или его хозяином, в период Даша рассматриваемой планеты человек приобретёт транспортное средство.

* Когда хозяин 4-го в Аштакаварге имеет 6 рекха и более, рождённый получает победу в войне, почести, богатство, лошадей и другие транспортные средства.

* Если у человека будет рождение под йогой обозначающее большое процветание, то он будет (после лет, обозначенных Sarvashtaka Varga данным в Лагне), получит королевское транспортное средство, такое как паланкин (престижный транспорт), богатство, сыновей и знание.

* Если Венера занимает Кендру или Трикон и имеет большое количество благоприятных точек, то рождённый будет иметь удовольствие жизни, драгоценные камни и многочисленный транспорт.

* Если Юпитер в учче, или Свакшетре или в 9-м или в Кендре и не сожжён и не связан с планетами в ничче, находится в соединении с Луной, и имеет 6 или больше благоприятных точек, то у рождённого человека будет много женщин, много сыновей, много транспортных средств и много богатства.

* Отметьте дом, у которого самое большое число благоприятных точек в Аштакаварге Юпитера.

В соответствующей Лагне найденного дома, оплодотворение (зачатие) достигнет своей цели и приведёт к потомству.

Рогатый скот, богатство и транспортные средства расположенные в направлении

обозначенные рассматриваемым знаком начнут увеличиваться.

Например, в этой Аштакаварге Юпитера, где Лагна – Стрелец,

наибольшее количество благоприятных точек имеет Весы, в 11-м доме.

http://s015.radikal.ru/i331/1112/5b/d9938fe4ef34.png

То есть, всё (за что отвечает Юпитер), начатое в Лагну Весы – принесёт Успех.

Если что-то из перечисленного есть в Вашей карте или просто вызвало интерес - можем обсудить.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Гость Анна Камала

Добрый вечер)))) Дочитала наконец то до конца. Ну тоже решила поделится ( если акктуально для вас еще). Машина купленна в кредит 11 октября 2007 года Мitsubisui Lancer. 23 февраля в ночь на 24 в 2 часа ночи 14 минут 2008 года . попала на жуткий гололед и разбила машину в дребезги9 милиция приехав на место аварии спрашивала ,где труп водителя). Осталась жива . машину воостанавливали 4 месяца. Затем ездила на ней . все было нормально-год назад стала боятся садится за руль. стараюсь вообще не ездить. Номер 96 00, машина приобретенна в Украине.9 мои данные 25 05 1978 время 23 00( бирка) Харьков Украина). Так же с лета 2008 года до декабря муж купил еще 3 иномарки( его данные 29 11 1976 время 12 40 Харьков Украина) - в связи с кризиссом 2008 года продали все машины. кроме моей . кредит до сих пор платим)))) Карту не могу прекрепить - у меня др. программа. Смотрю что машина моя была купленна в период Раху- Сатурн(хотела черную- в салоне была серебристая). Езжу за рулем с 18 лет. у мужа машины тоже были всегда- но зарабатывал на них сам. Псмотрите - мне тоже интересно ваше мнение, в итоге мы доплатим уже этот кредит!))) И 4 дом у меня Кету- а с января 2013 вроде начинается Раху-кету период- Я надеюсь на покупку, а что думаете ВЫ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на форуме проводили уже исследование об этом.
Если в Атакаварге какой либо Планеты есть 0 бинду – он склонен к разного рода авариям и т.д.

В Вашей карте в Аштакаварге Сатурна как раз 0 бинду.
Когда произошла авария, Сатурн (с Кету) проходил транзитом знак Симха (Льва), 
который является в Вашей карте маракой, и имеет тут 0 бинду.

Согласно величайшему трактату «Дева Кералам» - в это время человек находится в очень шатком положении между жизнью и смертью.
В карте Вашего мужа (ставлю Лагну Водолей) вообще довольно хорошее положение для приобретения транспортных средств 
и ни в одной из Аштакаварг нет 0 бинду, что предохраняет от разного рода неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...