Перейти к содержанию

Помогите Пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

У меня очень большой интерес к ведической астрологии, сижу на подобных сайтах, и сегодня решилась попросить Вас помочь мне понять есть ли у меня способности к изучению этой великой науки. Мои данные рождения 23.01.1980, 00.50 (время точное) город Нижнекамск республика Татарстан.

С глубоким уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

У меня очень большой интерес к ведической астрологии, сижу на подобных сайтах, и сегодня решилась попросить Вас помочь мне понять есть ли у меня способности к изучению этой великой науки. Мои данные рождения 23.01.1980, 00.50 (время точное) город Нижнекамск республика Татарстан.

С глубоким уважением!

Эта тема уже неоднократно обсуждалась на форуме,

хотя бы, к примеру вот здесь http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....mp;hl=Астролог*

и здесь: http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....mp;hl=Астролог*

Сравните описанные там йоги с Вашими.

Если же Вы вообще не имеете даже начальных знаний, тогда попробую помочь.

Ваша карта показывает интерес к разного рода эзотерическим дисциплинам, но не сильно углублённо.

Поэтому, Вы конечно же учитесь, и в любом случае это принесёт Вам благо и мудрость,

но далеко Вы не пойдёте, а лишь поверхностно будете временами познавать это для себя,

и это уже хорошо, так как если Вы обойдёте хоть несколько подводных камней,

которые приготовила Вам Ваша дорога, значит уже не зря Вы познакомились с Джйотиш.

Прашна ответила то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

Доброе время суток!

У меня очень большой интерес к ведической астрологии, сижу на подобных сайтах, и сегодня решилась попросить Вас помочь мне понять есть ли у меня способности к изучению этой великой науки. Мои данные рождения 23.01.1980, 00.50 (время точное) город Нижнекамск республика Татарстан.

С глубоким уважением!

На Ваше увлечение ведангой Джьотиш указывает Ke в 5-м бхаве, где в соединении с ней находится лагнеша,

махадаша которой сейчас идет.

Это то, что в Rasi сразу бросается в глаза. Более подробно и точно уже ответил уважаемый Acubens.

Мой поклон

поправил ошибку вчерашнюю - в 5-й бхаве конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за то, что откликнулись, действительно консультации по ведической астрологии, мне очень сильно помогают (консультируюсь у Рами Блекта), но вот про изучении астрологии спросить у него постеснялась, но мне очень интересно, поэтому решилась задать вопрос Вам уважаемые астрологи.

С глубоким уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за то, что откликнулись, действительно консультации по ведической астрологии, мне очень сильно помогают (консультируюсь у Рами Блекта), но вот про изучении астрологии спросить у него постеснялась, но мне очень интересно, поэтому решилась задать вопрос Вам уважаемые астрологи.

С глубоким уважением!

Ректификацию времени Рами делал?

Кстати Ваша атмакарака в 11-м говорит о многом. Вы на высоком уровне, по жизни Вас часто обманывают. Однако Вы только выигрываете материально. Молитесь Шри Лакшми и Радхе, это ваши Ишта Деваты.

В последней книге "Как договориться со Вселенной", которую я как раз сейчас читаю, Рами Блект пишет, что больше не преподает Джьотиш. Может шутит? :)

Сайт Антона Кузнецова изучали?

Там много на мой взгляд немало ценнейшей информации.

http://tony.donetsk.ua/_jyotish/lessons/001.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 108 Boris

прежде чем ехать первый раз консультацию к Рами, я связалась с его помощниками и дала события из своей жизни, для ректификации, и когда уже была на консультации спросила его мое точное время рождения. он сказал, что меня видит в 00.50. По поводу того обманывают ли меня, я никогда этого не замечала, я очень верю людям, практически всегда и при любых обстоятельствах, даже самой иногда печально от того, что такая наивная, дискомфорта от этого не испытываю, но и по другому пока не получается. По поводу преподавания астрологии Рами Блектом, насколько я поняла он подготовил уже несколько своих учеников которые могут уже преподавать, а судя по его статьям, видно, что он своих учеников не бросает, ведет и помогает им. С сайтом Антона Кузнецова знакома, спасибо за совет просмотрю его по тщательнее.

Я пока незнаю, что и кто такое Ишта Деваты, но постараюсь найти и следовать Вашим рекомендациям.

С глубоким уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

добрый день!!!! Я ищу себя. Я много читала на сайтах о ведической астрологии. Для меня важен духовный рост и мое жизненное предназначение и сфера в которой я смогу расти и добиться высоких результатов???. Стоит ли мне заниматься астологией???? Мой жизненный путь приведет ли к успеху в этой области????? родилась 10.06.1972 Вилейка минская область Беларусь примерно в17,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!!!! Я ищу себя. Я много читала на сайтах о ведической астрологии. Для меня важен духовный рост и мое жизненное предназначение и сфера в которой я смогу расти и добиться высоких результатов???. Стоит ли мне заниматься астологией???? Мой жизненный путь приведет ли к успеху в этой области????? родилась 10.06.1972 Вилейка минская область Беларусь примерно в17,00

ОМ ТАТ САТ

О МИЛОСТИВЫЙ ГОСПОДЬ твои благословения бесконечны,

Взаимодействие стихий, которые повинуются вечному времени, провидение, а также природа индивидуальных живых существ – все есть твои неотъемлемые частицы, О ВЕРХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ ВАСУДЕВА, воистину только в этом их действительная ценность.

О ВЕЗДЕСУЩИЙ ты единственный создатель всех Ведических писаний, и все они предназначены тебе, ибо ведут к тебе, все Владыки-Деваты преданно служат тебе, как части твоего тела. Все грахи существуют лишь для тебя, позволяя воплощенным душам вкусить плоды своих желаний и вдоволь насытившись обрести тебя вновь, все ягьи проводятся лишь для удовлетворения тебя

О ГОСПОДЬ.

Все виды йоги и знаний есть пути постижения тебя О ВМЕСТИЛИЩЕ ВСЕХ ДУШ.

Цель всех аскез достижение тебя. О ДАРУЮЩИЙ ОСВОБОЖДЕНИЕ, лишь твоя беспричинная милость позволят обусловленной душе освободиться из цепких сетей ложного эго.

Твой извечный смиренный слуга,

Твой преданный друг

Склоняется к твоим Лотосным Стопам.

ОМ ТАТ САТ

Время Вашего рождения 16:27.

Вы родились в Кришна-чатурдаши титхи (29-й лунный день). Рождение в этот титхи Великое благословение, так как позволяет познать силу тапасьи (аскез или добровольных духовных воздержаний), прийти к покаянию и обрести смирение. Благословение Кришна-чатурдаши титхи позволяет в течение одной жизни пройти многие суровые испытания и расплатиться за свои прошлые греховные действия.

Шани Вар (солнечный день) Вашего рождения Суббота, управителем которого является Хранитель Времени и Кармы, Суровый Учитель, Дарующий Истинные блага с необычайной легкостью, Великий преданный Верховной Личности Бога, Могущественный Шанайсчара (Сатурн).

Шанайсчара (Сатурн) обучает через тяжелую работу и испытания. Он символизирует силу действий и поступков, Сатурн учит через терпение и стойкость. Он символизирует ТАПАС (духовную аскезу) добровольное принятие трудностей и ограничений. Для человека принимающего аскезы, Сатурн становиться покровителем и одаривает его великим сокровищем осознания. Для людей следующих по пути удовлетворения своих чувств, по пути наслаждений, которые навязаны «ложным эго», Сатурн несет страдание, горе, страх, разрушение и потери. Сатурн – повелитель болезней, старости и смерти, этих великих врагов человеческой жизни, перед которыми склоняется все сущее, подвластное времени. Но так же Сатурн – это и планета самой жизни, он определяет ее продолжительность и может защищать человека, оказывая высокое покровительство.

Сатурн ведает всевозможными испытаниями, и многие высокие души могут намеренно стремиться к его испытаниям, чтобы ускорить свой духовный рост. Благодарить Бога в дни процветания может каждый, но кто станет делать это в дни несчастья? Только великая душа.

Его урок самый трудный – но и самый полезный. Сатурн – это страж мистерий, посвященный в которые обретает сознание истины.

Йога (соединение) образованная в момент Вашего рождения Сурья-Девом (Солнце) и Чандра-Девом (Луной) имеет название ДХРИТИ, что символизирует удержание и накопление. Что может быть лучшим накоплением, чем накопление благочестия? Разве следует что-либо удерживать, кроме образа Бога в своих мыслях?

Карана (половина лунного дня) имевшая место в момент Вашего рождения имеет название ШАКУНА, что указывает на необходимость отказаться от хитрости и обмана, а также победить своих внутренних врагов – привязанность, вожделение, гнев, заблуждение, потерю духовной памяти и потерю духовного разума.

Чандра-Дев (Луна) в момент Вашего рождения пребывал в обители Накшатры РОХИНИ. Такое соединение наделяет Вас способностью исполнить женскую Дхарму (предназначение) достигнув вершин в «карьере» жены.

Ведическая культура уделяет особое внимание определению женской и мужской природы. Женская форма бытия состоит в том, что женщина – это верный спутник мужчины, его счастливая судьба. Она тайна и чудо проявления божественного плана, королева жилища, благополучие и свет домашнего очага.

Чистая бескорыстная любовь является врожденной чертой женщин. Женщины, которые полны знания, воспитаны, увенчаны любовью, которые искусны в определении праведности своих слов и поступков, подобны Богине, приносящей в дом радость и удачу. Женщина, которая привязана к своему мужу силой Любви, воистину является цветком, источающим редкостный аромат, она как драгоценный камень, рассеивающий тьму, женщина, наделенная добродетелью, поистине является сверкающей драгоценностью.

Женщина является опорой дома и истинной религии. Она либо взращивает и поддерживает разумность, справедливость, честность, духовность и другие наивысшие качества в мужчине, что являются основой религиозной веры, либо иссушает и выкорчевывает все это.

Именно от женщины зависит, куда направлены устремление мужчины, в сферу возвышенной духовности либо в пучину невежества.

Дом, в котором обитают мужчина и женщина, наполненные светом великих идеалов, где правят любовь и духовный разум, где свершаются добрые дела, где обитают истина и мир, где чувства находятся под контролем, где обладают знанием глубинного единства, такой дом является воистину небесами на Земле.

Жена, обладающая возвышенной природой, достойна своего имени. Она должна иметь настоящую любовь к своему мужу, только тогда ее можно будет назвать хозяйкой дома. Женщине следует поставить на первое место служение своему мужу, это истинное поклонение для нее. Без служения своему мужу она не сможет достичь истинного блаженства и ощутить истиной радости и счастья.

В свете изложенного выбор супруга – это самый важный выбор в жизни истинной женщины.

Но даже если женщиной при ее выборе была совершена ошибка, неважно, насколько плох или низок муж, жена должна посредствам любви переубеждать и исправлять его, помогая ему обрести благословение Господа. Такая женщина получит Высшее благословение, без особых усилий, Высшая милость просто прольется на нее.

Все достижения мужчины – это достижения его жены, а Ваш муж при Вашей поддержке может реализоваться в деятельности связанной с туризмом или наукой, возможны свершения в духовной деятельности.

Потеря материального имущества не является утратой.

Прожить жизнь, не познав Истину, вот настоящая утрата.

Джйотиш это один из путей который ведет к познанию Истины, а на этом пути любые свершения великие.

Смиренно прошу прощения, если мои слова доставили Вам беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! Огромное спасибо за ответ! ;)

Вы пишите "Все достижения мужчины – это достижения его жены" С моим 2 мужем у нас очень сложные отношения после рождения дочери (в 15,02,2006г). мы отдалились друг от друга. Муж очень раздражителен. Чуть в плохом настроении начинает кричать оскарблять используя матные слова .У него такое же отношение и к матери и к дочери . А когда спокоен то все великолепно. Такие перепады настроения очень сильно выбивают меня из равновесия. Я стала посещать психолога и пить антидеприсанты. Начала изменять свое отношение к окружающему меня миру и себе. он Родился 21.08.1971г г Брест Беларусь.( Так случилось что он случайный поздний ребенок.Его мать досихпор обижена на его отца.и не говорит кто он.) У меня вопрос. Как найти общий язык с ним? Есть ли будущее у нашего брака? И еще "а Ваш муж при Вашей поддержке может реализоваться в деятельности связанной с .....?" Какой?

В современном мире женщина реализовывается не только в семье,но и в профессиональной сфере.

Где я смогу реализоваться? Какими способами можно улучшить мою жизнь?(Медитация,Камни,мантры) Умилостивить Сатурна???

С уважением тина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне заниматься астологией???? Мой жизненный путь приведет ли к успеху в этой области?????

На первый вопрос ответ - стоит конечно же. Так как вам от этого не уйти как бы вам этого уже не хотелось, в силу того что это созревшая прарабда карма прошлой жизни, посему её нужно изжить уже сейчас.

Но второй вопрос ответ - результаты ваших занятий на этом поприще будут очень неоднозначными, в том плане что вам откроются такие вещи, о существовании которых вам лучше бы и не знать. Это знание будет вас больно ранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...