Перейти к содержанию

Переезд (место проживания человека)


Гость АртемТрайдер

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый МаркК, а вы какими источниками руководствуетесь? По Бариеву дожно быть +4.

Найдите в и-нете справочник Куталева - "Время, временные поправки, координаты городов", в нем этих ошибок нет и для Ростова-на-Дону все однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

О! Благодарю, пошла искать.

А то на Бариева теперь положиться не могу, а где брать часовые пояса не знаю. В Zet Шанкара тоже напугал, что в лайт версии все не правильно, а правильно в платных дополнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Zet Шанкара тоже напугал, что в лайт версии все не правильно, а правильно в платных дополнениях.

Я пользуюсь двумя программами и пока все совпадало. Автор программы Zet - Зайцев, очень оперативно реагирует на ошибки в часовых поясах,

а одного из разработчиков программы Sotis я лично знаю, и знаю какой ответственный подход у них к тому, что они делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к первоначальному своему вопросу.

Я так понимаю, что в период Раху вряд ли я поеду заграницу.

А в махадашу Гуру возможен отъезд? Смотреть переезды нужно только от лагны, или если построить карту от управителя махадаши (от Гуру у меня переезд вроде виден), то также можно рассматривать карту?

От Гуру у меня получается обмен между 4 и 12 домами, Меркурий управляет 12 и 9 домами, сам в 4. Раху в 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в период Раху вряд ли я поеду заграницу.

Сначала нужно оценить силу 9-го дома, его управителя, а также 9-й дом от Раху и АЛ ( в вашем случае это один и тот же дом)

Нужно учесть, что 9-й дом в вашей карте - это бадхака стхана, а значит этот дом и его хозяин создают препятствия.

Сам бадхакеш (Марс) находится в соединении с Сатурном, хозяином 6-го и каракой отсрочек, задержек и разединения.

Аналогичным образом рассматривайте и знак Водолея, который является 9-м от Раху и АЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водолей выглядит получше: расположен в кендре, 7 дом поездок, получает аспект своего управителя Раху (Варготамма) и Гуру.

Т.е. 9 от АЛ и Раху допускает поездки.

Смотрим 9 от Гуру - это Близнецы с Раху (карака всего иностранного), а управитель Близнецы является и управителем 12 дома. Так же идет обмен между 4 и 12 домами.

Если смотреть от Лагны, то переезды не прослеживаются, да 9 ом бадхакеш.

Если смотреть от АЛ и махадаши Раху, то идет обмен между 4 и 8 домами и управители 12, 9 дома завязаны на 8 доме, что не содействует переезду.

А если смотреть от Гуру, тогда переезд хорошо прослеживается, но какая карта окажется ильнее, построенная от лагны (где переезд не виден) или от махадаши (где переезд виден)?

Думаю, что от махадаши карта сильнее, т.к. в Весах Гуру и получает аспект от Раху (2 планеты). А лагна Лев не получает аспект и не содержит планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водолей выглядит получше: расположен в кендре, 7 дом поездок, получает аспект своего управителя Раху (Варготамма) и Гуру.

Т.е. 9 от АЛ и Раху допускает поездки.

Не упускайте из виду, что Сатурн аспектирует Раху и как хозяин 9-го дома от АЛ и Раху и хозяин А9, находится в соединении с Бадхакешем.

Кроме того Сатурн очень сильная фигура в вашей карте - имеет 124 пункта по Шадбала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно посмотреть его карту?

Время ректифицированно?

Забыла написать, улучшение ситуации с финансами у него началось, начиная примерно с 2009 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не упускайте из виду, что Сатурн аспектирует Раху и как хозяин 9-го дома от АЛ и Раху и хозяин А9, находится в соединении с Бадхакешем.

Кроме того Сатурн очень сильная фигура в вашей карте - имеет 124 пункта по Шадбала.

Т.е. проблема вся в Марсе (бадхакеш). Именно он дает преграды (хоть и Йога карака)? Может ли Сатурн пересилить влияние Марса? В период Раху ему это пока не удается. Или это уже навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. проблема вся в Марсе (бадхакеш). Именно он дает преграды (хоть и Йога карака)? Может ли Сатурн пересилить влияние Марса? В период Раху ему это пока не удается. Или это уже навсегда?

Бадхакеш это не всегда непреодолимая преграда, все зависит от его положения в карте и его связей. Если Бадхакеш хорошо расположен в карте и имеет благоприятные аспекты с другими планетами, тогда его преграды незначительны и преодолимы, в противном случае он становится серьезной преградой. Ваш Марс в падении в Навамше и в соединении с каракой задержек Сатурном, кроме того Сатурн в Кендре от Раху и более того он в одном градусе с Раху. Получается, что Сатурн играет одну из главных ролей в вашем невыезде за границу.

Но давайте посмотрим на эту так называемую "проблему" с другой стороны. Сатурн имеет следующее соотношение Ишта\Кашта - 43.72\13.04, а следовательно действует в позитиве, и если он вас пока не выпускает за границу, значит это для вашего блага. Не привязывайтесь к этой ситуации, не пытайтесь быть такой как все, будьте собой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, уважаемый МаркК.

Прочитала бОльшую часть книги. В ней автор вообще не рассматривает влияние бадхакеши. А я находила в некоторых гороскопах прямое влияние таких планет, однако переезд был. Поэтому думаю, что действительно на нем сильно зацикливаться не стоит (тут и вы подтверждаете мои выводы).

Потом думала, что я "не выездная" из за отсутствия прямой связи между управителями 9 и 12 домов. Но и такой пример нашла (правда всего один).

А если проанализировать то, что вы напиали о Сатурне, то он может препятствовать в отъезде только в махадашу Раху, верно? В период Юпитера он будет уже в 12 от него и никаких связей с Юпитером у Сатурна нет (прямых). Как вы считаете?

А вообще я уже начинаю любить свой Сатурн ))) Я очень рада, что в 2004 никуда уехать не получилось, и сейчас уже никуда не хочу уезжать. Но проанализировав гороскоп мужа, а затем и дочки, пришла к выводу, что они переедут (уж очень у них явно все видно). Поэтому и решила разобраться со своим гороскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если проанализировать то, что вы напиали о Сатурне, то он может препятствовать в отъезде только в махадашу Раху, верно? В период Юпитера он будет уже в 12 от него и никаких связей с Юпитером у Сатурна нет (прямых). Как вы считаете?

Даже в Махадашу Юпитера, Сатурн будет иметь связь с хозяином 9-го дома Марсом и эту связь никто не отменял.

Сам по себе Юпитер занимает хорошее положение, для того, что бы инициировать поездку за границу.

Юпитер аспектирует 9-й дом от Лагны, 9-й дом от АЛ и Раху, а также А9. Кроме того он дает Аргалу

на хозяина 9-го дома Марс. Важно понять, сможет он один пересилить влияние многих планет (достаточно сильных

по своему статусу), не дающих состояться поездке. Ведь помимо Сатурна, есть еще один "стоп-кран" в вашей карте.

Этот "стоп-кран" ваш 6-й дом, т.к. он является 12-м для 9-го дома от АЛ, Раху и так же для А9. Мнеожество планет

в 6-м доме дают множество поводов для вашего не выезда из разных сфер вашей жизни. Зато в этой жизни, для

вас открыта сфера множественных поездок на близкие расстояния. В этом есть свой смысл, который подчеркивает

хозяин Кету - Юпитер, находясь в 3-м доме вашей карты. 3-й дом управляется вашей Ретро-Венерой, говорящей

о том, что не все уроки прошлой жизни, в сфере 3-го дома и Венеры, были пройдены. Скорее всего здесь отношения

с вашими родственниками. Эти уроки надо пройти до конца.

А вообще я уже начинаю любить свой Сатурн )))

Ооо, эти слова "дорогого стоят" !- ведь Сатурн управляющий всего гороскопа, и уж кто, как не Сатурн знает, что для вас будет хорошо, а что плохо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! все никак не могла понять, ведь 6 дом вроде наоборот должен способствовать переездам (он аспектирует 12), но я не учла, что он действительно 12 от А9, 12 от 9 от АЛ и Раху. Теперь понятно.

У меня больше нет вопросов.

Еще раз спасибо, уважаемый МаркК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь помимо Сатурна, есть еще один "стоп-кран" в вашей карте.

Этот "стоп-кран" ваш 6-й дом, т.к. он является 12-м для 9-го дома от АЛ, Раху и так же для А9. Мнеожество планет

в 6-м доме дают множество поводов для вашего не выезда из разных сфер вашей жизни.

Интересная мысль про стоп кран в виде шестой бхавы, конечно дустхана она и есть дустхана, но шестая это не только препятствия, но о способность их преодолевать, знаю несколько гороскопов с очень акцентированной шестой бхавой, там есть серьёзные проблемы , но вот за границу люди выезжают. Так что думаю в этом гороскопе стоп кран расположен в другом месте, если говорить о поездках за границу. Копайте дальше и глубже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События и ситуации в гороскопе формируются и создаются влияниями планет, а не домов...

Дом в гороскопе это - всего лиш декорация, а не действующий на сцене персонаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль про стоп кран в виде шестой бхавы, конечно дустхана она и есть дустхана, но шестая это не только препятствия, но о способность их преодолевать, знаю несколько гороскопов с очень акцентированной шестой бхавой, там есть серьёзные проблемы , но вот за границу люди выезжают. Так что думаю в этом гороскопе стоп кран расположен в другом месте, если говорить о поездках за границу. Копайте дальше и глубже :D

Я думаю Марк имел ввиду не совсем то, что 6 дом препятствует отъезду, а то, что из-за отъезда я не смогу решить проблемы 6 дома (т.к. это 12 от А9 и т.д.), а их мне решить очень даже бы надо, т.к. это кармические задачи еще с прошлых жизней.

И я уже где-то на подсознательном уровне чувствую, что это за проблемы будут, не буду писать, чтоб не материализовывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карму человек всегда носит с собой независимо от того переезжает он куда то или нет, его карма последует за ним :) , в том числе и карма связанная с шестой бхавой, переезд в этом смысле ничего не решает, . Но в целом мой пост был продиктован не конкретным гороскопом и больше носит.обопщённый характер, касающийся системе анализа и выводов которые из него сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карму носит, но не отрабатывает )

Если мне надо будет заботиться о родителях, а я перееду жить далеко от них, то как я исполню свой долг?

Еще тут дело не в том, что это 6 бхава, а в том, что она 12 от А9, 12 от Раху и 12 от 9 от АЛ. Если б не это обстоятельство, то сама 6 бхава действительно не препятствует переезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело в том что анализ любой бхавы начинается с анализа грах, которые попадают в бхаву. :D а не с того что если много грах в бхаве то это причина невыезда.

Есть самчита карма это вся ваша накопленная карма , её показывет в целом гороскоп . По этой причине можно увидить основные направления и развития событий в жизни, В этой карме человек ничего не может изменить, И если эта карма говорит о том что вы возьмёте на себя опеку своих родителей вы её возьмёте, если она говорит, что вы будете сидеть у их постели вы будете сидеть, если она говорит, что вы уедете и будете посылать родителям деньги вы будете их посылать. Но это ваша карма, которая притянется к вам независимо от того где вы находитесь. Есть праратха карма, это часть самчита кармы которая реализуется в вашем сегодняшнем воплощении, она видна в дашах , Граха в свою дашу реализует ту праратха карму которую она курирует, По этой причине не вам надо будет заботиться о своих родителях, а ваша праратха каома заставит вас заботится или незаботится о своих родителях. Так как в праратхе у человека также нет свободы выбора. Есть некоторая свобода выбора только в крияман карме, той карме которая реализуется через гочар. в этой карме вы можете что то делать по своему выбору , правда очень относительно свободному :) :D

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за разъяснение, уважаемый АЛ.

А вы как считаете, перееду ли я куда-нибудь в махадашу Гуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в праратхе у человека также нет свободы выбора.

Количество и качество усилия, необходимого для того, чтобы изменить прежние кармы, зависят от величины или степени выраженности прарабдха-кармы в каждом конкретном случае.

В зависимости от степени выраженности прарабдха-кармы, принято выделять три ее типа, каждый из которых может затрагивать какую-либо одну, несколько или все сферы жизни человека. Они называются:

1. Дридха — «жесткая», фиксированная карма, не поддающаяся изменению;

2. Дридха-адридха — «мягкая/жесткая» карма, поддающаяся частичному изменению;

3. Адридха — «мягкая» карма, изменяемая сознательным усилием воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять, какой тип прарабдха-кармы действует?

Или все зависит от силы воли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять, какой тип прарабдха-кармы действует?

Или все зависит от силы воли?

Когда большое число астрологических факторов указывает на одно и то же событие, тогда это дридха-карма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...