Перейти к содержанию

Возможно ли деторождение? Как Ma Jp и Ke влияет на 5ую бхаву?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Совсем недавно начала изучать ведическую астрологию. При попытке расшифровки своей карты рождения очень насторожило наличие Мангалы (Марса) , Гуру (Юпитера) и Кету в доме детей, любовных связей, творчества (5), поскольку Кету сужает данную область и делает её проблемной, как и Гуру, будучи каракой дома, Мангала как я поняла сжигает показатели дома, а также происходит взаимообмен между Шани в 6-ой бхаве (Сатурном) и Гуру, . Всё это даёт сложности в зачатии, вынашивании, родах, отношениях с детьми, если судить по источникам. Хотелось бы узнать даёт ли какое то положительное влияние в плане лето рождения положение Гуру в Навамше во втором доме в своём знаке - Стрельце или т.к. Асцендент в Весах, Гуру в принципе влияет негативно? Как можно нейтрализовать столь негативное влияние планет и возможно ли? Карта рождения прикреплена ниже. Заранее большое спасибо за ответы! 

Screenshot_20201110-140045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поскольку вы недавно начали изучать Джйотиш, дам вам два совета, за которые я была бы очень благодарна, если бы мне дали их в самом начале моего пути в этом изучении.

 1. Если вы смотрите свой гороскоп или гороскоп родственников, то лучше рассматривать их не для прогнозов, а для того, чтобы посмотреть, как именно те или иные планетные сочетания проявились в характере и судьбе. Прогнозы это уже далеко потом, когда набьете руку, когда начнете видеть за гороскопами не набор значков и символов, а людей.

2. Лучше смотреть планетные сочетания и положения в таком ракурсе, что это возможная стратегия поведения, оптимальная, наилучшая для вас, наперекор которой нежелательно идти, но можно с помощью гороскопа узнать свои сильные стороны, понять опасности, с которыми можно столкнуться. 

  К примеру Паривартхана пятого и шестого хозяина. В БПХШ, написано, что положение 6-го хозяина в 5-м, указывает на склонность человека вражески относиться к собственным детям. То есть, если есть столкновение интересов, если недопонимание, то у такого человека есть склонность обижаться на собственного ребенка, обижаться за несбывшиеся ожидания, на то, что помешал личной жизни, например. В ответ, такой ребенок тоже может такую же реакцию выдавать в сторону родителя (хозяин 5-го в 6-м) или болеть, в результате того, что его не устраивают отношения в семье.

 

 Так или иначе, такая склонность реагировать на людей в ответ на несбывшиеся ожидания, должна проявляться не только с детьми. Отблески такого сознания должны быть всегда, в любых отношениях. Зная об этом, можно проследить, понять, в чем проблема, пытаться в себе что-то поменять. И тут, кстати, наличие Юпитера в 5-м доме- неплохой вариант. Все-таки, даже если Юпитер неблагоприятный хозяин, сама по себе эта планета благоприятна и способствует развитию разума, понимания,логики  (поскольку здесь же и Марс находится). 

 То есть, в рассмотрении гороскопа важно учиться понимать, какие сильные стороны, какие возможные проблемы содержаться в моем сознании, как эти проблемы начать решать. И вот решая эти проблемы мы и улучшаем свою судьбу.

  • I ❤️ This! 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...