Перейти к содержанию

Аштакаварга


Гость yayadjuka

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые джйотиши.

Хочу продублировать вопрос Наточки (самой очень хочется понять).

Что же такое дриг-бала и что означают отрицательные значения или может кто-нибудь подскажет где об этом можно прочесть?

Спасибо.

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....&#entry5744

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте Всем,ещё раз, по основной теме данного обсуждения!!!))) Вероятно,одни программы считают АШТАКУ по версии БПХШ а другие по МИХИРЕ....Изначально, я считал по БПХШ, но потом заметил,что К.Н.РАО несмотря на глубочайшую почтительность к Махарише,тем не менее использует версию ВАРАХИ..Извините,уважаемые софорумчане,но не могу скрыть своего явного позитивного пристрастия к РАОДЖИ-!!!!)))))как Вы сами его озвучиваете.Так вот, учитывая то,что К.Н. Рао- проявил себя как самостоятельный и весьма плодотворный исследователь :а не просто, автоматом- компилятор,-принял " его" систему расчётов .т.е. по версии МИХИРЫ....А ещё в анотациях к книжке МЕХТЫ из школы БХАРАТЬЯ ВИДЬЯ БХАВАН-самим К.Н.РАО сказано,что они синтезировали весь имеющийся У НИХ ДОСТУПНЫЙ по аштаке материал..Надо полагать,что и ценную информацию от ПАТЕЛЯ в том числе?!?

скажем так - насчёт аутентичности текста Хора Шастры - существуют весьма обоснованные сомнения, по той простой причине, что исходя из реконструкции тех астрономических данных, которые приведены в текстах Хора Шастры - есть все основания полагать, что текст в его окончательной форме был записан не ранее 7-го - 8-го веков нашей эры. Ну и неоспоримым является тот факт. что в текстах Хора Шастры имеются фрагменты в которых широко цитируется материал их Брихад Джатаки Михиры, жившего ранее 7-го века нашей эры. Как я уже писал здесь на форуме - и Михира и Бхатотпала в своих трудах пишут, что им знакома Хора Шастра Парашары, но лиш в устной форме, а текста этого диалога между Парашарой и Майтрейей, они и в глаза не видывали. Сам же текст Хора Шастры впервые был обнаружен не более чем около 150-ти лет назад.

Что же касается полноты работ Пателя и Мехты, то об этом можно судить лиш сравнив тексты обеих книг. Но пожалуй вряд ли, кто здесь станет этим заниматься, (даже я ) книги -то эти у меня есть, но вот времени на это прийдётся потратить весьма немало. Просто по своему опыту знаю, что это такое. Было время ( 10 лет назад), когда мне захотелось улучшить мой английский и я перевёл оба тома Хора Шастры, к тому времени - когда я закончил свой перевод, уже увидел свет перевод Кузнецова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aga.gif

Уважаемая Volha, я думаю Вам будут многие признател, если Вы выложите «Akavarga» C.S.Patel

То что вы ищите ( и ещё многое из того, о чём вы возможно мечтаете), лежит вот здесь - uu.com/saptarishisastrologocs/ashthakava"]httissuu.com/saptarishisastrology1/docs/ashthakavarga книги Патхака представлены все без исключения!!!!

Зайдите и зарегистрируйтесь, потом можно читать и даже загрузить, но радость будет увы недолгой. Дело в том, что здесь все книги выложены не полностью, а лиш избранные страницы. Попробуйте списаться с паблишером этой книги и попросите его об одолжении - позволить взять всю книгу целиком. Там у него выложено 713 книг по джйотише, палмистри, васту, нумерологии и философии индуизма, не считая журналов. Если у вас получится, то очень буду обязан вам - если расскажете, что у вас из этой затеи получилось, и сможете выложить книгу на форуме и для других читателей. Как говорится - чем шайтан не шутит, а вдруг паблишер расщедрится и даст возможность скопировать и остальные из этих бесценых книг??? Наиболее полной библиотеки недавно-вышедших книг по джйотише и смежным областям на английском языке( есть у него и книги на хинди, да что с того проку - когда в большинстве - здесь на форуме доступен лиш английский), я ещё в сети не находил.

Есть ещё доксток и е-снип, но там всё тоже самое что и на скрибде, и мусор всякий. На свободных забугорных торрентах - тоже лиш мусор и объедки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

скажем так - насчёт аутентичности текста Хора Шастры - существуют весьма обоснованные сомнения, по той простой причине, что исходя из реконструкции тех астрономических данных, которые приведены в текстах Хора Шастры - есть все основания полагать, что текст в его окончательной форме был записан не ранее 7-го - 8-го веков нашей эры. Ну и неоспоримым является тот факт. что в текстах Хора Шастры имеются фрагменты в которых широко цитируется материал их Брихад Джатаки Михиры, жившего ранее 7-го века нашей эры. Как я уже писал здесь на форуме - и Михира и Бхатотпала в своих трудах пишут, что им знакома Хора Шастра Парашары, но лиш в устной форме, а текста этого диалога между Парашарой и Майтрейей, они и в глаза не видывали. Сам же текст Хора Шастры впервые был обнаружен не более чем около 150-ти лет назад.

Вы хороший собеседник Шанкара, и серии потрепать языком на любую тему с широким кругозором, и все это мило создает шум в обсуждении отвлекая от важного,

все это было бы прекрасно понятно, Вы это летом обсуждали с Чандалом на тему "заваливать форумы" Однако есть вещи, которые вы время от времени утверждаете для тех, кто только начинает изучать Ведангу Джьотиш некие НЕЗЫБЛИМЫЕ и подтвержденные ФАКТАМИ истыны, которые вызывают недоумение и неприятный вкус.

Вот например:

Все хоть немного обучающиеся у наставников джьотиши знают что современный текс Брихат Хора Шастра содержит ссылки и комментарии на более поздние труды

последующих Риши, и ничего в этом удивительного нет, изначальный диалог мудрецов все равно подан в исходном варианте.

Называть себя астрологом, джьотиши, и не доверять ведической основе передачи знания - это СИЛА, непонятно куда направленная.

Что же касается полноты работ Пателя и Мехты, то об этом можно судить лиш сравнив тексты обеих книг. Но пожалуй вряд ли, кто здесь станет этим заниматься, (даже я ) книги -то эти у меня есть, но вот времени на это прийдётся потратить весьма немало. Просто по своему опыту знаю, что это такое. Было время ( 10 лет назад), когда мне захотелось улучшить мой английский и я перевёл оба тома Хора Шастры, к тому времени - когда я закончил свой перевод, уже увидел свет перевод Кузнецова.

2 тома Хора Шастры перевели? СИЛА!

А можно ознакомится в Вашим переводом?

Мой поклон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 тома Хора Шастры перевели? СИЛА!

А можно ознакомится в Вашим переводом?

Мой поклон!

Приезжайте в гости - почитаете - они в рукописном варианте, среди прочих бумаг из моих архивов, в чуланчике лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Делайте что хотите, но только не удивляйтесь - когда отсюда уйдут все кроме вас, общаться на другом форуме. И вы тогда сможете спокойно общаться с самим собой. Судя по всему власть кое кому уже вскружила голову.

Господи, у меня нет слов, о чём вы?

За чистоту этого форума я выступал когда был таким же пользователем как и вы (и им, поверьте - остаюсь).

А вы тогда уже ехидничали, поливали налево-направо желчь (сейчас хоть успокоились немного, и на том спасибо) и выставляли рожицы взятые с других мест.

Кто уйдёт, если кроме вас никому в голову не приходит где-то брать смайлики крысок и т.д. и выставлять здесь?

Не у кого нет больше желчи.

На память пришёл ещё многоликий Чандал и вроде как всё...

Остануться все те, кто занимается исследованием

(качеством сообщений а не их колличеством).

Вы хотели бы стать на моё место модератора?

Да ради Бога!

Я не сам сюда залез!

Я много времени уделяю тому, что бы проследить, не выкинули ли вы очередную крыску или не появился ли опять Чандал под другим ником или ещё кто-то подобный.

Вместо этого я мог бы что-то исследовать, чему-то научиться, а не припинаться тут с вами.

А кроме этого у меня есть ещё своя жизнь- семья, дети, работа.

Вместо того чтоб меня понять, вы стали какую-то чушь про власть гнать...

Вас что "жаба задавила"?

Так это же не показатель, наивный вы, показатель как раз ваши крысы/зайцы и т.д. и знания или их отсутствие.

Вы выложили много информации в теме "Трактаты и Статьи", но проанализировали ли вы на многочисленных примерах из нашей жизни хоть процентов 10 любой

из выложеной вами книги?

Уверен что нет!

Иначе у вас изменилась бы манера общения...

Вам уже и другие писали - вы не астролог, так учитесь же если есть желание, но кротко .

О чём сыр-бор Шанкара?

Вернитесь вверх, прочитайте мою просьбу.

Вам трудно обходиться без крыс?

Вы о-о-очень тяжёлый человек.

Я сначала хотел вас попросить об этом в личке, но попросил здесь, так как имено здесь вы и наследили.

Почему бы просто не написать - "хорошо", или не писать ничего, но перестать пачкать форум крысами и подобным.

К чему это?

Не знаете как обратить на себя внимание?

Знаниями и скромностью в одном лице!

Боюсь что, что-то вам объяснять - пустая трата времени...

---

Прошу извинения перед форумчанами за то, что в этой теме вынужден был писать о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Все!!!!))) ...Не помешал?....Власть ( имхо) АКУБЕНСУ не нужна- вовсе: и не держится он за неё=он итак В ДУХЕ самодостаточен и очень даже!!!!)))..Теперь по делу: если получается работать с 3 сарваштаками по одному положим нативу,то совершенно разные исходные в обоих редукциях- там ведь даже разница в один бинду( рекха)- в любом раши кардинально меняет картину и цифры на" финишной прямой". т.е. шодхья пинда.... Поэтому и поиск направлен на адекватную матрицу расстановки бинду(рекха)Если допустим,я- просто автоматом начну использовать матрицу,хоть от Михиры, хоть из БПХШ,хоть от Доктора Рао-. то ...это как ?- ТЫ ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ НО ДУМАТЬ ТЫ НЕ ДОЛЖЕН???

Загляну к Пателю в его "аштакаваргу" на предмет, кому он лично отдавал предпочтение, когда писал эту книгу.

Вообще же сдаётся, что сколько в Индии астролоических династий - семейных традицый( из одной из них кстати и Раоджи происходит) - столько и аштакаварг и остальных инструментов в джйотише. Не иначе, как в классике даны лишь описания и механизмы техник в принципе, а уже на практике их меняли и реконструировали(дополняли) в течении десятков веков. в соответствии с реалиями времени, но тем не менее они продолжали работать. Значит эти изменения и вариации не меняли сам принцип инструментов и техник. а лишь вносили нюансы, которые в конечном итоге контролировались и корректировались рядом других основополагающих инструментов - Даша или гочара, ведь ни один из прогностических инструментов астрологии не применяется сам по себе, а лишь в совокупности с двумя - тремя другими техниками, благодаря чему они и корректируют показания друг друга, благодаря чему и достигается оптимальный прогноз.

Угу.

Здравствуйте,Все!!!!))) ...Не помешал?....Власть ( имхо) АКУБЕНСУ не нужна- вовсе: и не держится он за неё=он итак В ДУХЕ самодостаточен и очень даже!!!!)))

От земли отрывает конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибки, Уважаемый ШАНКАРА))))), Я понял,внял, удаляюсь работать над имеющимся материалом))))))))))

Джай Джаганат !

Уважаемый Yayadjuka!

Позвольте обратится к Вам с просьбой

Вы серьезно иследовали проблемы Расчета АшатакаВарги

Не могли бы при наличии свободного времени

привести пример, где бы достигалась разница в расчетах в 3- 5 рекха или больше в SAV

и если вы обнаружил условие при котором это достигается то было бы здорово если Вы на него указали

И еще один вопрос Вы упомянули выше что кашьи имеют разную последовательность

тогда к Какой склоняется Мехта ? т.е какую он считает более правильной

ПРизнаться я думал вопрос с кашьями однозначно решает и нет разночтения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуте`с, начнём`с.

итак - а известно ли читателю, что в джйотише существует две точки зрения на то, с какой карты делать эту моментальную фотографию - аштакаваргу тобиш?? Так вот одни утверждают - что это нужно делать с Джанмакундали, тогда как другие утверждают, что это нужно делать с Чалитакундали(Бхавакундали). Так вот док Чандулал Патель и док Субраманья Айар - авторы книги "Ashtakavarga", настаивают именно на втором, и книга описывает именно аштакаваргу на основе Бхавакундали. Смотрите книгу "Jataka Paddhati" or "Shripati Paddhati" которую я ранее выкладывал в теме "трактаты..." потому, что именно на неё ссылается Патель в своей "Аштакаварге" в связи с Бхавакундали.

В книге Патель и Айар рассматривают все доступные им в то время источники в которых так или иначе даны описания и методы расчётов/применения аштакаварги ( в библиографическом справочнике в конце книги приведено не менее 40 источников по аштакаварге), подробно останавливаясь на противоречивых моментах в описаниях метода в этих источниках, но тем не менее метод расчёта аштакаварги который лёг в основу их книги это - метод данный в БХП.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанкара убедительно прошу вас (и других участников форума) не писать сообщения со смайликами взятыми не из этого форума, подобные этим -

Подобные сообщения будут удаляться.

В первую очередь это для вас Шанкара, так как именно вы

позволяете себе подобный тон.

Задайте себе вопрос и попробуйте ответить, что будет с форумом, если каждый в каждом сообщении будет вставлять такие забавы...

Благодарю за понимание.

В дальнейшем обязательно будут правила форума, пока же, чисто по человечески прошу.

Акубенс ну чем вам мешают смалики Шанкары, по моему прикольные и соответсвуют его манере выражатся, почему вы считаете что человек не может выражатся в привычной для себя манере, и какими вы правилами пугаете почтеннейшую публику? кто их будет устанавливать , по каким принципам ? Мне кажется что если вы начнёте устанавливть правила по своему усмотрению этот форум действительно многое потеряет, это не лично против вас я просто против рамок, я так понимаю что вас выбрали модератором так что прежде чем что то сделать взвести всё тщательно, поленниц в поленнице не бывает одинаковых а вы хотите что бы у людей манеоа разговора была по стандарту ;) , По моему мнению тех общепринятых правил которые есть на этом форуме вполне хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акубенс ну чем вам мешают смалики Шанкары, по моему прикольные и соответсвуют его манере выражатся, почему вы считаете что человек не может выражатся в привычной для себя манере

Удивлён, что сообщение такого содержания написали Вы.

Отвечу.

Видители ли AL, люди здесь разные и манера общения у всех тоже разная, всё правильно.

Совсем недавно тут выложили такое сообщение, что сам Шанкара (который тут славится своим острым языком) оценил его как "кошмар" и меня же попросил это сообщение удалить, с чем я был согласен на все 100!

Далее был анекдот с матом, который тоже можно отнести к манере общения.

То есть, далеко не вся манера общения приемлема.

Вы согласны?

Манера - манерой, но должна быть ещё и этика и культура и порядочность,

тем более все мы здесь изучаем духовную а не материальную науку.

По моему мнению тех общепринятых правил которые есть на этом форуме вполне хватает

Для всех тех, кто стремится к тому

что написано в классике Джйотиш о том каким должен быть астролог,

переживать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что многие пожалуй люди сюда приходят и уходят не задерживаясь возможно и по этой причине..А уходят возможно новые мысли, идеи подходы,информация в конце- концов. Получается процесс не созидания а нагнетания.Разумеется,в споре рождается позитивная тенденция-мысль и без этого никак...Мы можем даже ругаться... но как ругаться? ДавайтеПодумаем пожалуйста об этом ВСЕ........................( И СТАРЫЕ И МЛАДЫЕ КТО БОЛЬШЕ КТО МЕНЬШЕ РАСПЛАЧИВАЮТСЯ СОБСТВЕННОЙ СИЛОЙ ЗА ВРЕДНОСТЬ И ВЗАИМНЫЕ ОБИДЫ......Лао Цзы)

А как насчёт аштаки по карте домов, пробовали уже, сравнивали с результатами карты раши???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Спасибо, Уважаемый Шанкара!!!-, но пока нет. Чисто технически не получилось т.к. на работе были форс мажоры и физически не восстановился ещё ко времени...В ближайшее время опробирую эту интересную идею... правда, резонный вопрс уже заочно напрашивается: ЧТО ДЕЛАТЬ ПОТОМ С ЭТИМИ РАЗНИЦАМИ? Прикладного выход материала-то нет... Ах, да :примерно догадываюсь... Извините погорячился... Спасибо ещё раз за идею))))

В том-то и дело, что согласно Пателю аштаку всё же следует строить на основе карты домов, а не карты знаков. Однако Джаганнатха Хора не позволяет изменить опцию расчёта и отображения Аштаки сообразно карты домов - Чалита Кундали. Посему этот расчёт прийдётся в ручную делать. А вы используете Сарвачанчала чакру в работе с аштакой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Это кому-то ПРИДЁТСЯ сделать в ручную.... А я итак- пожизненно . Тем более Аштаку. Всегда делаю, а потом перепроверяю раз по2-3 не меньше. А уж потом конспекты , вариации,суждения... Уважаемый Шанкара, я не знаю что такое Сарвачанчала :) - могу догадываться по смыслу в другой быть может терминологии Обьясните пожалуйста если за меня не стыдно....Извините: чем богаты....

Я просто дам ссылку на книгу в которой она и показана и описана, но по аглицки конечно, тем не менее...

это книга "Dots of Destiny: Applications of Ashtakavarga" Автор: Vinay Aditya

http://books.google.com.ua/books?id=qCU0f2...kra&f=false

книгу можно посмотреть и почитать даже, но вот руками взять не дадут (скопировать то-бишь)

Если у кого есть время, то потрудитесь и перевести.

Я лично планирую дать перевод описания этого инструмента из книги Пателя, но не сейчас (времени свободного мало). Попробую сделать скан изображения чакры из его книги и сюда положить, инструмент этот нужный и очень уникальный для работы с аштакой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверил все существующие Джйотиш-программы.

Все считают в принципе одинаково.

В Shri Jyoti Star (которая держит первенство в колличестве и точности всевозможных расчётов и рекомендуется Санджай Ратхом, Фроули и т.д.) даётся два вида построения Аштакаварги - по Варахамихире (по умолчанию) и по Парашаре.

Разница между ними - из двух домов в другие по одной единице.

То есть, очень незначительная.

Уважаемый yayadjuka, существенная ли у Вас разница при расчёте вручную Аштакаварги знаков и домов.

И какие результаты более соответствуют действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Здравствуйте, вновь!!!)))) ....Не помешал?....Извините, беру свои слова обратно в том смысле что говорил и считал что К-Н Рао считает Аштаку по версии Михиры... не совсем так .Пока было время я провёл анализ положений из всех доступных мне источников и получается то что если всё-таки исходить из данных БПХШ то различия с К-Н РАО и

Джай Джаганат !

Уважаемый Yayadjuka!

Очень приятно с Вами общаться как с таким преданным учеником K.H.Рао

и таким очень серьёзным исследователем Ашктаки

Но зачем Вы тут отрекаетесь от своих Слов

К.Н.Рао считает аштаку по версии Михиры

и никак иначе

Весь Бхаратья Видья - Детище K.N.Rao считает Аштаку по версии Михиры

И из всех Своих книг где Раоджи ссылается на аштаку это видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать ваши жемчужины - просто удовольствие ни с чем не сравнимое.

Джай Джаганат !

Уважаемый Yayadjuka!

Очень приятно с Вами общаться как с таким преданным учеником K.H.Рао

и таким очень серьёзным исследователем Ашктаки

Но зачем Вы тут отрекаетесь от своих Слов

К.Н.Рао считает аштаку по версии Михиры

и никак иначе

А какие очки нужно одеть чтобы это было видно "+" или "-"?

Весь Бхаратья Видья - Детище K.N.Rao считает Аштаку по версии Михиры

И откуда вы взяли что Бхаратья Видья Бхаван это "детище" Рао??

http://en.wikipedia.org/wiki/Bharatiya_Vidya_Bhavan

прежде чем такое ляпнуть, надо же было хоть на Вики посмтреть.

Это что же выходит, что док Раоджи создал это своё детище сразу через 7 лет, аж после того, как сам на свет появился что ли??? Крут однако док Раоджи, если такое детище создал в восьмилетнем возрасте!! ;) А я то думал, что он только революции в джйотише устраивает и по всему миру людей на семинарах учит, а он вона какие делищща ещё с мальства вытворял!!

Весь Бхаратья Видья - считает Аштаку по версии Михиры

И что прямо вот таки и весь Бхаван сидит и считает как Рао приказал??

И из всех Своих книг где Раоджи ссылается на аштаку это видно

Да конечно это видно ( хвала небесам, что хоть это заметили)

Да вот токма речь велась не о книгах Рао, а о книге Мехты, под редакцией Рао.

P.S. Да уж!!! Что и говорить цирк, что называется, совсем уже уехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://en.wikipedia.org/wiki/Bharatiya_Vidya_Bhavan

прежде чем такое ляпнуть, надо же было хоть на Вики посмтреть.

Джай Джаганат !

Я воздержусь от комментариев и моих многочисленых междометий, так сказать ;) , что не хламить форум

и самое главное не ранить, Ваше столь нежное Эго ,которое Вы так заботливо и трепетно- удобряете и взращиваете

И Я несколько не совменваюсь , что свое образование и знание вы расшираете за счет

wikipedia.org

Это что же выходит, что док Раоджи создал это своё детище сразу через 7 лет, аж после того, как сам на свет появился что ли??? Крут однако док Раоджи, если такое детище создал в восьмилетнем возрасте!! :D А я то думал, что он только революции в джйотише устраивает и по всему миру людей на семинарах тон вона какие делищща ещё с мальства вытворял!!

О Боже , У Вас Уважемый от желчи прямо-таки полное растройства

Нужно что-то, делать срочно :D

тут Любой Здравомыслющий поймет правильно

например как -нибудь вот так -д-р Рао возглавляет созданную им крупнейшую в мире школу астрологии

И что прямо вот таки и весь Бхаван сидит и считает как Рао приказал??

Да конечно это видно ( хвала небесам, что хоть это заметили)

Да уже Хвала Небесам в самом деле ,Спасибо

Да вот токма речь велась не о книгах Рао, а о книге Мехты, под редакцией Рао.

Нужно иметь простое понимание ( как это в жизни реализуется, маломальский жизненый опыт ), что значит издатвать книгу под чей -либо редакцией

P.S. Да уж!!! Что и говорить цирк, что называется, совсем уже уехал...

P.S.

Но Ваше Выступеления запомнятся на Века

Вы Настоящий Маэстро оригинального жанра

Какую звезду теряет телевиденье ,Тэд Тернер бы на коленях перед Вами бы ползал

И Лев Троцкий Вам бы завидывал -черной черной завистью

Еще раз прошу меня простить, если Вы мои слова найдете неприятными для себе

К Вам я отношусь с большим Уважением чем к самому себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые уе, изучая "Прашна-Маргу&q; дошёл до Аштакаварги.

Заинтриговали следующие строфы, которые хотелось бы проверить, на сколько они твенны в реальной жизни:

Общее суммарное количество бинду во 2-м, 4-м, 9-м, 10-м и 11-м называется Витхайа.

Если она превышает 164 - рождённый будет богат, то есть доход будет больше чем расход.

Если меньше чем 164, то расходы будут больше чем доходы.

Общее количество 6-го, 8-го и 12-го называется Тхертха. Если она меньше 76, доход будет больше, если превышает 76, расходов будет больше.

Давайте пока остановимся на этом...

Уважаемые форумчане,

есть ли у кого-нибудь из Вас (или в Вашей базе данных) такой гороскоп,

что бы в первом случае суммарных бинду было больше чем 164, а во втором случае, меньше чем 76?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!))) К сожалению в моей скудной базе данных индекс ВИТХАЙЯ максимум дал151 а индекс ТХЕРТХА минимум дал79 так же в одном случае.

В том то и дело.

В моей базе данных, есть миллиардеры и даже у них не выходит суммарно 164.

Аристотель Онассис - 139

Билл Гейтс - 136

Роман Абрамович - 150

Ринат Ахметов - 139

Список можно продолжить, но так не у кого и не оказалось больше 164 бинду.

У Чингисхана, который за всю исто завоевал наибую площадь, и то - 160.

В 11-м у него кстати - 49 бинду.

Уважаемый Акубенс, а Вы не пропустили в случае Витхайя лагну?

Ну я брал суммарную Аштакаваргу построенную программой Джаганнатха Хора.

и раз Вы читаете сейчас ПРАШНА МАРГА- озвучте пожалуйста критерии после которых дома становятся слабыми. В моём источнике- а они ссылаются на этот замечательный труд =лагна=25,второй=22,третий=29,четвёртый=24,пятый=25,шестой=34,седьмой=19,восьмой

=24,девятый=29,десятый=36,одиннадцатый????, двенадцатый=16...

Да всё правильно.

У меня то же самое.

11-й - 54!

Я тоже обратил на это внимание!

И тоже не встречал ничего подобнго!

Максимально, вот как я написал, у Чингисхана - 49 бинду.

Чтож получается, ошибка при переводе др. Рамана?

Ну так она не в одном, а как оказывается, в нескольких местах.

Не думаю что др. Раман позволил себе такую оплошность...

А доступна ли "Прашна Марга" в другом, чьём-нибудь переводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Скорее всего по 11 бхаве 34 балла-логически вполне соответствует и 5 на 3 так же логически ...опечатывают...

Да, даже "не скорее всего", а 100%, так как тогда суммируя общее количество бинду в Самудайа-Аштакаварге равно 317, что и необходимо.

С этим разобрались.

Ну а как быть с 164 бинду, (как показателя богатства, о которой я написал выше), если не то что миллионеры , но даже миллиардеры и правители не имеют столько бинду в этих домах?!

Может там тоже должна быть другая цифра?

Ну так мы далеко зайдём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож получается, ошибка при переводе др. Рамана?

Ну так она не в одном, а как оказывается, в нескольких местах.

Не думаю что др. Раман позволил себе такую оплошность...

А он и не допускал её.

Ошибка была допущена при переписывании текста, это кстати очень частая ошибка в санскритских источниках - ошибка при написании чисел, либо числительных. В старину индийские переписчики частенько грешили такой неаккуратностью. Как впрочем и индийские астрономы в своих вычислениях, за что их и бранил безбожно ещё сам Ал Бируни.

А доступна ли "Прашна Марга" в другом, чьём-нибудь переводе?

Доступна, но это переводы на хинди и ещё несколько языков Индостана. Англоязычный перевод лишь у Рамана.

Вообще "Прашна Марга" на санскрите - это была своего рода сенсационная находка в своё время, ведь до этого были доступны в основном - рукописи на языке малайам, которые были широко представлены в частных собраниях у астрологов Кералы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться,уважаемый АКУБЕНС. Во первых, сумма бинду-рекха должна быть 337 а не 317 т.е. сумма всех бинаштак не считая бинаштаки лагны.

Да, конечно.

Это я находясь далеко от цивилизации запутался.

В случае Витхая- у меня в книжке( перевод товарища) 6 а не 5 домов- Вами перечисленные+ЛАГНА....Может быть наборщики ( !-вот что пропустили?)

Что за книжка?

как бы в продолжении поиска,ув. АКУБЕНС, посмотрите пожалуйста у Ваших друзей,вышеозвученных(шутк) по индексуТХЕРТХА = может быть у них менее 76 нормативных, т.к. имеет место быть поляризация: доход-расход, по идее, если в этом случае будут более менее результатысрастаться,значится, по косвенному выводу... в ВИТХАЙЯ...всё-таки еденичку ,то бишь Лагну ...пропустили нечаянно..?.

Ну если Вы не против, давайте это сделаем вместе

(я сейчас в основном нахожусь на море, без компа с прогами и базы дынных в нём, так что возможности пока ограничены, пишу с КПК, в котором стоит программа Jyotish Tools - ей сейчас и пользуюсь).

У меня в КПК есть некоторые ребята - миллиардеры, которые могут помочь разобраться с трехта и витхайа.

Ну давайте возьмём двух из них, двух ровесников:

1. Ринат Ахметов - 21.09.1966

2. Роман Абрамович - 24.10.1966

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное, у меня не получится беседовать с ними: не указаны кординаты и время+ час пояс места происхождения события- рождения онных...

Карты прикрепить к сожалению из не могу,

причину уже объяснил выше.

Широту и долготу их рождения можно было найти в инете.

Лагна - то же самое.

(попросите Шанкару, он Вам их откуда хотите достанет...)

...порылся тщательно по всем своим чуланчике и вот что обнаружил:

из 16 респондентов барьер Витхайя- успешно прошли...все до одного.....с включением лагны...

Вы не могли бы тут наглядно показать, каа вы считали с учётом Лагны?

Барьер ВИТХАЙЯ в чистую прошла одна девушка: 164!!!!)))) УРРРА

Ну а теперь, самое главное!

1. Каково её финансовое благополучие?

2. Есть ли в числе тех, кто не прошёл этот барьер - 164 - человек, богаче чем эта девушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...