Перейти к содержанию

Ретроградный Юпитер


Рекомендуемые сообщения

предыдущие проклятия и мешают в этой жизни... приходится отрабатывать


 


 


но если понять все, то и отработка может пользу принести... разобравшись в своих проклятиях я стала их отрабатывать и получила удовлетворение... :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я имела в виду, насколько более-менее определенно можно определить кого и чем обидел в прошлой жизни? ведь раскаяться в том что ты обидел женщину/брамина/змею и т.д. в абстрактном смысле - чем-то обидел - думаю невероятно сложно.. хотя может в этом и суть "испытания"...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, насколько более-менее определенно можно определить кого и чем обидел в прошлой жизни? ведь раскаяться в том что ты обидел женщину/брамина/змею и т.д. в абстрактном смысле - чем-то обидел - думаю невероятно сложно.. хотя может в этом и суть "испытания"...

 

В книге Рао про Раху приведены виды проклятий... К примеру у меня хозяин 9-го в 8-м доме с Раху - это проклятие отца, гуру и духовных личностей с прошлой жизни... Видно в прошлой жизни я занималась духовными практиками и осознанно или неосознанно совершила апарадхи. Может была непослушной дочерью и прогневила родителей. В этой жизни получила проклятие соответственно...

Кроме того, Раху с Солнцем по Рао это карма, которая тянется с прошлых жизней...

У одной девушки Раху с Солнцем в Весах в 7-м доме. И один астролог с Говардхана сказал, что в прошлой жизни она была дочерью брахмина и вышла замуж без согласия отца. В этой жизни это отразилась на доме брака ввиде проклятия

Изучив свою карту я поняла, что мне в период Раху нужно отработать долги перед родителями, предками. Меня удивляло, что мой тец меня всегда как-будто держал возле себя. Но когда все изучила, то стала работать с ним, помогать ему и мне стало лучше и ему... Для предков тарпаны и ягьи провела, брахманам стараюсь жертвовать.. что по силам... просто эти проклятия ввиде долгов перед этими людьми. нужно отработать и получить даже по возможности их благословения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущие проклятия и мешают в этой жизни... приходится отрабатывать

 

Это также можно понять из карты.

За прошлое рождение говорит D-60, а за будущее D-108.

Но чтобы изучать эти карты, нужно быть уверенным в большой точности времени рождения.

 

Исходя из прошлого и получаем будущее.

Лагна, 2-й, 3-й и 4-й дома в D-108, дает информацию о нашей прошлой жизни,

следующие четыре дома дает информацию о нашей нынешней жизни и последние четыре о следующей жизни.

Поэтому 9-й, 10-й, 11-й и 12-й дома в D-108 имеют огромное значение, поскольку они являются домами следующего рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это также можно понять из карты.

За прошлое рождение говорит D-60, а за будущее D-108.

Но чтобы изучать эти карты, нужно быть уверенным в большой точности времени рождения.

 

Да уважаемый Акубенс нужно быть уверенными во времени.. По основной раши легче и тоже иногда много информации можно получить. У меня к примеру очень наглядно это по раши видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изучив свою карту я поняла, что мне в период Раху нужно отработать долги перед родителями, предками. 

Я вот тоже что-то подобное подозреваю....У меня как раз идет даша Раху-Сатурн. Обе планеты во 2-м доме во Льве, Сатурн-7 и 8 уп. Проблемы с родственниками (с малой частью из них) из-за родового гнезда в деревне, они хотят продать, а у меня аж сердце сжимается от мысли об этом. Предложили мне за большие деньги. Не знаю что и делать. Но продовать нельзя!!!!! Мне постоянно кто-то из умерших сниться. Умерли почти все мужчины по папиной линии. Я осталась за старшую в роду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, что с Раху связано нужно внимательно изучать. можно до тонкостей дойти. К примеру у меня есть книга хорошая по ладони смотрятся какие планеты в каких домах. Там же упаий какие нужно делать. И там же я прочитала, что дом родителей защищает если у человека идет период Раху в 8-м доме...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а если проклятия из предыдущих воплощений, которые не помнишь?

Напомнят, уж будьте уверены.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемый Acubens, вы ссылаясь на классику пишите

Согласно трактату «UTTARAKALAMRITA»
ретроградные Планеты в экзальтации чувствуют как в падении (ничча),
а ретроградные Планеты в падении чувствуют себя как в экзальтации (учча).

То есть ретроградность меняет силу планеты с + на и наоборот.

А что вы можете сказать, опираясь на свой опыт? Подтверждается ли это правило на практике? У меня у самого небольшой опыт, но глядя на те карты, которые у меня имеются, в том числе и моя собственная я нахожу лишь то, что ретроградность проявляется сама по себе и падение/экзальтация также проявляются сами по себе, вместо того, чтобы давать вместе противоположный результат. Также этот вопрос посвещаю всем остальным, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Насчёт ретроградности Гуру (Юпитера).


 


Трактат Маан-Сагари даёт описание йоги причиняющая раннюю смерть:


 


Если Шани, Сурйа, Чандра и Мангала занимают соответственно 12-й, 9-й, Лагну и 8-й,


то ребёнок умирает вскоре после рождения, если нет аспекта от сильного Гуру.


 


И объясняется, что Юпитер находясь в Лагне способен дать аспект только на 5-й и 9-й бхавы.


 


Но согласно Бхригу Муни ретроградный Гуру оказывает влияние на все


эти перечисленные бхавы так как он аспектирует и из предыдущего знака тоже.


 


Таким образом Классика говорит о большей благоприятности Гуру если он Вакра (ретроградный). 


 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ретроградности Гуру (Юпитера).

 

Трактат Маан-Сагари даёт описание йоги причиняющая раннюю смерть:

 

Если Шани, Сурйа, Чандра и Мангала занимают соответственно 12-й, 9-й, Лагну и 8-й,

то ребёнок умирает вскоре после рождения, если нет аспекта от сильного Гуру.

 

И объясняется, что Юпитер находясь в Лагне способен дать аспект только на 5-й и 9-й бхавы.

 

Но согласно Бхригу Муни ретроградный Гуру оказывает влияние на все

эти перечисленные бхавы так как он аспектирует и из предыдущего знака тоже.

 

Таким образом Классика говорит о большей благоприятности Гуру если он Вакра (ретроградный). 

Но ретроградные грахи дают так же результаты в урезанном виде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ретроградные грахи дают так же результаты в урезанном виде....

 

Вы имеете ввиду в отсроченном виде?

То есть, если Вакра Гуру управитель 5-го - будет задержка детей,

а если Вакра Гуру управитель 4-го - будет задержка с недвижимостью...

если Вакра Гуру управитель 7-го - будет отсрочка брака и т.д.

Вы об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду в отсроченном виде?

То есть, если Вакра Гуру управитель 5-го - будет задержка детей,

а если Вакра Гуру управитель 4-го - будет задержка с недвижимостью...

если Вакра Гуру управитель 7-го - будет отсрочка брака и т.д.

Вы об этом?

и об этом и о других особенностях.

Я только Вас то же не совсем понял.

Вы считаете что ретроградный Юпитер дает не 3 аспекта на 5,7,9 дома и на 6 домов? Т.е. если он в 1-м он дает аспекты ещё и на 4,6,8 дома? Это относится только к Юпитеру или к остальным Вакра грахам то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что ретроградный Юпитер дает не 3 аспекта на 5,7,9 дома и на 6 домов? 

Т.е. если он в 1-м он дает аспекты ещё и на 4,6,8 дома? 

 

Так учит Бхригу Муни, и об этом сказано в Маан Сагари - трактате в котором собрана вся Мудрость (Вриддха Карика) того времени.

 

 

Это относится только к Юпитеру или к остальным Вакра грахам то же?

 

Да, ко всем Ретро-Грахам.

Ретроградные Грахи ближе к Земле и их проявление сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами уважаемый Акубенс. Рао тоже пишет, что Юпитер вакра дает аспект и из предыдущих домов. В Бхаратья Видья Бхаван ретро Юпитер также считают более благоприятным. Видно оттого что он больше домов аспектирует. Кроме того, в книге Рао "Загадки астрологии" он пишет, что хорошо если Юпитер аспектирует Раху и Сатурн. Это дает защиту в эти периоды и подпериоды

если происходит реализация( чаще она не происходит), то она будет очень сильна, т.к.вакра имеет большую силу влияния чем прямое направление.

Уважаемый Якудзин а что за реализация? И почему она чаще не происходит? Из-за ретроградности не происходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое можно будет понять благодаря людям,

а чьих картах Юпитер ретроградный и которые

пережили (или переживают) этот период/подпериод.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая rufina ,тема Вакра Грах меня очень интересовала как и тема теневых Грах . Я уже несколько "размыто" обьяснил как вижу Вакра , и только на живых ,и известных мне людях. В первую очередь это кармический " звонок" в это воплощение, но несколько не так как Раху-Кету . При Вакра есть полная возможность всё догнать и реализовать причём реализация будет очень сильной по показателям вакра Граха. Если А-Карака лагнеш и Вакра( все в одном) и на оси Раху-Кету это точно " миссионер" и в плохом и хорошем понимании ,он реализует всю карма которую должен на это рождение без права выбора( выбор и так минимален,но есть). Вакра это долг, но многие не любят долгов и не возвращают их по каким-то причинам:) , стоит только обратить на этот долг внимание и Граха Вакра дадут большой кредит и абсолютно без процентов:) в вопросе Вакра Граха опять таки.....

Уважаемый Якудзин а если к примеру Юпитер ретро в 7-м доме с Луной в Близнецах. Лагнеш, но не атмакарака. Какой долг у человека? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу поинтересоваться у сведущих возможными результатами юпитера вакра нича в козероге  во 2м доме(он же лагнеш но не АК).Маха даша Юпитера была до момента исполнения нативу 18 лет,т.е. о результатах я могу узнать,рассказать может(подтвердить или опровергнуть предположения).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое можно будет понять благодаря людям,

а чьих картах Юпитер ретроградный и которые

пережили (или переживают) этот период/подпериод.

 Могу предложить свою карту. У меня ретро Юпитер

14 января 1968 Новосибирск 15:00 (в палате висели часы)+7GMT

Период Гуру был когда я учился в школе. Юпитер в 3 доме во Льве. Была сильная жажда к наукам, причем нравилось самообразование. Часто ставил под сомнение систему образования и порой спорил с учителями. Период завершился в 1992 году. Учился в Университетах и вузах, но оставил из так как приятнее и более эффективно сам раскрывал свои таланты. 

Если вам будет интересно - можно задавать вопросы - постараюсь ответить

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое правило : нича вакра действует как уча, а уча вакра действует как нича. Хотелось бы узнать как прошла Махадаша у этого человека-сработало ли правило или нет? До 18ти он вряд ли где то работал и о благосостоянии речь может не идти. Человек этот жил и вырос в богатой или бедной семье? Может он сирота ? Опишите пожалуйста уважаемая marsuha .

Обычная рабочая семья,без проблем,но когда нативу было  от 3 до 5 лет (точнее не помнит )у него сильно заболела мать(заболевание крови),мать слава Богу жива и по сей день ,но в период Юпитера т.е практически всю его махадашу воспитанием натива естественно заниматься не могла физически.Вакра юпитер хозяин 4го -мать,в четвертом доме марс аспектированный сатурном из 7го дома(болезнь матери МД ЮпитерАД Сатурн) .Луна как карака матери тоже повреждена сатурном(сатурн луна  кету сурья в 7м доме).В двадашамше четвертый дом на оси раху кету хоз 4го в Д-12 венера нича,но имеет паривартану с меркурием (венера в 8 меркурий в 9м в Д-12)видимо поэтому жизнь матери была сохранена.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое правило : нича вакра действует как уча, а уча вакра действует как нича. Хотелось бы узнать как прошла Махадаша у этого человека-сработало ли правило или нет? До 18ти он вряд ли где то работал и о благосостоянии речь может не идти. Человек этот жил и вырос в богатой или бедной семье? Может он сирота ? Опишите пожалуйста уважаемая marsuha .

На этом форуме уже обсуждали ретроградность планет. Поищите. Ну суть в общем отражается в этой статье http://argala.ru/visti-larsen-retrogradnost-vakra.html

У меня ещё есть вопрос к знатокам. Если Гуру или другая вакра граха ает аспект из предыдущего дома и из дома где находится сама, можно ли расматривать что граха как бы расположены в 2-х домах? (ну раз она оттуда дает аспект) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Гуру ретро в 3 доме ,это значит я несу ответственность перед своей младшей сестренкой в особом режиме? можно ли считать служение ей, то что я постоянно забочусь и занимаюсь с ее сыном. Гуляю, кормлю, играю и т.д.


Вот ссылка на мою карту http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2460.


саму карту не получилось вставить((((


 


еще есть вопрос к знатокам(мы пытались его разобрать в  моей теме, но хотелось бы услышать больше мнений)


Я б обратил внимание на комбинацию в 3-м доме между Шани и Гуру. Как соединение управителей 6-го и 8-го домов в третьем они образуют довольно сильную Випалита-Раджа йогу. С другой стороны они как управители 7-го и 9-го домов соединяясь образуют Раджа йогу. Интересно как в этом случае это соединение будет работать)?


если надо то я перенесу нижний вопрос в другую тему


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как в этом случае это соединение будет работать)?

Многие (и не только новички) недооценивают управителей Накшатр.

Рассмотрите Ваши йоги через них.

Их Природу, возможности, аспекты.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня суть ,уважаемый Казимир- это ещё и когда видишь и наблюдаешь на живых примерах!

Ну лично я проверил данную статью на 10 примерах, не одного опровержения не встретил, конечно 10 немного, но болеше у меня карт с такими показателями не нашлось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к примеру Юпитер вакра находится в накшатре Пунарвасу? Ее управитель сам Юпитер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...