Перейти к содержанию

БРИХАТ ПАРАШАРА ХОРА ШАСТРА - Всевозможные вопросы по шастре


Гость SO-MOON

Рекомендуемые сообщения

D-3 Если в карте рожденного 3я бхава занята мужским раши, правитель 3й бхавы расположен в мужском раши, мужские грахи расположены в 3й бхаве, 3я бхава аспектируется мужскими грахами, а Марс, который является каракой младшего брата, также силён, то эта комбинация даёт рожденному младшего брата

Вопрос по какой карте нужно смотреть всё выше описанное? По Дреккана или Раси?

Издание: Донецк -2005г стр 90. Анализ Варг Глава 8:1-8 Дрекана (D-3):

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, у кого есть Брихат-Парашара-Хора-Шастра в эл. виде? Буду очень признателен!

Мне можно написать на E-Mail: sadaashiwa@mail.ru .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Уважаемый,Chandramukha das,

вы бы не могли ,пожалуйста, выслать на мой e-mail английскую версию БРИХАТ ПАРАШАРА ХОРА ШАСТРЫ. :unsure:

fieryseraphim@yahoo.co.uk

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт: http://astrojyoti.com/

Там Вы найдёте много чего интересного,

и Brihat Parashara Hora Sashtra: http://astrojyoti.com/bphsindex.htm

и остальную классику: ras.htm"]http://astrojyoti.com/othersashtras.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые обитатели,

в издании Кузнецова на 341 стр, глава 36: 16 написано следующее:

"Теневые грахи Раху и Кету дают преимущественно результаты правителя бхавы, с которым они находятся в соединении,или бхавы, в которой они расположены."

Предположим,при асценденте Близнецы Венера и Кету в 3, во Льве.

Правильно ли понимать так, что:

- Кету даст результат Венеры как хозяйки 5 и 12 домов (а не по естественным значениям Венеры);

- Кету даст результат из "набора значений" 3-го дома;

- Кету даст результат своего диспозитора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые обитатели,

в издании Кузнецова на 341 стр, глава 36: 16 написано следующее:

"Теневые грахи Раху и Кету дают преимущественно результаты правителя бхавы, с которым они находятся в соединении,или бхавы, в которой они расположены."

Предположим,при асценденте Близнецы Венера и Кету в 3, во Льве.

Правильно ли понимать так, что:

- Кету даст результат Венеры как хозяйки 5 и 12 домов (а не по естественным значениям Венеры);

- Кету даст результат из "набора значений" 3-го дома;

- Кету даст результат своего диспозитора?

Как раз речь идёт именно о том, что Кету проявит себя по естественным значениям (сигнификациям) этой планеты, а не по линии её управления домами.

Возникает законный вопрос - " а что - Кету проявит себя сразу как все эти планеты имеющие с ним связь, или это будет происходить по очереди?". Логично будет если преобладать будут качества планеты сильнейшей из этого списка.

Что значит сильнейшей(?) - нужно смотреть по знаку - обитель, мулатрикона, экзальтация, ослабление, знак друга, знак врага, нейтральный знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, предположим, Луна с Кету в Раке, 8 доме - то результат Луны, а не 8 дома?

Дело в том, что в соответствии с Парашара маргом, Кету проявит себя - как и планета с которой он соединился в данном случае - качества Луны как планеты, а не как хозяйки некоего дома. Но это будет иметь смысл при анализе Даша/антардаша. То есть эта мимикрия Кету всё равно не делает его Луной, и две Луны в одном знаке это уже многовато будет.

Но помимо этого в джйотише существуют также и классические описания расположений Раху/Кету в домах, вне всякой зависимости от того соединены ли они ещё с другими планетами или аспектированы ими, или же находятся там в одиночестве.

Всё будет зависеть от того - какой школе вы отдаёте предпочтение в своей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот нашла такую вещь.

Глава 91. РОждение в Джанма-Накшатрах родственников.

91-7:1-7

Прямо однозначно, без оговорок указано, что если у рожденного и его родственника одна и таже Джанма-Накшатра, то рожденный несомненно умрет, а родственник понесет несомненное страдание.

;)

Правда это или нет? Может кто-то сталкивался с такими случаями.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла такую вещь.

Глава 91. РОждение в Джанма-Накшатрах родственников.

91-7:1-7

Прямо однозначно, без оговорок указано, что если у рожденного и его родственника одна и таже Джанма-Накшатра, то рожденный несомненно умрет, а родственник понесет несомненное страдание.

;)

Правда это или нет? Может кто-то сталкивался с такими случаями.

Заранее спасибо.

Сталкивались :o Но не всегда это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, от чего зависит работает, не работает. Есть что-то конкретное что можно посмотреть .У моего сынишки двухлетнего та же Накшатра рождения что и у меня. Что-то мне это не понравилось. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, от чего зависит работает, не работает. Есть что-то конкретное что можно посмотреть .У моего сынишки двухлетнего та же Накшатра рождения что и у меня. Что-то мне это не понравилось. :o

У моего младшего брата такая же джанма-накшатра как и у меня - Пушья. Ему уже 26 лет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, от чего зависит работает, не работает. Есть что-то конкретное что можно посмотреть .У моего сынишки двухлетнего та же Накшатра рождения что и у меня. Что-то мне это не понравилось. ;)

Понятны Ваши опасения.

В БПХШ объясняется, что следует предпринять если дети родились в ту же Накшатру, что и родители.

Выполните это хотя бы для того, что бы Вы знали, что сделали всё необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, от чего зависит работает, не работает. Есть что-то конкретное что можно посмотреть .У моего сынишки двухлетнего та же Накшатра рождения что и у меня. Что-то мне это не понравилось. ;)

Единственное логичное объяснение этому я вижу в том, что одинаковые накшатры относятся к одинаковым Нади, то есть конституции.

Проще говоря -показывают склонность к одни и тем же заболеваниям. В случае родителя и ребенка эти заболевания могут быть наследственными, или у родителя только предрасположенность, а у ребенка эти заболевания проявятся сильнее.

Если это серьезное генетическое заболевание -оно может стать неизлечимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, болезней у нас никаких нет , ни у меня, ни у него.

Интересно, почему именно такой результат, логика какя-то ведь должна быть в этом-или это проклятие какое-то?

Никто не знает где подробно об этом посмотреть можно?

А если мальчика карту проанализировать, что там у него?Я сама не совсем пока разбираюсь. В какую тему карту выложить можно?

Интересно, а в Индубале на 161 странице наоборот говориться что смерть возможна у родителя, то есть меня. Уже легче. Самое интересное, что Джанма-Накшатра у нас в одинаковой четверти с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в Индубале на 161 странице наоборот говориться что смерть возможна у родителя, то есть меня. Уже легче. Самое интересное, что Джанма-Накшатра у нас в одинаковой четверти с ним.

А какая накшатра? И пада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишакха . Пада 3. у него 28 град 49 мин.

У меня 29 .44. Но у меня время неректифицировано, но в любом случае 29 градусов , минуты меняются только.

Луна В Весах, 7 Доме естественного зодиака.Хозяйка Венера.Это вроде бы нормальное пложение, не такое плохое, насколько я понимаю.

В Раши у него в 5, С плохими аспектами от Сол, Мер, Сат, Раху.Что это значит обывательским языком?

А у меня в гороскопе в 9 , без аспекта, но сожженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Teacher Rakshasas

Добрый день уважаемая публика.

Логика подсказывает , что может быть Айанамша не верна и если ее подвинуть немного вперед, или в зад, тогда и другие вопросы возникнут и мнения. А если ее еще раз подвинуть, снова возникнут уже третьи вопросы и мнения . И так бесконечно крутиться колесо самсары и поисках Истины, которую мы еще не имеем? Я к тому веду, что все наши рассуждения ничего не стоят. Где гарантия , что Парашара имел ввиду Айанамшу Лахири? При нем еще не было никаких Айанамш и Весеннее равноденствие совпадало с 0° Овна. Была единая одна астрология, Парашара принес ее для цыган, нам дали наши Ведуны, Египту и Юкатану свои. В других местах про нее и не слышали. Все население были аборигены , а не Боги и им знать астрологию не дано было. Тогда чего мы рассуждаем, когда не знаем и приблизительно точки первичного отсчета для нее? Откуда нам аборигенам в перерождении знать то до чего мы еще не доросли в Эпоху Тьмы и беспросветного ума? Боги ушли и дали религии и сказали, что через них мы познаем Бога, а он нам даст астрологию и знания Истины. Бога мы не познали, и знаний у нас не прибавилось, только опора на древние писания, которые в изменяющихся условиях материи тоже изменяются каждую секунду. Поди ищи то, сам не знаю чего, где начало отсчета? Так что Парашара видимо писал сутры для отсчета с 0° овна, только где он этот Барашек гуляет в пространстве?

Я думаю maxima вам не нужно брать на веру то чему нынешняя астрология учит и полностью отбросить все ваши мысли о совпадении. Вы попробуйте сместить вперед Айанамшу и прочитать свой гороскоп с позиции ее изменения.. Нам остается только этим методом втыка искать истину.

Я думаю мы сильно много времени отдали этому Лахири, где гарантия что цыган говорил правду? Ведь ему Веды , как нам любовь познать очень не просто. Бог ведь давая религии каждому народу учитывал его способности к разумному мышлению? А мы вроде по Варговый системе выше их, тогда нам нужна наша Российская Айанамша. Осталось только достойного россиянина выбрать, чтобы его фамилия более весомей и правдоподобней звучала. Ведь что посеешь, то и пожнешь? Может будем искать астролога с фамилией Разумнов, или Правдолюбов? тогда и карма будет соответствовать новой Айанамше? как вы думаете господа астрологи, я имею наклонности к здравому мышлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишакха . Пада 3. у него 28 град 49 мин.

У меня 29 .44. Но у меня время неректифицировано, но в любом случае 29 градусов , минуты меняются только.

Луна В Весах, 7 Доме естественного зодиака.Хозяйка Венера.Это вроде бы нормальное пложение, не такое плохое, насколько я понимаю.

В Раши у него в 5, С плохими аспектами от Сол, Мер, Сат, Раху.Что это значит обывательским языком?

А у меня в гороскопе в 9 , без аспекта, но сожженная.

Вишакха в Весах -показывает проблемы в области почек. 7-й дом также область поясницы. Здесь и ищите вероятные нарушения здоровья у ребенка.

Накшатра относится к водной нади - психико-эмоциональные проблемы, нервозность, тоже вполне могут у ребенка быть сильнее, чем у вас.

Если Сол, Мер, Сат, Раху это у него -то вредители в 5-м негативно влияют на нервную систему также.

Но лучше, конечно, внимательно анализировать обе карты, прежде чем выносить окончательные суждения.

Если совсем простым языком, то два "нервных" человека в семье - это тяжело для обоих wink.gif

Добрый день уважаемая публика.

Логика подсказывает , что может быть Айанамша не верна и если ее подвинуть немного вперед, или в зад, тогда и другие вопросы возникнут и мнения. А если ее еще раз подвинуть, снова возникнут уже третьи вопросы и мнения .

Ничего страшного не произойдет. Небесная сфера -есть шар, а шар не имеет ни начала ни конца. К тому же, в карте рождения используются различные Лагны.

Хороший "европейский" астролог сделает те же самые выводы по карте, что и хороший ведический, хотя будет использовать другие техники. Дело не в айанамше а в квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...