Перейти к содержанию

Соединение Сурйа + Шани В 10-м Доме


Рекомендуемые сообщения

Как Вы думаете, что может дать точноединение Сурйа и Шани в 10-й бхаве?

Есть ли у кого примеры?

Может ли это изменить общее благоприятное положение грах в карте?

Сурйа_Шани_в_10_м.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас правильно понимаю, данная карта рассматривается как перспективная для рождения ребёнка в это время.

Можно оценить Ваш выбор!

Сразу нужно отметить паривартхану между 9-м и 10-м – что является величественной Раджа-йогой. И к тому же связь Лагнеши с этой йогой.

Свамша на столько сильна, что интересно было бы узнать, кем же станет человек с такой картой. Великим святым?

В Свамше в Раке Юпитер + Луна – конечно сильно.

Тут правда Раху с ними, так что следует поумерить возможности.

И тут Луна одна одинешенька, правда в экзальтации.

Ну а Солнце с Сатурном вообще должно дать большую серьёзность, даже так сказать мудрую печаль.

У этого человека скорей всего не будет младших братьев, то есть он будет последним ребёнком в этой семье.

Ещё в форуме где-то читал, что аспект Сатурна на Лагну или 7-ю может дать болезнь позвоночника – это нужно перепроверить.

Лично у меня нет подходящих примеров в моём архиве, чтобы вот именно только две эти планеты были в 10-м и при Лагне Стрелец.

Да и остальные показатели это соединение изменят, хотя конечно оно тоже себя проявит.

Вам бы надо сместить Пранападу из 8-го в 9-й, так как она является одной из определяющих благоприятности рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, что может дать точноединение Сурйа и Шани в 10-й бхаве?

Есть ли у кого примеры?

Может ли это изменить общее благоприятное положение грах в карте?

Можно попрактиковаться?

Полтора градуса. Полагаю... горит Шани синим пламенем. У человека будет много как бы труда но он будет уходить "не туда" "сгорать" либо в царственной амбиции Сурьи, либо энергия будет тратиться на преодоление препятствий. Например у человека будет прекрасная работа, но.... В столице.

Жить придется в пригороде и каждый день ездить на электричке 5 часов... Примерно так мне видится combustion Шани в 10-й Баве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас правильно понимаю, данная карта рассматривается как перспективная для рождения ребёнка в это время.

Можно оценить Ваш выбор!

Да, но ведь так подстроиться можно только через кесарево сечение.

Как Джйотиш относится к этому?

То есть я хочу спросить, для рождённых естественным путём и для тех,

кто пришёл в этот мир через кесарево сечение грахи оказывают одинаковое влияние?

А что принесёт связь Солнца и Сатурна в 10-м извините не знаю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но ведь так подстроиться можно только через кесарево сечение.

Как Джйотиш относится к этому?

То есть я хочу спросить, для рождённых естественным путём и для тех,

кто пришёл в этот мир через кесарево сечение грахи оказывают одинаковое влияние?

А что принесёт связь Солнца и Сатурна в 10-м извините не знаю. :rolleyes:

не судите строго. Поразмышляю и пофантазирую на Вашу тему.

Индийская астрология как часть упавед, основой знания применяет вселенский закон кармы.

Закон Кармы действует только на материальные обьекты, и Джотишь в итоге рассматривает строго материальные тела,

небесные и наши, в рамках трехмерного мира, лишь иногда утончаясь до других измерений

(Раху и Кету все же никто не видел) вычисляя санчитта и прарабтха карму рождаемых.

Джьотишь - СВЕТ ЗНАНИЯ , истинное знание опять же согласно Ведам это то, что разделяет духовный мир и материальный.

Мы попали в эту запаянную вселенную , были вселены сюда за наше желание наслаждаться так, как хочется нашей левой ноге. т.е. нарушать закон. Поскольку в духовном мире закона кармы нет, нас отселили в Браманду, нашу вселенную.

Закон кармы гласит: каждому действию равно по силе и противоположно по направлению противодействие.

Далее детали индийской астрологии. В зависимости от действий разумного существа в материальном мире реакция приходит с разным запозданием по времени. Джанмакундали, карта неба в момент рождения тела в этом мире как часы с 9-ю стрелками

и кучей дополнительных приборов небесной панели указывает на свойства рождаемой снова личности, которая уже накуролесила где только можно, побывав в миллионах воплощений от растений до, возможно более высоких относительно человека по уровню сознательных форм. Поэтому ребеночек согласно закону кармы своим моментом зачатия и моментом рождения подчиняется месту и положению грах относительно места рождения.

IMHO - попытка изменить время рождения искусственно, это все равно как пытаться изменить время выпуска новогоднего обращения президента России, или засовывая бревна в механизм курантов Кремля - изменить реальное время прихода гражданского нового года на всей планете а время поправить во всей вселенной :blink:

Мне недавно кто-то рассказывал, что для "новых русских" и тех, кто не "успел" встретить реальный НГ по разным причинам, придумали иллюзию Нового Года . В течение Рождественских каникул человек заплатив круглую сумму, приезжает в отель

где-то в лесу, где вечером иммитируется виртуальный новый год. По всем телевизорам перед 12 ночи крутят обращение президента, в полночь летят фейерверки в небо. Обслуга ходит пьяная, все поздравляют жильцов с новым годом и т.д.

В принципе в период Раху неглупое решение, дополнительный заработок :huh:

Потому не удивлюсь, что скоро в роддомах будут предлагать : "Рождение ребенка по вашим часам" Вот только не знаю насколько Раху сумеет свируализировать изменение судьбы человека, у которого 155 триллионов солнечных лет до этого формировались грехи и реакции на них :( IMHO такой роддом уже будет результатом "тяжелого кармического случая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон кармы гласит: каждому действию равно по силе и противоположно по направлению противодействие.

Далее детали индийской астрологии. В зависимости от действий разумного существа в материальном мире реакция приходит с разным запозданием по времени. Джанмакундали, карта неба в момент рождения тела в этом мире как часы с 9-ю стрелками и кучей дополнительных приборов небесной панели указывает на свойства рождаемой снова личности, которая уже накуролесила где только можно, побывав в миллионах воплощений от растений до, возможно более высоких относительно человека по уровню сознательных форм. Поэтому ребеночек согласно закону кармы своим моментом зачатия и моментом рождения подчиняется месту и положению грах относительно места рождения.

IMHO - попытка изменить время рождения искусственно, это все равно как пытаться изменить время выпуска новогоднего обращения президента России, или засовывая бревна в механизм курантов Кремля - изменить реальное время прихода гражданского нового года на всей планете а время поправить во всей вселенной :rolleyes:

Может я не прав, но мне кажется так:

Вот, человек рождается в определённый момент времени, и в этот момент рождения, душа вселяется в это физическое тело.

Так если рождение произошло в благоприятное время для физического тела (то есть на момент когда в карте образовались благоприятные йоги),

значит душа заслужила это в прошлой жизни.

Если же рождение дало человеку больное физическое тело и т. д., (другими словами, если он будет страдать)

то в прошлой жизни человек ввёл недостойную жизнь.

Ну в общих чертах, мне кажется я смог объяснить свою мысль.

Ведь многие сейчас рождаются именно благодаря кесареву сечению, и из этого момента и положения планет на этот момент и складывается человеческая судьба.

Перерезание пуповины и есть начало самостоятельной жизни человека - это момент его рождения!

Так почему же нельзя специально учесть это время???

Ведь совсем недавно, когда шла Гуру-Чандала-йога, очень многие на форуме спрашивали об этом

и им уважаемые «старики» форума не рекомендовали зачинать так, чтобы рождение было с этой йогой Гуру-Чандала.

Ну так это ж и есть – учитывание положения планет!!!

Помню Акубенс образовывал тему про зачатие и рождение.

Там тоже он об этом рассуждал.

Хотелось бы узнать, кто что думает об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не прав, но мне кажется так:

Вот, человек рождается в определённый момент времени, и в этот момент рождения, душа вселяется в это физическое тело.

-cut here-

Так почему же нельзя специально учесть это время???

Ведь совсем недавно, когда шла Гуру-Чандала-йога, очень многие на форуме спрашивали об этом

и им уважаемые «старики» форума не рекомендовали зачинать так, чтобы рождение было с этой йогой Гуру-Чандала.

Ну так это ж и есть – учитывание положения планет!!!

Джая Джаганнатх!

Простите, дорогой собрат по Раши Лагны & Сурьи.... Но, Вы неправ, говоря:

"человек рождается в определённый момент времени, и в этот момент рождения, душа вселяется в это физическое тело."

Это скорее всего неграмотно относительно Вед. Ведь относительно Ведического знания душа, вместе с тонким телом внедряется в момент ЗАЧАТИЯ, но никак не рождения.

В остальнгом верно, и уважаемый гуру этого форума тоже говорил о зачатии, как мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта на двух апозициях - это уже само по себе настораживает. Апозиции образованы в основном злотворными планетами и в угловых домах, единственный бенефактор в конфигурации, да и тот ретрограден и бит Солнцем и Сатурном.. Что хорошего можно ждать от этой конфигурации?? Неужели, кто-то станет строить свои радужные прогнозы для этой карты - основываясь лиш на осколках картины?? Кроме всего прочего - в карте две неблагоприятные набхаса йоги не предвещающие ничего хорошего их обладателю. Луна транзитируя по такой карте - всякий раз 4- раза - каждый месяц, будет включать эти натальные апозиции и натива("счасливого обладателя") этого "подарка судьбы" в форме такого гороскопа, будет колбасить и колбасить. Я уже высказывал создателю темы своё мнение по поводу двух малефакторов в самой высокой точке неба, и что из этого следует ожидать "счасливому" гипотетическому обладателю этой гипотетической карты.

Это - тяжелая карта для человека с тяжелой судьбой. Это карта для тяжелых и неспокойных времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

Простите, дорогой собрат по Раши Лагны & Сурьи.... Но, Вы неправ, говоря:

"человек рождается в определённый момент времени, и в этот момент рождения, душа вселяется в это физическое тело."

Это скорее всего неграмотно относительно Вед. Ведь относительно Ведического знания душа, вместе с тонким телом внедряется в момент ЗАЧАТИЯ, но никак не рождения.

В остальнгом верно, и уважаемый гуру этого форума тоже говорил о зачатии, как мне показалось.

Большое спасибо за ответы.

Мне всё же кажется, что если есть понимание Джйотиша и образовавшихся йог,

то ведь можно учесть это как для зачатия, так и для рождения.

Ведь даётся же Мухурта для зачатия, она ж тоже я так понимаю, проверенна временем.

И не посмотреть положение планет, которые будут через 9-ть месяцев – это ведь неправильно.

Да и кто, из знающих Джйотиш не посмотрит?

И исходя из этого, уже соображаешь, когда же лучше зачать, ведь так?

Вообщем это рассуждение больше подходит для другой темы –

зачатие или рождение, и я там выложу ещё одну карту, для обсуждения, насколько она хорошая для ребёнка,

там кстати как раз Меркурий в сожжении, о чём спрашивала Лика, в казими как написал Шанкара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, что может дать точноединение Сурйа и Шани в 10-й бхаве?

Есть ли у кого примеры?

Может ли это изменить общее благоприятное положение грах в карте?

Джай Джаганат !

Уважаемая Karkata

можете объяснить что это за карта

на 2010 год

и откуда она взялась

я так понимаю это карта рождения будущего ребенка ?

если Да то объяснить пожалуйста

как вы определили время рождения

Вы самостоятельно использовали технику Джаймини описанную в 4.3 Упадеши сутры

или пользовались схожей методикой Вайдинатхи в Jataka Parijatha 3 глава ?

т.е зная время зачатия ребенка определили время его рождения Sodhya Rasi ,Janma Rasi ,асцендент и т.п

Или же вы обращались за помощью к эксперту Джиотишь в этих вопросах ?

или это что другое совсем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы самостоятельно использовали технику Джаймини описанную в 4.3 Упадеши сутры

или пользовались схожей методикой Вайдинатхи в Jataka Parijatha 3 глава ?

т.е зная время зачатия ребенка определили время его рождения Sodhya Rasi ,Janma Rasi ,асцендент и т.п

Или же вы обращались за помощью к эксперту Джиотишь в этих вопросах ?

или это что другое совсем ?

Прежде следовало бы уяснить некоторые моменты:

Овуляция(оплодотворение) женской яйцеклетки мужским спермием - не обязательно происходит сразу же после семяизвержения и полового акта, этот процесс - овуляции - может произойти в течении 72 часов после полового акта и попадения спермиев в женские детородные органы - матку. Это биология и физиология и эти процессы уже давно исследованы и проверены научными методами, и оспаривать их не имеет смысла.

Далее:

Насколько мне известно - более менее достоверные медицинские - астрологические исследования процесса овуляции и сопутствующих ему астрологических констеляций транзитных планет - по большей части это Луна - Солнце, были проведены лиш доктором Йонасом в прошлом веке, на базе техник Западной астрологической традиции.

Проводились ли подобные исследования на серьёзной научной базе с целью верификации перечисленых вами выше - методов джйотиша в системе Джаймини, Парашары или других систем и школ джйотиша? Насколько мне известно - нет - не проводились. Эти методы не верифицированы и не доказана их работоспособность в современных условиях в соответствии с нынешним уровнем родовспомогательной медицины, геникологии и акушерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.

Мне всё же кажется, что если есть понимание Джйотиша и образовавшихся йог,

то ведь можно учесть это как для зачатия, так и для рождения.

Ведь даётся же Мухурта для зачатия, она ж тоже я так понимаю, проверенна временем.

И не посмотреть положение планет, которые будут через 9-ть месяцев – это ведь неправильно.

Да и кто, из знающих Джйотиш не посмотрит?

И исходя из этого, уже соображаешь, когда же лучше зачать, ведь так?

Вообщем это рассуждение больше подходит для другой темы –

зачатие или рождение, и я там выложу ещё одну карту, для обсуждения, насколько она хорошая для ребёнка,

там кстати как раз Меркурий в сожжении, о чём спрашивала Лика, в казими как написал Шанкара.

Ачарьи мнение сказали, и противоречить им нет смысла. Все так. Это довольно громкие слова "зачать ребенка, когда лучше". Мой опыт говорит мне, что это практически невозможно, поскольку смотрите сами сколько условий, и оба родителя должны быть очень дисциплинированны, чтобы соблюсти хотя бы половину:

Про пост про гигиену, подготовку, воздержание и духовную подготовку промолчу. Только Мухурта.

Зачание должножно быть после 4-го дня цикла женской половины и не позже 14-16, по времени недели согласно грахам это должен быть понедельник, среда четверг, пятница, по времени обязательно после сумерек!!!, ночью когда энергия уходит вниз. Должен быть исключен нечистый час - с полдвенадцатого до полпервого. И т.д. и т.д.

И вот тогда под духовную музыку в свечах и цветах с благовониями и должно произойти зачатие, для чего специально супруги воздерживались до полугода.

Реально в Кали Югу зачатие происходит только по известным Господу временным периодам. Не было несколько лет и вдруг чудо. Потому определяется косвенно.

Ни о каком знании точном положении Луны в этот момент не может быть и речи, а это Манас, основа карты. И про Лагну вообще говорить бессмыссленно, а это - Бхавы, вторая половина. Потому Вот и вся Мухурта. Остается лишь прогнозировать положение Сатурна и Юпитера, Марса , Венеры, Меркурия Их Уччу и Ниччу.

Простите, если разрушил красивую картину. Я в том же вопросительном положении. Расчет примерно указал на 25.10.2009.. . Поглядите - кошмарик из 4-х грах в ничче.

Потому и СЛАВА БОГУ, что все что Вы так красиво на словах описываете, в реальной жизни неточно, есть надежда и время молить, чтобы чашу сию... мимо пронесло... А в целом до 2012 положение Шани и Брихаспати конечно не балует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...