Перейти к содержанию

Финансовое благополучие


Рекомендуемые сообщения

Так как Вы написали безусловно выше по уровню.

Но...

1. Из какого источника Вы узнали что нужно делать именно так?

2. Почему в описании Враты предоставленном Санджай Ратхом (который в традиции), и в других доступных описаниях об этом не говорится?

3. Я использовал украшения из своей семьи. Так что, Вы хотите сказать, что всё, что я делал строго по описанному методу Санджай Ратхом неправильно и напрасно?

1. Такова традиция. Это из предписаний по поклонению Божествам.

2. Монеты, бывшие в обращении, промывают в молоке или коровьем навозе. Остальное должно быть новым и чистым.

3. Нет, не напрасно. Но вполне возможно, что Лакшми Деви не приняла ваших украшений в силу вышеназванной причины. А пост и усилия приняла. Потому что золота своего у Нее куры не клюют. А вот преданность и смирение, желание угодить Ей Она замечает и принимает.

Вам повезло, что это было предложено Лакшми, Она супруга Верховного Господа и форма у Нее милостивая, раздающая благословения, Она чрезвычайно редко гневается. Запросто может простить ошибку, совершенную по незнанию.

Если бы вы ношеное предложили Дурге Деви, Она бы вас увечьем наградила за неправильное поклонение.

Кстати, если вы хотите узнать, как правильно поклоняться Божествам, можете обратиться к Чандрамукхе дасу, он квалифицированно ответит на ваши вопросы. smile.gif

И еще один момент. Лакшми - Чанчала, непостоянная. Она может отвернуться в любой момент. Поэтому лучше поклоняться ей вместе с ее мужем, в форме Вишну или Нараяны. Тогда Она никуда не уйдет от Своего супруга. Это единственный способ ее удержать. wink.gif

это высказывание про Раху я прочитал в популярной книжке Джеймса Брахи "Древняя Индийская астрология для современных астрологов", издательство "Когелет", Москва, 2001, на стр. 51.

Это что же получается, Джоан Роулинг (мама Гарри Поттера) растеряет весь миллиард, заработанный в период своего экзальтированного Раху? Жалко, однако... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. Такова традиция. Это из предписаний по поклонению Божествам.

Я как раз и спрашивал сам источник, чтоб прочитать.

2. Монеты, бывшие в обращении, промывают в молоке или коровьем навозе. Остальное должно быть новым и чистым.

Ещё раз напишу, что конечно же согласен, что так выше/значимей/искреней,

но на мой 2-й вопрос Вы так и не ответили:

почему Санджай Ратх (и другие источники) детально описав Врату не написали того (может быть самого главного) о чём написали Вы - что монеты или новые украшения нужно раздать?

лучше поклоняться ей вместе с ее мужем, в форме Вишну или Нараяны. Тогда Она никуда не уйдет от Своего супруга. Это единственный способ ее удержать. ;)

Да, спасибо.

Я в курсе этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и спрашивал сам источник, чтоб прочитать.

Я не в курсе, что есть на русском. Но, возможно, что-то найдете если запустите поисковик на слова Панчаратра-прадипа или Панчаратрика.

но на мой 2-й вопрос Вы так и не ответили:

почему Санджай Ратх (и другие источники) детально описав Врату не написали того (может быть самого главного) о чём написали Вы - что монеты или новые украшения нужно раздать?

Раздавать необязательно, можно просто подарить Её Светлости эти украшения насовсем, и каждый день после пробуждения предлагать в качестве ЕЕ украшений.

Раздать - если богаты, можете хоть каждый день новое покупать и отдавать старое женщинам, они от этого будут только в плюсе, в том числе в духовном смысле.

А насчет вообще почему С.Ратх не упомянул про предложение нового - так индусы вообще, наверное, не понимают и даже представить себе никогда не смогут, что Божествам можно ношеное предложить. Это уже менталитет. Мы, люди выросшие вне этих традиций, должны этому учиться - такому отношению к Божественным личностям. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Мне кажется, я всё достаточно ясно написал, хорошо, я попробую написать развёрнуто.

1. Тут главное – встать на путь религии – какой именно не суть – суть – всем сердцем!

Простите меня, Acubens, но я позволю себе не согласиться с этим пунктом Вашего совета.

Отмечу, что я далёк от категоричных однобоких взглядов и фанатизма, возраст идёт к 50-ти годам, получил вайшнавскую инициацию, знаком с философией Вед и вайшнавизма с 1993 года, являюсь простым мирским сторонником Санатана-Дхармы.

Именно СУТЬ важно какой религии, ибо это корневым образом влияет не только на текущую судьбу личности, но и на её "вечные" оковы и скитания где она страдает.

Если Вы вайшнав, Вам дОлжно было мягко указать направление к Богу. Это убыстрило бы завершение процесса блуждания этого человека в махровой тьме невежества и адхармы, к которой он может прикипеть "всем сердцем".

Да - это нередко очень больно покинуть и отцепить от себя и самому отцепиться от привычного, иногда сладкого ложного пути, но это поможет избежать множества катастроф в будущем и обрести то - что сейчас нереально и недоступно.

Ом Тат Сат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

Очень хотелось бы узнать- был ли эффект от проведения Судаша Враты.

И вопросы- поклонение и пост до полудня должны совершаться только по четвергам или ежедневно?

К сожалению, у меня только один вариант текста, а переводы часто грешат неточностями.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Джая Джагганатх!

Давеча обратился мужчина с вопросом о его финансовой стороне жизни и в частности о целесообразности собственного бизнеса. Будучи в Риге, он посетил ведического астролога и сообщил, что ему были обещаны большие денежные поступления.

У меня же его карта говорит о немного о другом:

хозяин 11-го дома в дустхане, что совсем не благоприятно для своего дела, тем не менее хозяин 2-го дома в 10 говорит о возможных накоплениях.

Навамша в отношении финансовой стороны выглядит более многообещающе.

Поделитель своими мыслями по этому поводу.

На мой взгляд более определено об этом говорит аштакаварга. У него в 11-м меньше бинду, чем в 10-м, что для накопления "прибавочной стоимости", так к сказать, то есть для получения дополнительных доходов не очень благоприятно.

К тому же в ближайшее время у него грядет Саде-сати, который обычно задерживает доходы даже при хорошо работающем бизнесе, а для начала бизнеса и вовсе не благоприятен.

Хотя именно сейчас в этом году и до ноября следующего денежные поступления могут быть. Но бизнес - это же всегда перспектива.

Бизнес требует первоначальных вложений, а вложения будет трудно вернуть быстро. В том и коварство транзита Сатурна в 11-м от Луны.

Можно еще посмотреть специальную Дхана Лагну. Тут в вимшоттари от Луны как бы не плохо видится бизнес в ближайшее время, но в Вимшоттари от лагны -совсем другая картина -потери.

В Нараяна Даше идет Даша 12-го дома.

В Судаше тоже как бы неплохо: приближается трин от Шри Лагны, но он поражен Сатурном плохо для богатства и процветания.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Уважаемые!

Может кто нибудь подсказать, каким будет материальное положение девушки: вроде бы есть хорошая дхана-йога (связь хозяина 5-го с хозяйкой 2-го и 9-го) но они кроме того связаны с хозяевами всех дустхан. Однако благодаря этому формируется Випарита-раджа йога. Судя по показателям Раси, карта сильная: Экзальтируют Сурья, Шани (почти в точном градусе экзальтации), Раху, Кету и мулатрикон Гуру + 2 Махапуруша-йоги. Правда Навамша- довольно слабенькая. А вот как у нее сложаться дела с финансами- уже голову сломал :) Помогите, плиз :)

P.S. От Луны- вроде бы все в порядке.

Natalya.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые!

Может кто нибудь подсказать, каким будет материальное положение девушки: вроде бы есть хорошая дхана-йога (связь хозяина 5-го с хозяйкой 2-го и 9-го) но они кроме того связаны с хозяевами всех дустхан. Однако благодаря этому формируется Випарита-раджа йога. Судя по показателям Раси, карта сильная: Экзальтируют Сурья, Шани (почти в точном градусе экзальтации), Раху, Кету и мулатрикон Гуру + 2 Махапуруша-йоги. Правда Навамша- довольно слабенькая. А вот как у нее сложаться дела с финансами- уже голову сломал :) Помогите, плиз :)

P.S. От Луны- вроде бы все в порядке.

Вообще результаты 2-го дома не так очевидны.

В этой карте "слишком много" Сатурна:

1) Сатурн находится в доме финансов.

2) Сатурн аспектирует караку богатства Юпитер.

3) Сатурн аспектирует 11-й дом - дом доходов.

4) Сатурн аспектирует Раджа йогу в 8-м доме

5) Сатурн находится в 11-м от Юпитера - караки богатства.

6) Сатурн дает 11-ю аргалу на Юпитер - караку богатства

7) Сатурн дает 4-ю аргалу на 11-й дом - дом доходов

8) Сатурн в соединении с А2

Сам же Сатурн в учче, но ретроградный - это не очень хорошо.

Падает в дашамше - плохо.

В соединении с Марсом, который падает в дашамше - плохо.

В доме Марса в дашамше - плохо, т.к. Марс в падении.

Марс худшая из планет для восходящей Девы.

Получается, что проблемы имею место быть.

Кроме того скоро начинается Махадаша Кету, который за

первых 10 месяцев своего правления много чего может

изменить (отобрать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что Кету создаст проблемы? Он в экзальтации, 3-й для него дом хороший...С Венерой (хозяйкой 7-го от него) у него получится Раджа-йога. А то что она попадает в 6-й, скорее всего отражает особенности профессии девушки, она юрист. Думаю что и Випарита-раджа-йоги, скорее всего, будут проявлятся в силу профессии- возвышение за счет подения оппонентов. И все-таки, есть ли у этого человека шанс разбогатеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что Кету создаст проблемы? Он в экзальтации, 3-й для него дом хороший..

И все-таки, есть ли у этого человека шанс разбогатеть?

Кету находится в накшатре Сатурна - караки потерь.

3-й дом, в котором находится Кету имеет соуправителя

Марс, который находится в соединении с Сатурном -

каракой потерь.

И Марс и Сатурн принимают аспект Солнца - караки 12-го дома (потерь),

а значит и Кету связан с 12-м домом потерь.

Очень тесная связь между Кету, Солнцем, Марсом и Сатурном видна в Навамше.

Солнце в навамше находится в Скорпионе (местоположение Кету в Раши Чакре),

а Кету в навамше находится в Весах (местоположение Сатурна и Марса в Раши Чакре),

т.е. Кету очень тесно связан с 12-м домом и домами финансов.

За десять месяцев с начала своей Махадаши, прогрессивный Кету пройдет через Весы,

и как мне кажется принесет негативные результаты.

В это же время будет транзит Сатурна по Весам и Раху по Скорпиону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А В какие периоды будет материальное благополучие?

Деньги у этой женщины есть, но проблема в том,

что она может быть очень расточительна.

На это указывает Самбандха Лагнеша и Атмакараки

с диспозитором 12-го дома Солнцем и каракой 12-го

дома Сатурном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что Кету создаст проблемы? Он в экзальтации, 3-й для него дом хороший...С Венерой (хозяйкой 7-го от него) у него получится Раджа-йога. А то что она попадает в 6-й, скорее всего отражает особенности профессии девушки, она юрист. Думаю что и Випарита-раджа-йоги, скорее всего, будут проявлятся в силу профессии- возвышение за счет подения оппонентов. И все-таки, есть ли у этого человека шанс разбогатеть?

АГА! Юрист, я хотела написать, что финансовое благополучие будет зависеть от выбора профессии. Юрист -подходит.

Но что означает для юриста разбогатеть?

Разбогатеть это вообще как?

Хорошая зарплата, или прибыли превышающие прибыль среднего человека?

Для юриста есть два варианта: честно трудиться во благо людей. Тогда дхарма принесет плоды - артху, но так сильно не разбогатеешь. Траты у неё всегда будут высокие, равные доходам.

второй вариант, не будем озвучивать, скажем так он нежелательный, поскольку греховный. Если учесть, что есть показатели на то, что она может в один момент всё потерять приобретенное, то лучше не рисковать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В трактате «JATAKA DWADASA BHAVA PHALA» говорится так -

Если хозяин 2-го дома расположен в Кала Шаштиамша, это сделает рождённого нищим.

Для тех кто не знает, объясню, что Шаштиамша Кала это с 07°00' - 07°30' нечётного знака и 22°30' - 23°00' чётного знака.

Рождённый будет нищим, если хозяин дома, занятый хозяином дома богатства, соединяется с малефиками в 6-м, 8-м или 12-м доме и находится в Крỹра Шаштиамша.

Для тех кто не знает, объясню, что Крỹра Шаштиамша это с 27°00' - 27°30' нечётного знака и 02°30' - 03°00' чётного знака.

Какой бы хозяин дома не располагался в Крỹра Шаштиамша, он будет нести потери, возможностям того дома, которым он управляет.

Если же хозяева богатства и доходов расположены в Крỹра Шаштиамша, человек будет нуждаться в средствах с существованию.

В Этой цитате речь идёт о диспозиторе (хозяине знака в котором расположена та или иная планета, в данном случае планета - хозяин богатства (хозяин дома богатства).
Это место из Джатака Двадаша Пхалам подчёркивает ключевую роль диспозитора той или иной планеты, и его непосредственное влияние на дела дома, которым управляет эта планета расположившаяся в его знаке планета.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые астрологи, помогите определится какой дорогой пойти чтоб богатство обрести, т.е. чем занятся в жизни, амбиций полно, определится не могу какой дорогой идти, хотелось бы узнать ваше мнение по 2 дому, зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые астрологи, помогите определится какой дорогой пойти чтоб богатство обрести, т.е. чем занятся в жизни,

амбиций полно, определится не могу какой дорогой идти, хотелось бы узнать ваше мнение по 2 дому, зарание благодарен.

Положение управителя 9-го, соединение его с другими Грахами, его местонахождение в Навамше,

покажет ту область, где каждый сможет найти Успех.

Успех исходит от 9-го.

Так гласит классика и это действительно так.

Управитель же 2-го покажет уровень благосостояния.

P.S. Изучайте классику, так как не в 2-х, не в 3-х словах детали на форуме не объяснишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вообще Инду-Лагна показывает насколько человек будет успешным метериально.

Вот тут - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=562&st=0&p=6304&hl=%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0&fromsearch=1&#entry6304 Уважаемый Дхрува (очень-очень жаль что он покинул этот форум) написал:



очень важный момент - Indu Lagna , Джаймини утверждает что если она связанна с планетой
которая в уче/ниче до богаство человека будет огромным ,я из своего скромного опыта обнаружил
что очень верный знак , у многих богатых людей есть такое положение к Примеру Билл Гейтс .

Проверьте это у себя.

Да, кстати, обнаружил что Инду-Лагна считается не везде одинаково.
Вот тут - http://www.downloadsarea.com/MB-Indu-Lagna/Download.html - например этот расчёт отличается от Jagannatha Hora.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто нибудь отслеживал такие вещи, относящиеся к материальным делам, как Инду-Лагна, Шри-Лагна, Судаша и т.д. ?

А По Судаша гочара как трактуем ? На основе Джатака кундали ?

Не понял, что Гочара?

Судаша определяется по положение Шри Лагны в карте.

Первый даша в Судаша - всегда Шри Лагна.

В Jagannatha Hora есть её расчёт.

Я так понял, вы не в курсе о чём был вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

grahavyapete vyayabhe dhanasthaih

kruraih  subhairva manujo dhanadhyah|

kruraih  sada 1 kruravacah subhaistu -1 kruraistathah

subhamyuvacovibhavo narah syat||12||

 

................  Когда  хозяин   12-го  дома  в  ничче  или ослаблен  иным образом  и при этом он  занимает  2-й  дом,   будь  то крура  или  шубха  Граха,    Джатака  станет  богачом. -----Пхала -Ратнамала

 Не факт, бхавеш 12 нича во втором будет для Каньи лагны,( Сурья нича в Туле) и для Мина лагны (Шани нича в Меши) Но при этом если для Каньи Сурья кроме 12 бхавы больше ничего не курирует, то в случае с Мина лагной Шани курирует кроме 12 бхавы ещё и 11 бхаву, Из личного опыта знаю человека с Мина лагной и Шани бхавеша 12 во второй бхаве нича. Так вот был взлёт, но потом было очень болезненное приземление когда человек потерял практически всё что имел. Поэтому я бы очень осторожно относился к данной строке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АЛ , спасибо за живой пример ! Да наверное , все трактовки не стоит принимать буквально . Надо Канйа Лагна с Сурйа во 2й проверить и любой Лагна с 12м бхавешем с плохом положении во 2м ( раши сандхи к примеру во вражеском Раши ещё ).

Возможно, хотя мне в большей степени кажется что здесь ключевую роль будет играть положения бхавеша второй бхавы, во всяком случае при таком анализе это положение надо обязательно учитывать, если при плохом самочувствии бхавеша 12 во второй, есть ещё и плохое самочувствие бхавеша собственно второй бхавы, то человек вряд ли сможет получить стабильное благосостояние.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа Саптаришис выдала много богатых людей с Канйа Лагна и Сурйа вТула -во 2й соответственно. 

Один из них --известный герой Титаника--Леонардо Дикаприо с рейтингом AA в астродатабанке !!!

Ален Делон там же с Сурйа Ничча во2й ,но у Делона там 2е Паривартханы ....

А что за паривартханы у Делона если нетрудно напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Джаймини сутрах тоже есть такое утверждение, что Джатака с учча/ничча граха во 2 бхаве, будет богат. Там правда не говорилось о том, раджа какой бхавы это должен быть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Джаймини сутрах тоже есть такое утверждение, что Джатака с учча/ничча граха во 2 бхаве, будет богат. Там правда не говорилось о том, раджа какой бхавы это должен быть.

 

А если в свабхаве во втором доме находится Чандра? - у меня например так, однако не могу сказать, что я живу в достатке, более того стараюсь не излишествовать в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в свабхаве во втором доме находится Чандра?

Имеете в виду положение Свакшетра? Т.е. Чандра раджа 2 бхавы в раши Карка?

Соответственно лагна у вас Митхуна.

Верно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно понял?

 

абсолютно верно. (карту выкладывал уже в теме )

не очень люблю слово кшетра...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...