Перейти к содержанию

Обращения планет


Гость bharata

Рекомендуемые сообщения

Хари Бол!

Как известно, в европейской астрологии широко применяюется метод обращения планет. Обращения Солнца и Луны и лунации (повторение фазы Луны) используются и в ведической астрологии. Применяются ли в ведической астрологии обращения других планет?

Дополнительный технический момент: учитывается ли при расчете времени возвращения сдвиг по айанамсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду предсказательный аспект в джйотише то используется гочар (транзит планет), но основной упор всётаки делается на общее состояние гороскопа и на текущую дашу это если вы работаете в системе Парашара. В гочаре рассматриваются все грахи, айянамша используется всегда, если интересно можно рассмотреть на каком нибудь конкретном примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хари Бол!

Как известно, в европейской астрологии широко применяюется метод обращения планет. Обращения Солнца и Луны и лунации (повторение фазы Луны) используются и в ведической астрологии. Применяются ли в ведической астрологии обращения других планет?

Дополнительный технический момент: учитывается ли при расчете времени возвращения сдвиг по айанамсе?

Если вы имеете в виду предсказательный аспект в джйотише то используется гочар (транзит планет), но основной упор всётаки делается на общее состояние гороскопа и на текущую дашу это если вы работаете в системе Парашара. В гочаре рассматриваются все грахи, айянамша используется всегда, если интересно можно рассмотреть на каком нибудь конкретном примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный пример: я родился 10 февраля 1971 года в 8.56 в Москве. В декабре этого года Юпитер проходит точку, в которой находился в момент моего рождения. С точки зрения европейской астрологии, это сверхважное событие, определяющее последующие 12 лет моей жизни, тем более, что (если брать фиксированый Зодиак и систему домов Джамаспы) Юпитер у меня находится в Стрельце, в IX доме и является альмутеном IX и X домов. В соответствии с Ведической системой, Юпитер у меня оказывается в Скорпионе (совершенно не воспринимаю его таким, а вот Стрельцовым - очень даже), а главное, за 36 лет айанамса сдвигает его натальную точку аж на полградуса, что дает расхождение в несколько суток. Когда же мне включать цикл Юпитера - ночью 12 декабря млм на несколько суток раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В джйотише есть система Таджика. она позволяет делать прогноз жизни человека на год, основывается она на возврате солнца в тот градус в котором оно находилось на момент рождения, она несколько отличается от Парашары хотя и базируется на этой систаме,

Если вы не возражаете я бы попробывал описать вас с точки зрения джйотиши, единственно что меня смущает это "прямой эфир" и время вашего рождения во времена советского союза обычно фиксировали время с точностью до 20 минут, я думаю что вам делали ректификацию.если это так то я хотел бы задать ряд вопросов для проверки этого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В джйотише есть система Таджика. она позволяет делать прогноз жизни человека на год, основывается она на возврате солнца в тот градус в котором оно находилось на момент рождения, она несколько отличается от Парашары хотя и базируется на этой систаме,

 Если вы не возражаете я бы попробывал описать вас с точки зрения джйотиши, единственно что меня смущает это "прямой эфир" и время вашего рождения во времена советского союза обычно фиксировали время с точностью до 20 минут, я думаю что вам делали ректификацию.если это так то я хотел бы задать ряд вопросов для проверки этого времени.

Извените это я написал, но не посмотрел что меня автоматически не распознали поэтому получился как гость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хари Бол!

Ректификацию я делал себе сам, еще в 93 году, постоянно получаю подтверждения ее правильности и полностью уверен в том, что время вычислено точно. Сам я обучался в школе Глобы еще в 89 году и до сих пор работаю именно в этой системе. Ректификацию тоже делал по методикам Глобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедили, принимаем за основу ваше время рождения. Если исходить из него то Гуру(Юпитер) для вас не очень хорошая граха, на объективном уровне он будет вам ставить какие то препятствия в реализации ваших планов, если исходить из той 12 декабря то очень большая вероятность того что те люди на которых вы расчитывали или те обстоятельства на которые расчитывали не оправдают ваши ожидания.Но Гуру для вас сейчас не самая значимая граха,

У меня есть ряд вопросов

не сталкивались ли вы с мошеничеством по отношению к вам особенно в сфере движимого или недвижимого имущества

У вас есть показания на проблемы со здоровьем которые обострились с 2003 год

это не весь перечень, если вы решите продолжать дальше мы можем обменятся аськами

ещё несколько слов по вашему кундоли у вас достаточно необычное мышление.в плане нестандартности, в принципе это неплохо особенно для каких либо исследований. есть стремление докопаться до истины. есть определённые способности в медицине возможно что в нетрадиционной.

Вышеописанное базируется на том времени которое вы указали если решите продолжить разговор то вам надо определиться где он будет происходить, Независимо от правильности времени рождения у вас сейчас идёт Сади сат это переод который характерен тем что радикально меняет то с чем заходите в него и то счем выходите из него в купе с текущей дашей у вас в жизни действительно должны произойте какие то кардинальные изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего обострения с здоровьем начались с сентября 2004 года, а основные проблемы по жизни это партнеры и семья и эта проблема сейчас особо обострена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apollo,

Y

Ну если тела разные попробуйте дать обоснование с точки зрения джйотиши, я имею ввиду ваше раннее высказывание, честно говоря очень интересно *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а основные проблемы по жизни это партнеры и семья и эта проблема сейчас особо обострена.

В принципе да, особенно актуально это было весной, когда я был на грани развода. Сейчас кризис более или менее преодолен, но я не уверен, что окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпите до ноября месяца и у вас улучшится ситуация. Следующий год, к сожалению, с большой долей вероятности даст развод весной. Но пройдет все менее драматично, чем ожидалось. С середине лета в жизни появится неплохой позитив-). С середины 2008 года начнется 10-летняя Махадаша Чандры - для Вас не плохой период!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...