Перейти к содержанию

Планеты В Мараках


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня к вам вопрос насчет моей мамы, у неё почти все планеты в мараках находятся. Я очень за неё переживаю т.к. у неё сейчас началась ко всему этому кету маха даша и серьёзные проблемы со здоровьем,финансовые проблемы и т.д..Я выкладываю вам гороскоп мамин. Помогите пожалуйста,подскажите как мне улучшить её жизнь.

olga.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неё почти все планеты в мараках находятся.

Какие планеты вы имеете ввиду, и что вы подразумеваете под словом "мараки" (посмотрела карту, боюсь, что вы что-то истрактовали неверно, хочу понять, как вы пришли к такому выводу, чтобы знать, как вам объяснить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие планеты вы имеете ввиду, и что вы подразумеваете под словом "мараки" (посмотрела карту, боюсь, что вы что-то истрактовали неверно, хочу понять, как вы пришли к такому выводу, чтобы знать, как вам объяснить)

Я имею ввиду планеты которые находятся в 7-ом и 2-ом доме. Насколько я понимаю,все планеты которые туда попадают становятся мараками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду планеты которые находятся в 7-ом и 2-ом доме. Насколько я понимаю,все планеты которые туда попадают становятся мараками.

с чего вы это взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув Darja

Выскажу свои сообржения.

Идут достаточно сложные даши на оси 2/8 от Лагны (Сначала даша Меркурия а теперь даша Кету) это эмоциональная нагрузка в социальном плане. Эта же ось акцентирована и в навамше.

От Лагны Солнце во 2-м доме - считается у нее большие и выразительные глаза.

Очень чувствительная для женщины карта.

С наступлением даши Кету надо сторить гороскоп от Водолея:

Т.к. здесь Луна, Атма-карака (Луна) и управитель текущей даши (Кету). Планеты с аспектом Меркурий, Солнце и Раху в 7-м доме. Самое проблемное здесь Солнце (сердце, скелет, зрение).

Солнце сильное и по этому может сильно проявлять свои действия и качества как позитивные так и негативные.

От Луны (АК) Солнце как управитель 7-го дома находится в 7-м доме.

Очень властные люди являются партнерами и могут подавлять, от этого сложности. Сильная зависимость.

(Но может быть и муж не подарок)

Для данной даши Кету очень сложно перживается Луна в водолее в эмоциональном плане, она становится управителем 6-го дома и аспектирует Солнце, Меркурий и Раху. По этому подпериоды Солнца, Меркурия и Раху сложные.

Хорошо, что Меркурий управитель 5-го от Водолея в соединении с Солнцем. Это поддержка скорее интеллектуальная.

С финансовой стороны если строить от Водолея управитель 2-го Юпитер в падении в 12-м доме вместе с управителем 1-го Сатурном. Сложное время. Помощь может принести Венера упр 4-го от Луны, АК-ки, Кету и Лагны. По этому помощь следует ждать от домашних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув Darja

Выскажу свои сообржения.

Идут достаточно сложные даши на оси 2/8 от Лагны (Сначала даша Меркурия а теперь даша Кету) это эмоциональная нагрузка в социальном плане. Эта же ось акцентирована и в навамше.

От Лагны Солнце во 2-м доме - считается у нее большие и выразительные глаза.

Очень чувствительная для женщины карта.

С наступлением даши Кету надо сторить гороскоп от Водолея:

Т.к. здесь Луна, Атма-карака (Луна) и управитель текущей даши (Кету). Планеты с аспектом Меркурий, Солнце и Раху в 7-м доме. Самое проблемное здесь Солнце (сердце, скелет, зрение).

Солнце сильное и по этому может сильно проявлять свои действия и качества как позитивные так и негативные.

От Луны (АК) Солнце как управитель 7-го дома находится в 7-м доме.

Очень властные люди являются партнерами и могут подавлять, от этого сложности. Сильная зависимость.

(Но может быть и муж не подарок)

Для данной даши Кету очень сложно перживается Луна в водолее в эмоциональном плане, она становится управителем 6-го дома и аспектирует Солнце, Меркурий и Раху. По этому подпериоды Солнца, Меркурия и Раху сложные.

Хорошо, что Меркурий управитель 5-го от Водолея в соединении с Солнцем. Это поддержка скорее интеллектуальная.

С финансовой стороны если строить от Водолея управитель 2-го Юпитер в падении в 12-м доме вместе с управителем 1-го Сатурном. Сложное время. Помощь может принести Венера упр 4-го от Луны, АК-ки, Кету и Лагны. По этому помощь следует ждать от домашних.

Спасибо большое. Всё так оно и есть. Проблемы с сердцем начались и многое другое. Всё время думаем как помочь, потамучто как для женщины у неё очень сложная жизнь моральна. Сейчас ко всему этому всё обостряется. Надеюсь разбирая её гороскоп смогу с близкими помочь и знать чего остерагаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали на занятиях и читала. Но если это не так,то как тракттгда?

Вы не привездесь вашибражения, что именно вы читали, и что именно вам рассказывали, оттого мне сложно внести вшлову ясность, чтобы больше не было беспокойст.не менее постараюсь.

Итак мараки.

Во-первых В БПХШ четко сказано, что любые мараки могут стать причиной смерти в соответсвющую Дашу или Антардашу НО ТОЛЬКО если указания о продолжительности жизни совпадают...То есть, если есть указание, что жизнь короткая (указания не связанные с мараками) и где-то в это же время (32-34) к примеру, идет соответсвующая даша или антардаша, то человек может умереть.

Поэтому мараки должны рассматриваться ТОЛЬКО после расчета жизни человека и используются они технически для предсказания опасного времени, когда может случится смерть. Или для ректификации времени рождения в картах людей, которые уже умерли...

Во-вторых

Мараками тоже так просто грахи не становятся. Для этого должны быть соответствующие обстоятельства.

Классически мараки это бхавеши 2-й и 7-й бхавы, или пагубные грахи, которые с ними соеденинены,

Или пагубные грахи, в бхавах-мараках.

Надеюсь теперь вам понятно, что вы задали вопрос некорректный, перегруженый ложной информацией, которую вы где-то почерпнули и или неправильно поняли, или она изначально была неверной?

Теперь вернемся к вашей маме.

Уточните, что вас интересует

1. Продолжительность жизни

2. Как решить проблемы со здоровьем

3. Как решить психологические проблемы?

По поводу продолжительности жизни я вас сразу скажу, я вам не отвечу, ибо эта тема слишком серьезна для моего начального уровня, может смогу ответить частично на вопрос номер 2, и на вопрос 3 максимально полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не привели здесь ваши соображения, что ны читали, и что именно врассказываоттого мне сложно внести в вашу голову ясность, чтобы больше не было беспокойств...Тем не менее постараюсь.

Итак мараки.

Во-первых В БПХШ четко сказано, что любые мараки могут стать причиной смерти в соответсвющую Дашу или Антардашу НО ТОЛЬКО если указания о продолжительности жизни совпадают...То есть, если есть указание, что жизнь короткая (указания не связанные с мараками) и где-то в это же время (32-34) к примеру, идет соответсвующая даша или антардаша, то человек может умереть.

Поэтому мараки должны рассматриваться ТОЛЬКО после расчета жизни человека и используются они технически для предсказания опасного времени, когда может случится смерть. Или для ректификации времени рождения в картах людей, которые уже умерли...

По поводу продолжительности жизни я вас сразу скажу, я вам не отвечу, ибо эта тема слишком серьезна для моего начального уровня, может смогу ответить частично на вопрос номер 2, и на вопрос 3 максимально полно.

Уважаемые астрологи!

Тема расчета продолжительности жизни очень интересна. Просьба сообщить, какие существуют методики в отношении этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не привели здесь ваши соображения, что ны читали, и что именно врассказываоттого мне сложно внести в вашу голову ясность, чтобы больше не было беспокойств...Тем непостараюсь.

Итак мараки.

Во-первых В Б о сказано, что любые мараки могут стать причиной смерти в соответсвющую Дашу или Антардашу НО ТОЛЬКО если указания о продолжительности жизни совпадают...То есть, если есть указание, что жизнь короткая (указания не связанные с мараками) и где-то в это же время (32-34) к примеру, идет соответсвующая даша или антардаша, то человек может умереть.

Поэтому мараки должны рассматриваться ТОЛЬКО после расчета жизни человека и используются они технически для предсказания опасного времени, когда может случится смерть. Или для ректификации времени рождения в картах людей, которые уже умерли...

Во-вторых

Мараками тоже так просто грахи не становятся. Для этого должны быть соответствующие обстоятельства.

Классически мараки это бхавеши 2-й и 7-й бхавы, или пагубные грахи, которые с ними соеденинены,

Или пагубные грахи, в бхавах-мараках.

Надеюсь теперь вам понятно, что вы задали вопрос некорректный, перегруженый ложной информацией, которую вы где-то почерпнули и или неправильно поняли, или она изначально была неверной?

Теперь вернемся к вашей маме.

Уточните, что вас интересует

1. Продолжительность жизни

2. Как решить проблемы со здоровьем

3. Как решить психологические проблемы?

По поводу продолжительности жизни я вас сразу скажу, я вам не отвечу, ибо эта тема слишком серьезна для моего начального уровня, может смогу ответить частично на вопрос номер 2, и на вопрос 3 максимально полно.

Извеняюсь за некорректный вопрос,не учла показатели долгой или короткой жизни . Меня очень волнует вопрос помочь маме со здоровьем и как решить психологические проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за некорректный вопрос,не учла показатели долгой или короткой жизни . Меня очень волнует вопрос помочь маме со здоровьем и как решить психологические проблемы.

Дарья, могу вас сейчас сказать, что большинство проблем вашей мамы со здоровьем труднодиагностируемы в плане причин.

В плане помощи, вам нужно понять, что вы лично мало чем сможете помочь, если человек не захочет. Что ей нужно делать сейчас, так это заниматься очень интенсивно теми вещами, которые успокаивают ум. Потому как ее лагнеш, Чандра

подпал под сильное поражение - частичное лунное затмение. Сейчас идет Махадаша Кету, который стал причиной этого факта - от этого вылазят негативные аспекты гороскопа.

Чандра - представляет собой Манас, ум, сильно поражен, это может вызывать при плохоосознанных своих проблемах самим человеком головные боли, на физическом плане: близорукость, какие-то проблемы с ногами, может быть отечность голеностопа ()...(я не спец в астрологии медицины, прошу учесть))

А также еще одно светило поражено, Сурья, который отвечает за Сознание, а также поражен Будхи, ментальные процессы - теневой грахой Раху

Это означает прежде всего то, что сознание, восприятие и интеллект, который должен переваривать поступающую в человеческий мозг информацию, дают сбои. Кету действует подобно ножницам, отрезающим иногда у человека соображалку, грубо говоря. Раху дает излишнюю разговорчивость, проблемы с речью - человек не может вовремя остановиться.

Что нужно вашей маме прежде всего - успокоить ум. Любые медитативные практики подойдут, которые могут это сделать, самая простая - но самая эффективная - тратака. (вы легко найдете в интернет)

Далее, из-за того, что голова вашей мамы перегружена донельзя нужно сбалансировать ее развитием тела. СПОРТ ОБЯЗАТЕЛЬНО, конечно, йога идеально, но не знаю, найдет ли ваша мама желание заниматься йогой + адекватного гуру, но я ей этого желаю очень. В этом ее спасение. И пусть не сетует на болячки, как причину не заниматься, грамотный мастер учтет болячки, а не занимаясь ваша мама обрекает себя на усугубление ситуации.

Также ваша мама очень очень сейчас депрессирует. Это связано с тем, что Чандра в 8-й бхаве - не хорошо. Чисто магически советуют носить голубой сапфир.

Но лучше прорабатывать сознанием, потому что то, что Чандра с Кету показатель наследия прошлого, то есть - кармы.

Что нужно делать.

1. Поклоняться тому Богу, в которого верит (желательно тому, который Един для всех, но вашей маме мне кажется подойдет христианство больше всего )

2. Находить все, что мешает увеличению любви в сердце, в уме, и искоренять это - работать с обидами, отпускать их, с чувством вины и.т.д. Техники перепросмотра для этого хорошо годятся. Понимать, что все проблемы, которые доставляют по жизни партнеры - от Бога, что ей нужно извлечь для себя вывод, почему эти проблемы валятся ей на голову, грубо говоря, в чем она не идеальна в отношениях, и это исправлять. Ей это вполне под силу, так как ее партнеры, уверена, неоднократно ей намекают, говорят в глаза, в чем она не права. Пусть не сильно отбивается, а работает над собой, даже если партнеры " еще хуже" )).

3. Медитации на воду. Ну на берегу водоема сидеть и медитировать, то есть, выключать из своего сознания все образы, которые не касаются воды. Цель, проследить, какие мысли мешают успокоить ум и взять их под контроль.

Учитывая, что ваша мама способна на хорошую более-менее концентрацию внимания, это у нее получится.

Атмакарака Раху во второй бхаве, тут я подчеркну, что человеку нужно максимально следить за чистотой речи (не злословить, и по возможности вообще не открывать рот), раз, не пить, не есть, не курить ничего токсичного, никаких лекарств, никаких кофе, никакого алкоголя!

Еще вашей маме нельзя интриговать, секретничать, брать деньги в долг. Все это плохо заканчивается.

Также Нужно воздерживаться от поучения партнеров. Мужчины, знаете, не очень любят, когда им женщины пытаются мозги вправить :( Наоборот, приятие тех людей, которые окружают, как людей, посланных Богом, может многое изменить в жизни. Тем более, это урок, который вашей маме приходиться проходить второй минимум раз. (Карма)

Также вашей маме нужно очень аккуратно относиться с собственной силой. Ей очень нужно прорабатывать энергетику Марса, культивировать в себе его положительные черты, и искоренять негативные, как то лень, раздражительность, гнев, агрессию...От этого напрямую зависит здоровье.

Это тот минимум, который у вашей мамы должен быть. Что касается проблем с финансами, ну так транзит сейчас не очень для этого...у вашей мамы при рождении Гуру ничча и сейчас тоже. Наведет порядок в голове, с остальным будет гораздо проще. Может быть упустила какие-то детали - но времени мало. Сами там уже знаете лучше свою проблему, должно быть ясно, что делать.

Сугубо с медицинской точки зрения, это нужно проверять у медиков, естесственно, но ИМХО не плохо сделать имунограмму, судя по всему у вашей мамы очень задавлен иммунитет. А также нарушен обмен веществ, возможно, на гормональной почве, но более вероятно, от неправильного образа жизни. Тут нужен уже доктор, а не астролог. Но диета нужна особая. От правильности или не правильности питания очень много зависит у вашей мамы. Я к сожалению не смогу тут вам помочь пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые астрологи!

Тема расчета продолжительности жизни очень интересна. Просьба сообщить, какие существуют методики в отношении этого.

Брихат Парашара Хора Шастра Глава 45. Долголетие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, могу вас сейчас сказать, что большинство проблем вашей мамы со здоровьем труднодиагностируемы в плане причин.

В плане помощи, вам нужно понять, что вы лично мало чем сможете помочь, если человек не захочет. Что ей нужно делать сейчас, так это заниматься очень интенсивно теми вещами, которые успокаивают ум. Потому как ее лагнеш, Чандра

подпал под сильное поражение - частичное лунное затмение. Сейчас идет Махадаша Кету, который стал причиной этого факта - от этого вылазят негативные аспекты гороскопа.

Чандра - представляет собой Манас, ум, сильно поражен, это может вызывать при плохоосознанных своих проблемах самим человеком головные боли, на физическом плане: близорукость, какие-то проблемы с ногами, может быть отечность голеностопа ()...(я не спец в астрологии медицины, прошу учесть))

А также еще одно светило поражено, Сурья, который отвечает за Сознание, а также поражен Будхи, ментальные процессы - теневой грахой Раху

Это означает прежде всего то, что сознание, восприятие и интеллект, который должен переваривать поступающую в человеческий мозг информацию, дают сбои. Кету действует подобно ножницам, отрезающим иногда у человека соображалку, грубо говоря. Раху дает излишнюю разговорчивость, проблемы с речью - человек не может вовремя остановиться.

Что нужно вашей маме прежде всего - успокоить ум. Любые медитативные практики подойдут, которые могут это сделать, самая простая - но самая эффективная - тратака. (вы легко найдете в интернет)

Далее, из-за того, что голова вашей мамы перегружена донельзя нужно сбалансировать ее развитием тела. СПОРТ ОБЯЗАТЕЛЬНО, конечно, йога идеально, но не знаю, найдет ли ваша мама желание заниматься йогой + адекватного гуру, но я ей этого желаю очень. В этом ее спасение. И пусть не сетует на болячки, как причину не заниматься, грамотный мастер учтет болячки, а не занимаясь ваша мама обрекает себя на усугубление ситуации.

Также ваша мама очень очень сейчас депрессирует. Это связано с тем, что Чандра в 8-й бхаве - не хорошо. Чисто магически советуют носить голубой сапфир.

Но лучше прорабатывать сознанием, потому что то, что Чандра с Кету показатель наследия прошлого, то есть - кармы.

Что нужно делать.

1. Поклоняться тому Богу, в которого верит (желательно тому, который Един для всех, но вашей маме мне кажется подойдет христианство больше всего )

2. Находить все, что мешает увеличению любви в сердце, в уме, и искоренять это - работать с обидами, отпускать их, с чувством вины и.т.д. Техники перепросмотра для этого хорошо годятся. Понимать, что все проблемы, которые доставляют по жизни партнеры - от Бога, что ей нужно извлечь для себя вывод, почему эти проблемы валятся ей на голову, грубо говоря, в чем она не идеальна в отношениях, и это исправлять. Ей это вполне под силу, так как ее партнеры, уверена, неоднократно ей намекают, говорят в глаза, в чем она не права. Пусть не сильно отбивается, а работает над собой, даже если партнеры " еще хуже" )).

3. Медитации на воду. Ну на берегу водоема сидеть и медитировать, то есть, выключать из своего сознания все образы, которые не касаются воды. Цель, проследить, какие мысли мешают успокоить ум и взять их под контроль.

Учитывая, что ваша мама способна на хорошую более-менее концентрацию внимания, это у нее получится.

Атмакарака Раху во второй бхаве, тут я подчеркну, что человеку нужно максимально следить за чистотой речи (не злословить, и по возможности вообще не открывать рот), раз, не пить, не есть, не курить ничего токсичного, никаких лекарств, никаких кофе, никакого алкоголя!

Еще вашей маме нельзя интриговать, секретничать, брать деньги в долг. Все это плохо заканчивается.

Также Нужно воздерживаться от поучения партнеров. Мужчины, знаете, не очень любят, когда им женщины пытаются мозги вправить :( Наоборот, приятие тех людей, которые окружают, как людей, посланных Богом, может многое изменить в жизни. Тем более, это урок, который вашей маме приходиться проходить второй минимум раз. (Карма)

Также вашей маме нужно очень аккуратно относиться с собственной силой. Ей очень нужно прорабатывать энергетику Марса, культивировать в себе его положительные черты, и искоренять негативные, как то лень, раздражительность, гнев, агрессию...От этого напрямую зависит здоровье.

Это тот минимум, который у вашей мамы должен быть. Что касается проблем с финансами, ну так транзит сейчас не очень для этого...у вашей мамы при рождении Гуру ничча и сейчас тоже. Наведет порядок в голове, с остальным будет гораздо проще. Может быть упустила какие-то детали - но времени мало. Сами там уже знаете лучше свою проблему, должно быть ясно, что делать.

Сугубо с медицинской точки зрения, это нужно проверять у медиков, естесственно, но ИМХО не плохо сделать имунограмму, судя по всему у вашей мамы очень задавлен иммунитет. А также нарушен обмен веществ, возможно, на гормональной почве, но более вероятно, от неправильного образа жизни. Тут нужен уже доктор, а не астролог. Но диета нужна особая. От правильности или не правильности питания очень много зависит у вашей мамы. Я к сожалению не смогу тут вам помочь пока что.

Всё так оно и есть,насчет иммунитета даже незадумывалась но так подумать действительно могут там быть проблемы. Мама у меня ни пьет,ни курит,очень интелектуальна развита,женщина строгих принципов жизни,действительно со сложным характером,занималась йогой.Я от неё про это всё узнала многое и потом сама продолжила. Я честно думаю если б мама йогой не пошла заниматься, то и меня б не было. Т.к. родители познакомились именно там. Раньше мама даже не ела мясо, у неё была диета,а потом так сложилась,это всё нарушила. Сейчас опять ко всему этому хочет вернуться ну вот тут вопрос и появился как лучше,от чего остерегаться и чего ждать. Спасибо огромное. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять ко всему этому хочет вернуться

Видите, как Бог загоняет людей с помощью Кету на праведный путь :())

По болячкам, если не стесняетесь написать диагнозы, которые уже диагностировали будет интересно тем, кому астрология медицины интересна, и года проявления так сказать...ну это в идеале.

А то мы так и не научимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, как Бог загоняет людей с помощью Кету на праведный путь :())

По болячкам, если не стесняетесь написать диагнозы, которые уже диагностировали будет интересно тем, кому астрология медицины интересна, и года проявления так сказать...ну это в идеале.

А то мы так и не научимся...

Я так и думала что стоит написать. У неё проблемы с щетовидной железой были,находилась даже в больнице,говорили не сможет даже выносить ребёнка. Потом вроде вылечилась и сейчас опять началась. Началось как раз ухудшаться зрение,как именно вы и указали близорукость,но самое плохое то-что с прошлого года у неё появилось давление высокое, заболевания с сосудами. Я когда разбирала гороскоп, думаю т.к. чандра отвечает за сосуды,а чандра с кету,думаю поэтому и холестерин высокий стал и то-что сурия за сердце отвечает тоже думаю с сердцем проблемы появились. Я начинающая в джойтишь и сама только начала изучать и подробно разбирать,особенно мне именно и интересна тема здоровье как определять какие болезни и что может прозойти,и в какой период жизни нужно чего остерегаться. :( Кстати думаю то-что мама пошла заниматься йогой в период сада-сати и в принцыпи такие событие,как то-что родила меня и первый брак,как сошлись так разошлись,много чего было насыщенного именно в этот период жизни у моей мамы и далеко не легкие времена были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали на занятиях и читала. Но если это не так,то как трактовать тогда?

Согласно книгам К.Н. РАО мараками считаются в порядке убывания сверху вниз:

1. упр. 2-го бхавы

2. упр. 7-го бхавы

3. грахи во 2-м

4. грахи связанные со 2-м бхавой

5. грахи в 7-м

6. грахи связанные с 7-м

7. если верхние условия пережиты то махадаша хозяина 12-го , антардаша планеты в 12-м

8. период хозяина 8-го или планеты в 8-м

Правило: Астрологи должны избегать фатальных предсказаний. Если это необходимо, то такие предсказания должны быть перепроверены минимум 8-ю различными методами.

Пример: если благоприятные планеты в кендрах малевики в триконах а лагнеша хозяин восьмого и десятого в кендрах в хорошем положении, то долгая жизнь почти гарантирована,

Хотя бы мараки и указывают на раннюю мриту. В кундали все как в весах с 12-ю цашками над 12-ю магнитами знаков и 9-ю грузиками Грах - как куда что перевесит зависит с одной стороны от одной гирьки, а с другой - с общего положения чашек над магнитиками... Все связано.... И рассматривается так же :( Вроде и гирьки важно, и магнитики тоже, и чашки разной формы. Ловить такую динамику раздельно невозможно, нужно развивать опыт общего видения гармонии/дисгармоничности картинки, как в гостях, сразу определять настроение хозяев и приглашенных. Всегда благожелательная беседа будет отличаться от назревающей драки положением людей в помещении и и опытному человеку это сразу видно на интуитивном уровне, включая зачинщика настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня к вам вопрос насчет моей мамы, у неё почти все планеты в мараках находятся. Я очень за неё переживаю т.к. у неё сейчас началась ко всему этому кету маха даша и серьёзные промы сооровьем,финансовые проблемы и т.д..Я выкладываю вам гороскоп мамин. Помогите пожалуйста,подскажите как мнучшить её жизнь.

Время рождения кто подтверждает? Если 5:00 утрао примерно, то помните, что через 17 мин Лагна меняется.

Я только учусь, позвольте попрактиковаться на Вашем гороскопе.

Если все правильно, то Ваша мама симпатичный творческий в работеовек,огатая и весьма трудоспособная, имеет огромную энергию, отличная мать. Духовно развитый в прошлых жизнях (AK Rahu). Психика у Мамы сильная, Чандра титхи 2, слегка поражена Кету в Водолее в 8м бхаве в 20 гр(болезненные уходы внутрь)

"Мама у меня ни пьет,ни курит,очень интелектуальна развита,женщина строгих принципов жизни,действительно со сложным характером,занималась йогой.Я от неё про это всё узнала многое и потом сама продолжила. Я честно думаю если б мама йогой не пошла заниматься, то и меня б не было. Т.к. родители познакомились именно там. Раньше мама даже не ела мясо, у неё была диета,а потом так сложилась,это всё нарушила. Сейчас опять ко всему этому хочет вернуться ну вот тут вопрос и появился как лучше,от чего остерегаться и чего ждать. " [/

Регулирующие принципы, ахимса, работа с собой... или болезни. Духовно развитому человеку в 48 лет надо выбирать. Без знаний по своей воле будут знания и работа над собой через страдания. Таков закон вселенной.

Простите, дале немного аюрведы, в таких случаях ВедАнги надо вместе применять:

"У неё проблемы с щетовидной железой были,находилась даже в больнице,говорили не сможет даже выносить ребёнка. Потом вроде вылечилась и сейчас опять началась. Началось как раз ухудшаться зрение,как именно вы и указали близорукость,но самое плохое то-что с прошлого года у неё появилось давление высокое, заболевания с сосудами. Я когда разбирала гороскоп, думаю т.к. чандра отвечает за сосуды,а чандра с кету,думаю поэтому и холестерин высокий стал и то-что сурия за сердце отвечает тоже думаю с сердцем проблемы появились. Я начинающая в джойтишь и сама только начала изучать и подробно разбирать,особенно мне именно и интересна тема здоровье как определять какие болезни и что может прозойти,и в какой период жизни нужно чего остерегаться. Кстати думаю то-что мама пошла заниматься йогой в период сада-сати и в принцыпи такие событие,как то-что родила меня и первый брак,как сошлись так разошлись,много чего было насыщенного именно в этот период жизни у моей мамы и далеко не легкие времена были."

Проблемы (обострения, воспаления) с щитовидной железой означают что человек ждет чего-то от близких, маме надо перестать ждать "автобус" от близких (из лекций Торсунова)

Зрение - а именно близорукость - психически мама не хочет чего-то или кого-от видеть (настроение: "глаза бы больше не видели!")

Высокое давление: - поиск проблем снаружи, не внутри себя. (Виноваты окружающие, прав-во, ЖЭК или бывший муж)

Сейчас должна начаться антардаша Венеры, если время правильное - уже началась, психологически в отношениях с людьми станет гораздо легче.

Вам конкретезировать, что надо делать Вам в плане Вашего поведения или и так ясно? А маме, Вы уверены что Вы можете ее изменить и она Вас готова слушать?

Я хочу сказать одну вешь, этим могу немного Вас расстроить или обидеть... Простите, если я ошибусь.

Очень часто мы играем роли. Ложное эго заставляет нас думать что мы и исполнямые нами роли одно и тоже... Например я-отец, это-МОЙ сын. А иногда Я-сын, это-МОЯ мать. Все это разные варианты ахамкары, ложного эго. Иногда зацикливание на своей роли в семье вызывает перекос. Мы забываем что я и мама - души. Простите, я больше говорю о себе и своем опыте, буду раз если Вы это давно понимаете, я хоть и знаю, но постоянно перебарщиваю с ролью сына, "исправляя маму" и воюя с разными "врагами". И нередко просто разговор на равных, как душа с душой "Мам, я тебе свою голову прижвить не могу, думай сама, я тебя люблю, и помолюсь от чистого сердца, но желания за тебя я желать НЕ МОГУ, ты свободна желать то, что хочешь" - гораздо боле человечно уважительно и действеннее, чем сотни советов . (это мой опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также ваша мама очень очень сейчас депрессирует. Это связано с тем, что Чандра в 8-й бхаве - не хорошо. Чисто магически советуют носить голубой сапфир.

Но лучше прорабатывать сознанием, потому что то, что Чандра с Кету показатель наследия прошлого, то есть - кармы.

Я только учусь форме консультации, спасибо за открытую интересную форму. Простите, у меня есть вопросы:

1. Что значит "магически", я думал в характере воздействия драгоценных камней нет магии, и почему именно голубой сапфир, не белый жемчуг. Чандра нуждается в улучшении качества насколько я понимаю?

2. "Чандра с Кету - показатель наследия прошлого., то есть кармы" в чем особенность именно этого положения? Джанма кундали D1 показывает какие-то еще варианты, кроме санчитта и прарабтха кармы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время рождения кто подтверждает? Если 5:00 утра это примерно, то помните, что через 17 мин Лагна меняется.

Я только сь, вольте попрактиковаться на Вашем гороскопе.

Если все правильно, то Ваша мама симпатичный творческий в ра человек, небогатая и весьма трудоспособная, имеет огромную энергию, отлия мать. Духовно развитый в прошлых жизнях (AK Rahu). Психика у Мамы сильная, Чандра титхи 2, слегка поражена Кету в Водолее в 8м бхаве в 20 гр(болезненные уходы внутрь)

"Мамаеня нет,ни курит,очень интелектуальна развита,женщина строгих принципов жизни,действительно со сложным характером,занималась йогой.Я от неё про это всё узнала многое и потом сама продолжила. Я честно думаю если б мама йогой не пошла заниматься, то и меня б не было. Т.к. родители познакомились именно там. Раньше мама даже не ела мясо, у неё была диета,а потом так сложилась,это всё нарушила. Сейчас опять ко всему этому хочет вернуться ну вот тут вопрос и появился как лучше,от чего остерегаться и чего ждать. " [/

Регулирующие принципы, ахимса, работа с собой... или болезни. Духовно развитому человеку в 48 лет надо выбирать. Без знаний по своей воле будут знания и работа над собой через страдания. Таков закон вселенной.

Простите, дале немного аюрведы, в таких случаях ВедАнги надо вместе применять:

"У неё проблемы с щетовидной железой были,находилась даже в больнице,говорили не сможет даже выносить ребёнка. Потом вроде вылечилась и сейчас опять началась. Началось как раз ухудшаться зрение,как именно вы и указали близорукость,но самое плохое то-что с прошлого года у неё появилось давление высокое, заболевания с сосудами. Я когда разбирала гороскоп, думаю т.к. чандра отвечает за сосуды,а чандра с кету,думаю поэтому и холестерин высокий стал и то-что сурия за сердце отвечает тоже думаю с сердцем проблемы появились. Я начинающая в джойтишь и сама только начала изучать и подробно разбирать,особенно мне именно и интересна тема здоровье как определять какие болезни и что может прозойти,и в какой период жизни нужно чего остерегаться. Кстати думаю то-что мама пошла заниматься йогой в период сада-сати и в принцыпи такие событие,как то-что родила меня и первый брак,как сошлись так разошлись,много чего было насыщенного именно в этот период жизни у моей мамы и далеко не легкие времена были."

Проблемы (обострения, воспаления) с щитовидной железой означают что человек ждет чего-то от близких, маме надо перестать ждать "автобус" от близких (из лекций Торсунова)

Зрение - а именно близорукость - психически мама не хочет чего-то или кого-от видеть (настроение: "глаза бы больше не видели!")

Высокое давление: - поиск проблем снаружи, не внутри себя. (Виноваты окружающие, прав-во, ЖЭК или бывший муж)

Сейчас должна начаться антардаша Венеры, если время правильное - уже началась, психологически в отношениях с людьми станет гораздо легче.

Вам конкретезировать, что надо делать Вам в плане Вашего поведения или и так ясно? А маме, Вы уверены что Вы можете ее изменить и она Вас готова слушать?

Я хочу сказать одну вешь, этим могу немного Вас расстроить или обидеть... Простите, если я ошибусь.

Очень часто мы играем роли. Ложное эго заставляет нас думать что мы и исполнямые нами роли одно и тоже... Например я-отец, это-МОЙ сын. А иногда Я-сын, это-МОЯ мать. Все это разные варианты ахамкары, ложного эго. Иногда зацикливание на своей роли в семье вызывает перекос. Мы забываем что я и мама - души. Простите, я больше говорю о себе и своем опыте, буду раз если Вы это давно понимаете, я хоть и знаю, но постоянно перебарщиваю с ролью сына, "исправляя маму" и воюя с разными "врагами". И нередко просто разговор на равных, как душа с душой "Мам, я тебе свою голову прижвить не могу, думай сама, я тебя люблю, и помолюсь от чистого сердца, но желания за тебя я желать НЕ МОГУ, ты свободна желать то, что хочешь" - гораздо боле человечно уважительно и действеннее, чем сотни советов . (это мой опыт)

Вы меня совершенно не обидели,а признаюсь с вами согласна в том что мы души и у каждого своё воплощение, каждый по своему проживает свою карму. Я боюсь дело в том что как раз она и ни видит ни от кого помощи и сваливает многое на себя т.к. жизнь заставила к сожелению,а все обиды держит в себе на всю жизнь. Близких как таковых у неё нету кроме меня и бабушки. Вопще она родилась в 6 утра,однако когда сходила к астрологу уже очень давно,когда сама она начала заниматься джойтишь,многое не совпадало и когда сместили время на час раньше стало совпадать. Вот и я надеюсь то-что вдруг полегче станет, но переживаю т.к. транзит будет с след. году кету в 12 доме и боюсь это может серьёзно повлиять как-то на неё ещё хуже. Сейчас переживаю из-за проблем с сердцем которые обострятся с каждым днём,не дай бог инфаркт т.к. сурия сейчас вместе с кету. Всё таки для карки лагна кету злейший враг. Мама сейчас в таком состаянии то-что слушает всё-таки,а ни как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только учусь форме консультации, спасибо за открытую интересную форму. Простите, у меня есть вопросы:

1. Что значит "магически", я думал в характере воздействия драгоценных камней нет магии, и почему именно голубой сапфир, не белый жемчуг. Чандра нуждается в улучшении качества насколько я понимаю?

2. "Чандра с Кету - показатель наследия прошлого., то есть кармы" в чем особенность именно этого положения? Джанма кундали D1 показывает какие-то еще варианты, кроме санчитта и прарабтха кармы?

О. Борис, смею вас уверить, я тоже только учусь :rolleyes:

1. Отвечу вопросом на вопрос. А что такое магия, по вашему? :unsure: Я просто подразумеваю слово магия, когда идет трансформация обстоятельств и т. д. не с помощью проработки человеком своих недостатков, портящих жизнь качеств, а с помощью подручных средств :) то бишь костылей. Для ситуации, когда Марана Карака Стхана Чандра я встречала у других астрологов именно такую рекоммендацию. Жемчуг тут логически не катит, так как Чандра поражена,именно это тут на первом месте, а не то, что ослаблена и если усиливать пораженную бхаву, то будет только хуже. Это мой чисто логический довод. Почему именно сапфир, я потому написала "советуют", что передаю просто чужой совет, сама я в подборе камней не разбираюсь пока.

2. Не совсем поняла вопрос. Кету - это всегда проявление кармы прошлых воплощений. То, что он стоит со светилом, да еще и с Лагнешем само по себе говорит об этом. Как и другое любое поражение любой грахи Кету. Ну а то, что атмакарака Раху только доказывает, что душа давно воплощается, у нее много опыта. И вот пришла пора этот опыт трансформировать очень сильно. На что и показывает положение Кету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня совершенно не обидели,а признаюсь с вами согласна в том что мы души и у каждого своё воплощение, каждый по своему проживает свою карму. Я боюсь дело в том что как раз она и ни видит ни от кого помощи и сваливает многое на себя т.к. жизнь заставила к сожелению,а все обиды держит в себе на всю жизнь. Близких как таковых у неё нету кроме меня и бабушки. Вопще она родилась в 6 утра,однако когда сходила к астрологу уже очень давно,когда сама она начала заниматься джойтишь,многое не совпадало и когда сместили время на час раньше стало совпадать. Вот и я надеюсь то-что вдруг полегче станет, но переживаю т.к. транзит будет с след. году кету в 12 доме и боюсь это может серьёзно повлиять как-то на неё ещё хуже. Сейчас переживаю из-за проблем с сердцем которые обострятся с каждым днём,не дай бог инфаркт т.к. сурия сейчас вместе с кету. Всё таки для карки лагна кету злейший враг. Мама сейчас в таком состаянии то-что слушает всё-таки,а ни как обычно.

Даша, я еще только учусь закончил первую треть обучения уровня "Практик" потому относитесь к моим суждениям разумно. Спасибо.

Мое мнение, что, если человек не видит и не хочет ни от кого помощи, включая Бога, то это в принцпе может быть обьяснено поражением Луны в узлом Кету в 8-м доме - ум сильно направлен вовнутрь, сильная неуверенность ума идет от Кету в 8-м с Луной, человек "IMРЩ не видит внешнего мира, тем более 8-й аспектирован Солнцем с Раху из 2-го, что дает экстравертный уверенный эгоизм. В принципе обиды у женщины не приводят к столь фатальным поражения органов, как у мужчин, но в целом сильно подрывает иммунитет человека.

Для женщины, если не хочет еще прощать, очень хорошо поплакать над этими обидами. Но до ухода из этого вопощения обидчиков надо простить, это закон кармы, иначе в следующем воплощении есть риск родиться в семье обидчиков, и заниматься там мщением, т.е. эти обиды оставлять очень неблагоприятно. Простить, отпустить, отвязаться от этого.

Что начит "вообще она родилась в 6 утра" "но многое не совпадало и решили сместить" - От кого знание что 6 утра? Насколько авторитетное? Кто решил что надо делать и кто делал ректификацию? Почему ректификация кратна одному часу? Неясности с часовым поясом? Просто такие вещи так "легко" не делаются смещение лагны из Симхи в Карку в корне меняет карту и толкование. Если мама и ее карта не хотят открываться , значит или мама не желает этого или времени не пришло, а потому не стоит применять силу и упрямство. Для ректификации надо очень хорошо знать внешний вид человека, его рост, цвет волос, форму головы и глаз, его ментальность, определить доши по аюрведе, знать основные дайвы в этом волощении, сравнить с ведангой нади грантха, и очень осторожно, учитывая дробные карты, подстроить время рождения относительно спорного периода. Это работа для Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. У меня резонный вопрос: почему взяли и перевели на час? и почему назад, а, скажем, не вперед? Кто это делал и как конкретно обьяснил.

Так же обьясните мне, почему Вас так пугает транзит Кету по 12-му дому? Кету в 12-м доме как ни станно больше полезен, поскольку через потери и отречения способствут развитию духовности.

Махадаша Кету и ее транзит для Карки конечно обостряет и без того трудности Рака с "жизью в прошлом" "уходы ума в прошлое" приводят к конкретным заболеваниям ума, тем более Луна в 8-м с Кету.

В принципе такое сочетание при неразвитой духовности, отсутсвии молитвенной практики дает приступы шизофрении - глубокий уход внутрь. Кет ведь не думает головой, у нее ее нет. Потому остается только интуиция, молчание, замкнутость в себе, хирургические потери ( 1-й дом) ( При Лагне в Карке!)

То, что Ваша мама сейчас слушает Вас у меня вызывает сомнения насчет лагны в Карке.

Чтобы ректифицировать Лагну в данном случае мне надо бы знать рост, цвет глаз и волос, дошу.

Можно перейти в личное общение, мой скайп clark_street или ICQ 143715089.

Нельзя давать лекарство, не зная точно причин доши. Очень много сомнений в Вашем случае.

PS Хотя есть одно универсальное лекарство которое в Кали Югу согласно всем Писаниям прописано всем :rolleyes: Прославление имен Бога. Маха Мантра или Отче Наш, неважно, главное Благодарить и прославлять имена Бога в зависимости от традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Борис, смею вас уверить, я тоже только учусь :rolleyes:

1. Отвечу вопросом на вопрос. А что такое магия, по вашему? :unsure: Я просто подразумеваю слово магия, когда идет трансформация обстоьи т. д. не с помощью проработки человеком своих недостатков, портящих жизнь качеств, а с помощью подручных средс:) то бикостылей. Для ситуации, когда Марана Карака Стхана Чандра я встречала у других астрологов именно такую рекоммендацию. Жемчуг тут логически не ка как Чандра поражена,именно это тут на первом месте, а не то, что ослаблена и если усиливать пораженную бхаву, то будет только хуже. Это мой чисто логический довод. Почему именно сапфир, я потому написала "советуют", что передаю просто чужой совет, сама я в подборе камней не разбираюсь пока.

Я не настолько Гьяни на такие глобальные явления давать свои собственные определения, потому взял определение Чайтаньи Чандра Чаран даса, что магия - это побочный продукт практики недостаточно чистых Йоги. Т.е. практики к которым Веды например строго не рекоммендуют привязывать себя. Использование же драгоценных камней, насколько я понимаю, использует принцип влияния характера низкоуровневых живых существ, которыми являются драгоценные камни. Т.е. упайя мало отличающаяся от культуры еды - лечения особой диетой, травами. Т.е. к магии, как проявлению тантризма влияние камней IMHO не относится.

2. Не совсем поняла вопрос. Кету - это всегда проявление кармы прошлых воплощений. То, что он стоит со светилом, да еще и с Лагнешем само по себе говорит об этом. Как и другое любое поражение любой грахи Кету. Ну а то, что атмакарака Раху только доказывает, что душа давно воплощается, у нее много опыта. И вот пришла пора этот опыт трансформировать очень сильно. На что и показывает положение Кету.

Полагаю, что любое поражение планет и домов в Раши, указывает на долги по кармической реакции с прошлого воплощения- прарабтха. Вы хотите сказать что поражение планет Кету указывает какое-то особо сильные долги? Просто у меня в конспекте про Кету вообще ничего не сказано как про кармическую личность, личность принадлежит Раху, а Кету лишь хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настолько Гьяни на такие глобальные явления давать свои собственные определения, потому взял определениейтаньи Чаран даса, что магия - это побочный продукт практики недостаточно чистых Йоги. Т.е. практики к которым Веды например строго не рекоммендуют привязывать себя. Использование же драгоценных камней, насколько я понимаю, использует принцип влияния характера низкоуровневых живых существ, которыми являются драгоценные камни. Т.е. упайя мало отличающаяся от культуры еды - лечения особой диетой, травами. Т.е. к магии, как проявлению тантризма влияние камней IMHO не относится.

Полагаю, что любое поражение планет и домов в Раши, указывает на долги по кармической реакции с прошлого воплощения- прарабтха. Вы хотите сказать что поражение планет Кету указывает какое-то особо сильные долги? Просто у меня в конспекте про Кету вообще ничего не сказано как про кармическую личность, личность принадлежит Раху, а Кету лишь хвост.

Может быть имелись ввиду сидхи? Не знаю, для меня есть то, что я называю "костыли" и то, что называется осознанностью. Если человек осознанно работает с собой, то зачем ему костыли? Хм. может быть в давние времена, когда люди понимали смысл того, что они делают, упайи и можно было не считать костылями, но сейчас даже правильное питание иногда становится неосознанным фетишем. Ну это чисто мои рассуждения.

Кету.

:rolleyes:

Я даж и не знаю, как к этому подойти. Вы понимаете, проблема в том, что я не смогу сослаться ни на одного мудреца, известного вам, в своем утверждении. А вы, я так понимаю, очень серьезно к этому относитесь.

У меня просто уже такой коктейль из мифов, "собственных" находок из кундалини тантры, + беседы с замечательными учителями, что ... Вы наверняка эрудированей меня, но тем не менее.

Извините, если повторюсь, напишу то, что вы уже знаете.

Кету - показатель прарабтхи кармы, конечно. Наиболее жесткие грахи - Раху и Кету. Это собственно то, из-за чего мы все снова и снова рождаемся. Эти две теневые грахи отображают то, насколько, в каких сферах и т. д. мы погруженны в майю, которой является наш плотноматериальный мир, соответсвенно, именно эти грахи и есть самое вопиющее указание на то, где нужно работать над собой.

И Раху и Кету - это только психические препятствия, которые отделяют человека от Бога. А других, то собственно и нет :unsure:

Только Кету и Раху по разному совершенно работают. Но именно Кету считается самой духовной грахой (Гуру, конечно тоже духовен, просто они по разному самые самые духовные)) Потому что Кету - слепая энергия, которая если прет - то прет без разбору сметая все на своем пути. (Препятсвия, которые мешают человеку видеть Истину)

Ибо слепая же :). Ей вообще - все равно.

А Раху - совсем не все равно. Потому что да, это личность. А Кету, это то, чем была личность во многих, многих воплощениях до нынешней :unsure: Потому и хвост :) Да еще и отрезанный от головы. Мы тащим за собой этот хвост из воплощения в воплощение, и с каждым новым, он, бывает, все длинее. А "голова", то бишь Раху, и помнить не помнит о том :unsure:. Собственно, главная задача кундалини тантры - их соеденить ;)

Ну это так, немного абстрактно.

У меня к вам ответный вопрос, я пытаюсь найти что-то по внешности, я насколько понимаю, по Навамше можно как-то ее определять, мне тоже нужно для ректификации, уже давно пора загрузить себя этой информацией, а я не знаю, где смотреть. Не подскажете?

Если вы не возражаете, я к вам может в скайп постучусь как-нибудь, спросить сие, может так будет быстрее и сподручнее выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джанатх!

Может быть имелись ввиду сидхи знаю, для меня есть то, что я называю "костыли" и то, что называется осознанностью.

Смешно, что тоже имею этот термин уже лет 10 с легкой руки Питерской группы "Телевизор". "Костылями" с тех пор назыв

все материальные "достижения" современного западного обща, такие как автомобили, сотовые телефоны, телефизоры и прочие устройства с "пультами управления" тепличнырукты и овощи, и все ненастояще, помогающее дряхлеющему человечству ближе и ближе пододвигаться к материальному счастью , еще чуть-чуть, еще капельку, и будем жить в раю, будем добрые , бм любить всех, будем сильные, сильнее Бога, будем счастливо сле на пыли других планет и не будем стареть болеть и умирать, надо только произвести еще столько-то хдльников, столько авто, столько яхт, столько сотовых телефонов, столько кондишенов и столько ЛСД телевизор

Вот эти продукты , без которых сегодгя не может жить уже не только горожанин но и житель деревни, я называю "костыли"

У нас немного разный уровень подхода, но понятие схоже.

Если человек осознанно работает с собой, то зачем ему костыли? Хм. может быть в давние врна, когда люди понимали смысл того, что они делают, упайи и можно было не считать костылями, но сейчас даже правильное питание иногда становится неосознанным фетишем. Ну это чисто мои рассуждения.

Тоже иногда ворчу на действителть

Любая деятельность должна иметь одинаковые причину цель и направление. 3 пункта должны совпасть для осознанной деятельности, ие ты создаешь костыли.

Говоря проще, ты должен понимать все три этапа. Например: предположито мы становимся крутыми астрологами, чтобы помогать людям разбираться в своей карме, но на каком-то этапе начинаем делать это, чтобы просто заработать побольше денег и добиться славы. Изменение направления одного пункта в деятельности приводит к тому, что вместо дхармы перед Всевышним мы продаем костыли ближним. Это тоже чисто мои рассуждения

Кету.

:)

Я даж и не знаю, как к этому подойти. Вы понимаете, проблема в том, что я не смогу сослаться ни на одного мудреца, известного вам, в своем утверждении. А вы, я так понимаю, очень серьезно к этому относитесь.

Серьезно. Парампара в том и состоит, что наставник не дает придумать додумать или исказить учеником понимание знания, вне того, что дали Риши и Муни изначально. Например мудрецы дают знание Планетных Периодов - сказано что за Юпитером идет Сатурн, что у каждого периода своя продолжтельность. Почему? НИКАК НЕ ОБЬЯСНЕНО. Но это работает безотказно, по Дашам можно прогнозировать гораздо точнее и вероятнее, чем по транзитам к примеру. Мы не понимаем почему и как, но это -работает. И это не костыль Это мощная шастра, оружие, инструмет данный нам милостью Риши.

У меня просто уже такой коктейль из мифов, "собственных" находок из кундалини тантры, + беседы с замечательными учителями, что ... Вы наверняка эрудированей меня, но тем не менее.

Эрудиция это на мой взгляд широкий кругозор и быстрая сообразительность, как область Будхи. С этим у меня Будха-адитья в Лагне . Моя цель проработать Гуру, который дает не широкие, а именно глубокие знания. (в 12-м, как хозяин 6 и 9-го)

оверхностные "информации" немного надоели, тянет к знанию, умению трансформировать информацию под практическое усвоение.

Извините, если повторюсь, напишу то, что вы уже знаете.

Кету - показатель прарабтхи кармы, конечно. Наиболее жесткие грахи - Раху и Кету. Это собственно то, из-за чего мы все снова и снова рождаемся. Эти две теневые грахи отображают то, насколько, в каких сферах и т. д. мы погруженны в майю, которой является наш плотноматериальный мир, соответсвенно, именно эти грахи и есть самое вопиющее указание на то, где нужно работать над собой.

Меня обучали, что вся карта рождения является фотоснимком прарабтхи карма , я еще сам учусь потому часто перепроверяю термины - прарабтха в точном переводе означает "проявленный" то, что ФАКТ, т.е. с таким фактом приходится считаться, даже если он никому не нужен. Но изменить уже ничего нельзя, это свершившийся факт. Например отсутствие зрения или неизлечимая болезнь. Прарабтха карма и ее натальная карта (джанма кундали) накладывает обязанности на человека.

Раху и Кету это не просто жесткие, это демонические грахи Шукра хоть и ачарья демонов но сам по себе Дев. А тут - асур и ракшас без спора.

Не совсем понял, почему именно благодаря этим демоническим грахам мы кувыркаемся в колесе самсары. пожалуй такое серьезное утверждение требует названия источника. Последнее утверждение для меня так же необычно и ново, у меня вопрос тогда: - почему тогда Раху согласно Джаймини Муни ответственно за последние воплощения перед уходом в духовный мир, и почему Раху "провожает" заграницу? Вообще, в том, что эти важные теневые узлы так много могут показать в современных людях, полагаю, имеет пд собой обьяснение. Кали-Юга - век демоничный, век раздоров и деградации тоже имеет подпериоды, и где-то я слышал (непроверено) что в 2012 заканчивается 120 летний под** период именно Раху.

И Раху и Кету - это только психические препятствия, которые отделяют человека от Бога. А других, то собственно и нет :)

Только Кету и Раху по разному совершенно работают. Но именно Кету считается самой духовной грахой (Гуру, конечно тоже духовен, просто они по разному самые самые духовные)) Потому что Кету - слепая энергия, которая если прет - то прет без разбору сметая все на своем пути. (Препятсвия, которые мешают человеку видеть Истину)

Ибо слепая же :). Ей вообще - все равно.

А Раху - совсем не все равно. Потому что да, это личность. А Кету, это то, чем была личность во многих, многих воплощениях до нынешней :) Потому и хвост :) Да еще и отрезанный от головы. Мы тащим за собой этот хвост из воплощения в воплощение, и с каждым новым, он, бывает, все длинее. А "голова", то бишь Раху, и помнить не помнит о том :). Собственно, главная задача кундалини тантры - их соеденить :)

Ну это так, немного абстрактно.

Согласен, про препятствия. Главное препятствие в обращении к Господу - ответственность, а это психически тяжело

Насчет Гуру и Кету, все же разный подход, Гуру дает веру как Дев (прошу прощения за вольное определение но яркое) - без и отьема и конфискации имущества. Брихаспати пузатенький добродушный богатый и разумный. Кету - это обучение в стиле Шани. Ноги отрубить, семьи лишить.... Яркий пример - Святой Иов (Библия)

Насчет кундалини тантры - чего Вы собрались соединять в себе? Демона Раху с его хвостом? Зачем? Вишну вообще-то его порубал

Не согласен

У меня к вам ответный вопрос, я пытаюсь найти что-то по внешности, я насколько понимаю, по Навамше можно как-то ее определять, мне тоже нужно для ректификации, уже давно пора загрузить себя этой информацией, а я не знаю, где смотреть. Не подскажете?

Если вы не возражаете, я к вам может в скайп постучусь как-нибудь, спросить сие, может так будет быстрее и сподручнее выяснить.

Внешность, и физ параметры легко смотрятся по Rasi D-1 синтезом из соотношений домов планет и знаков частям тела

По 1/9 смотртся супруг. Варги вообще надо смотреть когда с D1 все прозрачно ясно что просто уж нечего смотреть :) Я не очень в них пока понимаю, это уровень "Мастера" который только будет в этом году. Приглашаются все, кто получил посвящение "Практик" или имеют уровень достаточный для воспринимания материала уровня "Мастер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...