Перейти к содержанию

Алгоритм Трактовки Гороскопа


Рекомендуемые сообщения

Ом Намах Шивайя !

Борис, спасибо вам за напоминаие! :rolleyes:

Добрый день fio и Борис! Вы столько много написали! У меня есть надежда поучиться у вас,если у вас будет желание.Можно взять любую предложенную вами карту. Я буду делать первые шаги,в ее описании,а вы корректировать.К сожалению книги по которым я учусь,идут строго по выбранной траектории,которую определил автор.Будет ли вам удобна такая форма?. С уважением Вадим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Намах Шивайя !

Борис, спасибо вам за напоминаие! :rolleyes:

Добрый день fio и Борис! Вы столько много написали! У меня есть надежда поучиться у вас,если у вас будет желание.Можно взять любую предложенную вами карту. Я буду делать первые шаги,в ее описании,а вы корректировать.К сожалению книги по которым я учусь,идут строго по выбранной траектории,которую определил автор.Будет ли вам удобна такая форма?. С уважением Вадим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день fio и Борис! Вы столько много написали! У меня есть надежда поучиться у вас,если у вас будет желание.Можно взять любую предложенную вами карту. Я буду делать первые шаги,в ее описании,а вы корректировать.К сожалению книги по которым я учусь,идут строго по выбранной траектории,которую определил автор.Будет ли вам удобна такая форма?. С уважением Вадим.

Вадим.

Вы для начала со своей картой попробуйте разобраться. Неразобрамшись в себе лезть в другие гороскопы черевато ТАКИМИ БОЛЬШИМИ И ЖИНРЫМИ ГЛЮКАМИ...шо ужас ). Вы же не хотите родиться кротом в следующем воплощении? :rolleyes:

Вешайте карту, задавайте вопросы, я думаю те форумчане, которые уже что-то освоили не замедлят вам ответить. Если я смогу на что ответить, я отвечу обязательно. Книги хороши тем что там рассмотрены примеры подробно.

Когда начнете задавать вопросы будет понятен ваш уровеня знания, а точнее, незнания. Тогда будет понятно, какие дыры надо латать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Madifly

Добрый день!

Могу Вас просить отправить мне Вашу технику. буду ооочень благодарна.

К сожалению данный файл таинственным образом изчез из моей почты))) я перерыла все. Нету. Может нечаянно удалила. Попросите пожалуйста Volha потому что у нее отредактированный вариант на рассылку которого согласился его автор. Кстати, Вольха, если вы мне его пришлете теперь обратно, скажу спасибо))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

Добрый день! Очень хотелось бы изучить,методику прочтения гороскопа.Буквально то как это делают астрологи которые уже консультируют.Я не знаю с чего начать,а встретить такую информацию не получается. Можно описать любой гороскоп,взяв за пример,известную всем личность,человека,и т.д. Понимаю,что детальный портрет займет много времени и сил.Учитывая это,мне хочется попросить дать некие опорные пункты,которые дальше уже мне придется разбирать самостоятельно. Буду признателен за помощь. Вадим.

Кстати Вадим, а Вам не сгодятся ли трактовки из книги Харт Дефау и Роберта Свободы "ДЖЙОТИШ Введение в индийскую астрологию" в главе 12 "Примеры толкования гороскопов"

даны трактовки карт рождения известных воплощений: индийский святой Рамакришна Парамахамса, Великий ученый Альберт Энштейн, Индира Ганди, Адольф Гитлер, Мерилин Монро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

Кстати Вадим, а Вам не сгодятся ли трактовки из книги Харт Дефау и Роберта Свободы "ДЖЙОТИШ Введение в индийскую астрологию" в главе 12 "Примеры толкования гороскопов"

даны трактовки карт рождения известных воплощений: индийский святой Рамакришна Парамахамса, Великий ученый Альберт Энштейн, Индира Ганди, Адольф Гитлер, Мерилин Монро...

Добрый вечер Борис! Данных книг у меня к сожалению нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим.

Вы для начала со своей картой попробуйте разобраться. Неразобрамшись в себе лезть в другие гороскопы черевато ТАКИМИ БОЛЬШИМИ И ЖИНРЫМИ ГЛЮКАМИ...шо ужас ). Вы же не хотите родиться кротом в следующем воплощении? :rolleyes:

Вешайте карту, задавайте вопросы, я думаю те форумчане, которые уже что-то освоили не замедлят вам ответить. Если я смогу на что ответить, я отвечу обязательно. Книги хороши тем что там рассмотрены примеры подробно.

Когда начнете задавать вопросы будет понятен ваш уровеня знания, а точнее, незнания. Тогда будет понятно, какие дыры надо латать :(

Здравствуйте fio! Разместить свою карту,к сожалению не знаю как. Пишу из интернет-кафе. У вас наверное получится быстрее. Вы уж не сочтите за труд. Мои данные(отректиф-ые):24041969 Челябинск. время 04.02 утра. Начну с описания карты. Упр.лагны сатурн,в падении,в 3 доме.Личность развивается через сферу вложения собственных усилий,поиска инф-ции,обмена инф-ции.Сатурн сожжен и в падении,значит поспешность,дефицит выдержки,анализа.Падение нейтрализует в какой то степени,соединение с солнцем в экзальт., и размещение диспозитора сатурна марса в кендре,и своем доме. Здесь же марс учавствует в ручаке йоге.Здесь солнце и сатурн,большие враги.Для восходящего водолея сатурн не вредитель. Значит благодетель? С трудом верится. Сатурн упр.12 в соед. упр.7 солнцем,значит негативное влияние на брак.(или нет?) От 3 дома луна в 4 создает прямую аргалу на 3 дом. Значит луна дает позитивное как благодетель,или негативное как упр.6 дома на 3 дом влияние? Меркурий как упр.5 в 3.(образование через информацию) Меркурий как упр 8 в 3-возм-ть пострадать от механизмов.( я их действительно боюсь) Солнце,сатурн,меркурий как вредители,дают негативное влияние на сестер и братьев. Родных у меня нет,с двоюродными-особо не поддерживаю отношений.Но солнце в экзал-ции,сатурн для лагны не вредитель. Считать ли сатурн,и солнце вредителями в данном вопросе?Восходит водолей. Натура мистическая,высокий рост.Влияние марса на лагну,а так же сатурна(водолей как восх. знак дает сухость,худобу.) Венера с раху во втором от лагны дают аргалу на лагну,а также марса из 10 на лагну , в купе создают страстную натуру,раху усиливает эту связку. Пока остановлюсь на этом. Буду очень признателен всем ,за помощь в допущенных мною ошибках. С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Намах Шивайя

Вадим.

А данные ректифицировал опытный астролог?

Так или иначе - вешаю карту. Пока нет времени ответить на то, на что смогу из ваших вопросов, может быть пока кто-то вам еще поможет.

Вадим.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Намах Шивайя

Вадим.

А данные ректифицировал опытный астролог?

Так или иначе - вешаю карту. Пока нет времени ответить на то, на что смогу из ваших вопросов, может быть пока кто-то вам еще поможет.

Здравствуйте fio! Данные проверенны мною,на событиях,в частности брак,рождение детей.Родители мне указали на время около 4 утра.Сначала я начинал с западной астрологии, и проверял на прогрессии. Здесь в индийской ,события проверял в варгах. Можно принять 04.02 как точное время.Если у вас будут сомнения по событиям,то я расскажу почему напр.данные планеты ответственны за проишедшее. Итак если это нужно,то брак 25021995,рожд.дочери 6121995,второй 23012002.(второй дочери) Видите юпитер как карака сына в гуру чандала йога,и на оси раху,кету. Причем в д7 юпитер делает ретро аспект находясь в лагне на 8 дом,указывая на проблемную первую беременность супруги. Практически 9 месяцев ей пришлось пробыть в больнице.Как у вас будет свободное время,напишите,буду ждать. С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джагган!

Ом Намах Шивайя

Вадим.

А данные рекцировалтный астролог?

Так или иначе - вешаю карту. Пока нет времени ответить на то, на что смогу из ваших вопросов, может быть пока кто-то вам еще поможет.

Дорогая fio!

В 1969 году в Челябинске было +5GMT.

Однако! Карта сдвинутая назад на час выглядит более правдоподобной на мой взгляд, чем то, на что показывает Вадим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис!

Упс. :D Я обычно поправляю в ручную хору, она в этом смысле несовершенна. А тут видимо торопилась. Спасибо, что заметили. Это не специально, это мой глюк (

Ну я пока не смотрела, что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джагатх!

Здравствуйте fio! Данные проверенны мною,на событиях,в частности брак,рождение детей.Родители мне указали на время около 4 утра.Сначала я начинал с западной астрологии,роверял на прогрессии. Здесь в индийской ,события проверял в варгах. Можно принять 04.02 как точное время.Если у вас будут сомнения по событиям,то я расскажу почему напр.данные планеты ответственны за проишедшее. Итак если это нужно,то брак 25021995,рожд.дочери 6121995,второй 23012002.(второй дочери) Видите юпитер как карака сына в гуру чандала йога,и на оси раху,кету. Причем в д7 юпитер делает ретро аспект находясь в лагне на 8 дом,указывая на проблемную первую беременность супруги. Практически 9 месяцев ей пришлось пробыть в больнице.Как у вас будет свободное время,напишите,буду ждать. С уважением Вадим.

Вадим, меня терзают смутные сомнения... (С) Шпак

Почему Вы так уверены в 4.02? Лагна поменяла знак всего лишь 9 минут назад. Вы не пробовали Лагну в Макара?

С Лагной в Кумбха Раши какой-то более печальный и занятие ваше по жизни какое-то интересное, типа егеря в лесу.

или начальника спасательной станции. А я вот чувствую что все у Вас на жене держится. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Джая Джаг#33;

Вадим, меня терзают смутные сомнения... (С) Шпак

Почему Вы так уверены в 4.02? Лагна поменяла знак всего лишь 9 минут назад. Вы не пробовали Лагну в Макара?

С Лагной в Кумбха Раши какой-то более печальный и занятие ваше по жизни какое-то интересное, типа егеря в лесу.

или начальника спасательной станции. А я вот чувствую что все у Вас на жене держится. Так?

Здравствуйте Борис! Что вас сподвигло на то чтобы связать знак водолея и печаль? Печальный- это ваша внутренняя оценка,которая не имеет отношения к гороскопу.Главная и сильная функция,по которой вы обрабатываете информацию в мире-сенсорика(вн.ощущения). Гороскоп требует больше логики и анализа. Интуиция времени здесь так-же не подходит.Экзальтир. солнце не может стать причиной предположения о том , что все держится на жене.Сама фраза :все: просто не имеет смысла,ну ни может же все держатся на ком-то.Я написал основные даты,по которым можно сделать ректификацию.Для примера возмите дату 23.01.2002 на момент рождения второго ребенка. Вы увидите что сатурн,марс,юпитер,раху,даже луна делают аспекты к контрольным точкам в транзите в моем гороскопе.Постройте транзит на этот день в моем гороскопе,и соотнесите с гороскопом второй дочери.Вы убедитесь,что основные элементы карты по которым оцениваются события связанные с рождением детей,попадают на елементы карты ребенка,которые идут для оценки вопросов связанных с темой 5 и 9 домов.Мне хочется выразить вам благодарность за участие в моих вопросах.Вы прежде всего относитесь к этическому типу,который живет с понятиями человечность,альтруизм,помощь и т.д.Вы готовы оплатить труд за старание,а вот логик нет.Для него эмоции,как нечто отдаленное,хотя нельзя сказать логик без эмоций.Я желаю вам успехов в познании. С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

Здравствуйте Борис! Что вас сподвигло на то чтобы связать знак водолея и печаль? Печальный- это ваша внутренняя оценка,которая не имеет отношения к гороскопу.

При чем тут знак зодиака Водолея? Хотя я и учитываю Раши при анализе, тут это не главное. Важно

Положение Луны Солнца и Лагна.

Печальность в том, что Вы тогда получаете юную Венеру караку матери в свакшетре во втором Доме пораженную от Раху, хотя и аспектированную слабым мертвым и раздраженным Юпитером пораженным Кету в 8-м доме.

Асура Йога - пораженный Юпитер в 8-м не прибавляет радости, с другой стороны я понимаю, почему Вы не хотите Лагны в Козероге - в Водолее Сатурн из своей Ничча в Овне не аспектирует

Лагну. Это тоже заставляет меня сомневаться, я не знаю Вас и не могу оценить Ваше здоровье и конституцию.

Раху во втором и Луна в Пунарвасу дает сильную склонность к интоксикации. В принципе такое положение Юпитера Луны и Раху обычно указывает на алкоголиков. Это правда?

Я увидел, что у Вас Лагна меняет знак менее 10 минут назад. Вправе сомневаться. Мамы и акушеры в большинстве случаев, как показывает моя практика ошибаются в времени джанма в большую сторону, а не в меньшую.

Луна у Вас в свакшетре и по маленькому градусу - Дара Карака сигнификатор супруги. При лагне в Водолее Луна попадает в 6-й дом, означая не самые лучшие отношения с супругой. При Лагне в Козероге супруга занимает свое почетное место первой жены - 7-й дом, а проблемы Венеры из второго дома переезжают в третий дом - дом братьев, сестер, сил и мужества. Что больше похоже на правду, чем при Лагне в Водолее, когда в 3-м эзальтирующее Солнце должно давать вам жесткость, властность , стремление руководить.

Чего из писем _мне_ не видно.

Вы простите меня Вадим, я даже Вашего почерка не вижу - по почерку можно все рассказать, не то что голоса... Если бы Вы позвонили бы по Скайпу и мы пообщались по видео или голосом, я убрал бы как минимум половину сомнений и вопросов...

Главная и сильная функция,по которой вы обрабатываете информацию в мире-сенсорика(вн.ощущения).

Согласен. Профессионал хоть и видит Натальную Карту как двухмерную проекцию, для того чтобы понять на каком уровне Карта СЕЙЧАС должен смотреть на вопрошающего. Видеть его доши, поведение, цвет лица. И чтобы определить енасколько плохое зрение у вопрошающего, не обязательно рассматривать пристрастно пораженное Солнце, досточно посмотреть какие очки вопрошающий носит...

Гороскоп требует больше логики и анализа. Интуиция времени здесь так-же не подходит.Экзальтир. солнце не может стать причиной предположения о том , что все держится на жене.

При чем тут Солнце :D Жена - Луна :)

Кстати сильное Солнце в 3-м доме дает сильное истинное эго человека - человека практически невозможно обидеть.

Если я Вас обидел Вадим, простите меня. Но я продолжаю убеждаться что Овен с Сурьей в 4-м доме выглядит более правдоподобно.

Сама фраза :все: просто не имеет смысла,ну ни может же все держатся на ком-то.Я написал основные даты,по которым можно сделать ректификацию.Для примера возмите дату 23.01.2002 на момент рождения второго ребенка. Вы увидите что сатурн,марс,юпитер,раху,даже луна делают аспекты к контрольным точкам в транзите в моем гороскопе.Постройте транзит на этот день в моем гороскопе,и соотнесите с гороскопом второй дочери.Вы убедитесь,что основные элементы карты по которым оцениваются события связанные с рождением детей,попадают на елементы карты ребенка,которые идут для оценки вопросов связанных с темой 5 и 9 домов.

Если бы... Если бы логика в гороскопе играла бы такую же главную роль, как описали Вы, то любая компьютерная программа давала бы не тот, извините, сивый бред какие получаются в реале, а идеальные

точнейшие описания и предсказания :)

Мне хочется выразить вам благодарность за участие в моих вопросах.Вы прежде всего относитесь к этическому типу,который живет с понятиями человечность,альтруизм,помощь и т.д.Вы готовы оплатить труд за старание,а вот логик нет.Для него эмоции,как нечто отдаленное,хотя нельзя сказать логик без эмоций.Я желаю вам успехов в познании. С уважением Вадим.

Очень рад, что Вы определили мой тип :) Прошу прощения, если обидел.

Однако я придерживаюсь основного Ведического понятия Джьотиш Ачарий - Ведические Знания идут СВЕРХУ. От Бога.

В отличие от современных эмпирических методов западных ученых, когда подход идет снизу вверх.

Была история, когда Доктор Раман и еще один известнейший астролог использую РАЗНЫЕ АЙАНАМШИ и получая в итоге разные Даши - идеально точно предсказывали события. ОДИНАКОВО.

В принципе если в западной и восточной астрологии работают мудрецы с огромным опытом - результат одинаков. Потому что истинное знание СУБЬЕКТНО, а не ОБЬЕКТНО.

рошу Гуру и простых людей помощи: Может кто-то обьяснит про разность Субьектного и Обьектного подхода и нисходящего познания в Джьотишь ? У меня сейчас цейтнот.

Спасибо Вам Вадим. Мой поклон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Вадим!

Сегодня 09.09.09 по Москве в районе 22 вечера (или в 6 по Гринвичу) у Вас заканчивается транзит Сатурна.

Отпишите потом свои ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...