Перейти к содержанию

Наваграха стотры и мантры


Рекомендуемые сообщения

А если идет махадаша Кету и в целом он расположен не так уж плохо - насколько Кету может быть неплохо расположен - можно? Везде пишут, что он действует труднопредсказуемым и внезапным образом, на собственном опыте только начинаю проверять :rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если идет махадаша Кету и в целом он расположен не так уж плохо - насколько Кету моженеплохо расположен - можно? Везде пишут, что он действует труднопредсказуемым и внезапным образом, на собственном опыте только начинаю проверять :rolleyes: ...

Укоренилась точка зрения, и не безосновательная, о том что Кету хорошо расположен лиш в домах упачайа. Следовательно остальные его дислокации в гороскопе не столь хороши для спокойной мирской жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он там и есть - в 10-м, вместе с ретроградным Юпитером,хозяином 9-го,Рыб. А их диспозитор, Марс, раджа-йога карака, в 6-м, в Стрельце. Так что наряду со здоровым пессимизмом некоторый осторожный оптимизм все-таки имеет место быть... можно при таких расположениях читать кавачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. У меня тоже махадаша Кету уже ровно год идет, только он у меня расположен В 6 доме в Рыбах. А как читать кавачи правильно? Это речетатив? Можно ли где-нибудь послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. У меня тоже махадаша Кету уже ровно год идет, только он урасположен В 6 доме в Рыбах. А как читать кавачи правильно? Это речетатив? Можно ли где-нибудь послушать?

Вот у вас таки - Кету очень хорошо расположен. Для узлов хороши 3-й, 6-й и 11-й дома, как дома упачайа - дома в которых злотворные планеты с годами лиш улучшают свои качества.

Некоторые из этих кавач вот здесь можно послушать не полностью конечно

http://mog.com/music/Navagrahas/Surya,_Cha...a_Kavacham#play

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он там и есть - в 10-м, вместе с ретроградным Юпитером,хозяином 9-го,Рыб. А их диспозитор, Марс, раджа-йога карака, в 6-м, в Стрельце. Так что наряду со здоровым пессимизмом некоторый осторожный оптимизм все-таки имеет место быть... можно при таких расположениях читать кавачу?

Посмотрите, когда будут нехорошие транзиты Кету по лунным домам, попробуйте тогда попрактиковать эту садхану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Shani Vajrapanjara Kavacham

Источником этой кавачи является Брахманда Пурана

День для воспевания этой кавачи - суббота. Неблагоприятные транзиты Сатурна, неблагоприятное расположения Сатурна в карте рождения, вызывающее проблемы в жизни рождённого, вот те случаи когда необходимо воспевание этой кавачи.

Здравствуйте, Шанкара, кавачу какой планеты мне нужно воспевать?

Я так поняла, у меня проблемный Сатурн, то есть по субботам в брахма мухурту (утром за 1.5 ч до восхода Солнца) полезно слушать эти мантры для Сатурна, которые вы выложили и если смогу, то и самой произносить?

Или по другим планетам лучше?

katusha.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Шанкара, кавачу какой планеты мне нужно воспевать?

Я так поняла, у меня проблемный Сатурн, то есть по субботам в брахма мухурту (утром за 1.5 ч до восхода Солнца) полезно слушать эти мантры для Сатурна, которые вы выложили и если смогу, то и самой произносить?

Или по другим планетам лучше?

Раху/Кету. В первую очередь на них нужно обратить внимание. Также Меркурий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

очень доступно с русской транслитерацией  и благоприятным оформлением


http://www.sanatanadharma.udm.net/text/navagraha%20stotra.pdf


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Shankara,подскажите,есть гимны или стотры по стихиям,махабхута?

Нет конечно.

Махабхуты - неодушевлённые энергии, какие  тогда могут быть к ним обращения? У пяти махабхут есть свой управитель, вот к ним и направлены гимны либо стотры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пяти махабхут есть свой управитель, вот к ним и направлены гимны либо стотры...


а где можно их скачать?


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пяти махабхут есть свой управитель, вот к ним и направлены гимны либо стотры...

а где можно их скачать?

 

Кого?? 

 

Управителей махабхут, или...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите у Ратха в его "Ведик ремедис ин астролоджи"...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Шанкара, подскажите, пожалуйста, где можно найти текст (желательно с переводом на англ.) этих стотр? Не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Шанкара! 

У Пандитов немного иное произношение санскрита, по сравнению с тем, что написано на сайте.

А там где ссылки на аудиозаписи, те, что вы выше выкладывали - везде пишет "Text coming up soon." Вот так вот, и нигде в интернете не найти текста как они произносят на самом деле((

Если кто найдет - отпишите в личку, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - "комминг ап сунь" - там висит уже лет 5 или 6, так что хотя бы слушайте, как они поют, другого пока что ничего нет.


 


Текст который там - это не тот текст, который они поют это две разные вестчи. Поют они совсем другую аштоттару. Прислушайтесь внимательнее.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - "комминг ап сунь" - там висит уже лет 5 или 6, так что хотя бы слушайте, как они поют, другого пока что ничего нет.

 

Текст который там - это не тот текст, который они поют это две разные вестчи. Поют они совсем другую аштоттару. Прислушайтесь внимательнее.

Спасибо, Шанкара!

Послушал еще раз стотру для Сурьи и сравнил с этим http://www.astrojyoti.com/surya108.htm

Одно и то же, только они произносят имена подряд, без ом и намаха.

Для Чандры и Мангала - то же самое. Только "ya" они произносят как "ha", это в Чандра стотрам особенно заметно. И много других таких моментов, но имена те же, произношение лишь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит и слава Богу.
Главное чтобы помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...