Перейти к содержанию

Медицинская Астрология


Рекомендуемые сообщения

Revelations of Medical Astrology by DR.S.K.Duggal

Благодарю.

И всё же, как по Вашему мнению - нужно ли учитывать Аштакаваргу Лагны когда ищем 0 бинду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И всё же, как по Вашему мнению - нужно ли учитывать Аштакаваргу Лагны когда ищем 0 бинду ?

Думаю, что да. Но как, пока не понятно. Как вариант исследовать сам знак в котором 0 бинду и диспозитора этого знака.

Уважаемый Acubens, у вас есть реальная возможность это сделать:

С 02.08.2012 в вашей карте будет активен ваш 12-й дом (прогрессии) в котором Asc имеет 0 бинду,

плюс к этому будут идти интересные даши Ра\Ме\Ве, плюс к этому там сейчас находится транзитный Раху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что вы лагна аштакаваргу , можете применять в контесте той техники которую инициировали, я имею ввиду для точного определения времени события, и той грахи которая нанесёт возможно большей уроню Всё это высказано в контесксте предположения,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что да. Но как, пока не понятно. Как вариант исследовать сам знак в котором 0 бинду и диспозитора этого знака.

Уважаемый Acubens, у вас есть реальная возможность это сделать:

С 02.08.2012 в вашей карте будет активен ваш 12-й дом (прогрессии) в котором Asc имеет 0 бинду,

плюс к этому будут идти интересные даши Ра\Ме\Ве, плюс к этому там сейчас находится транзитный Раху.

Хорошо.

То есть может быть что-то из негативного, разного рода неприятности?

Вы какую прогрессию имеете в виду?

Чем будет активирован 12-й дом?

Транзитный Раху - ДА, а что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какую прогрессию имеете в виду?

Чем будет активирован 12-й дом?

Транзитный Раху - ДА, а что ещё?

Я имею ввиду модернизированную Бхригу Чакру, т.е. можете считать что с вашего дня рождения Ваше Солнце находится в Вашем 12-м доме,

но правильнее будет сказать в 5-м доме от натального Солнца и таким образом нужно будет рассматривать и 5-й дом натальной карты,

ну и все остальное, что мы обычно смотрим при годовом анализе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ретроградными планетами вообще все оказывается не так просто и противоречиво.

Я встречал в классике, что ретроградные Грахи ведут себя как в учче (!!!) в не зависимости от того, где они находятся. :blink:

Тут можно включить простую логику:

ретроградная планета показывает нам сферу нерешенных задач или область проблематики из прошлой жизни,

физически все это существует на тонком плане и таким образом влияет на наше физическое тело,

поэтому мы не можем сказать, что у нас все замечательно по ретроградным грахам.

Но есть понимание, что если мы начнем прорабатывать (отрабатывать) ретроградную планету,

вот тогда она может дать полноценный, созревший плод, но только в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть понимание, что если мы начнем прорабатывать (отрабатывать) ретроградную планету,

вот тогда она может дать полноценный, созревший плод, но только в этом случае.

Кстати, уважаемый Acubens, на мой взгляд вам удается проработка вашего Юпитера.

У вас есть замечательное качество - позиция ученика, и ваш ретроградный Юпитер будет к вам благосклонен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СуБрахманья

Акубенсджи вы можете указать где ваша карта на форуме, можно в личном сообщении. Переустанавливал программу и карта была удалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уважаемый Acubens, на мой взгляд вам удается проработка вашего Юпитера.

У вас есть замечательное качество - позиция ученика, и ваш ретроградный Юпитер будет к вам благосклонен.

Благодарю Вас.

Акубенс джи вы можете указать где ваша карта на форуме, можно в личном сообщении. Переустанавливал программу и карта была удалена.

Пожалуйста.

Ратх, Рао, Раман много чего объясняли приводив свою карту как пример.

Великий Патель вообще написал целую книгу анализируя свою карту со всех сторон.

Так что секрета нет.

Acubens.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СуБрахманья

Акубенсджи Муладаша в процентном соотношении как на вопросы по здоровью имеет значенье, и в каких варгах ее лучше смотреть. Сейчас Буддха у вас антардашей идет период больше психологический, а вот следом Сурья антардаша так что посещение храмов и проведение ритуалов и церемоний перевести могут в несколько иное качественное состояние.

Вот однажды вытащил с того света друга, врачи такое состояние называют необратимым, так именно по Солнцу у него в карте оно немного ослабленно, Сурья-Бхеда аккуратно и Мандала Сурьядева, Он с понятиями, разжевывать особо не пришлось, так Он вообще уникум упай Кету в 5 Мантра сиддх, по прогнозам у него должна было куча огромных проблем быть, но милостью Всевышнего вообще "как из воды сухим вышел.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СуБрахманья

Пожалуйста.

Ратх, Рао, Раман много чего объясняли приводив свою карту как пример.

Великий Патель вообще написал целую книгу анализируя свою карту со всех сторон.

Так что секрета нет.

Страна с большевистским прошлым, "МахаЙоги Астробиопсихе астролоджики" вообще в абхинивеше застряли по самую макушку или по уши, кому как повезет

У вас в шаштиамше мантрайога кстати обозначена успешная, целительством не занимаетесь так между прочим, скорее всего приходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СуБрахманья

Сутра 3. Причины боли.

Avidyasmita raga dvefabhiniveshdh kleshah

Avidya: невежество;

Asmita: ощущение «Я»;

Raga: симпатия, привязанность;

Dvesa: отвращение, ненависть;

Abhiniveshah: опасение смерти;

Kleshah: несчастья

Невежество, (ложное) ощущение «Я», привязанность, ненависть и опасение смерти - причины страданий( боли).

(«Неведение, эгоизм, привязанность, враждебность, жажда жизни - суть пять аффектоа» - «Классическая йога», ППВ CIX, «Наука», ГРВЛ, М.,1992, с. 113 - В.Б.)

В первой главе вритти читты (ментальные возмущения) были разделены на виды болезненный и безболезненный. Использовалось слово "клеша", и было сказано, что клеша (аффект, страдание) удаляется достижением самадхи. Далее риши (Патанджали) дает детали клеш (причины страданий). Из-за материалистических тенденций (порождаемых наличием тела) человек думает, что эгоизм - его единственная проблема. Физиологи и философы пытались найти корни причины страданий, и и поняли лишь то, что все это скрыто не в существующем уме (сознании), но далеко в прошлом.

Клеша - своего рода агония, которая заключена внутри человеческой сущности. (Почти) каждый ощущает подсознательный дискомфорт (давление скрытых проблем), но ежедневные действия во внешнем мире не позволяют осознать их, в противном случае это бы чувствовалось совершенно ясно. Трудно понять, чем человек «внешний» отличается от внутреннего «Я». Психологи говорят, что в некоторые моменты жизни "Я" способно вести себя совершенно странным образом, в то время как внешне человек говорит правду, себе он может лгать. Движения внешнего и внутреннего человека - противоположны. Ученик йоги должен иметь представление о глубинной психологии, которая дает возможность осознать, что реальное счастье не лежит на поверхности. Внутренняя жизнь может очень сильно разниться с образом бытия в социуме, невозможно судить о скрытом по внешнему. Поэтому даже богатый и образованный человек может быть абсолютно несчастен, а бедняк, не имеющий за душой ни гроша, счастлив и спокоен душой. Объяснение Патанджали (сути) клеш должно рассматриваться с психологической точки зрения.

Мы обычно не ощущаем страха смерти, поскольку он скрыт в подсознании, но появляется при возникновении, например, перспектив достаточно тяжелой операции. Это - абхинивеша, именно такой страх, рефлекторная реакция (аналогичная непроизвольному одергиванию руки от огня), желание посторониться, если слишком близко (и на большой скорости проносится) автомобиль. В таком случае пешеход не (успевает) подумать (вспомнить) о смерти, но просто уходит с дороги. Опасение смерти, корень этого страха - глубоко внутри. Клеши имеют даже животные.

Сутра 4: Авидья - причина корня

http://www.realyoga.ru/Library/books/4_glavi_o_svobode/glava_2_chast_1_sutri_1-8.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СуБрахманья

Пример одной сутры шлоки в трех переводах истолкованиях для обусловленных в трех гунах природы

3. авидьяасмита-рага-двешабхинивеша паньча клеша

авидья
– неведение, незнание, нереальное познание

асмита
– эгоизм, индивидуализм

рага
– привязанность, (материальная) любовь

двеша
– отвращение, ненависть

абхинивеша
– инстинкт жизни в противовес инстинкту смерти

паньча клеша
– (суть) пять препятствий, аффектов

Неведение, эгоизм, влечение, отвращение, инстинкт жизни суть пять аффектов.

Все клеши (аффекты) – помехи, несущие страдания; они являются формами авидьи – ложного знания, не соответствующего реальности. Они есть результат неправильного восприятия; все они иллюзорны и вызваны ошибочной интерпретацией. Клеши ведут личность по направлению к низшей природе, которая приносит новые напасти. Так движется их порочный круг.

Рамамурти Мишра

http://www.psylib.ukrweb.net/books/patanja/mishr/txt11.htm

2-3

avidyasmitaragadvesabhinivesah klesah

Помехами являются превратное понимание, искажение ценностей, чрезвычайная привязанность, безпричинная неприязнь и страх.

Тирумалай Кришнамачарья

http://www.psylib.ukrweb.net/books/patanja/krish/txt02.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю разобрать карту Стива Джобса, умершего от рака поджелудочной железы. Время рождения точное - Джобс Стив.jhd

82f1f4bbd05e.jpg

В его SAV наименьшее количество бинду в знаке Рака, и два 0 в BAV - в знаке Рака (Сатурн) и в знаке Девы (Марс).

8b778d92f35f.jpg

Традиционно поджелудочную железу связывают с Луной.

Смерть наступила в Махадашу Луны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю разобрать карту Стива Джобса, умершего от рака поджелудочной железы. Время рождения точное

В его SAV наименьшее количество бинду в знаке Рака, и два 0 в BAV - в знаке Рака (Сатурн) и в знаке Девы (Марс).

Уважаемый MarkK, а разве за поджелудочную железу

отвечает Рак а не Лев, который также отвечает за жёлчный пузырь, кишечник и т.д. - http://www.vedic-ast...indpost&p=16665

d1a0872163cb.jpg

Просто прежде чем начать исследовать хотелось бы быть увереным в деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MarkK, а разве за поджелудочную железу

отвечает Рак а не Лев, который также отвечает за жёлчный пузырь, кишечник и т.д.

Уважаемый Acubens, в своем посте я написал о том, что Луна управляет поджелудочной железой.

Луна, полностью ответственна за процессы ассимиляции и диссимиляции, поэтому она управляет желудочно-кишечным трактом,

и все болезни желудка, поджелудочной железы, желудочно-кишечные инфекции имеют к ней отношение.

Что касается знак Рака или Льва, то здесь я полностью полагаюсь на авторитет астрологов - врачей: Вронского и Назарову, которые указывают на знак Рака в своих трудах.

У нас будет возможность убедится в этом, при разборе карты, мы увидим много акцентов на знак Рака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю разобрать карту Стива Джобса, умершего от рака поджелудочной железы.

С чего вы это взяли - умер от рака поджелудочной...??

Стив умер совсем не от того - от чего его пытались лечить ... ;)

Смерть наступила от остановки дыхания, метастазы удалённой (операция Уиппла) ещё в июле 2004 опухоли, проникли в лёгкие...

В Двисаптати Сама смерть пришлась на махадаша Сатурна - препятствие, затруднение, закупорка (управитель домов смерти и болезни, чидраграха и кхареш - управляет 22-й дрекканой и 64 навамшей от Луны) в 3-м доме карты в воздушном знаке (лёгкие), в 8-м доме от Луны, в 3-м доме дрекканы - опять же в воздушном знаке Близнецов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы это взяли - умер от рака поджелудочной...??

Стив умер совсем не от того - от чего его пытались лечить ... ;)

Смерть наступила от остановки дыхания, метастазы удалённой (операция Уиппла) ещё в июле 2004 опухоли, проникли в лёгкие...

В Двисаптати Сама смерть пришлась на махадаша Сатурна - препятствие, затруднение, закупорка (управитель домов смерти и болезни, чидраграха и кхареш - управляет 22-й дрекканой и 64 навамшей от Луны) в 3-м доме карты в воздушном знаке (лёгкие), в 8-м доме от Луны, в 3-м доме дрекканы - опять же в воздушном знаке Близнецов...

Уважаемый Shankara вы хорошо описали финальную стадию, а именно смерть. После смерти дыхание всегда останавливается.

Но эта тема определения самой болезни или травмы какой то части тела.

В карте Стива хорошо просматривается проблема с поджелудочной железой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю разобрать карту Стива Джобса, умершего от рака поджелудочной железы. Время рождения точное

А откуда это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shankara вы хорошо описали финальную стадию, а именно смерть. После смерти дыхание всегда останавливается.

Но эта тема определения самой болезни или травмы какой то части тела.

В карте Стива хорошо просматривается проблема с поджелудочной железой.

Я понимаю, что вам очень хочется видеть, то что вам хочется видеть...

Но тем не менее заключение патологоанатома - вещь конкретная и недвусмысленно говорит о том, что -

10 октября были обнародованы официальные данные о причине смерти Стива Джобса:

Непосредственной причиной смерти основателя Apple Стива Джобса стала остановка дыхания, вызванная раком поджелудочной железы, метастазы которого проникли в другие органы и лёгкие.

Разницу улавливаете между определениями - причина смерти, и - заболевание вызвавшие эту причину...???

Луна управляет поджелудочной железой.

Луна, полностью ответственна за процессы ассимиляции и диссимиляции, поэтому она управляет желудочно-кишечным трактом,

и все болезни желудка, поджелудочной железы, желудочно-кишечные инфекции имеют к ней отношение.

Что касается знак Рака или Льва, то здесь я полностью полагаюсь на авторитет астрологов - врачей: Вронского и Назарову, которые указывают на знак Рака в своих трудах.

У нас будет возможность убедится в этом, при разборе карты, мы увидим много акцентов на знак Рака.

Вронский он, что - был практикующим медиком...???

Назарова - ну её книга вообще никакой критики не выдерживает, и уж авторитетом это и назвать то весьма сомнительно...

В таком случае отчего же вы не вводите сюда ещё и Прозерпину, транссатурны, Лилитку, Азу, Селену и прочую чебухню от ППГ, которую очень "авторитетно" навязывает в своей книге Назарова...??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала остановка дыхания, вызванная раком поджелудочной железы

Вот именно об этом я бы и хотел поговорить.

Вронский он, что - был практикующим медиком...???

Да, хирург с хорошей практикой, делавший операции с применением астрологической карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хирург с хорошей практикой, делавший операции с применением астрологической карты.

Полная ересь и никем недоказуемая галиматья...

Вы это где такой бред отыскали или вам кто такое рассказал...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала остановка дыхания, вызванная раком поджелудочной железы

Вот именно об этом я бы и хотел поговорить.

А зачем же вы выдернули кусочек без учёта контекста всей фразы в заключении о причине смерти...??

В заключении чётко сказано, что смерть наступила в следствии - остановки дыхания из-за того, что метастазы удалённой опухоли (заметьте удалённой задолго до наступления смерти - 7 лет до события) проникли в лёгкие... ;)

Я конечно могу понять, что вам очень хочется притянуть сюда именно Луну, именно рак поджелудочной (ну Назарова же...), но так же нельзя - надёргали из разных систем всё, что удобно и ну давай варить сомнительную интерпретацию...

С такими темпами - прямой путь к новой индо-европейской астрологии, но это будет уже не джйотиш, гомункул это будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная ересь и никем недоказуемая галиматья...

Вы это где такой бред отыскали или вам кто такое рассказал...??

Ересь не ересь - у меня есть автобиография Вронского, поведанная им самим в записи на аудиокассете (90-е годы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...