Перейти к содержанию

Переезд (место проживания человека)


Гость АртемТрайдер

Рекомендуемые сообщения

Вы про часовой пояс?

Все же я пришла к выводу, что в то время было +3. Проверила еще на 3 картах своих сверстников, +3 подходит намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все же я пришла к выводу, что в то время было +3.

Неумно...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если б было +4, лагна была б в Раке (что мне не очень подходит) и я б 100% уехала заграницу в Раху-Гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ol-chik, мне кажеться это по той причине что Раху не связан с 12 и Бхавешем 12 ни в Раси ни в Четуртанше, а так же его и там и там аспектирует Шани так же не связанный с домами переездов - так что его аспект будет ограничивающим и чинящим препятствия, по его основной природе.

В дашу Мангала должен был быть переезд семьей, так ли это?

По поводу ректификации - думаю что тут не сложно установить где у Вас Шани и Мангал - в 3 или 2 бхаве, а так же 6 или 7 бхава у Вас так заполнена грахами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если б было +4, лагна была б в Раке (что мне не очень подходит) и я б 100% уехала заграницу в Раху-Гуру.

Ага...

Как-жа, как-жа, уехали бы, ага... :D

Куда бы вы уехали (??), когда Сатурн в 3-м делает проблемы и задержки с документами и подорожными грамотами...

Раху-Венера, Раху-Луна, Раху-Солнце собирайте чемоданы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ol-chik, мне кажеться это по той причине что Раху не связан с 12 и Бхавешем 12 ни в Раси ни в Четуртанше, а так же его и там и там аспектирует Шани так же не связанный с домами переездов - так что его аспект будет ограничивающим и чинящим препятствия, по его основной природе.

В дашу Мангала должен был быть переезд семьей, так ли это?

Да, Раху с 12 не связан. С 9 тоже связь только через Сатурн. Да и вообще 9 и 12 не связаны между собой. Наверно потому и не получается даже на отдых поехать.

В Марс тоже никуда не переезжала, да и родители тут и жили. Вообще я в своей жизни переехала всего один раз, когда вышла замуж, из одного района города в другой район того же города. Кстати, в Раху-Гуру )) Хотя все планеты в подвижных и двойственных знаках, идет махадаша Раху...

По поводу ректификации - думаю что тут не сложно установить где у Вас Шани и Мангал - в 3 или 2 бхаве, а так же 6 или 7 бхава у Вас так заполнена грахами.

В том то и дело, что все подходит под Льва, поэтому я и остановилась на часовом поясе +3, хотя по справочнику +4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что все подходит под Льва, поэтому я и остановилась на часовом поясе +3, хотя по справочнику +4.

У вас Лагна в знаке Льва возможна лишь в том случае, если время рождения сдвинуто не менее чем на 15 - 20 минут вперед (что собственно такой сдвиг времени не укладывается в картинку, так как вы родились в пратйантарам Марса (+4 часа), который здесь - йога карака (весьма сильно-благоприятен))...

Это несложно проверить - у вас проблемы с легкими (дыхательной системой), ушами (слухом) или с ротовой полостью (зубы, горло, челюсти), лицом...???

Потому, как поправкой в +4 часа пренебрегать ну никак невозможно, ибо такое ничем не подтверждаемое (документы и постановления совмина СССР знаетели) пренебрежение - нелепый нонсенс по своей сути...

И не следует вам также упускать из вида то, что сейчас у вас идет прогрессия Лагны по знаку Льва (это началось лет с 3-х), возможно, что именно по этому вы и ощущаете себя человеком с Лагной во Льве, а не в Раке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если б было +4, лагна была б в Раке (что мне не очень подходит) и я б 100% уехала заграницу в Раху-Гуру.

24 января 1982 года, в Ростове-на-Дону было +3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 января 1982 года, в Ростове-на-Дону было +3

Дудки... :D

До 01.04.1982 Ростов на Дону +4 часа...

Учите матчасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дудки... :D

До 01.04.1982 Ростов на Дону +4 часа...

Учите матчасть...

Я коренной Ростовчанин и этот вопрос знаю досконально.

Ростов-на-Дону всегда жил по Московскому времени - посмотрите вот здесь http://ru.science.wikia.com/wiki/Часовые_пояса_России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый МаркК, а вы какими источниками руководствуетесь? По Бариеву дожно быть +4.

Вот, МаркК, у меня тоже все родственники живут в Ростове всю жизнь, и все удивляются, когда я говорю им, что часовой мог быть +4 зимой 82.

Уважаемый Шанкара, паибо, что разбираете мою карту.

Проблем с легкими нет, с ушами нет. С лицом, есть проблемы - прыщи ((( (кстати, Дева же отвечает за кожу? Вот на лице проблемная кожа). С зубами проблем нет, пока все свои, но челюсть не ровная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих справочниках кочует опечатка которая имеет следующий вид с 01.10.81 - 4 ч, с 01.04.1982 - 3 ч

а должно быть так с 01.10.81 - 3 ч, с 01.04.1982 - 4 ч

Я пользуюсь справочниками, зашитыми в программы Zet и Sotis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже все родственники живут в Ростове всю жизнь, и все удивляются, когда я говорю им, что часовой мог быть +4 зимой 82.

Это было непродолжительный период с 01.10.1981 по 01.04.1882

Во многих справочниках кочует опечатка которая имеет следующий вид с 01.10.81 - 4 ч, с 01.04.1982 - 3 ч

а должно быть так с 01.10.81 - 3 ч, с 01.04.1982 - 4 ч

Я пользуюсь справочниками, зашитыми в программы Zet и Sotis

Отуда вы знаете, что это - опечатка???

Зайцев и сам толком не обо всех изменениях времени в курсе, по этой причине он постоянно советуется с астрологами на своём ресурсе по поводу ньюансов со временем в их регионах...

...кстати, Дева же отвечает за кожу?

Побойтесь Бога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих справочниках кочует опечатка которая имеет следующий вид с 01.10.81 - 4 ч, с 01.04.1982 - 3 ч

а должно быть так с 01.10.81 - 3 ч, с 01.04.1982 - 4 ч

Как я поняла, там проблема в другом. Было изменение границ часового пояса в Ростове. Т.е. веной 1981 года переход на летнее время (3+1=4),

оссень 1981 - переход на зимнее время (т.е. 3 часа) но изменилась граница часового пояса (т.е. осталось +4).

Весна 1982 переход на летнее время (т.е. +5), но вернули обратно границу чп (т.е. +4),

осень 1982 переход на змнее время (т.е. +3) и дальше все по графику.

Но вот то, что у нас менялась граница часового пояса и мы жили не по московскому времени у меня из родственников вообще никто не знал и впервые услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, там проблема в другом. Было изменение границ часового пояса в Ростове. Т.е. веной 1981 года переход на летнее время (3+1=4),

оссень 1981 - переход на зимнее время (т.е. 3 часа) но изменилась граница часового пояса (т.е. осталось +4).

Весна 1982 переход на летнее время (т.е. +5), но вернули обратно границу чп (т.е. +4),

осень 1982 переход на змнее время (т.е. +3) и дальше все по графику.

Но вот то, что у нас менялась граница часового пояса и мы жили не по московскому времени у меня из родственников вообще никто не знал и впервые услышали.

Ошибка с записью врени рождения тут была явно допущена, но тогда получается, что учреждение работало вообще не ведая о том, какое время действовало тогда в Ростове на Дону...??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несложно проверить - у вас проблемы с легкими (дыхательной системой), ушами (слухом) или с ротовой полостью (зубы, горло, челюсти), лицом...???

Проблем с легкими нет, с ушами нет. С лицом, есть проблемы - прыщи (((. С зубами проблем нет, пока все свои, но челюсть не ровная.

Про Деву и кожу опускаем, т.к. надо найти где я это прочитала.

Так какой вывод можно сделать, какая лагна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Деву и кожу опускаем, т.к. надо найти где я это прочитала.

Так какой вывод можно сделать, какая лагна?

По всем параметрам указанного вами времени - Лагна в знаке Рак...

Проблемы с челюстью (здесь Сатурн и Марс во 2-м от знака Льва)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, там проблема в другом. Было изменение границ часового пояса в Ростове. Т.е. веной 1981 года переход на летнее время (3+1=4),

То есть вы хотите сказать, что мы вместе с Москвой в 1981 году попали в другой часовой пояс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблемы с кожей лица? Мне как то челюсть не очень хлопот доставляет, а вот прыщи (((

Нашла в "Аюрведической астрологии ", что Меркурий управляет кожей. Если лагна во Льве, тогда второй дом (лицо) поражено малефиками, а Меркурий сам в 6 доме, повреждение есть. и страдает только лицо (так кожа у меня очень хорошая). Получается Лев.

То есть вы хотите сказать, что мы вместе с Москвой в 1981 году попали в другой часовой пояс?

Нет, мы были не как Москва! Оказывается.

Я сама в это как-то мало верю, потому и сомневаюсь в часовом поясе +4, остановилась на +3.

Вернее только Ростовская область попала в другой часовой пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы были не как Москва! Оказывается.

Я сама в это как-то мало верю, потому и сомневаюсь в часовом поясе +4, остановилась на +3.

Вернее только Ростовская область попала в другой часовой пояс.

Фантастика!!!! Я 1959 г. рождения, все время жил в Ростове-на-Дону по Московскому времени и теперь выясняется, что это была иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика!!!! Я 1959 г. рождения, все время жил в Ростове-на-Дону по Московскому времени и теперь выясняется, что это была иллюзия.

(:-) (:-) (:-)

Вы меня успокоили, а то я одна думала, что жила в иллюзии )

В общем вы тоже не верите в +4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый МаркК, а вы какими источниками руководствуетесь? По Бариеву дожно быть +4.

По справочнику Бариева 1997 года выпуска, Москва вообще не переходила на летнее время до 1997 г.!!!

(:-) (:-) (:-)

Вы меня успокоили, а то я одна думала, что жила в иллюзии )

В общем вы тоже не верите в +4?

Уважаемая ol-chik, верю - неверю тут не причем, я пользуюсь проверенными данными.

Вы и сами видите по своей карте, что это так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По справочнику Бариева 1997 года выпуска, Москва вообще не переходила на летнее время до 1997 г.!!!

Я там такого не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там такого не нашла.

У меня справочник Бариева 1997 г.

Для Москвы указана 6-я стр. в таблице изменения времени, а в этой 6-й стр. последнее изменение времени датируется 01.12.1956 - 3 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже справочник 1997 года выпуска.

Правильно, вы смотрите время без поправки на зимнее/летнее время. Для этого нужно открыть таблицу №3, там начиная с апреля 1981 года вводится летнее время, получаетя +4, зимой +3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...