Перейти к содержанию

Некоторые Вопросы По Карте


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помощи в некоторых вопросах (родилась 05.03.1984 в 13.20, г. Минск):

1) у меня в карте (лагна - Карка) Шани в 4-й бхаве экзальтирован и при этом ретроградный. как это отразиться в жизни?

2) в отношении карьеры в карте много положительных моментов (аспект Мангала как йога-караки и Гуру из собственного дома на 10-ю бхаву и др), но на практике как-то совсем не идут дела с работой, соответственно и сфера доходов страдает.

3) в отношении сожженного Солнцем Будхи: будет ли сожжение ухудшать дела 6-й и 12-й бхав?

Буду рада всем, кто откликнется!

Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) у меня в карте (лагна - Карка) Шани в 4-й бхаве экзальтирован и при этом ретроградный. как это отразиться в жизни?

Посмотрите внимательно у вас лагна в Близнецах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно у вас лагна в Близнецах

В 1984 году время GMT +2 к востоку от Гринвича (зимнее время). Тогда получается Лагна в Раке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1984 году время GMT +2 к востоку от Гринвича (зимнее время). Тогда получается Лагна в Раке.

GMT +3 на 1984 год.

В каком справочнике вы нашли GMT +2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком справочнике вы нашли GMT +2 ?

В справочнике программы Grahas такие данные:

МИНСК (53 N 55 27 E 35): 1924 г. (+2) 1930 г. (+3) 1931 (+3) 1956 (+3) 1982 (+2)

Джаганатха хора тоже ставит +2 на эту дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справочнике программы Grahas такие данные:

N E 24 30 31 56 82

МИНСК 53 55 27 35 2 3 3 3 2

Джаганатха хора тоже ставит +2 на эту дату.

Многие программы неверно используют часовые пояса. Надо перепроверять по надежным программам или справочникам.

Одна из таких достоверных программ - Zet.

Даю еще ссылку на справочник - "Координаты населенных пунктов, часовые пояса и изменения исчисления времени" под редакцией кандидата географических наук В.М. Федорова. Москва 1997 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие программы неверно используют часовые пояса. Надо перепроверять по надежным программам или справочникам.

В этих справочниках мой город тоже написан +6 в 80-е, но я то помню, что было +7, поэтому я таким справочникам не доверяю. JH и справочник из Grahas еще не подводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих справочниках мой город тоже написан +6 в 80-е, но я то помню, что было +7, поэтому я таким справочникам не доверяю. JH и справочник из Grahas еще не подводил

В JH есть неточности, это я точно знаю.

А по поводу вашего города давайте проверим. Назовите его и проблемную дату, а я проверю по конкретному справочнику, а не по "этим справочникам" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В JH есть неточности, это я точно знаю.

А по поводу вашего города давайте проверим. Назовите его и проблемную дату, а я проверю по конкретному справочнику, а не по "этим справочникам" :rolleyes:

Барнаул 1981 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барнаул 1981 год.

Барнаула в моем справочнике нет :rolleyes: , а Zet показывает +7 на начало года.

Кстати сама Madifly говорит, что гороскоп на +2 не отражает истинных событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барнаула в моем справочнике нет :rolleyes: , а Zet показывает +7 на начало года.

Кстати сама Madifly говорит, что гороскоп на +2 не отражает истинных событий.

Возможно я ошибаюсь. но лучше сначала сделать ректификацию, чтоб не тыкать пальцем в небо. А Ваш справочник есть Онлайн? если можно ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я ошибаюсь. но лучше сначала сделать ректификацию, чтоб не тыкать пальцем в небо. А Ваш справочник есть Онлайн? если можно ссылку.

В электронном виде нет, только в твердой копии.

Кстати SeNatoR обратите внимание что в программе Grahas указаны только года (подразумевается начало года), а не точные даты изменения времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барнаул, это алтайский край и в справочнике он стоит с 21.06.1930 на +7

А мне часто астрологи показывают вот этот сайт:

http://www.timeanddate.com/worldclock/time...&syear=1980

да есть и много подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электронном виде нет, только в твердой копии.

Кстати SeNatoR обратите внимание что в программе Grahas указаны только года (подразумевается начало года), а не точные даты изменения времени.

За не имением большего и это приходится использовать. я не так долго практикую, но пока на ошибки не попадал.

Если есть более достойные онлайн справочники или эл. книги, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне часто астрологи показывают вот этот сайт:

http://www.timeanddate.com/worldclock/time...&syear=1980

да есть и много подобных.

Боюсь Вас огорчить, но этот справочник точно не авторитетен. Ошибка очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За не имением большего и это приходится использовать. я не так долго практикую, но пока на ошибки не попадал.

Если есть более достойные онлайн справочники или эл. книги, поделитесь.

Скачайте Zet бесплатную версию (она не все считает, но доступ к атласу есть). Ее я проверял на переходные дни по датам, все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в плане работы Венера/Луна Даша/Антардаша была неудачной? Или проблемы начались с началом антардаши Марса?

ИМХО Лагна Близнецы. Я тож всегда зетом проверяю, JH часто ошибается.

При Близнецах, в навамше во 2-м раху+марс что само по себе что-то вроде кемадрума-йоги + еще хозяин в ничче. Деньги сами в карман не идут.

По поводу сатурна: экзальтированный и ретроградный, если в трине и кендре, то ведет себя так как будто в ничче. Если бы был в дустхане, то это Випарит Раджа йога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих справочниках мой город тоже написан +6 в 80-е, но я то помню, что было +7, поэтому я таким справочникам не доверяю. JH и справочник из Grahas еще не подводил

......

Барнаул 1981 год.

Профессиональные астрологи никогда не пользуются атласными данными в программах. Джаганнатха Хора содержит непонятные разрозненные никак не осортированные и никем не провренные данные. Причем не только по России. Грахас получше, как и Parashara Light, но от ошибок не гарантируют. Хорошо почищен от ошибок на мой взгляд "Справочник астролога" А. Зайцева и Д. Куталева (мир Урании 2006) еще ни одной ошибки не встретил.

Барнаул согласно этому справочнику с 21 янв 1930г до 31 марта 1981 имел +7GMT c 1 апр 1981 по 1 окт впервые действовало ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ 1 - +1 итого в этот период было +8GMТ

Так что вы сомневаетесь правильно - если бы назвали точно день месяца томожно было бы ответить точно сколько поправка.

Согласно древним трактатам, Калапуруша - воплощение Бога во времени. Потому со временем надо аккуратно обращаться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональные астрологи никогда не пользуются атласными данными в программах. Джаганнатха Хора содержит непонятные разрознее никак не осортированные и никем не провренные данные. Причем не только по России. Грахас получше, как и Parashara Light, но от ошибок не гарантируют. Хорошо почищен от ошибок на мой вз]t;Справочник астролога" А. Зайцева и Д. Куталева (мир Урании 2006) еще ни одной ошибки не встретил.

Книгу в электронном виде можно взять здесь -

[color=#0000FF]http://rapidshare.com/files/25852837/Vremya_Vremennie_popravki_koordinati_gorodov.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

1:31']Добрый день!

Прошу щи в некоторых вопросах (родилась 05.03.1984 в 13.20, г. Минск):

Madifly.jhd

РашиНавамша

post-1140-1249127163_thumb.png post-1140-1249127179_thumb.png

1) у меня в карте (лагна - Карка) Шани-й бхаве экзальтирован и при этом ретроградный. как это отразиться в жизни?

2) в отношении карьеры в карте много положительных моментов (аспект Мангала как йога-караки и Гуру из собственного дома на 10-ю бхаву и др), но на практике как-то совсем не идут дела с работой, соответственно и сфера доходов страдает.

3) в отношении сожженного Солнцем Будхи: будет ли сожжение ухудшать дела 6-й и 12-й бхав?

Ольга

Согласно карте Лагна в Митхуна а Шани, хозяин 8-го и 9-го в учча в 5-м и т.д. вся карта меняется. Ретроградность

Шани указывает на усиленные кармические долги по его темам.

Сожженный Буддхи в силу астрономических оказателей у очень большого количества людей, выражается в некоторой гордыне мешающей лекгому общению. Я не понял почему это должно было потить дела 6-го дома, наверно имелся ввиду 3-й, но ввиду выяснения неясностей с временной зоной, теперь поражение попаладет на Лагну и 4-й, что отражается скорее аскетичностью на физическом и в плане домашнего комфорта а так же в транспортной сфере.

Я бы обратил внимание на Шукру как хозяина 5-го и 12-го в 8-м, махадаша которого идет, и на Магалу как хозяина 6 и 11

в 5- антардаша которого сейчас влияет на отношения с людьми.

Насчет карьеры и денег еще раз повторю то, над чем так любит поиздеваться Руслан Нарушевич: - ЧТО, ХОЧЕТСЯ МНОГО РАБОТАТЬ? :)

Деньги, доходы, 5- 9 11 дома имеют довольно косвенные связи с деятельностью (кармой) 10 дома, согласитесь.

На деньги обычно указывает Гуру. У Вас он в 7-м аспектирует Лагну - обратите внимание на его антардаши и партнеров.

На работу IMHO у Вас указывают Чандра и на отдачу по деятельности указывает Шукра. Интересное положение конечно, необычная деятельность типа в ритуальных услугах или в сфере наследства..Те не менее махадаша Венеры указывает что при соответственой Венере в 8-м в Макаре как хозяина 5-го и 12-го деятельности Вы получаете отдачу. Подпериод Яандры у Вас закончился в этом году в мае. Сейчас довольно слабый Марс никак не проявляет себя. последующая антардаша Раху может привести к зарубежным поездкам. Богатство лучше ожидать с партнером начиная с 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональные астрологи никогда не пользуются атласными данными в программах. Джаганнатха Хора содержит непонятные разрозненные никак не осортированные и никем не провренные данные. Причем не только по России. Грахас получше, как и Parashara Light, но от ошибок не гарантируют. Хорошо почищен от ошибок на мой взгляд "Справочник астролога" А. Зайцева и Д. Куталева (мир Урании 2006) еще ни одной ошибки не встретил.

Барнаул согласно этому справочнику с 21 янв 1930г до 31 марта 1981 имел +7GMT c 1 апр 1981 по 1 окт впервые действовало ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ 1 - +1 итого в этот период было +8GMТ

Так что вы сомневаетесь правильно - если бы назвали точно день месяца томожно было бы ответить точно сколько поправка.

Согласно древним трактатам, Калапуруша - воплощение Бога во времени. Потому со временем надо аккуратно обращаться :)

Спасибо за разъяснения, я теперь тоже пользуюсь этим справочником, все хорошо и понятно показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

Madifly.jhd

Раши и Навамша

post-1140-1249127163_thumb.png [atta228:Madifly9.GIF]

Согласно карте Лагна в Митхуна а Шани, хозяин 8-го и 9-го в учча в 5-м и т.д. вся карта меняется. Ретроградность

Шани указывает на усиленные кармические долги по его темам.

Сожженный Буддхи в силу астрономических оказателей у очень большого количества людей, выражается в некоторой гордыне мешающей лекгому общению. Я не понял почему это должно было потить дела 6-го дома, наверно имелся ввиду 3-й, но ввиду выяснения неясностей с временной зоной, теперь поражение попаладет на Лагну и 4-й, что отражается скорее аскетичностью на физическом и в плане домашнего комфорта а так же в транспортной сфере.

Я бы обратил внимание на Шукру как хозяина 5-го и 12-го в 8-м, махадаша которого идет, и на Магалу как хозяина 6 и 11

в 5- антардаша которого сейчас влияет на отношения с людьми.

Насчет карьеры и денег еще раз повторю то, над чем так любит поиздеваться Руслан Нарушевич: - ЧТО, ХОЧЕТСЯ МНОГО РАБОТАТЬ? :)

Деньги, доходы, 5- 9 11 дома имеют довольно косвенные связи с деятельностью (кармой) 10 дома, согласитесь.

На деньги обычно указывает Гуру. У Вас он в 7-м аспектирует Лагну - обратите внимание на его антардаши и партнеров.

На работу IMHO у Вас указывают Чандра и на отдачу по деятельности указывает Шукра. Интересное положение конечно, необычная деятельность типа в ритуальных услугах или в сфере наследства..Те не менее махадаша Венеры указывает что при соответственой Венере в 8-м в Макаре как хозяина 5-го и 12-го деятельности Вы получаете отдачу. Подпериод Яандры у Вас закончился в этом году в мае. Сейчас довольно слабый Марс никак не проявляет себя. последующая антардаша Раху может привести к зарубежным поездкам. Богатство лучше ожидать с партнером начиная с 2013 года.

[/quot

Спасибо огромное! Если бы не Ваши комментарии, уважаемые астрологи, так и не обратила внимание на ошибки программ. Доверяй - но проверяй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...