Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Darja

Планеты В Мараках

Рекомендуемые сообщения

Раху - личина, ложное эго

Если бы у человека не было ложного эго, он бы мог осознавать себя, совершенно в другом качестве :)

Он бы не отождествлял себя с материей. Соответсвенно, рождаться уже смысла не было бы.

Насчет кундалини тантры - чего Вы собрались соединять в себе? Демона Раху с его хвостом? Зачем? Вишну вообще-то его порубал

Не согласен

А в библейской мифологии Адама и Еву из Рая выгнали, но это же не значит, что мы, потомки, не хотим туда вернуться :)?

Хотя и порубали, может и за дело :)...

По поводу Кундалини Тантры. Кундалини - это подсознание. Работа с Кундалини - это перевод собственного подсознания, опыта прошлых воплощений, из пассива, в актив, если можно так выразиться. Кундалини - это и есть тот самый хвост. Задача тантриста, "раскрутить" его, и привести в полное осознание, прикрутить его к голове :) на выходе получается бессмертный дух :) Этот вывод знаете, кстати, с какого перепугу пришел? Все началось с того, что пол года назад, по моему в ведическом журнале встретила трактовку, что Раху, аспектированый Гуру, или Шукрой - дает знание тантры:) Это меня настолько поразило, как, подумалось мне, дэмона какого-то назвали тантриком....

Я вам ссылок никаких не дам, к сожалению) Потому что вот эти несколько предложений - это то, что нацедилось из огромного количества разного рода книг по джьотишь, тантре и.т.д. а также практик и консультаций.

Последнее утверждение для меня так же необычно и ново, у меня вопрос тогда: - почему тогда Раху согласно Джаймини Муни ответственно за последние воплощения перед уходом в духовный мир, и почему Раху "провожает" заграницу?

Тут может имеется ввиду, что Раху - это демон, посредством божественной амриты ставший бессмертным.

что ожидает каждого, достигшего духовного совершенства.

Только сегодня читала книгу К.Н. Рао на тему Джаймини сутр...проблема в том, что эти тексты, написанные на санскрите, дошли до нас в жестко сокращенном варианте, к тому же, они писались в форме аффоризмов. А в наше время их переводят-трактуют люди, даже те обрывки, которые дошли до нас, сильно искажая ту игру, которую вкладывал мудрец, а потом еще и мы, еще раз это "переводим"...:)

Моя цель проработать Гуру, который дает не широкие, а именно глубокие знания. (в 12-м, как хозяин 6 и 9-го)

оверхностные "информации" немного надоели, тянет к знанию, умению трансформировать информацию под практическое усвоение.

Прекрасная у вас цель :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...