Перейти к содержанию

Что означает планета поражена?


Гость АртемТрайдер

Рекомендуемые сообщения

Есть еще вариант с асцендентом Скорпион, но мне кажется, мне там некоторые вещи совсем не подходят. Например, хозяин 3-го в 8-м по БПХШ - прирожденный преступник Это не про меня, точно.

Это вовсе необязательно, негласное правило в астрологии есть - событие или ситуация в жизни натива будет неприменно иметь место лишь, когда в карте есть не менее 2-х - 3-х указаний на неё. Так что одного лишь 3-го хозяина в 8-м очень даже недостаточно чтобы зачислить вас в криминальные авторитеты. Расслабьтесь и дышите глубоко. Ведь ваш Сатурн при Лагне в Скорпионе, ещё и 4-й хозяин, тогда как хозяин дома недвижимости - он будет в доме наследственного имущества, ну и если покрутить карту, то он становится 9-м и 10-м хозяином от вашего 7-го дома и попадая во 2-й от 7-го весьма неплох для дел супруга и его материального положения и финансов. Так что не всё так уж ужасно выглядит, просто не стоит категорично воспринимать категоричные таки высказывания в древних текстах.

Видал я пару карт реальных авторитетов и воров в законе, так там по карте это милейшие люди и таки аньгелы Божии, а в реале мама дорогая...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите Шанкара, значит-таки рождаются там люди и даже нас с Вами читают...

Ну дык и в Мурманске и в Архангельске, и в Находке и в Нарьянмаре тоже рождаются и рождались. Так и что с того?? И в картах с сеткой домов, например по Плачидо Тити, или по Коху или ещё там Аль Кабиси, у них всё в двух домах( остальное в одну линию слиплось), то и как вы такую карту читать-то собираетесь(???) - удобно конечно - в том смысле что долго шастры листать не нужно - лиш два описания - хозяин такого-то дома в таком-то доме ( а то и вовсе лиш одно - если все планеты в этой карте попали в один ну очень - очень болшой - болшой дом в пол зодиака).

Есть вещи которые самоочевидны, и сейчас как раз такую тему мы и затронули - в высоких широтах применение неравнодомных систем домификации в гороскопе - БЕССМЫСЛЕННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще, я ваш второй вопрос не совсем поняла. Что значит соответствуют?

Очень жаль, что Вы не знаете Вашего точного времени рождения.

Значит наше исследование может завести в тупик...

Извините, а у мамы нет возможности спросить?

У Вас есть БПХШ? Прочитайте 26-ю главу и разберитесь, что при какой Лагне Вам подходит.

Например, хозяин Лагны в 11-м или хозяин Лагны в 10-м, хозяин 4-го в 9-м, или хозяин 4-го в 8-м... и так по всем управителям!

В последней шлоке этой главы говорится о взаимоисключении.

Тоже учитывайте это.

Ну дык и в Мурманске и в Архангельске, и в Находке и в Нарьянмаре тоже рождаются и рождались. Так и что с того??

Ну вот и я об этом! А вы ранее по другому писали...

какой нам смысл делать эти вычисления для этой географической координаты, если там никто не рождается...

Поэтому смысл есть. Но у Вас, так как вы там не рождались, он меньше, а у LiLu больше.

например по Плачидо Тити, или по Коху или ещё там Аль Кабиси, у них всё в двух домах( остальное в одну линию слиплось), то и как вы такую карту читать-то собираетесь(???) - удобно конечно - в том смысле что долго шастры листать не нужно - лиш два описания - хозяин такого-то дома в таком-то доме ( а то и вовсе лиш одно - если все планеты в этой карте попали в один ну очень - очень болшой - болшой дом в пол зодиака).

Шастры "листать" нужно обязательно.

И если согласно шастрам, реальность (личности и жизнедеятельности) показывает что домов меньше (по соответсвию куда какой управитель попал), то так оно и есть!

Я не предлагаю выдумывать что-то новое. Я предлагаю исследовать, и остановиться на том, что работает!!!

_________________________

Уважаемая LiLu, пожалуйста, уделите этому время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это йога называется Буддхати-йога и даёт незаурядный интеллект.

Про градусы, есть несколько мнений, но в общем больше 8°.

По личным наблюдениям, могу сказать, что оригинальность мышления у таких людей действительно заметна.

Ещё встречал, что если Буддха в точном (в пределах одного градуса) с нцем, то даёт геньн.

Источник не помню, но точно, что ВедсАстрология, а не Запад.

Кажется кто-то из современников.

Да, про Варги удобней всего думать.

Всё то, что необъяснимо, человек старается «подогнать» под то, что легче вписывается в его представления.

Не кажется ли странным, что сначала, в одной и той же шлоке, говорится о вполне возможных йогах, а потом о не невозможных (как нам кажется).

Без перехода на Варги и какого-то упоминания и намёка.

Значит, то что мы понимаем, отнесём к Раши, а что не понимаем к Навамше?

Согласитесь, не очень-то это правильно.

А если представить, что действительно, вот так в разброс, в классике пишется, то о Раши, то о Навамше,

то опять о Раши, то как же отсортировать где йоги Раши а где Навамши?

Ответ: Никак.

Если об этом заранее не сказано Риши.

Где-то читал, что Астрологически, на высокой широте, может быть не 12-ть домов а 10-ть или даже 8-мь.

Чем выше, тем меньше домов.

Можно конечно раскритиковать по полной эту версию, а можно вникнуть и понять...

Кстати, программка монаха «Kundalee» в теме «Спор с Монахом» даёт именно такой расчёт.

А он, будучи изгоем, утверждает, что свою программку «Kundalee» он построил исключительно на основе «Сурйа-Сиддханта».

Я понимаю, что если всё работает, то зачем углубляться в неизвестное...

Ну а вдруг, углубившись, мы осознаем, что так работает ещё лучше?!

Ведь что-то скрывается от непосвящённых?

Я надеюсь моя мысль понятна – мне кажется, что прежде чем закрывать эту тему, целесообразно было бы в ней разобраться.

Совершенно справедливо, но что еще остается, кроме "подгонки"? Возможно, к противоречивым утверждениям полагался устный комментарий учителя, который расставлял все по местам. Возможно, были-таки пометки, что относится к раши, а что к картам делений, которые потом утерялись. Возможно - почему бы нет? - все сразу: использование неравных домов на высоких широтах (где в один знак могут поместиться 3 дома, а другой дом может растянуться на три знака), перекочевавшее в приэкваториальную зону, где дома по расчетам более менее равны...

Как тут разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи которые самоочевидны, и сейчас как раз такую тему мы и затронули - в высоких широтах применение неравнодомных систем домификации в гороскопе - БЕССМЫСЛЕННО.

Изучив вопрос, совершенно с вами согласна. Как трактовать карту, где некоторые дома попросту ОТСУТСТВУЮТ?

Очень жаль, что Вы не знаете Вашего точного времени рождения.

Значит наше исследование может завести в тупик...

Извините, а у мамы нет возможности спросить?

Acubens, ну конечно же спрашивала. Говорит, ей было не до времени :-)))). Помнит, что после обеда, но не поздно. Вот и получилось два асцендента - Скорпион и Весы. С 12-10 по 16-15 Весы, с 16-15 по 20-50 Скорпион. Другие в принципе исключены.

Чтобы ректифицировать свой гороскоп, мне пока не хватает знаний.

У Вас есть БПХШ? Прочитайте 26-ю главу и разберитесь, что при какой Лагне Вам подходит.

Например, хозяин Лагны в 11-м или хозяин Лагны в 10-м, хозяин 4-го в 9-м, или хозяин 4-го в 8-м... и так по всем управителям!

В последней шлоке этой главы говорится о взаимоисключении.

Тоже учитывайте это.

Да, как раз недавно перечитывала.

Как раз после этого я склонилась к Весам. Хозяин 3-го в 8-м как мне кажется не про меня, и хозяин 4-го в 8-м (лишен домашнего комфорта, живет скрывающимся, склонность к вредным привычкам) тоже не про меня. Все остальное очень похоже, вобще что в 10-м доме, что в 11-м, все трактовки позитивные и похожие...

Мне вобще очень тяжело определиться со своим гороскопом, я глубоко предвзята :))))

Кстати, с Весами тоже - ну как может быть у меня Раху во втором доме? Ужас :blink:

Уважаемая LiLu, пожалуйста, уделите этому время.

Да, конечно. Время посвященное астрологии - для меня большая радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин 3-го в 8-м как мне кажется не про меня, и хозяин 4-го в 8-м (лишен домашнего комфорта, живет скрывающимся, склонность к вредным привычкам) тоже не про меня. Все остальное очень похоже, вобще что в 10-м доме, что в 11-м, все трактовки позитивные и похожие...

Кстати, с Весами тоже - ну как может быть у меня Раху во втором доме? Ужас :blink:

Уважаемая '_LiLu_', Вы интересный экземпляр для исследования этого вопроса и очень сможете помочь.

Давайте разбираться, с одной стороны, Вы пишите, что согласны, что нельзя трактовать гороскоп иначе,

где не все дома, а с другой что у Вас не всё сходится – в 8-м и не 3-й и не 4-й Раху не во 2-м.

А трактовки 10-го и 11-го - похоже, то есть слились.

Вас это не наводит ни на какую мысль?

Возьмите внешность, личную жизнь по Упа-пада...

Я не защитник теории, что домов должно быть меньше, как писал Шанкара о египтянах,

я лишь хочу разобраться, почему Махариши дают "нереальные" йоги, и где, в каком месте нашей планеты они могут быть реальными?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите внешность, личную жизнь по Упа-пада...

Я только у Фроули читала про планетные типы, в "Аюрведической астрологии", там типы описаны подробно, но само определение типа в гороскопе - как-то мутно. У меня самая сильная планета в гороскопе при любом асценденте - Солнце, но на солнечный тип я не тяну (любит холодную еду и холодную погоду, сильная иммунная система - это не про меня). По Фроули я типичный Венерианец. Там же он пишет, что сильное Солнце в угловом доме (особенно в 10-м) даст солнечный тип, тогда Скорпион не мой асцендент. Венерианца дают асценденты, управляемые Венерой, плюс сильная Венера в угловом доме (если асц. Весы, она как раз в 10-й дом попадает) - выходит, все таки я Весы? Я просто ловлю себя на мысли, что мне гороскоп с Весами вобще больше нравится (ну, кроме Раху во 2-м :blink: ) А где еще можно почерпнуть информацию про связь положения планет и внешности?

Упа-паду посмотрю, спасибо большое за совет.

Еще вопрос - что по жизни означает сильный 10-й дом, и что 11-й? Меня не шастры интересуют, а скорее жизненные наблюдения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лишь хочу разобраться, почему Махариши дают "нереальные" йоги, и где, в каком месте нашей планеты они могут быть реальными?!

При неравнодомной системе нереальные йоги могут стать реальными, это да. Но ведь в ведической астрологии строится равнодомный гороскоп, ведь так? Тогда рассмотрение неравнодомных систем теряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...