Перейти к содержанию
  • 0

Что может давать снобизм?


Аня

Вопрос

Что в натальной карте может давать снобизм? Человек советской закалки, скромный, примерный, добропорядочный, но сноб. Живет всю жизнь в центре города, а про окраины отзывается свысока: "Жуткий район!" "Это же деревня!" Многих простых людей или выходцев из пролетариата называет деревней. "Колхозно", "деревенские", "он же из деревни", "они из деревни". Одевается по-пижонски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1
В 01.06.2020 в 12:25, Аня сказал:

Что в натальной карте может давать снобизм? 

Не что может давать снобизм, а — каким зодиакальным знакам наиболее свойственны проявления снобизма в своём поведении.

Таковых знаков есть 4:

1. Овен

2. Телец

3. Дева

4. Водолей

 

Знак Овна чрезвычайно избирательный по своей натуре. Из-за  этой особенности  нередко ведёт себя как типичный сноб.

При этом, знак Тельца может вести себя как чрезвычайный сноб по той же самой причине, что и знак Овна, то есть — Телец чрезвычайно избирательный по характеру. Даже ещё  в большей степени, чем знак Овна.

Знак Девы ни за что на свете не станет притворяться, что ему/ей кто-то нравится, из-за чего со стороны это выглядит как адский снобизм и самодовольство.

Знак Водолея  выгляди снобом и действует ка сноб, но это  исключительно из-за того, что окружение не считает или не воспринимает его, как неординарную талантливую личность или сияющую звезду посреди неба.

Из этого  перечня, как бы особняком  стоит знак Весов.  Для этого знака снобизм весьма свойственен, но Весы никогда не станут открыто проявлять эту свою черту характера, но лучше промолчат или  станут говорить не то, что думают или хотят сказать о ком-то или о чём-то, но скажут только то что кажется им удобным и никого не задевающим. Такой себе — скрытый снобизм. Открыто не скажет, но сам себе подумает.

 

 

Но сами по себе знаки не могут проявить эти свои  характеристики. Там обязательно, кто-то должен быть в том или ином знаке. Зодиакальный знак — это всего лишь сцена, театральные подмостки, которые сами ничего не делают, но только позволяют актёрам (планетам) использовать и задействовать свои (знаков) потенциалы и характеристики.

У того, кого Вы  упомянули в своём вопросе в стартовом сообщении этой темы, проявлены оба  знака, для которых характерно проявление снобизма. При чём, оба знака заполнены, а значит чрезвычайно активны, особенно  знак содержащий Луну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

Снобизм снобизму рознь. Если человек чего-то добился и вправе ожидать уважения в свою сторону за свои достижения, не особо стремится общаться панибратски с окружающими, особенно, если у них нет столь выдающихся успехов (просто нет точек соприкосновения)- это тоже снобизм. Но такой вполне себе оправданный, я считаю. Тут однозначно Солнце и его положение в гороскопе. И конечно, проявляться может по разному, в зависимости от того,  в каком знаке, каком доме. К примеру, Анастасия Волочкова, ее интервью послушаешь-  чувство собственной значимости зашкаливает. Но она заслужила право думать о себе, как о личности, которая многого в жизни добилась. У нее Солнце в 1-м доме, в Козероге.

 

 А если человек самоутверждается за счет перечисления недостатков у других- это такой потрепанный снобизм, связанный с внутренними эмоциональными проблемами. Например, отсутствием реальных достижений в своей жизни и  неудовлетворенными амбициями, которые таким вот странным образом реализуются, путем росказней,  какие вокруг колхозники.

 

 Здесь вот Луна в знаке Льва, повреждена близким соединением с Раху. Думаю, Луна во Льве, а не в Деве. Такое болезненное желание ощутить себя царем на близлежащей территории. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А может ли это быть из-за положения Раху в каком-то доме? Желание состояться горожанином, сливками общества, частью элитного района и отсюда надменное отношение к жителям "простонародных" районов и деревень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 Ну необязательно Раху указывает на городские застройки. У деревенских Раху тоже как-то в гороскопе обозначен. И тоже что-то да означает.  Например, рационализаторство производства, передовые методы ведения хозяйства.

 Да и снобизм подобного рода- это не прерогатива определенного класса-слоя населения, а черта, которую можно у многих не очень разумных людей наблюдать. Ведь деревенские тоже могут проехаться на счет  городских понаехавших дачников. Это просто желание самоутвердиться за счет чужих недостатков, явных или мнимых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...