Перейти к содержанию

Раху


Юра

Рекомендуемые сообщения

Необходимо мнение специалиста: Несколько недель назад была на приеме у аюрведа. кроме назначений и рекоммендаций по здоровью, доктор обмолвился, что в декабре я вступаю в период Раху,

В принципе в Вимшоттари у вас этот период начался ещё в марте месяце, а его предвестие должно было произойти уже за несколько месяцев до начала самого периода. Возможно, что именно в это время вы и ощутили некое смутное беспокойство и смятение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 516
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Солидарна с мнением предыдущего участника - Раху в вашей карте неплохо расположен, поэтому страшностей-неприятностей не несет. У вас действительно на первый план выйдут вопросы карьеры, статуса и (профессиональной) деятельности. Другое дело, что имеет смысл беречь эмоции, и вообще относиться ко всем возникающим ситуациям с некоторой доброжелательной отстраненностью, не реагируя чрезмерно эмоционально ни на что - какой бы активный образ жизни вы ни вели. Дело в том, что Раху( властелин иллюзий), как утверждают астрологические светочи,может давать значительные и иногда весьма неожиданные перемены в жизни, взлеты, падения и, извините, перестройки; пишут также, что Раху склонен давать материальный достаток и в изобилии "мирские блага",но может и запросто "унести это все с собой",уходя, и остается старушка со своим стариком, землянкой и корытом. Если человек в период Раху не подпадает под влияние иллюзий и стремится духовно развиваться ему это безусловно принесет не меньшее, а то и большее благо, чем в период любого благодетеля. (Между прочим, и в период Венеры, и в период Юпитера можно и неприятности огрести, и заболеть, и кой-чего похуже - все зависит от расположения планет в каждой конкретной карте)

А что касается мнения врача - каждый,конечно,может сказать нечто опрометчивое Надеюсь, в своей непосредственной специальности он разбирается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть мнение, что даша Раху в свою первую половину правления даёт, а во вторую забирает...

Хотелось бы понять, всегда ли это так ?

И если есть такое наблюдение, то с какой антардаши (прайантардаше)

такое замечено ?

У меня махадаша РАху осенью прошлого года закончилась. Цикл Юпитера начавшийся гораздо хуже - терпеть не могу эту планету.

У меня Раху проходил с 6 до 24 лет, пережила его вместе с Саде-Сати, т.е. почти вся жизнь идёт под циклами вредителей. Поделюсь своим опытом.

В целом первые 6 лет цикла мало чем запомнились, событий особых не было, вторые 6 лет самые тяжёлые морально и много событий, в последние 6 лет ничего особенного, только много планов и их крушение.

Раху-Раху. Родители развелись и мы втроём - мама, брат и я - хлебнули нужды. Маме приходилось туго, подрабатывала уборщицей кроме основной работы, чтобы вытянуть семью как-то. Мне это время почти не запомнилось. Отвратительные отношения родителей, но на мне не сказалось особо.

Раху-Юпитер. Родители поженились снова, максимальное финансовое благополучие семьи - хорошо зарабатывал отец, мама поменяла работу и зарабатывала уже больше, чем раньше. Много туристических поездок семьи по России. Для меня это начальные классы школы, именно тогда - в 9-10 лет, максимум к 11 сформировался депрессивный и чёрный взгляд на всё (похоже, на всю оставшуюся жизнь), приняла решение никогда не выходить замуж (которое не поменяла до сих пор). Сильное ухудшение отношений с мамой в этот период.

Раху-Сатурн. Самый чёрный период в принципе, за всю жизнь (сравним только с началом махадаши Юпитера, очень похоже они проходят у меня). Если правильно понимаю, в Раху-Сатурне в 1998 у меня начало саде-сати (транзит Сатурна по 12, 1, 2 домам), и до осени 2004 примерно. В классе и среди ровесников была изгоем и травили меня очень жёстко, практически по фильму "Чучело" и ещё хуже. Тогда же начала впервые думать о самоубийстве, просто постоянно желала себе смерти. Это стало постоянной привычкой, которая есть до сих пор. С тех пор желания жить не было никогда, уже лет 12 как, и сейчас тоже нет. Конец Раху-Сатурна - первая жёсткая затяжная депрессия. Сильные язвы и фурункулы на лице, изуродованная кожа, наверное, на нервной почве. Потом прошли - большей частью в антардаше Меркурия, сейчас в махадаше Юпитера кожа почти полностью чистая, кроме небольших еле заметных шрамиков.

Раху-Меркурий - улучшение во всех планах. Перешла в другой класс, гораздо более комфортный психологически, общения с неадекватными стало гораздо меньше, появился интерес к учёбе и сильный, блистала на олимпиадах, ученицей стала довольно сильной. Училась сутками напролёт, сильно недосыпая. Гораздо лучше душевное состояние, появилось желание глядеть в будущее, какие-то планы, чего не было раньше. При этом сильно ухудшились отношения с отцом - много травли и жестокости с его стороны, у меня сильная обида до сих пор. Приняла решение свалить от родителей нафиг при первой же возможности, а также учиться вдали от дома.

Переход Раху-Сатурна в Раху-Меркурий - переломная точка. Гораздо лучше внутреннее состояние после первой депрессии. С подцикла Меркурия и особенно Кету - начало основных событий.

Раху-Кету - закончила школу с медалью. В Москву, куда хотела в универ - поступить не получилась (для меня это была огромная трагедия), вернулась домой, на родине учиться нигде не стала, бросила те 3 института, в которые там поступила (это уже была огромная трагедия для родителей, много истерик мамы и издевательств папы). Целый год пыталась работать, сменила 5 работ, нигде не складывалось (эта ситуация с работой, похоже пожизненная для меня). Ушла от родителей, жила с бабушками - то с одной, то с другой. С одной из них так же ухудшились отношения. За время этих перипетий Кету с работами, отсутствием учёбы, сранками с родителями и прочей роднёй стала вырабатываться какая-то внутренняя отрешённость и пофигизм, мне стало просто внутренне наплевать на многое.

Раху-Венера - поступила в универ в Москве, куда хотела (это моё единственное сильное желание, которое сбылось в жизни), на биофак. Радостно сбежала от родителей и начала даже слегка радоваться жизни. Появилась возможность самой распоряжаться временем и финансами (пока присылаемых родителями+временные студенческие подработки), вкусно кушать, я набрала вес немного, занялась спортом (спортивное ориентирование и кроссы бегала). Познакомилась с первым своим молодым человеком. Разочаровалась в выбранной специальности, пыталась искать работу - не складывалось, сменила ещё несколько работ. Из-за этого разочарования во всём - депресняк, но не такой тяжёлый как в Раху-Сатурне. Бросила универ, закончив 2 курса, вернулась домой, год жила с родителями, работала. Выровнялось отношение отца ко мне и в целом отношения с родителями - они стали считать меня взрослой почему-то, хотя раньше не считали. Увлечение христианством (временное) много молилась, ходила в храм, постилась. Конец Саде-Сати - жизнь стала психологически более комфортной и не такой уже мучительной.

Раху-Солнце - очень приятный период. Вернулась в Москву, уже в 3й раз, поступила в универ снова, на экономиста. Очень нравилась учёба, первые 2 года училась запоем сутками напролёт, шла на красный диплом. Максимальное финансовое благополучие - получала очень хорошую стипендию+ещё один источник дохода, при моих аскетических студенческих потребностях - хватало на всё и ещё оставалось. Раху-Луна - то же самое, всё нормально.

Раху-Марс - начала торговать на бирже, переменный успех. С молодым человеком расстались (более 5 лет отношений), но мирно и без претензий. Ничего особенного. Идеальная соседка по комнате в общежитии, с которой жила 2 года душа в душу (предыдущие 4 года постоянно меняла соседок).

В целом по махадаше Раху:

до Раху-Меркурия самый морально тяжёлый период (хотя никаких особых событий),

на антардашах Меркурия, Кету, частично Венеры - много событий и перемен, самое интенсивное время внешне, но внутренне они не так тяжко воспринимались. В годы саде-сати меня особенно сильно колбасило, и последовательно вырабатывался пофигизм ко всему. После его выработки, конец махадаши Раху прошёл довольно мирно.

антардаши Солнце, Луна и Марс - ничего особенного, довольно комфортные условия, в том числе материально комфортные.

Особых материальных приобретений не было за весь цикл. Постоянной работы так же не было. С работой не складывалось тотально, всегда. Наверное, это на всю жизнь. Цикл РАху был тяжёл психологически в первую очередь и в отношениях с людьми, особенно годы саде-сати. На внешнем уровне сильных проблем и событий не было, кроме длительных попыток получить образование и перипетий с учёбой и переезда. Пыталась достичь приобретения в виде образования , но мотивации учиться не было совершенно, кроме антардаш Солнца и Луны. Много раз думала, что брошу (и дважды действительно бросала вузы, в которые поступала) и обойдусь без диплома, но в итоге закончила уже после конца цикла Раху в 25 лет, потратив 8 лет на получение долбанного образования, которое мне до сих пор неясно зачем нужно - с работой ведь полная .опа - что до диплома, что после.

Вынесла наследие в виде постоянной депрессии, от которой не могу найти лекарства, причём с точки зрения психиатра - у меня всё нормально. В периоде Раху есть один большой ПЛЮС - я всегда смотрела в будущее и верила в лучшее, всегда была надежда, что когда-то жизнь наладилась. Раху же всегда устремлён в будущее и наделяет человека сильными желаниями, которые гонят его вперёд даже когда всё плохо. Я была переполнена желаниями и верой в лучшее большую часть жизни. Цикл Юпитера эту иллюзию развеивает, выбивает последнюю почву из-под ног, и становится ясно, что никакой опоры на самом деле нет и чудес не будет.

Подумываю о монашестве, кстати, не под действием эмоций, а всерьёз и давно уже. Недавно пару недель провела в монастыре - понравилось, наверное перееду насовсем туда. Наверное, это будет единственное позитивное событие в цикле Юпитера.

katusha.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня махадаша РАху осенью прошлого года закончилась. 

Окончание Раху махадаша пришлось на 25 апреля 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В монастырь вы конечно можете и в принципе вам там может действительно быть неплохо, как впрочем и за границей, но проблем вы этим не решите

А правда, что у меня саньяса-йога в карте? Вот Акубенс писал определение:

"Если в гороскопе женщины одна, две или более планет-вредителей находятся в седьмом доме,

и какая-нибудь планета занимает девятый дом, то для женщины формируется санньяса-йога.

В данном случае она означает, что в супружеской жизни женщина будет несчастна и станет думать

о более возвышенных вещах, чес семейное счастье..."

Наверное, в этом случае монашество идеальный вариант для меня. Всё совпадает с рекомендациями матаджи Ямуны в ветке http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=800 :

Единственное ваше лекарство это труд. Но труд - не для себя, вам нужно что-то делать постоянно для других. Отдайте себя полностью служению другим людям, не бойтесь себя "растратить", тратьте себя по полной, и забудете обо всех депрессиях.

Если вы при этом еще и обретете Веру и начнёте служить Богу - тогда будете не только умиротворены, но и счастливы.

Правда, как я понимаю, с монашеством получается небольшая "оказия" - в Юпитер-Меркурий обычно рождается ребёнок. smile.gif А в православной традиции монахиней не может быть не только жена при живом муже, но и женщина с маленьким ребёнком. Но если я приму это решение сейчас, то успею ещё принять пострижение и обмануть долбанную мирскую судьбу!! cool.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Можно ещё вопрос построить так: если судьба всё-таки мирская, то будет ли у меня постоянная работа когда-нибудь? Я уже 17 работ сменить успела и нигде больше полугода не задерживалась... Наплевать, если работа непрестижная и низкооплачиваемая будет (похоже, это потолок для меня), будет ли она у меня вообще? И тогда ещё вопрос - что, с карьерой у меня вообще глухо?

В период Юпитера - полный развал целей-планов-желаний. Просто быстро начали покидать все мирские желания (которые мотивация для большинства). Вот более полугода уже как совершенно не знаю, куда себя деть, т.к. не хочется абсолютно ничего. В смысле выбора профессии так и не поняла сама, чего мне нужно. Образование получала явно зря.

Так же я читаю мантру Раху, которая есть на этом форуме, соблюдаю пост по субботам для умиротворения этой планеты, вот уже с августа примерно. Мантру стараюсь ежедневно по 108, плюс каждая суббота по 3*108 мантр Раху и Кету. Кроме того, я часто повторяю имя Бога Сита-Рам, которое освобождает от привязанностей - так вот пофигизм и отсутствие желаний стали ещё сильнее. Я уже умом просто почти не в этом мире. Зато и напрягаться стала поменьше. smile.gif

Кроме того, в Юпитер случились некоторые события в духовном плане. Во-первых, я вообще начала духовный поиск: интерес к Ведам, к буддизму (у меня есть буддийское прибежище и участвую в некоторых практиках), и, что ещё важней, я нашла индийского духовного учителя - Шри Пракаш Джи, который постоянно проживает в Подмосковье, и которому я полностью во всех смыслах доверяю, как никому больше. (хороша будущая православная монахиня laugh.gif ) Хотела бы никогда с ним не расставаться во всех следующих жизнях, если они, не дай Бог, есть. Есть ещё друг, которому я также очень доверяю , который прошёл немаленький духовный путь и который первый смотрел мой ведический гороскоп (изучает джйотиш и аюрведу около 10-11 лет и даже астромедицинской практикой в своё время занимался как хобби). Смущает то, что он предсказал мне много хорошего в махадашу Юпитера ("ты должна была ощутить смену этих циклов как резкий переход от чёрного к белому"), а оно и не думает сбываться. Поэтому и возник знак вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что у меня саньяса-йога в карте? Вот Акубенс писал определение:

"Если в гороскопе женщины одна, две или более планет-вредителей находятся в седьмом доме,

и какая-нибудь планета занимает девятый дом, то для женщины формируется санньяса-йога.

В данном случае она означает, что в супружеской жизни женщина будет несчастна и станет думать

о более возвышенных вещах, чес семейное счастье..."

Наверное, в этом случае монашество идеальный вариант для меня. Всё совпадает с рекомендациями матаджи Ямуны в ветке http://www.vedic-ast...p?showtopic=800 :

Единственное ваше лекарство это труд. Но труд - не для себя, вам нужно что-то делать постоянно для других. Отдайте себя полностью служению другим людям, не бойтесь себя "растратить", тратьте себя по полной, и забудете обо всех депрессиях.

Если вы при этом еще и обретете Веру и начнёте служить Богу - тогда будете не только умиротворены, но и счастливы.

не могли бы вы, написать дату рождения, у меня программа другая поэтому, ваш фвйл, открывается в ворде, вы родились 8 декабря или 12 августа? Если 8 декабря и рекомендации давались на лагну Вришвбха , то у вас действительно есть показания, очень серьёзные на проблемы в супружеской жизни, на счёт саньяса йоги это правда, на мой взгляд там есть нюанс но он общей картины не изменит, Служение как таковое вам в принципе неплохо, но что именно монашество при этой лагне не уверен. Прошу простить меня, первые рекомендации, это пост выше были даны не неправильную дату рождения и соответсвено они не верны

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период Юпитера - полный развал целей-планов-желаний. Просто быстро начали покидать все мирские желания (которые мотивация для большинства). Вот более полугода уже как совершенно не знаю, куда себя деть, т.к. не хочется абсолютно ничего. В смысле выбора профессии так и не поняла сама, чего мне нужно. Образование получала явно зря.

Так же я читаю мантру Раху, которая есть на этом форуме, соблюдаю пост по субботам для умиротворения этой планеты, вот уже с августа примерно. Мантру стараюсь ежедневно по 108, плюс каждая суббота по 3*108 мантр Раху и Кету. Кроме того, я часто повторяю имя Бога Сита-Рам, которое освобождает от привязанностей - так вот пофигизм и отсутствие желаний стали ещё сильнее. Я уже умом просто почти не в этом мире. Зато и напрягаться стала поменьше. :)

Кроме того, в Юпитер случились некоторые события в духовном плане. Во-первых, я вообще начала духовный поиск: интерес к Ведам, к буддизму (у меня есть буддийское прибежище и участвую в некоторых практиках), и, что ещё важней, я нашла индийского духовного учителя - Шри Пракаш Джи, который постоянно проживает в Подмосковье, и которому я полностью во всех смыслах доверяю, как никому больше. (хороша будущая православная монахиня :lol: ) Хотела бы никогда с ним не расставаться во всех следующих жизнях, если они, не дай Бог, есть. Есть ещё друг, которому я также очень доверяю , который прошёл немаленький духовный путь и который первый смотрел мой ведический гороскоп (изучает джйотиш и аюрведу около 10-11 лет и даже астромедицинской практикой в своё время занимался как хобби). Смущает то, что он предсказал мне много хорошего в махадашу Юпитера ("ты должна была ощутить смену этих циклов как резкий переход от чёрного к белому"), а оно и не думает сбываться. Поэтому и возник знак вопроса.

Гуру граха дхармы, по этой причине в свою махадашу будет наставлять человека на путь истинный:rolleyes:, отсюда у вас и активизация всего ого что связано с этим вопросом, это как бы общая стратегия даши, иногда это бывает болезнено. Гуру у вас образует виприт раджа йогу, в общем и целом проявляется она так, сначала она создаёт проблему, решая которую человек получает какое то преимущество, поэтому не думаю что махадаша Гуру будет у вас носить столь трагичный характер какой вам кажется в самом начале:rolleyes:

насчёт монашества я уже говорил, не думаю что это ваш путь:rolleyes:, Кстати веды и церковные догматы не совместимы:rolleyes:, во всяком случае в глазах тех людей которые служат в церкви, .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня махадаша РАху осенью прошлого года закончилась.

Поделюсь своим опытом.

Уважаемая Катюша, внимательно прочитал написанное Вами.

Большое спасибо, что нашли время и желания поделиться впечатлениями.

Подумываю о монашестве, кстати, не под действием эмоций, а всерьёз и давно уже.

Недавно пару недель провела в монастыре - понравилось, наверное перееду насовсем туда.

Наверное, это будет единственное позитивное событие в цикле Юпитера.

Позвольте мне описать йоги в Вашей карте и глазами Джйотиш и попробовать понять Ваше желание:

«Если Луна аспектированна Сатурном (через раши-дришти) и занимает

дреккану Сатурна – человек будет стремиться к отшельничеству».

«Если в гороскопе женщины, малефики находятся в 7-м, и одна из Грах в 9-м,

то женщина примет духовное посвящение, указанное Грахой в 7-м».

Но...

«Если Луна и Раху соединены, то рождённый откажется стать аскетом и станет домоседом».

____________________

Именно так у Вас!

Таким образом, уважаемая Катерина, Вам следует выбрать тот жизненный путь,

благодаря которому Вы сможете быть счастливой не в одиночестве, а в обществе.

Проанализировав Вашу карту, позвольте Вам предложить выбрать себе дорогу связанную

с медициной, благотворительностью, заботой о тех людях, кто в этом остро нуждается.

По моему скромному мнению, Вы именно там наилучшим образом себя сможете реализовать,

и обретёте счастье и удовлетворение, чего я искренне желаю.

С уважением, Acubens.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Проживаю период Раху. Раху в моей карте в первом доме, во Вришчике. Мангал в 10й бхаве, в саманье Сурья-Чандра-Мангал-Будха. В 4-й Гуру, в 8-й Шани, в 9-й Шукра.

Сомнения по поводу времени рождения есть, выбиралось между Тулой и Вришчикой, но пока Тула не доказана. Вобще в период Раху было очень много хорошего в моей жизни, все основные перемены произошли в эту дашу.

Итак, даша Раху.

Раху-Раху. Начало периода Раху совпало с окончанием института и устройством на первую работу. Возвращение с места обучения на родину, на Север. Рождение ребенка.

Раху-Гуру. Некоторые нехорошие поступки. Тяжелая болезнь в конце подпериода. Переосмысление жизни.

Раху-Шани. Переезд в Москву. Устройство на новую работу.

Раху-Будха. Деньги. Много. Переход на вегетарианство.

Раху-Кету. Потеря работы с большим стрессом. Болела. Все это очень сильно переживалось, и несправедливость на работе, и болезнь. Новая работа, но не надолго.

Раху-Шукра идет сейчас. Смерть бабушки (очень близкий человек, тяжело переживалось). Очередная работа, вроде стабильная. Но муж потерял работу, и с тех пор у него не ладится. Переживания в основном из-за мужа. Занятия джйотиш. Также начала серьезно заниматься йогой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раху-Будха. Деньги. Много. Переход на вегетарианство.

Вот как описан этот период классикой:

"Рождение ребёнка и приобретение богатства, встреча с друзьями,

обостренное чувство зависимости от ловкого обращения с украшениями

и приближение к исскуству будет в Махадашу Раху – Бхукти Меркурия".

Соответсвует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как описан этот период классикой:

"Рождение ребёнка и приобретение богатства, встреча с друзьями,

обостренное чувство зависимости от ловкого обращения с украшениями

и приближение к исскуству будет в Махадашу Раху – Бхукти Меркурия".

Соответсвует?

Ну рождение ребенка было в Раху Раху, а приобретение богатства и встречи с друзьями - соответствует.

Но духовный прогресс тоже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рождение ребенка было в Раху Раху, а приобретение богатства и встречи с друзьями - соответствует.

Но духовный прогресс тоже был.

Тут (и где-то ещё в классике подобное встречал) ключевым словом является обращение (общение) с украшениями/драгоценостями.

Было ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут (и где-то ещё в классике подобное встречал) ключевым словом является обращение (общение) с украшениями/драгоценостями.

Было ли это?

Если только тулси )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приближается Махадаша Раху,в начале 2014-го.

Почти в это-же время - СадеСати.

Чего ждать и как подготовиться?

Предыдущее СадеСати было ОЧЕНЬ тяжёлым,(хотя это было в махадаши Венеры).

Бхукти Раху приносили значительные финансовые потери и др. напряги.

Переживаю...

Раху находится в накшатре Венеры, в Бхарани.

Сатурн в Уттара-Бхадре.

Юпитер в Пушье.(в экзальтации)

Луна в Муле.

Венера в Сатабхише.

Марс в Читре.

Асцендент в Рохини.

По моим наблюдениям время рождения правильное.

Буду благодарен...

post-2842-0-53230200-1299318023_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается Махадаша Раху,в начале 2014-го.

С Октября 13 года начнётся Раху махадаша.

А позвольте полюбопытствовать - источник времени рождения(?), кто Вам его ректифицировал(?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Октября 13 года начнётся Раху махадаша.

А позвольте полюбопытствовать - источник времени рождения(?), кто Вам его ректифицировал(?).

Мама сказала в 12, но эта карта не походит мне.У меня есть знакомая женщина-джьотиши,Наталья Ивановна, она и сдвинула это время на 8 мин.Эта карта мне подходит.Уже несколько лет наблюдаю за периодами-подпериодами.

И анализ жизни и себя соотвтствует этой карте.Уже поверил в неё.

Живу вдали от места рождения, в Минске.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама сказала в 12, но эта карта не походит мне.У меня есть знакомая женщина-джьотиши,Наталья Ивановна, она и сдвинула это время на 8 мин.Эта карта мне подходит.Уже несколько лет наблюдаю за периодами-подпериодами.

И анализ жизни и себя соотвтствует этой карте.Уже поверил в неё.

Живу вдали от места рождения, в Минске.

В карте на 12 часов (как говорит Ваша мать) по меньшей мере три параметра указывают именно на то, что Вы покинете родину и будете жить вдали от неё. Кроме того Раху в Лагне - явное свидетельство того, что Вы отвергнете традиционную религию и уклад жизни той среды и этноса из которых Вы происходите, и станете следовать иной религии и иному укладу жизни, что подтверждается именно при восходящем Овне, но не Тельце.

Кроме того для Вашей карты (в случае если принять время 12 часов)  становятся возможны к применению ещё две системы Даша: Двисаптати  и Аштоттари.

Во всех трёх системах Даша, вы сейчас проживаете период очень сильно связанный с 7-м домом карты (если за Лагну принять всё же Овен, а не Тельца). Проанализируйте Ваши ситуации в недавнем прошлом - связаны ли они с делами этого дома??

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восходит Телец. :)

Этому  нужно дать объективное (а не субъективное) обоснование. Я уже высказался по поводу Вашего времени рождения, Ваше право - оставаться в мире иллюзий насчёт своего гороскопа ( иногда люди предпочетают видеть лиш то что им хочется видеть), но это их проблема, им с ней жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я могу отличить в своей жизни Луну в 8-м доме от Луны в 9-м.

Есть и др. показатели, которые я обсуждал с Джьотиши, которому я в принципе доверяю.

Т.е. это не просто моя придумка,-это,насколько это возможно,обьективный взгляд человека на меня, подкреплённый моими субьективными ощущениями-размышлениями-анализом насколько это возможно для меня.

Не похож я на человека с Раху в 1-м доме.(как у Александра Григорьевича Лукашенка)

С 7-м домом в последнее время,если брать отношения с п.п.,ничего не было.А партнёрство с другими людьми присутствует конечно, но,честно говоря,тут действительно мне дать обьекривную оценку сложно.

Я думаю, даже по моему письму можно понять, что у меня Луна скорее в 8-м,чем в 9-м.

Согласно этому гороскопу, который я предоставил,в 2014 будет СадеСати, Раху-Раху и транзит Сатурна по 8-му.Поэтому спрашиваю, хотя наверно само это беспокойство о будущем-признак Раху.

Вопрос о возможности другой карты в формате переписки решать,вероятно,сложно...

Спасибо.

Amaranathah.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похож я на человека с Раху в 1-м доме.(как у Александра Григорьевича Лукашенка)

Зачем же становиться жертвой чьих-то неверных суждений и ложных теоретизирований и стереотипов мышления в астрологии? Это я  о Раху, который (якобы ) в 1-м доме у Лукашенко.

И неужели Вы  полагаете, что все, кто имеет Раху в 1-м доме, как один похожи друг на друга?

У меня к Вам ряд вопросов  - как часто Вы думаете о смерти, ваши мысли постоянно связаны с темой смерти? Вы страдали от воды, колодцев, водоёмов, Вы сталкивались с опасностью утонуть?

Роды были тяжёлыми, с осложнениями?

Опишите тип Вашей внешности, и телосложения. Вы испытываете дисбаланс Капхи,  или Вата-Пита?

Опишите, какой человек Ваша мать - её характер, Ваши с ней взаимоотношения как сложились,  жива ли она до сих пор, унаследовали ли вы её имущество?

Если вы готовы дать ответы на эти вопросы, то  непременно жду их от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

В юности были серьёзные мысли о суициде(как раз на СадеСати по этой карте)

Сейчас нет, но вот недавно, на подперриод Юпитера (по этой карте,)зачитывался сайтом lossofsoul.com

В детстве один раз тонул.Но воду люблю.

Знаете,роды действительно были тяжёлыми, только что позвонил маме, она сказала,3 дня меня рожала,я не знал.

172см. роста.83кг.Спортивного телосложения, спортом занимался и сейчас стараюсь подерживать себя в форме.Есть небольшая склонность к набору веса,стремлюсь к сыроедению.

С мамой у меня отношения сложные.В детстве всегда чувствовал и очень сильно переживал по поводу того, что мать мне чего-то недодаёт.Того, что не хватет для моего развития.Что,вероятно,и явилось впоследствии причиной какого-то внутреннего кризиса,неуверенности в себе.Она человек хороший,любит меня.Я больше благодарен своему отцу.И люблю его.

Мать жива, но болезненная.

Имущество не унаследовал, но квартира, где они с отцом живут, в общем то её.

Ещё у меня есть младший брат с Юпитером в 1-м доме.И кажется у меня должен был быть старший брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что-то не понятно в статье как расчитать Раху Калам. В Мухурте нет единицы измерения времени 1,5 часа или я ошибаюсь? *08

Как я понимаю, вас интересует ежедневный расчёт благоприятного(Кулигаи,GUNIKALAM), неблагоприятного (Раху Калам) времени и времени катастроф(Ямагандхам). Эти часы связаны с пятнами на Солнце. Рассчитываются для каждой местности отдельно, на основе времени восхода и захода Солнца и дня недели.

СХЕМА ТОЧНОГО РАССЧЁТА

Вначале нужно рассмотреть, какая долгота дня от восхода до захода Солнца и делим её на восемь частей (сегментов).

Таблица указанная выше рассчитана для Южной Индии, где восход в 6, а закат в 18, продолжительность дня 12 часов, и поэтому периоды (сегменты) получаются по полтора часа.

Но для каждой местности, в зависимости от времени года эти периоды будут меняться.

Так, например, у меня сейчас такой период (1/8 часть) составляет 52,5 минуты.

И период Рахукала для воскресенья - это 8-ая часть от восхода Солнца;

Понедельник - 2-ая часть от восхода Солнца;

Вторник - 7-ая часть от восхода Солнца;

Среда - 5-ая часть от восхода Солнца;

Четверг - 6-ая часть от восхода Солнца;

Пятница - 4-ая часть от восхода Солнца;

Суббота - 3-я часть от восхода Солнца.

Но чтобы самому не заморачиваться, вот ссылка где рассчитываются эти три периода на каждый день:


/>http://www.agasthiar.org/panchang/rahu/rahu2.cgi

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...