Перейти к содержанию

Новости Науки


Гость SANEKRGV

Рекомендуемые сообщения

Астрофизикам из института космических исследований Российской академии наук удалось разгадать загадку, занимавшую астрономов всего мира более четверти столетия. Они смогли ответить на вопрос: "Почему светится диск нашей Галактики?" Это свечение складывается из свечения белых карликов и звёзд, которые в тысячи раз активнее нашего Солнца (звёзды с активными коронами). подробнее на новости науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

Астрофизикам из института космических исследований Российской академии наук удалось разгадать загадку, занимавшую астрономов всего мира более четверти столетия. Они смогли ответить на вопрос: "Почему светится диск нашей Галактики?" Это свечение складывается из свечения белых карликов и звёзд, которые в тысячи раз активнее нашего Солнца (звёзды с активными коронами). подробнее на новости науки.

Очень полезное дело сделали! 25 лет жизни угробили.

У меня тогда к ученым простой, можете думать что шуточный, вопрос:

- Почему в нашей вселенной темно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

Очень полезное дело сделали! 25 лет жизни угробили.

У меня тогда к ученым простой, можете думать что шуточный, вопрос:

- Почему в нашей вселенной темно?

Уважаемый Борис, это не во вселенной... :rolleyes:

А если (почти) серьезно - мир науки и тех, кто этой религией живет, своеобразен. Они могут задавать себе простые и идиотские вопросы, наряду со сложными ( которые тоже иногда идиотские :) ),и могут получать на них ответы - иногда - сродни своим вопросам, иногда - довольно далеко идущие и глубокие. Ну, так эта область человеческой... как бы это сказать... экзистенции? идет своим путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот эта новость понравилась:

Уникальное по труднообъяснимости открытие сделано голландскими учеными. Установлено, что поведение зоопланктона четко коррелирует с фазами Луны даже на таких глубинах, куда свет ее не может проникнуть в принципе.

Полный текст статьи здесь:

http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top...07/07/09/257875

Маститые ученые недоумевают: как же так :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то обитатель этого мира - науки - "подарил" мне занятную вещь: посчитай, говорит, нумерологическое значение фразы "Земля щаетсяруг Солнца"... ага, думаю, делать мне нечего, всякие банальности считать... однако же получилось 365. А фраза насчет Солнца вокруг Земли - не дает такого числа :rolleyes: Во как.

А позвольте полюбопытствовать вы кой метод вычисления использовали??

Если применять обычную санкхйю(нумерологические манипуляции) то выйдет в итоге : 3+6+5= 14=1+4=5.

Но та цифра которую получили вы, возможна лиш при использовании методов тимурры, нотарикона или гематрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...