Перейти к содержанию

Проклятия В Гороскопе


Рекомендуемые сообщения

Создаю новую тему. Очень редко, но все же иногда встречаются гороскопы, в которых можно было бы предположить следы проклятия. Привожу пример гороскопа девочки. Как мне показалось, Раху в 5-м доме, аспектированный Марсом,Юпитер в 12, хозяин 5-го, Еще в Саптамше Лагне Марс+Раху.Ну а как с этим бороться? Вот вопрос. Подкармливать змей в тетрариуме? Спрашиваю уважаемых форумчан, что делать, если в гороскопе проклятие.

Проклятие__Раху_и_Марс.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у ней? Повреждение ума, интеллекта, неразвитость или другие психические, физиологические отклонения?

Необязательно это. Но она может страдать от привидений и призраков - в основном это кто либо из её рода - умерший неестественной смертью или в результате самоубийства.Как следствие - со временем могут проявиться нарушения психики и тяжелые псоледствия для психического и душевного здоровья личности. Также это - показатель незначительной благой кармы или же полного её отсутствия.

А файлик-то повреждённый вотс так-то. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у ней? Повреждение ума, интеллекта, неразвитость или другие психические, физиологические отклонения?

Нет, ничего этого у нее , вроде нет. Нормальный ребенк, может только излишне агрессивность проявлена. Мама из садика ее с боем забирает. Бьется в истерике и колотит маму кулаками, не ухочет уходить. И так почти каждый день. Хотя это вполне можно объяснить кризисом возраста.

У нее в гороскопе одна из разновидностей Сарпа-Шапа-Йоги, проклятие змей (ну или нагов). Написано, что в результате этой йоги должны пострадать дети человека, в гороскопе которого есть это проклятие. А именно, умереть.

В качестве нейтрализации предлагается подарить золотое мурти Нагараджа в храм (наверное тот, где поклоняются Нагам), можно также орошать молоком место гнездовья змей.

В гороскопе родителей ничего подобного (проклятие, в смысле) нету. Мама девочки считает, что негатив очень сильный идет со стороны родителей мужа и его сестры. После визита туда, девочка дня три не может успокоиться, все время истерики. Вот в последний раз она стала писаться, хотя к горшку уже была приучена. Мама святой водой только и спасается, по ее словам. Хотя допускаю, что накручивает.

Уважаемый Шанкара, а что значит-файл поврежден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Шанкара, а что значит-файл поврежден?

Файлик - карта - не открывпается, програма сообщает что файл повреждён.

А к бабулькам - шептуньям для снятия этой немочи - напасти с ребёнка водить не пробовали? Есть один приём- мать должна умыть ребёнка, на рассвете - освящённой водой, а вместо полотенца утереть лицо ребёнку - подолом своей ночной рубахи(хотя это в основном применяют для снятия сглаза, испуга), естественно при этом читаются молитвы и обращения к святому покровителю ребёнка, Богоматери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлик - карта - не открывпается, програма сообщает что файл повреждён.

А к бабулькам - шептуньям для снятия этой немочи - напасти с ребёнка водить не пробовали? Есть один приём- мать должна умыть ребёнка, на рассвете - освящённой водой, а вместо полотенца утереть лицо ребёнку - подолом своей ночной рубахи(хотя это в основном применяют для снятия сглаза, испуга), естественно при этом читаются молитвы и обращения к святому покровителю ребёнка, Богоматери.

У меня открылся файл,озадачена я, честно.

Многие дети часто пугаются. Мама девочки и к бабулькам ходила и все эти методы она применяет (которые вы написали)В этом отношении народ у нас ученый. Дык дело не в том, что вот сейчас у нее истерики,(может это кризис трехлеток) а мой вопрос, что же делать с этим проклятием? Как можно его минимизировать, что ли, ведь, насколько я понимаю, проблемы у девочки будут с ее детьми, в будущем.

Наверняка гороскопы с проклятиями тут всем попадались, и будут попадаться. Так вопрос . что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня открылся файл,озадачена я, честно.

Многие дети часто пугаются. Мама девочки и к бабулькам ходила и все эти методы она применяет (которые вы написали)В этом отношении народ у нас ученый. Дык дело не в том, что вот сейчас у нее истерики,(может это кризис трехлеток) а мой вопрос, что же делать с этим прятием? Как можно минимизировать, что ли, ведь, насколько я понимаю, проблемы у девочки будут с ее детьми, в будущем.

Наверняка гороскопы с проклятиями тут всем попадались, и будут попадаться. Так вопрос . что делать.

Помнится в кнтах к Хора Шастре, господин Гириш а - говорит, что в таких случаях у родитй ребёнка есть три средства - Пуджа, Джапа и Киртана - от имени ребёнка. Лиш с их помощью можно устранить этот негативный эфект в жизни малого ребёнка, когда он сам ещё не способен позаботиться о себе самом. Несомненно, что проблемы с детьми - показанные в карте ребёнка - могут иметь место в дальнейшем, однако для их нейтрализации существуют определённые упайа - одни из самых могущественных - мантра и янтра.

Sarpadeva Mantra

sarpa_mntr_[b]cmb-web.png

И вот ещё кое что -

naga dosha-defects removaltra

4;ाग दोश निवारण मन्त्र॥

|| nāga dośa nivāraṇa mantra ||

Näga:

the race odru or Surasaa inhabiting the waters or the city Bhoga-vati1 under the earth ; they are supposed to have a human face with serpent-like lower extremities [see esp. Nag. v , 17 RTL. 233 &c.] ; their kings are Shesha , Vaasuki , and Takshaka ib. 323 ; 7 or 8 of the Na1gas are particularly mentioned MBh. Ka1v. &c. ; with Buddhists they are also represented as ordinary men

-Dictionary MW

॥ नाग दोश िवारण मन्त्र॥

|| nāga dośa nivāraṇa mantra ||

अनंतो वासुकि शे359;ः पद्मनाभश्च कंबळः

anaṁto vāsuki śeṣaḥ padmanābhaśca kaṁbaḻaḥ

anaṁto/ananta; Endless one; eternal,

vāsuki ; one who protects (like cloth or covering),

śeṣaḥ/shesha; remainder; one who remains even after deluge,

padmanābha; One whos the lotus navel;The lotus stalk from Visnu;Umblical chord;The one who creates,

kaṁbaḻa; The insect which spiniber for blanket,

शंखपालो धार्तराष्ट्र तक्षक काळि51;स्तथ॥

śaṁkhapālo dhārtarāṣṭra takṣaka kāḻiyastatha ||

ś#7745;khapālo /shankapaala; çaìkha conch or shell, also refered to temple bone on forehead; One who protects the conch.

dhārtarāṣṭra /dhaartaraashtra; the son of Dhṛtaräñöra (Duryodana); One born of a fempire.

takṣaka /takshaka; One who cuts (like a carpenter)

kāḻiya; Käl+iya; who is from time, beyond Time, dark (the manifestation of ignoce etc)

एतानि नव नामानि नागानां च महात्मानां<

etāni nava nāmāni nāgānāṁ ca mahātmānāṁ

These nine names of nägäs of great fame,

सायंकाले पठेन्नित्यं प्रातःकाले विशेषतः॥

sāyaṁkāle paṭhennityaṁ prātaḥkāle viśeṣataḥ ||

In the evening whoever recites at dawn inspecial

तस्य विषभयं नास्ति सर्वत्र विजयी भवेत्

tasya viṣabhayaṁ nāsti sarvatra vijayī bhavet

Those poisonous fear will be be negated and will be victorious all over.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам человеческое спасибо, уважаемый Шанкара, буду разбираться с этой информацией.

И еще, мне всегда непонятно как то было, что за проклятие это, каким образом его навлекли на свою голову люди, в гороскопах которых оно присутствует. Чем можно разгневать нагов? Проклятие отца, матери, брахманов и претов как то понятно более менее, а вот наги... Как можно было их разгневать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам человеческое спасибо, уважаемый Шанкара, буду разбираться с этой информацией.

И еще, мне всегда непонятно как то было, что за проклятие это, каким образом его навлекли на свою голову люди, в гороскопах которых оно присутствует. Чем можно разгневать нагов? Проклятие отца, матери, брахманов и претов как то понятно более менее, а вот наги... Как можно было их разгневать?

На самом деле Нагов - прогневить и навлечь на себя их проклятие - очень легко - загрязение окружающей среды, замусоривание окружающего нас пространства - особенно свалки мусора. химических отходов и тому подобных мерзостей, приводят Нагов(они очень сильно страдают от этого) в негодование и к справедливому гневу на людей. И люди навлекают на себя проклятия Нагов - как правило именно за такие вот действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, даже такая мысль мне в голову не приходила. Значит люди с этим проклятием очень сильно когда то природе вредили. Тогда пришла мне такая мысль, может пущай они в субботниках по уборке природы участвуют почаще. Вот такой метод нейтрализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, даже такая мысль мне в голову не приходила. Значит люди с этим проклятием очень сильно когда то природе вредили. Тогда пришла мне такая мысль, может пущай они в субботниках по уборке природы участвуют почаще. Вот такой метод нейтрализации.

Как любил говаривать старина Гамлет - прынц датсий - "...покаместь травка подростёт, лошадка с голоду умрёт..." не стоит дожидаться той поры, когда гром грянет, а нужно начинать применять упайа,иначе потом это не понадобится уже никому, когда Шапа- проклятия исполнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего этого у нее , вроде нет. Нормальный ребенк, может только излишне агрессивность проявлена. Мама из садика ее с боем забирает. Бьется в истерике и колотит маму кулаками, не ухочет уходить. И так почти каждый день. Хотя это вполне можно объяснить кризисом возраста.

В гороскопе родителей ничего подобного (проклятие, в смысле) нету. Мама девочки считает, что негатив очень сильный идет со стороны родителей мужа и его сестры. После визита туда, девочка дня три не может успокоиться, все время истерики. Вот в последний раз она стала писаться, хотя к горшку уже была приучена. Мама святой водой только и спасается, по ее словам. Хотя допускаю, что накручивает.

Уважаемый Шанкара, а что значит-файл поврежден?

Файл хорошо открывается, наверное всё же что-то с настройками у вас уважаемый Шанкара.

Уважаемая Volha, хочу предложить несколько оригинальный метод решения этой проблемы.

Скажите маме этой девочки, чтоб она свозила ребёнка к дельфину, это не так уж сложно найти в интернете – наберите в поиске – «дельфинариум».

Пусть они вместе поплавают, поиграют. При общении девочки с дельфином, у неё весь перечисленный Вами негатив пропадёт!

Это и удовольствие для ребёнка и решение!

:rolleyes:

Что же касается проклятия, то по БПХШ, при проклятии всегда задействован 8-й дом.

Всё как бы на нём сходится.

Я как то обратила внимания на одну карту, которая тут, на форуме обсуждалась.

Так там действительно интересная компания в 8-м.

d2207b3642af.jpg

Хозяева 7, 10, 9, 5 – в 8, и к этому же обмен между 5 и 8.

Почти все кендры и тригоны соединились в 8.

Я ещё тогда спрашивала, что это Раджа-йога такая странная или проклятие?

Но как я поняла их сообщений, хозяин этой карты неплохо себя чувствует.

Как же так, или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл хорошо открывается, наверное всё же что-то с настройками у вас уважаемый Шанкара.

Однако перестановил програму, а всё одно пишет - что в файле указан повреждённый путь(дословный перевод).

Что же касается проклятия, то по БПХШ, при проклятии всегда задействован 8-й дом.

Всё как бы на нём сходится.

Я как то обратила внимания на одну карту, которая тут, на форуме обсуждалась.

Так там действительно интересная компания в 8-м.

d2207b3642af.jpg

Хозяева 7, 10, 9, 5 – в 8, и к этому же обмен между 5 и 8.

Почти все кендры и тригоны соединились в 8.

Я ещё тогда спрашивала, что это Раджа-йога такая странная или проклятие?

Но как я поняла их сообщений, хозяин этой карты неплохо себя чувствует.

Как же так, или я чего-то не понимаю?

Сходиться-то оно сходится.Но могущественая раджайога в карте - именно в этом доме - имеет место быть. кроме того - здесь эта йога влияет на 2-й дом - парный 8-му дому!!! Влияние любой раджа йоги следует рассматривать и на парные дома тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Volha, хочу предложить несколько оригинальный метод решения этой проблемы.

Что же касается проклятия, то по БПХШ, при проклятии всегда задействован 8-й дом.

Всё как бы на нём сходится.

Я как то обратила внимания на одну карту, которая тут, на форуме обсуждалась.

Так там действительно интересная компания в 8-м.

d2207b3642af.jpg

Хозяева 7, 10, 9, 5 – в 8, и к этому же обмен между 5 и 8.

Почти все кендры и тригоны соединились в 8.

Я ещё тогда спрашивала, что это Раджа-йога такая странная или проклятие?

Но как я поняла их сообщений, хозяин этой карты неплохо себя чувствует.

Как же так, или я чего-то не понимаю?

Спасибо за совет, дельфинарий-это хорошо. Думаю и лошадки или коровки, то что у нас в местности есть-тоже неплохо. Но надо постараться, все же умилостивить нагов, я думаю.

По поводу карты, конечно, есть негатив, связанный с 5-м домом, и с натяжкой можно было бы назвать это проклятием. Думаю, со стороны женщин(или жены).

Хозяин 7-го-в 8-м, паривартхана между 5-м и 8-м, в 5-м неблагоприятная Луна, в 7-м-неблагоприятная Венера. Но Юпитер нейтрализует эти негативные влияния. А по факту, насколько я помню, есть дочь от первого брака и не очень хорошие с ней отношения.

Лично мое мнение, здесь сильный Юпитер может противостоять любым негативным явлениям. У человека очень хороший внутренний духовный стержень.

А сильный 8-й дом не обязательно плохо. Прибыли связанные с 8-м домом и интерес к мокше и тайным знаниям. Правда нечто вроде диссиденства можно предположить. Но коль Юпитер сильный, -то диссиденство конструктивное. На пользу общего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу карты, конечно, есть негатив, связанный с 5-м домом, и с натяжкой можно было бы назвать это проклятием.

Думаю, со стороны женщин(или жены).

Хозяин 7-го-в 8-м, паривартхана между 5-м и 8-м, в 5-м неблагоприятная Луна, в 7-м-неблагоприятная Венера.

Но Юпитер нейтрализует эти негативные влияния. А по факту, насколько я помню, есть дочь от первого брака и не очень хорошие с ней отношения.

Лично мое мнение, здесь сильный Юпитер может противостоять любым негативным явлениям. У человека очень хороший внутренний духовный стержень.

А сильный 8-й дом не обязательно плохо. Прибыли связанные с 8-м домом и интерес к мокше и тайным знаниям. Правда нечто вроде диссиденства можно предположить. Но коль Юпитер сильный, -то диссиденство конструктивное. На пользу общего дела.

Да, я тоже так запомнила, что с дочкой они не видятся, то есть для хозяина этой карты, её как бы нет :blink:

Вот наверное именно изи за этой паривартханы между 5-м и 8-м.

Но так это уже должно получаться как проклятие ребёнка из прошлой жизни... :rolleyes:

Разве такое может быть? В БПХШ про это не сказано.

А почему Луна вы написали что неблагоприятная? То что 8-м управляет?

В БПХШ сказано что при этой Лагне, если Луна связана с благотворными грахами, то становится йога-каракой.

Да и Венера, хоть управляет 6-м, но ведь тоже под аспектом Юпитера.

Такое положение Юпитера как у него должно дать большую любовь к детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение этой ерй темы хотелось бы уточнить является ли это проклятием, если

2 малифика из разных домов аспектируют другой малифик? У меня тогда куча таких примеров есть. :rolleyes:

Вот, например, при восходящей деве, марс с кету в 4 ом доме получает аспект сатурна из 2 ого,хотя сатурн и является нейтральной планетой в данной карте. Ни одного хорошего аспекта на 4 дом нет. В навамсе раху в 9 ом получает аспект марса из 6 ого и сатурна из 7 ого дома убийцы. Получается что и лагна там получает аспект от этих вредителей...

Если я правильно понимаю, проклятье может идти от матери из прошлой жизни? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiKa сказал:
А почему Луна вы написали что неблагоприятная? То что 8-м управляет?

В БПХШ сказано что при этой Лагне, если Луна связана с благотворными грахами, то становится йога-каракой.

Да и Венера, хоть управляет 6-м, но ведь тоже под аспектом Юпитера.

Такое положение Юпитера как у него должно дать большую любовь к детям.

Насчет Луны, вы считаете, что для Стрельца-это хорошая планета? А есть у вас гороскопы Стрельцов?Ну, что бы посмотреть, как там Луна ведет себя. Я вспомнила 2 гороскопа. В обоих Луна в 9-м доме. К сожалению выложить не могу, данных о рождении не осталось, только по памяти.

Значит, 1-ый гороскоп ребенка, диспозитор Луны Солнце, экзальтировано в 5-м доме. На Луну только один аспект-Юпитера, также из 5-го дома. Там же (в 5-м доме)-Сатурн в Овне. Значит ситуация такая. Покамама ходила беременная этим ребенком, его отец ушел к другой, но постоянно угрожал своей жене, требовал, чтобы та сделала аборт , и основной вдохновительницей была его мама (то есть бабушка ребенка). То что пережила мама ребенка во время беременности до сих пор аукается. Сейчас его постоянно мама лечит от нервных срывов. У него нарушения в нервной системе.

После того, как сын родился, его отец вернулся, мама ребенка его простила, но потом, все таки не выдержала постоянных скандалов, придирок и выяснений отношений (основной вдохновительницей сего опять была мама мужа), развелась. Сейчас более -менее все хорошо. Мама этого ребенка приложила все усилия, чтобы сохранить с отцом своих детей хорошие отношения. И они все очень хорошо, на расстоянии дружат.

А 2-й гороскоп, женщина с момента начала периода Луны совершила просто очень нехорошие вещи и оскорбления по отношению к своему духовному учителю ( с применением тантры). Ну и очень много других нехороших поступков. Не буду вдаваться

То есть, мое понимание, Луна в этих случаях усиливается, характеристики 8-го дома усиливаются, а дом, где находится Луна-очень ухудшается.

 

babrovik сказал:
В продолжение этой ерй темы хотелось бы уточнить является ли это проклятием, если

2 малифика из разных домов аспектируют другой малифик? У меня тогда куча таких примеров есть. :rolleyes:

Если я правильно понимаю, проклятье может идти от матери из прошлой жизни? :unsure:

Здесь , на форуме уважаемый Акубенс выкладывал статью Санджая Ратха про проклятия, где то в трактатах. В книге 300 йог, д-ра Рамана есть подробное указание йог , указывающин на проклятия. У меня есть книжка Медицинская астрология, там те же самые йоги.

Проклятие матери надо смотреть, если есть явная связь между 4-м и 6-м домами, а также в дополнение к этому,между 5-м и 8-м, так говорил д-р Раман в книге про 300 йог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volha!

Spasibo, chto otkliknulis! Ja iskala v etoi knige, no vidno nevnimatelno, potomu chto ne nashla ee. :rolleyes:

No ja pravilno ponimaju, chto v etoi karte est proklatje?

В "300 важных..." есть такое описание йоги(№217), указывающей на проклятие матери: "Если восьмой хозяин в пятом доме, а пятый хозяин в восьмом, и Луна вместе с четвертым хозяином находятся в 6-м". Дальше, в пояснениях, говорится, что Луна и хозяин четвертого дома "должны быть в дустхане, как, например, в 6-м"(стр206).

Так что вредители, конечно, вредителями и остаются, но каков их "функциональный статус" в карте? какими домами они владеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ngorsky :rolleyes: spasibo!

Net, poluchaetsa, chto eto ne proklatje materi, t.k. hozain 4 ogo doma vo 2 ( hotja i vmeste s saturnom). Lina v 5om v kozeroge.

Ja prosto chitala vilozennuju statju uvazaemogo Acubensa o praklatjah i prishla k vivodu, chto v etoi karte ono est, a vot na kakoi dom idet vnagruzka tak i ne ponjala..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ngorsky :rolleyes: spasibo!

Net, poluchaetsa, chto eto ne proklatje materi, t.k. hozain 4 ogo doma vo 2 ( hotja i vmeste s saturnom). Lina v 5om v kozeroge.

Ja prosto chitala vilozennuju statju uvazaemogo Acubensa o praklatjah i prishla k vivodu, chto v etoi karte ono est, a vot na kakoi dom idet vnagruzka tak i ne ponjala..

На 4 дом в любом случае есть "нагрузка": натив очень вероятно уедет с родины и станет довольно успешно жить за границей, ему стоит быть осторожным с транспортом, и с мамой( и взаимоотношениями с ней) не все благополучно...

Это что, рождение в конце октября 1982?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ugu, pochi ugadali, den rozdenie 21 nojabrja 1982. :rolleyes: Nu vi golovaaa!

С тех пор, как человек изобрел компьютер, нужда в собственной голове отпала... :unsure: А то я бы додумалась посмотреть положение Луны еще и на месяц вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

da uz, progess ne stoit na meste.

A karta eta na samom dele interesna. Ja chitala, chto esli 2 demona stojat vmeste, da esjhe i aspectirujutsa 3im, to chelovek dolzen v period etih dash zabolet. Tak i proizoshlo.

Nu da ladno, vsem prijatnih vihodnih))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. Уважаемые Коллеги, помогите,пожалуйста, разобраться. А если проклятие на 1дом, а в нем Венера ( она атмакарака), Меркурий ( в экзальтации ) и Марс. И это САПТАМША.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...