Перейти к содержанию

Куджа-доша


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, дорогие форумчане!

подскажите, пожалуйста, насколько сильно наличие Куджа-доши или ее отсутствие на развитие отношений между людьми, которые хотят создать семью.

Может ли Куджа-доша быть главным препятствием для гармоничной семейной жизни? Или все же работа над собой, духовная практика могут помочь убрать негативное влияние Куджа-доши (когда она есть только у одного человека)?

заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всех форумчан с весной!!!)))

Засуетилась я, сомневаясь к какой именно теме пост, ибо мне было сказано, что в моей карте есть и "куджа-доша" и "кала-сарпа"..с чем-то сложным...

Что ж это получается: и первое, и второе, и... компот :huh: на десерт?

Подтвердите?

Если да, то как с этим работать? :rolleyes: ( коррекция, внутренняя/внешняя практики,...советы)

Заранее благодарна

Позвольте уточнить:

рождена 23 июня 1977 в г. Москве в 14:43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malati,

Отвечаю на Ваш вопрос и как человек не новый в джйотише, и как человек "познавший всю прелесть" Куджа-доши :rolleyes:

Не стоит недооценивать данную дошу, но и переоценивать тоже нельзя. Человек, у которого есть Куджа доша в карте рождения, подсознательно стремится к повышенной активности в семье/отношениях. Опять же, если эта энергия идёт на созедание, то проблем нет. Но до 28 лет Марс даёт смешанные результаты и его энергию полностью контролировать достаточно тяжело (нужно быть действительно "продвинутой" личностью с высокой степенью осознанности), поэтому возникают ссоры, скандалы, конфликты, а порой даже насилие. Самая сильная куджа-доша из всех возникает когда Марс находится в 4 доме натальной карты. Мало того, что в голове неспокойно, так ещё и аспект на 7 бхаву отношений, супруга. Такому человеку словно не сидится на месте, ему нужно чтобы в сознании была постоянная активность, возбуждённость, которую он хочет получить в своём доме. Это всё даёт аспект на супруга и вызывает конфликты, т.к. в общем-то семья она не для этого. Такой человек может начать "гулять", провоцируя скандалы. Но в конце концов сам же будет жертвой, скорее всего будет жалеть о своих поступках, винить себя (если не сведущ по поводу того, что это так и должно было быть).

Считается, что у обоих супругов должна либо быть либо отсутствовать данная доша, тогда всё будет хорошо. В противном случае, разрыв отношений может произойти без веских причин и довольно скоро (без плохих аспектов Сатурна).

В общем, выводы делайте сами. Желаю всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куджа-доша - не приговор, скорее знак - обратить внимание на данную сферу жизни. Чтобы брак не сложился совсем нужно, чтобы в карте было несколько указаний на трудности ( поражение 7 дома, проблемные хозяин 7 и(или) естественный сигнификатор супруга, причем не только в карте раши.Хорошо бы проверить также от Луны и от Венеры. Кроме того могут быть "конфигурации", свидетельствующие о том, что у человека в жизни другие приоритеты и брак ему не очень интересен, тогда и без куджа-доши семейная жизнь не сложится, или сложится как-то нестандартно. Существуют "стандартные" исключения из правила: куджа-доша не образуется, если Марс в 1 доме в Овне, в 4 - в Скорпионе, в 7 - в Рыбах или Козероге,в 8 - в Раке, в 12 - в Стрельце. Есть мнение, что Марс в уче или свакшетре делает куджа-дошу менее вредоносной (так сложилось, что я встречала тому подтверждения) . Есть также мнение, что Марс "созревает" к 28 годам (человек научивается использовать марсианскую энергию более осознанно и дозированно, а не "от двадцати до ста пятидесяти килотонн"), поэтому брак, заключенный после этого возраста имеет большие шансы быть стабильным. Кроме того наличие Чандра-мангала-йоги в 1, 4, 7,8, 12 домах отменяет куджа-дошу - в этом ссылаюсь на книгу Р.Свободы и Х. деФау - потому как видела только 2 карты с таким положением и владельцы оба развелись едва успев жениться. Во втором браке у обоих все благополучно ( после 30 лет, кстати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всех форумчан с весной!!!)))

Засуетилась я, сомневаясь к какой именно теме пост, ибо мне было сказано, что в моей карте есть и "куджа-доша" и "кала-сарпа"..с чем-то сложным...

Что ж это получается: и первое, и второе, и... компот :huh: на десерт?

Подтвердите?

Если да, то как с этим работать? :rolleyes: ( коррекция, внутренняя/внешняя практики,...советы)

Заранее благодарна

Позвольте уточнить:

рождена 23 июня 1977 в г. Москве в 14:43

Говорят, "шоколад не только вреден, но и полезен", а " удача монаха отличается от удачи купца".

Кала-сарпа имеется - на оси1-7 домов. Но есть 2 "но"( как их понимать не знаю, это вы обратитесь к "старейшинам"): асцендент по градусам находится за пределами "змеи", уж не знаю, влияет ли это на формирование Кала-сарпа йоги или нет; второе - Кету в знаке Юпитера, что, как пишут ( опять-таки, сама пока не сталкивалась, сама хочу знать) - "облагораживает" Кету, усиливая непривязанность к материальному и стремление к духовному. Куджа-доша тоже имеется - Марс в 8 доме, но - тоже "но" - в свакшетре, что, как пишут, смягчает ее действие. И "компот " тоже имеется - например, Бхадра йога, Гаджа-кешари йога, Будха-Адитья йога... И вообще не йогой единой жив гороскоп ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malati,

Отвечаю на Ваш вопрос и как человек не новый в джйотише, и как человек "познавший всю прелесть" Куджа-доши :)

Не стоит недооценивать данную дошу, но и переоценивать тоже нельзя. Человек, у которого есть Куджа доша в карте рождения, подсознательно стремится к повышенной активности в семье/отношениях. Опять же, если эта энергия идёт на созедание, то проблем нет. Но до 28 лет Марс даёт смешанные результаты и его энергию полностью контролировать достаточно тяжело (нужно быть действительно "продвинутой" личностью с высокой степенью осознанности), поэтому возникают ссоры, скандалы, конфликты, а порой даже насилие.

Считается, что у обоих супругов должна либо быть либо отсутствовать данная доша, тогда всё будет хорошо. В противном случае, разрыв отношений может произойти без веских причин и довольно скоро (без плохих аспектов Сатурна).

Спасибо за ответ! Я уверенна, что куджа-доша не может быть главной причиной ссор и конфликтов между людьми. Но человек, которого я люблю, расстался со мной именно потому, что узнал, что у него есть куджа-доша, а у меня нету и поэтому у нас много было конфликов и недопониманий. но они возникали (по моему анализу) только потому, что я не проявляла качества, необходимые для сохранения союза. Человек очень от этого страдал и решил найти ответ у астролога, который дал ему куджа-дошу как главную причину,хотя никто из других астрологов ни разу не упомянул о куджа-доше, а ноборот сказали, что хорошая совместимость существует. жаль, что такая безобидная куджа-доша повлияла на судьбу :( .

скорее всего это и моя судьба... а так хочется все вернуть и что делать :unsure:

В общем, выводы делайте сами. Желаю всем удачи!

И вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, "шоколад не только вреден, но и полезен", а " удача монаха отличается от удачи купца".

Кала-сарпа имеется - на оси1-7 домов. Но есть 2 "но"( как их понимать не знаю, это вы обратитесь к "старейшинам"): асцендент по градусам находится за пределами "змеи", уж не знаю, влияет ли это на формирование Кала-сарпа йоги или нет; второе - Кету в знаке Юпитера, что, как пишут ( опять-таки, сама пока не сталкивалась, сама хочу знать) - "облагораживает" Кету, усиливая непривязанность к материальному и стремление к духовному. Куджа-доша тоже имеется - Марс в 8 доме, но - тоже "но" - в свакшетре, что, как пишут, смягчает ее действие. И "компот " тоже имеется - например, Бхадра йога, Гаджа-кешари йога, Будха-Адитья йога... И вообще не йогой единой жив гороскоп :(

NGorsky, благодарю за ответ...и скромность :unsure: Не знаю, удостоится ли мой пост внимания "старейшин", но Вы вполне ответили на мой вопрос и даже с бонусами)))

Безусловно, не единой йогой жив человек, однако в последнее время в мой жизни появляются и люди, и книги, и знания через них. Все - работает. Я тоже не ленюсь :) Собственно, как в поговорке "предупрежден, значит..."

Желаю всем счастья!

И буду рада комментариям и советам именно по ПРАКТИКЕ ( облегчения, корректировки...и проч) моего "обеда из трех блюд" : "каласарпа йога", "куджа-доша", "саде-сати" (тоже была такая версия)

Почту за честь стать матерью сына... А без отца, сами понимаете, нехорошо (я - дитя полной семьи)

Так что брак! Но в моем случае надо знать КАК! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, дорогие форумчане!

подскажите, пожалуйста, насколько сильно наличие Куджа-доши или ее отсутствие на развитие отношений между людьми, которые хотят создать семью.

Может ли Куджа-доша быть главным препятствием для гармоничной семейной жизни? Или все же работа над собой, духовная практика могут помочь убрать негативное влияние Куджа-доши (когда она есть только у одного человека)?

заранее всем спасибо!

Тут не всё так просто и однозначно. Нужно смотреть карты. ведь мангалик доша рассматривается не только от Лагны, но ещё и от Чандры и от Шукры.

Помимо того - кроме стандартных отмен мангалик доша широко известных в практике джйотши, Парашара даёт ещё пять особых критериев, когда мангалик доша нейтрализуется полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не всё так просто и однозначно. Нужно смотреть карты. ведь мангалик доша рассматривается не только от Лагны, но ещё и от Чандры и от Шукры.

Помимо того - кроме стандартных отмен мангалик доша широко известных в практике джйотши, Парашара даёт ещё пять особых критериев, когда мангалик доша нейтрализуется полностью.

Недостаток Куджи при совпадении от La Mo и Ve по описанию дает "жесткую мангалик дошу", к которой уже нужно пристальное внимание. Остальные варианты мангалик дош, даже если посчитать чисто математически присутствуют у подавляющего бльшинства населения планеты. Я еще совсем чайник, и знаю мало, читал про основные пять вариантов отмены Куджа Доши: Куджа в Тханубхава в Меша, в Сукхабхава Вришчике, Калатрабхава Макара или Мина, Аюрбхава Карка и Вриджабхава Дхану. Это по Парашара ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток Куджи при совпадении от La Mo и Ve по описанию дает "жесткую мангалик дошу", к которой уже нужно пристальное внимание. Остальные варианты мангалик дош, даже если посчитать чисто математически присутствуют у подавляющего бльшинства населения планеты. Я еще совсем чайник, и знаю мало, читал про основные пять вариантов отмены Куджа Доши: Кудж Тбхава в Меша, в Сукхабхава Вришчике, Калатрабхава Макара или Мина, Аюрбхава Карка и Вриджабхава Дхану. Это по Парашара ? Спасибо!

Да вы правы - мангалик доша либо от джанма лагны, либо чандра ли шукра лагны может встречаться у подавляющего количества людей. горе тому у кого в карте все три варианта имеют место быть. Залазь под кровать и накрывайся подушко - жди когда прийдёт и шандарахнет :rolleyes: Как говорится - смех смехом, но дело серьёзное.

Вот критерии отмены которые дополнительно приводит Парашара - глава 80 шлока 49:

1. Если Шани расположен в 1-м, 4-м, 7-м, 8-м, 12-м, домах от джанма лагны - то злой эфект мангалик доша нейтрализуется.

2. Если Чандра и Шукра во 2-м доме от джанма лагны - мангалик доша нейтрализуется.

3. Если Гуру аспектирует или соединён с Мангалой - мангалик доша - нейтрализуется.

4. Когда Мангала и Раху вместе - мангалик нейтрализуется.

5. Когда Мангала расположен в 1-м, 4-м или 7-м домах, и если такому дому случится быть его собственным знаком или знаом его экзальтации, то мангалик нейтрализуется. Мангала в такой позиции формирует ручака йогу и обещает лиш благоприятные результаты.

Вот о что говорит Парашара в своей блестательной и лучезарной Хора Шастре. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасибо за ответ! Я уверенна, что куджа-доша не может быть главной причиной ссор и конфликтов между людьми.

Но человек, которого я люблю, расстался со мной именнтому, что узнал, что у него есть куджа-доша, а у меня нету

и поэтому у нас много было конфликов и недопониманий.

но они возникали (по моему анализу) только потому, что я не проявляла качества, необходимые для сохранения союза. Человек очень от этого страдал и решил найти ответ у астролога, который дал ему куджа-дошу как главную причину,хотя никто из других астрологов ни разу не упомянул о куджа-доше, а ноборот сказали, что хорошая совместимость существует. жаль, что такая безобидная куджа-доша повлияла на судьбу .

скорее всего это и моя судьба... а так хочется все вернуть и что делать"

Логика рассуждений полагаю (после прочтения книг, где упоминалась эта кобинация и на своем опыте :rolleyes:) такая: (IMHO) :

Брак стабилен между людьми с одинаковыми недостатками психики - т.н. Куджа-Дошами. Или одинаковым их отсутствием.

Замечено, что у людей с разными Куджадошами или между имеющими ее и не имеющими

возникает ГОРЯЧАЯ СТРАСТЬ, сильная влюбленность, любовь-морковь, "я тебя так люблю, что кушать не могу "

Сами понимаете, что это не имеет никакого отношения к определениям Любовь и Семейное Счастье.

Все эти "люблю-убью" заканчиваются вялыми помидорами, скукой и песенками по радио "ты для меня никто" .

Напротив у людей БЕЗ или ОДИНАКОВОЙ Куджадошей бурных страстей не возникает, "итальянские разборки на кухне с тарелками" их не особо интересуют. Чувство привязанности уважительное и дружеское, и с годами крепнет.

Подумайте хорошенько. Били бы сейчас тарелки, потому как если Вы СРАЗУ не проявили чувства любви, а мужина СРАЗУ страдал, то что бы стало в семье?

В семье карма отрабатывается труднее, чем в букетно-ресторанный период отношений.

Мой совет, на Куджадошу смотрите не в гороскопе, а в реальной жизни,

и, если сразу конфликты идут - Куджадоша в Джанмакундали присутствует? к астрологу можно не ходить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы - мангалик доша либо от джанма лагны, либо чандра ли шукра лагны может встречаться у подавляющего количества людей. горе тому у кого в карте все три варианта имеют место быть. Залазь под кровать и накрывайся подушко - жди когдаийи шандарахнет :( Как говорится - смех смехом, но дело серьёзное.

Вот критерии отмены которые дополнительно приводит Парашара - глава 80 шлока 49:

1. Если Шани расположен в 1-м, 4-м, 7-м, 8-м, 12-м, домах от джанма лагны - то злой эфект мангалик доша нейтрализуется.

2. Если Чандра и Шукра во 2-м доме от джанма лагны - мангалик доша нейтрализуется.

3. Если Гуру аспектирует или соединён с Мангалой - мангалик доша - нейтрализуется.

4. Когда Мангала и Раху вместе - мангалик нейтрализуется.

5. Когда Мангала расположен в 1-м, 4-м или 7-м домах, и если такому дому случится быть его собственным знаком или знаом его экзальтации, то мангалик нейтрализуется. Мангала в такой позиции формирует ручака йогу и обещает лиш благоприятные результаты.

Вот о что говорит Парашара в своей блестательной и лучезарной Хора Шастре. :(

Вся слава Махариши Парашара Муни!

Если у кого имеет место Куджадоша от Джанма Чандра и Шукра Лагны, то , очевидно человек этот не полезе под кровать с подушко :rolleyes:...

Этот типаж скорее хвате нож, меч, ноутбук...что-то опасное в руки и начнет битву за ... Да за то угодно, хоть за подушко или кровать. :unsure: Мангала доша всеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вот критерии отмены которые дополнительно приводит Парашара - глава 80 шлока 49:

Спасибо за материал.

В Парашара Хора Шастре, в 80 главе (Утерянная карта рождения) нет описания кунджадоши, может уточните более точно, хотелось бы почитать об этом оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за материал.

В Парашара Хора Шастре, в 80 главе (Утерянная карта рождения) нет описания кунджадоши, может уточните более точно, хотелось бы почитать об этом оригинале.

Данные взяты из книги "Practical Vedic Astrology" by G.S. Agarwal 1998 edition,

вы ссылаетесь на BPHS by G.C.Sharma 1995 edition.

Можно лиш предположить - о Агарвал пользовалолее ранним изданием БПХШ, где нумерацилав иная чем в издании Шармы, и тексты этих изданий имеют отличия, либо в книге Агарвала опечатка(ошибка) с указанием главы и шлоки из БПХШ.

Я всё же более склонен ко второму - опечатка или ошибка набрщиков текста в типографии, ибо если вы внимательно исследуете главу 81 шлоки 47 - 48 в БПХШ Шармы. то найдёте там именно, то о чём и говорит Агарвал в своей книге.

Для наглядности вот вам статья освещающая этот давний спор о мангалик доша:

"Mangala/Kuja Dosha:

One of the biggest misconceptions and fears in the Hindu society with respect to marriage is the presence of Mangala Dosha or Kuja Dosha in the chart of a boy or a girl. I have seen a countless number of good matches being rejected by people just because the boy or the girl has Mangala Dosha present in the chart.

Even the various Shastras of astrology differ as to in which houses it is present, what the exceptions are and what the effects and remedies are. According to some authorities Mars is placed in the 1,2,4,7,8,12, from lagna causes Kuja Dosha. Some authorities omit the 1st house and some others omit the 2nd house.

Some astrologers thump the table and quote Parashara and Varahamihira to prove their poinTo start with most of the astrologers only have a very hazy idea of the sastras. On top of that, let me tell you that the existing shastras and their translations are not very pure! Take for example the Brihat Parashara Hora Shastra of Rishi Parashara. In chapter 2 verse 5-7 we have the following: "Rama is the incarnation of the Sun, Krishna of the moon, Narasimha that of Mars, Buddha that of Mercury, Vamana that of Jupiter, Parashurama that of Venus, Koorma that of Saturn, Varaha that of Rahu and Matsya that of Ketu". Sounds great. However, according to astro Parashara was tather ofdavyasa who wrote the Mahabharata. According to oulculations the Mahabharata period was 2500 BC to 32BC., or around 1200BC. according to the western historians. Buddha belonged to the much later fairly authentically recorded period. He died in 544BC. Then how did Pahara say that Buddha is the Avatara of Mercury more than a millennium before? If he were casting then he would have clearly ted that "Buddhatara will be born". Obviously some of the people who wrote the shastras added a few things of their own!

Rishi Parashara, in his Brihat ParasaHorasastra, chapter 81, verse 47 said the following: "If Mars is placed in the Lagn2th, 4th, 7th and 8th houses, without any aspect or conjunction of the benefic planets, the husband of such a woman will certainly have an early death." So it is clear that if Mars has the aspect or association of a benefic, there is no dosha. It must be noted that in the very next verse, verse 48, he gave the other important exception as follows: "The yoga in which a woman takes birth and becomes a widow, if a male takes birth, he also becomes a widower. If a woman with the widowhood yoga marries a man with similar yoga, such yoga will be cancelled." So the 2nd exception given by him is that this feared dosha is cancelled if both the girl and the boy have mangal dosha.

However by and large the majority of the astrologers include the 2nd house also in the mangala dosha and accept the 6 houses. As there are 12 houses in a horoscope and as Mars in 6 houses causes Mangala Dosha, it simply means that 50% of the people born have Kuja Dosha of some level. Hence it goes without saying that this Mangala Dosha is not something which will ruin a person, because it is not the intention of God to condemn half of mankind.

The prevalent misconceptions are that, if a person has Martian affliction it will either ruin the marriage or will cause one's death or the death of the partner. Especially if a girl has Kuja or Mangala Dosha, called "Mangali", she is looked upon as a devil by the mother-in-law. Nothing can be farther than the truth. First let us examine what the Kuja Dosha is all about and how it affects marriage.

The planet Mars symbolizes courage, aggression, vitality, confidence, fighting spirit and warrior qualities. If Mars is placed in any of these 6 houses, it gives aggressive tendencies to either the person or the spouse. In certain cases if Mars is malefic to the native, it also gives danger to life, provided that other bad combinations are also present. These two are the main negative qualities. Hence the first reason for the "Dosha Complex" is that - in the olden days the ideal wife was regarded as one who is meek, obedient and submissive. Hence a girl with the so called Martian afflictions, who is likely to have courage and fighting spirit, was considered by our MCP society as a girl with "Dosha". The second possible reason for the "Dosha Complex" is that during the war torn middle ages when a lot of the sastras were written, a "Martian person", who is normally well built, courageous, aggressive and has fighting qualities, was a prime candidate to be recruited by the king for his army and hence the chances of his death or serious injury were quite strong. In the present changed circumstances it is foolishness of the highest order to be scared simply because one has Mangal Dosha.

Hoer, Mangala Dosha it something that can be ignored. It does cause marital discord. Before marriage it is very essential to match horoscopes for Kuja Dosha. If a person has Kuja Dosha in the horoscope the spouse must also have Kuja Dosha. This way the Dosha is cancelled. Otherwise both should be without any Dosha. Various "authorities and experts" have given a lot of exceptions and cancellations for the Dosha. They are so many that almost everything is cancelled! The truth is that in majority of the cases the so called exceptions and cancellations do not work.

P.S.Iyer's tips: In 1991 the late Sri P.S.Iyer, one of the acknowledged giants of Indian astrology and an authority on the marriage aspects, gave a discourse to several budding aspirants of astrology in Mr. K.N.Rao's house and I was one of the fortunate ones to attend it. He was quite clear in stating that Mangala dosha is present in 6 houses. This Kuja Dosha or Mangala Dosha must be examined from the Moon, Venus and Saturn also. He even gave the details of the percentage of Mangala dosha in each house. In 8th house the dosha is full, in lagna 1/2, in 7th 1/4, in 4th 1/8 and in 12th and 2nd houses 1/16. As per the exceptions and cancellations, he was very specific about the following:

No dosha if mars is in its its own house or exaltation house. No dosha if aspected by a benefic.

If a strong benefic is placed in the 9th house then the dosha of Mars in the 7th and 8th is cancelled.

However he also advised that apart from the Mars, the planets Sn, Sun and Rahu also cause similar dosha! From the point of view of causing dosha, if Mars causes 100% dosha, Saturn causes 75% dosha, Sun causes 50% dosha and rahu causes 25% dosha. These doshas must also be evaluated similarly!

As per the koota matching his advise was to give more importance to dina, gana, rasi, yoni and rajju and less to the others. So much so for the nadi dosha fear!

The matching of horoscopes and especially the extent of Mangala Dosha is the job of an experienced astrologer and must be done after carefully analyzing both the horoscopes. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень интересная тема. Я зная то-что у меня все три куджа доши, если честна даже не задумывалась об этом вопросе и даже как-то не обращала внимания,жила себе и жила. Отношения с мужем то как кошка с собакой, то всё нормально вроде как,но иногда думаю то-что не выдержу его, хотя он всячески хочет сохранить отношения,но мой образ жизни совершенно другой по сравнению с его, мне как-то не по себе. Буду вам очень признательна, если сможете мне по советовать что-нибудь в моей ситуации?!

darja.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень интересная тема. Я зная то-что у меня все три куджа доши, если честна даже не задумывалась об этом вопросе и даже как-то не обращала внимания,жила себе и жила. Отношения с мужем то как кошка с собакой, то всё нормально вроде как,но иногда думаю то-что не выдержу его, хотя он всячески хочет сохранить отношения,но мой образ жизни совершенно другой по сравнению с его, мне как-то не по себе. Буду вам очень признательна, если сможете мне по советовать что-нибудь в моей ситуации?!

Однако не соглашусь с вами - согласно критериям данным в БПХШ - куджа дома у вас в карте отменена - Марс аспектирован сразу тремя благотоврными планетами - в соединении с Луной и Венерой(эссенциально благотворные планеты) и аспектирован прямым аспектом Юпитера - также эссенциально благотворная планета. Помимо этого Марс вовлечён в Раджа йогу - с Венерой.

Судя по всему в вавшем конкретном случае - дело не столько в мангалик доше( которая, как я уже сказал - отменена), а в общей несовместимости вашей и мужненой карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Однако не соглашусь с вами - согласно критериям данным в БПХШ - куджа дома у вас в карте отменена - Марс аспектирован сразу тремя благотоврными планетами - в соединении с Луной и Венерой(эссенциально благотворные планеты) и аспектирован прямым аспектом Юпитера - также эссенциально благотворная планета. Помимо этого Марс вовлечён в Раджа йогу - с Венерой.

Судя по всему в вавшем конкретном случае - дело не столько в мангалик доше( которая, как я уже сказал - отменена), а в общей несовместимости вашей и мужненой карт.

Спасибо большое за объяснение :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганнатх !

Однако не соглашусь с вами - согласно критериям данным в БПХШ - куджа дома у вас в карте отменена - Марс аспектирован сразу тремя благотоврными планетами - в соединении с Луной и Венерой(эссенциально благотворные планеты) и аспектирован прямым аспектом Юпитера - также эссенциально благотворная планета. Помимо этого Марс вовлечён в Раджа йогу - с Венерой.

Судя по всему в вавшем конкретном случае - дело не столько в мангалик доше( которая, как я уже сказал - отменена), а в общей несовместимости вашей и мужненой карт.

Простите, что я новичок, а влезу. Сконцентрирую внимание на том, что сейчас антардаша (а она отвечает за отношения) как раз Мангалик.

Марс по Шад-Бале 142% - активный , по Аштака-Варге самый негармоничный. Что дает мне возможность утверждать, что несморя на отмену общей "Куджа доши" соединениями и аспектом бенефиков, временная "проблема Марса" все же существует с (2008-12-14 по 2010-01-22)

Вполне возможно, что временное желание доминировать и преобразовывать за это время привело к стойкому ощущению дисгармонии в отношениях. Поскольку это совсем не женские черты.

Можно так же предупредить, что последующая за Марсом Раху в свакшетре Юпитера в 5-м доме может принести желание разорвать семейные отношения. И сейчас и в особенно в период Раху (2010-01-22 - 2012-11-29)

Я бы рекоммендовал бы Дарье всеми силами стремиться удержать семью в опасные подпериоды Марса и Раху.

И принять решение по несовместимости по наступлении антардаши Юпитера (2012-11-29 - 2015-06-11)

Мой поклон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганнатх !

Простите, что я новичок, а влезу. Сконцентрирую внимание на том, что сейчас антардаша (а она отвечает за отношения) как раз Мангалик.

Марс по Шад-Бале 142% - активный , по Аштака-Варге самый негармоничный. Что дает мне возможность утверждать, что несморя на отмену общей "Куджа доши" соединениями и аспектом бенефиков, временная "проблема Марса" все же существует с (2008-12-14 по 2010-01-22)

Вполне возможно, что временное желание доминировать и преобразовывать за это время привело к стойкому ощущению дисгармонии в отношениях. Поскольку это совсем не женские черты.

Можно так же предупредить, что последующая за Марсом Раху в свакшетре Юпитера в 5-м доме может принести желание разорвать семейные отношения. И сейчас и в особенно в период Раху (2010-01-22 - 2012-11-29)

Я бы рекоммендовал бы Дарье всеми силами стремиться удержать семью в опасные подпериоды Марса и Раху.

И принять решение по несовместимости по наступлении антардаши Юпитера (2012-11-29 - 2015-06-11)

Мой поклон!

Это ничего страшного - что лезете, а хоть и новичёк. Если бы мы все те - кто пишет и общается здесь - никуда не лезли-бы, то наверное и форум этот давно помер бы :D

Просто эта пара - очень непохожие люди - она горяча, импульсивна и склонна к экспансии, а он непостоянен, капризен, переменчив. Роли как бы поменялись - она человек маскулинного типа, а он феминного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганнатх !

Простите, что я новичок, а влезу. Сконцентрирую внимание на том, что сейчас антардаша (а она отвечает за отношения) как раз Мангалик.

Марс по Шад-Бале 142% - активный , по Аштака-Варге самый негармоничный. Что дает мне возможность утверждать, что несморя на отмену общей "Куджа доши" соединениями и аспектом бенефиков, временная "проблема Марса" все же существует с (2008-12-14 по 2010-01-22)

Вполне возможно, что временное желание доминировать и преобразовывать за это время привело к стойкому ощущению дисгармонии в отношениях. Поскольку это совсем не женские черты.

Можно так же предупредить, что последующая за Марсом Раху в свакшетре Юпитера в 5-м доме может принести желание разорвать семейные отношения. И сейчас и в особенно в период Раху (2010-01-22 - 2012-11-29)

Я бы рекоммендовал бы Дарье всеми силами стремиться удержать семью в опасные подпериоды Марса и Раху.

И принять решение по несовместимости по наступлении антардаши Юпитера (2012-11-29 - 2015-06-11)

Мой поклон!

Я сильно разочаровалась в этом человеке,во время беременности трепал сильно нервы из-за своего желания гулять,тусоваться,ленивый до ужаса как оказался и в принципе хоть и говорит что изменился я ему не верю,на какой-то период сейчас поверила пока его не выгнали с работы на которую с трудом его устроила и то моя мама,а он её подставил. Кроме как на шеи моих родителей сидеть он вопщем не собирался ничего делать. Вначале всё было как всегда хорошо,а потом проявилась действительность. В этих отношениях я тока рада то-что ребёнок у меня родился,но отца своему сыну как пример я не хочу такого. Вот и думаю расстаться. Если 2 месяца назад он сам был рад расстаться,то сейчас я не знаю как от него отделаться. Я не хочу чтоб на меня замахивались,во сне душили и просили денег на пиво и т.д. :D Я пыталась его как-то настроить на серьёзный подход к жизни но увы не получилось. Ток на какое-то время. Если можете посмотрите пожалуйста его гороскоп,может он сам уйдет или измениться,просто я совсем новичок в этом,но все же сколько не смотрела его гороскоп мне кажется он не изменится никогда,а наоборот ток в гроб себя загонит. :)

sergej.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего страшного - что лезете, а хоть и новичёк. Если бы мы все те - кто пишет и общается здесь - никуда не лезли-бы, то наверное и форум этот давно помер бы :D

Просто эта пара - очень непохожие люди - она горяча, импульсивна и склонна к экспансии, а он непостоянен, капризен, переменчив. Роли как бы поменялись - она человек маскулинного типа, а он феминного типа.

Так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх !

Я сильно разочаровалась в этом человеке,

Не буду выражать своего мнения. Но и не буду цитировать. Просто скажу, что все мое мнение теперь основано на писаниях, которые заняли жизнь.

Я всю жизнь ошибался, набил шишек, прочел о себе в писаниях и теперь принял мнения мудрецов.

И прежде всего мудрецы рекомендуют не очаровываться, чтобы потом не разочаровываться.

Они говорят, что это НАША проблема, а не людей, в которых мы очаровываемся.

во время беременности трепал сильно нервы из-за своего желания гулять,тусоваться,ленивый до ужаса как оказался

Мудрецы пишут, что у жены, которая хвалит мужа, и делает его ГЕРОЕМ, муж не пойдет искать других женщин для восхваления своих достоинств.

Другими словами, если дома муж не ГЕРОЙ, он обязательно пойдет искать себя как ГЕРОЯ в любое другое место.

и в принципе хоть и говорит что изменился я ему не верю, на какой-то период сейчас поверила

Тоже не мое мнение:

Женщины имеют в 6 раз более сильный ум, однако им присущ один недостаток разума:

женщины верят, и придают много значения СЛОВАМ, а не делам. И это - проблема всех женщин.

Мужчины будут этим пользоваться, если женщина не умеет или не обучена мамой и папой правильному в этом случае поведению.

Особенно те мужчины, которые еще ни разу в жизни не брали ответственность за женщину, не ставили ее под свою защиту.

Естественное положение женщины в семье - подчиненное положение цветка, физически защищаемого сильным героем, роль которого играет муж.

Женщина в ответ защищает его психически ПРЕЖДЕ ВСЕГО от других женщин, снимая с общества проблему растления, насилия и бесконтрольного секса, в котором

психически слабые умом (по Луне) мужчины способны быстро заБлудиться.

Если женщина не заняла естественноподчиненного положения, не научилась быть слабой и женсной, нуждающейся в физической защите и покровительстве сильо, то

мужчие способен проявить потен ГЕРОЯ, и как следствие не способен интересоваться работой над собой.

Такой мужчина пойдет искать счастья гдееще, в гараже, на хате, ут или у другой женщины в лучшем случае, в худшем сломается и потеряет свои естественные

функции.

Если женщина попытается СИЛОЙ изменять мужа, получится обратный эффект, мужчина, если не уйдет, то сломается и станет тряпкой , алкоголиком. А женщина получит женские

болезни и множество несчастий в жизни мужа себя и детей.

И об этом тоже постоянно пишут мудрые писания.

пока его не выгнали с работы на которую с трудом его устроила и то моя мама,а он её подставил. Кроме как на шеи моих родителей сидеть он вопщем не собирался ничего делать.

вопрос: А вы живете с мужем вместе с Вашей мамой? Если это так, то мои соболезнования. Ваш брак НЕМИНУЕМО распадется.

Мать отберет дочку у даже СВЯТОГО. Всегда. Так работает ложное эго матери. И даже Вы не сможете ничего сделать.

Только ОТДЕЛЬНО от Вашей мамы есть шанс.

И об этом указано подробно в Шастрах :)

Вначале всё было как всегда хорошо,а потом проявилась действительность. В этих отношениях я тока рада то-что ребёнок у меня родился,но отца своему сыну как пример я не хочу такого.

Простите меня, я сейчас очень больные слова скажу:

В этом крике души хорошо видно как работает ложное эго. Оно не желало другого, изначально. И в результате Вы получили, что желали.

Нет ни слова об отце ребенка. В котором ребенок нуждается не МЕНЕЕ, чем в Вас, РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ, и не надо спрашивать ребенка, кого он "больше любит" маму или папу.

Ребенок еще не понимает, что такое "больше" и "меньше" в _настоящей_ любви, которой он любит родителей. Так же нет НИ СЛОВА о том, как это выглядит со стороны ребенка.

Известный астролог и психолог Р. Нарушевич называет проявление нашего эго мантрой из трех слов: "Я - мне - мое :)

А практика показывает, что на что медитируешь, то и имеешь в итоге. Если медитация идет на на четках из трех бусин "Я МНЕ МОЕ", то чему удивляться,

что в итоге остаетесь в одиночестве? Желания живых существ тут всегда выполняются. Даже самые дурацкие. Это закон нашей вселенной.

Вот и думаю расстаться. Если 2 месяца назад он сам был рад расстаться,то сейчас я не знаю как от него отделаться. Я не хочу чтоб на меня замахивались,во сне душили и просили денег на пиво и т.д. :D Я пыталась его как-то настроить на серьёзный подход к жизни но увы не получилось. Ток на какое-то время. Если можете посмотрите пожалуйста его гороскоп,может он сам уйдет или измениться,просто я совсем новичок в этом,но все же сколько не смотрела его гороскоп мне кажется он не изменится никогда,а наоборот ток в гроб себя загонит. :)

В гороскопе немного выделена Венера, подпериод которой закончился в июне этого года. Наверно с началом подпериода слабого Солнца в 6-м ленивое самодовольство пришло к хозяину натальной карты. И я полагаю это начало _Вас с мамой_ особенно раздражать несколько месяцев назад, что уже кажется вечностью.

Так устроена психика :) Плохое всегда кажется вечным, хотя реально началось не так давно.

По гороскопу мужа: Человек неглупый, сильный физически, немного слабоватый психически. Мое мнение, что брошенный женой он скорее всего запьет/заболеет.

Вы ищете оправданий, чтобы бросить человека.

Однако: "Бог дает ровно столько испытаний, сколько человек может вынести" Насколько Вы сильны, такие по силе удары и получаете.

По закону Вашей кармы. И ничьей другой. Не переживайте, через два года все улучшится. Начнется новый, более благоприятный для вас период Юпитера.

Если вы, конечно, сами не испортите свою жизнь за это время своим психологическим состоянием, а прислушаетесь к тому, что говорят мудрецы.

Первое: Вы должны почувствовать слова "Все, что ни делается, все к лучшему".

Придерживаясь концепции "Я есть это тело", трудно и очень больно принять испытания в жизни.

Попробуйте поразмышлять над следуюшим утверждением:

,,Я - вечная душа, временно воплощенная в это тело, все, что происходит со мной

в этой временной жизни – является уроками со стороны Вселенной, цель которых - очистить наше сознание и приблизить к источнику счастья Богу".

Представьте, что Вы тащите тяжелые сумки и всегда думали, что их кто-то очень несправедливый навешал на Вас. Но вдруг Вам сказали, что в сумках ВАШИ подарки,

которые будут Вашими после всех переходов. Подумайте над этой мыслью.

Второе: - Мы счастливы настолько, насколько счастье имеет разрешение входить в наш разум.

Как пишет Рами Блект (психолог и астролог):

"Вы можете убедиться в этом на любом представлении гипнотизера, когда людям на сцене говорят: "Вы едите вкусное и сладкое манго", но дают сырой лук,

а те с жадностью впиваются в луковицу и смакуют каждый кусочек. Затем им дают сладкий персик со словами "Это сырая репа".

И люди немедленно с отвращением выплевывают его. При этом реакция на лук и персик определилась только отношением, возникающим под влиянием гипноза."

В жизни у нас возникает негативное отношение к чему угодно. А выбор отношения к какому-либо событию зависит только от нас.

И именно наше отношение является подлинным виновником нашей депрессии. :) Совсем не внешние причины.

Помните, большинство семей распадается по причине ПЕРИОДОВ НЕПРЕОДОЛИМОЙ КАРМЫ- плохой период планет, имеющих плохое расположение в натальной карте. Если супруги знают, что жизнь состоит из этих периодов, и понимают когда они приходят, и это временно,

то семьи выстаивают. Несовместимость БЫВАЕТ! Однако решение об этом принимается в хорошие периоды планет. У Вас, Дарья, сейчас тяжелый период.

И Вам скорее всего будет тяжело вникнуть в мое видение Ваших трудностей, и скорее всего Вам больше поможет простое человеческое участие и поддержка.

Есть старинная пословица: "Двое смотрят сквозь решетку. Один видит грязь, другой – звезды".

На этом замечательном форуме, посвященном блистательному Шри Джаганнатхе мы стараемся во всем увидеть звезды.

Чего и Вам желаю!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрецы пишут, что у жены, которая хвалит мужа, и делает его ГЕРОЕМ, муж не пойдет искать других женщин для восхваления своих достоинств.

Другими словами, если дома муж не ГЕРОЙ, он обязательно пойдет искать себя как ГЕРОЯ в любое другое место.

Тоже не мое мнение:

Женщины имеют в 6 раз более сильный ум, однако им присущ один недостаток разума:

женщины верят, и придают много значения СЛОВАМ, а не делам. И это - проблема всех женщин.

Мужчины будут этим пользоваться, если женщина не умеет или не обучена мамой и папой правильному в этом случае поведению.

Особенно те мужчины, которые еще ни разу в жизни не брали ответственность за женщину, не ставили ее под свою защиту.

Естественное положение женщины в семье - подчиненное положение цветка, физически защищаемого сильным героем, роль которого играет муж.

Женщина в ответ защищает его психически ПРЕЖДЕ ВСЕГО от других женщин, снимая с общества проблему растления, насилия и бесконтрольного секса, в котором

психически слабые умом (по Луне) мужчины способны быстро заБлудиться.

Если женщина не зан естественного подчиненного положения, не научилась бытабой и женственной, нуждающейся в физической защите и покроельстве силь, то

мужчина не способен явить потенцию ГЕРОЯ, и как следствие не способен интересоваться работой над собой.

Такой мужчина пойдет искачастья где-то еще, в гар, ате, в бутылке или у другой женщины в лучшем случае, в худшем сломается и потеряет свои естественные

функции.

Если женщина попытается СИЛОЙ изменять мужа, получится обратный эффект, мужчина, если не уйдет, то сломается и станет тряпкой , алкоголиком. А женщина получит женские

болезни и множество несчастий в жизни мужа себя и детей.

И об этом тоже постоянно пишут мудрые писания.

вопрос: А вы живете с мужем вместе с Вашей мамой? Если это так, то мои соболезнования. Ваш брак НЕМИНУЕМО распадется.

Мать отберет дочку у даже СВЯТОГО. Всегда. Так работает ложное эго матери. И даже Вы не сможете ничего сделать.

Только ОТДЕЛЬНО от Вашей мамы есть шанс.

И об этом указано подробно в Шастрах :D

Простите меня, я сейчас очень больные слова скажу:

В этом крике души хорошо видно как работает ложное эго. Оно не желало другого, изначально. И в результате Вы получили, что желали.

Нет ни слова об отце ребенка. В котором ребенок нуждается не МЕНЕЕ, чем в Вас, РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ, и не надо спрашивать ребенка, кого он "больше любит" маму или папу.

Ребенок еще не понимает, что такое "больше" и "меньше" в _настоящей_ любви, которой он любит родителей. Так же нет НИ СЛОВА о том, как это выглядит со стороны ребенка.

Известный астролог и психолог Р. Нарушевич называет проявление нашего эго мантрой из трех слов: "Я - мне - мое :)

А практика показывает, что на что медитируешь, то и имеешь в итоге. Если медитация идет на на четках из трех бусин "Я МНЕ МОЕ", то чему удивляться,

что в итоге остаетесь в одиночестве? Желания живых существ тут всегда выполняются. Даже самые дурацкие. Это закон нашей вселенной.

В гороскопе немного выделена Венера, подпериод которой закончился в июне этого года. Наверно с началом подпериода слабого Солнца в 6-м ленивое самодовольство пришло к хозяину натальной карты. И я полагаю это начало _Вас с мамой_ особенно раздражать несколько месяцев назад, что уже кажется вечностью.

Так устроена психика :) Плохое всегда кажется вечным, хотя реально началось не так давно.

По гороскопу мужа: Человек неглупый, сильный физически, немного слабоватый психически. Мое мнение, что брошенный женой он скорее всего запьет/заболеет.

Вы ищете оправданий, чтобы бросить человека.

Однако: "Бог дает ровно столько испытаний, сколько человек может вынести" Насколько Вы сильны, такие по силе удары и получаете.

По закону Вашей кармы. И ничьей другой. Не переживайте, через два года все улучшится. Начнется новый, более благоприятный для вас период Юпитера.

Если вы, конечно, сами не испортите свою жизнь за это время своим психологическим состоянием, а прислушаетесь к тому, что говорят мудрецы.

Первое: Вы должны почувствовать слова "Все, что ни делается, все к лучшему".

Придерживаясь концепции "Я есть это тело", трудно и очень больно принять испытания в жизни.

Попробуйте поразмышлять над следуюшим утверждением:

,,Я - вечная душа, временно воплощенная в это тело, все, что происходит со мной

в этой временной жизни – является уроками со стороны Вселенной, цель которых - очистить наше сознание и приблизить к источнику счастья Богу".

Представьте, что Вы тащите тяжелые сумки и всегда думали, что их кто-то очень несправедливый навешал на Вас. Но вдруг Вам сказали, что в сумках ВАШИ подарки,

которые будут Вашими после всех переходов. Подумайте над этой мыслью.

Второе: - Мы счастливы настолько, насколько счастье имеет разрешение входить в наш разум.

Как пишет Рами Блект (психолог и астролог):

"Вы можете убедиться в этом на любом представлении гипнотизера, когда людям на сцене говорят: "Вы едите вкусное и сладкое манго", но дают сырой лук,

а те с жадностью впиваются в луковицу и смакуют каждый кусочек. Затем им дают сладкий персик со словами "Это сырая репа".

И люди немедленно с отвращением выплевывают его. При этом реакция на лук и персик определилась только отношением, возникающим под влиянием гипноза."

В жизни у нас возникает негативное отношение к чему угодно. А выбор отношения к какому-либо событию зависит только от нас.

И именно наше отношение является подлинным виновником нашей депрессии. :) Совсем не внешние причины.

Чёй-то сильно напоминает ранний цыкл лекцый Лакшми Нарайана даса выстроенных по принцыпу - "обо всём и не о чём" - имевших хождение по рукам в форме аудиозаписей на магнитофонных касетах. В принцыпе назидательно, но расчитано на людей с философским складом мышления, а для среднего обывателя(или как это принято в русско- вайшнавской терминологии - среднестатистического "карми") уж очень мудрёно и витиевато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

108 Boris, вы много и здорово сказали, позволите дополнение? Как говорил Фрунзик Мкртчян в фильме "Мимино": "Я так думаю..."

1. Рожденный ребенок, даже если он сам "где-то там" совершил свои "4 рассмотрения" и выбрал все обстоятельства своего земного рождения, здесь уже попадает в условия, которые не всегда может контролировать. И ребенок, как бы кощунственно это ни звучало, довольно скоро оказывается практически в тех же условиях, что и взрослый: ему в жизни ничего не гарантировано наверняка. И, кстати, ни отец-защитник, ни мать-берегиня тоже. Отец может быть тряпка, а мать истеричка, и им обоим будет в высшей степени плевать на то, "как это выглядит с точки зрения ребенка", но это именно те родители, которые зачем-то этому ребенку нужны. И других у него не будет. Чем раньше он научится это понимать и уважать их - ни за что, просто потому, что они - его родители, тем проще ему будет самому стать зрелым человеком. Даже если образ жизни и мышления родителей не вызывает у него стремления копировать их. Другое дело, что такое уважение редко приходит раньше, чем прожита четверть жизни...

2. Большой напряг, когда супруг или супруга воспринимается как "чемодан без ручки". Тогда автоматически появляется дилемма "тащить или бросить". И тогда неминуемо появляется гнев и чувство правоты в случае решения "тащить" или гнев и чувство вины в случае решения "бросить".

И как-то забывается, что "чемодан" прекрасно умеет передвигаться автономно и уже делает это 20-30 -40 лет и делает так, как ему видится целесообразным. А что если и самому (самой) не превращаться в чемоданную ручку, а кстати говоря, мысленно отойти на шаг от этой чемоданной ситуации и действительно обратить внимание на область "я-мне-мое" - во вдумчиво-сосредоточенном смысле?

Вспомнить, что вы один (одна) пришли в этот мир и один (одна) уйдете из него, а ваши спутники в жизни (супруги, родители, дети, друзья, враги, учителя и ученики) - это те, кому было суждено пройти рядом с вами какие-то ( возможно долгие) годы и выполнить вместе с вами какие-то задачи. Они не ваши сиамские близнецы, а вы - не их. Нигде не сказано, что они всегда будут с вами рядом (а вы - с ними рядом) и будут видеть смысл своей жизни в реализации ваших планов и желаний. У них - свои задачи, лишь частично пересекающиеся с вашими. Быть из-за этого в расстроенных чувствах - можно, но не имеет смысла.

3) Раньше было проще - раньше жизнь большинства обществ регламентировали писания и обычаи. А теперь - недостаток регламента :D Приходится набивать собственные шишки.

Вот. Извините, что не по теме форума, не про астрологию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнить, что вы один (одна) пришли в этот мир и один (одна) уйдете из него, а ваши спутники в жизни (супруги, родители, дети, друзья, враги, учителя и ученики) - это те, кому было сужо пройти рядом с вкакие-то ( возможно долгие) годы и выполнитьсте с вами какие-то задачи. Они не ваши сиамские близнецы, а вы - не их. Нигде не сказано, что они всегда будут с вами рядом (а вы - с ними рядом) и будут видеть смысл своей жизни в реализации ваших планов и желаний. У них - свои задачи, лишь частично пересекающиеся с вашими. Быть из-за этого в расстроенных чувствах - можно, но не имеет смысла.

Вспомнить, что вы не один (одна) пришли в этот мир...

"шри бхагаван увача

бахуни ме вйатитани, джанмани тава чарджуна

танй ахам веда сарвани, на твам веттха парантапа

Всевышний Господь сказал:

— О Арджуна, покоритель врагов, мы оба, Я и ты, рождались прежде уже множество раз. Будучи Верховным Господом, Я способен помнить все эти рождения, но ты не можешь, ибо твоё сознание ограниченно."

Все мы уже не раз и не два встречались, в наших прошлых жизнях с теми. кого любим или ненавидим в нашей нынешней жизни, наши роли и взаимоотношения тогда - могли отличаться от тех что мы имеем и играем сейчас, но сути это не меняет.

Мы с вами уже где-то, когда-то встречались, и добавлю больше - мы с вами ещё не раз встретимся ещё где-то и ещё когда нибудь, но это будет уже началом другой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...