Перейти к содержанию

Ретроградный Юпитер


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Шапа - проклятье, учите матчасть :)

учусь... :)

 

просто манера шанкары забавляет, вместо аргументов на свое мнение

 

Раху проклинает своим взглядом (дршти).

Только Юпитер способен благословлять своим взглядом (дршти).

Раху - антагонист Юпитера.

Именно по этой причине у обоих глаза смотрят в одинаковых направлениях, но только глаза одного проклинают, а глаза другого - благословляют.

 

он любит переходить на мой гороскоп... :)  и это обоснование? 

 

 

шанкара, не хотите показать свой гороскоп, попробую определить почему вы прячетесь за чужим лицом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 учите матчасть 

 

учусь... 

 

Думаю многим пригодятся эти 

 

БАЗОВЫЕ ПРИНЦИПЫ

1) Ретроградные планеты поддерживают продолжительность жизни, но затрагивают здоровье.

2) Бенефики в кендрах поддерживают здоровье, но если они - ретроградные и связаны с хозяином даши/антардаши,

они дают плохое здоровье в свою дашу, они не дают защиты от болезни.

3) Сильный хозяин асцендента, гарантирует восстановление плохого здоровья.

4) Сильный хозяин асцендента или хозяин 6-го гарантирует сопротивление болезни и восстановление слабого здоровья.

5) Малефики в кендрах и бенефики в 6-ом или 8-ом делают человека предрасположенным к болезням.

6) Естественные бенефики в кендрах и естественные малефики в 3-ьем, 6-ом и 11-м дают крепкое здоровье.

7) Хозяин асцендента в 6-ом обеспечивает сопротивление болезни, но все же это не способствует хорошему здоровью.

8) Если хозяева 6-го или 8-го дома находятся на асценденте, натив предрасположен к слабому здоровью.

9) Хозяин 6-го дома с малефиком на асценденте или в 6-ом или 8-ом дает повреждение части тела, показанной 6-ым домом.

10) Даша благодетеля после болезни показывает восстановление.

11) Хозяин асцендента и\или Сатурн в 8-ом дает хорошую продолжительность жизни но делает натива склонным к болезням.

12) Хозяин асцендента и 8-го дома, если поражены, дают много страданий.

13) Хозяин 8-го дома с хозяином асцендента делает тело болезненным; болезнь будет хронической если есть поражения.

14) Бенефики в 8-ом дают хронический характер болезни.

15) Марс и Кету, и хозяева 6-го и 11-го планеты, дающие ранение. Если они связаны с асцендентом, ранение имеет место.

Кету в знаке Марса и аспектированный Марсом становится сильным убийцей.

16) Любая планета на асценденте, если поражена и слабая, дает болезни, связанные с планетой и знаком.

17) Ретроградный хозяин асцендента, если идет его даша, при рождении, то, вероятно, будет иметь место врожденная болезнь.

18) Сатурн - планета дающая болезни. Его поражение хозяином 5-го дома от асцендента, Солнца и Луны дает хронические болезни.

19) Ось Раху\Кету, падающая на асценденте, хозяин асцендента или хозяин даши, является неблагоприятным фактором для здоровья.

20) Транзиты малефиков усугубляют болезни.

21) Обычно, единственное поражение не серьезно. Двойное поражение указывает серьезную болезнь;

тройное или многократное поражение дает неизлечимые болезни. Раху дает не диагностируемые болезни.

22) Серьезность болезни зависит от степени поражения асцендента и хозяина 7-го и хозяина Маха даши, антардаши, и пратьяантардаши.

23) Раху - разлучающий, разделяющий, и дающий болезни.

24) Влияние Кету на асцендент дает множественные операции.

25) Пратьяантардаша указывает фактическое образование болезни.

26) i) Естественные благодетели в углах дают защиту от болезни.

ii) Естественные вредители в углах указывают на слабое здоровье.

iii) Ретроградные естественные благодетели в углах приводят к болезни во время их периодов.

iv) Ретроградные естественные вредители являются причиной серьезных болезней.

27) Естественные вредители в 3-м, 6-м и 11-м доме обеспечивают сопротивление болезни.

28) Когда неблагоприятный период хозяина даши в соединении с асцендентом или хозяином асцендента, здоровье страдает.

29) Причастность хозяина даши к оси Раху-Кету увеличивает пагубность хозяина даши.

30) Ретроградные планеты в их периоды дают неблагоприятные результаты если они связаны с асцендентом.

31) Хозяин 6-го с вредителем на асценденте или в 6-ом или 8-ом доме вызывает повреждение частей тела сигнифицированными 6-м домом.

32) Период благоприятной планеты, следующий после болезни, показывает излечение.

33) Сильный асцендент или хозяин асцендента гарантируют выздоровление.

34) Период сильного хозяина 6-го дома дает сопротивление болезням и выздоровление.

35) Аспект Юпитера на хозяина периода в натальной карте или во время транзита способствует выздоровлению.

36) Сильный хозяин асцендента, находящийся в 3-ьем или 11-ом, гарантирует выздоровление.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапа - проклятье, учите матчасть :)

учусь... :)

похвально, главное теперь понять чему :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли проклятье реализоваться в текущей жизни (если оно дано также в этой)?

и кем дано? Бабушкой с рынка? :D . Чтобы проклять надо иметь на это основание и знать как это делается, в противном случае это всё только сотрясение воздуха и ничего более, в гороскопе есть показание, которые говорят что человек может попасть под влияние абхичары, то есть на него может быть оказано магическое воздействие, но это обусловлено кармой прошлых жизней и если у вас этого в гороскопе нет то вам и опасаться нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AL, спасибо))  ну а чисто теоретически, если есть основание, и знаешь как это делается, то реализация всегда только с прошлых жизней? или возможна в текущей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 учите матчасть 

 

учусь... 

 

Думаю многим пригодятся эти 

В плане общего развития безусловно, но к Шапа это не имеет отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AL, спасибо))  ну а чисто теоретически, если есть основание,

 

например какие?

и знаешь как это делается,

я бы добавил ещё и знаешь как избежать последствий собственного проклятья

 

то реализация всегда только с прошлых жизней? или возможна в текущей?

Под проклятье попадёт только тот человек у которого на это есть показания, смысл этого в том, что проклятье есть в сознании этого человека в виде соответствующих самскар и человек, который проклинает просто активизирует карму связанную с этими самскарами. В этой жизни своими действиями вы тоже можете заработать себе проклятье, например нага шапа может быть вызвана действиями по осквернению земли или причинения вреда змеям и так далее. Если я правильно понял ваш вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду, может ли действовать проклятье в той жизни, в которой оно и дано, или обязательно в последующих



какие последствия у дающего проклятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под проклятье попадёт только тот человек у которого на это есть показания, смысл этого в том, что проклятье есть в сознании этого человека в виде соответствующих самскар и человек, который проклинает просто активизирует карму связанную с этими самскарами. В этой жизни своими действиями вы тоже можете заработать себе проклятье, например нага шапа может быть вызвана действиями по осквернению земли или причинения вреда змеям и так далее. Если я правильно понял ваш вопрос

Посмотрите пожалуйста есть в карте мальчика проклятие нага шапа.Мальчик.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста как образуется проклятие Нага шапа и Сарпа шапа?



Раху - проблематичен всегда, даже когда хорошо расположен.

 

Это его природа, никуда супротив своей природы не попрёшь, и это знает даже Раху.

 

Раху проклинает своим взглядом (дршти).

 

Только Юпитер способен благословлять своим взглядом (дршти).

 

Раху - антагонист Юпитера.

 

Именно по этой причине у обоих глаза смотрят в одинаковых направлениях, но только глаза одного проклинают, а глаза другого - благословляют.

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду, может ли действовать проклятье в той жизни, в которой оно и дано, или обязательно в последующих

 на человека может быть сделана абхичара ( Например сглаз порча т тому подобные вещи) и в текущей жизни, но чтобы на него это действовало необходимы соответствующие показания в гороскопе, действовало я имею ввиду в виде конкретно реализованных событий

 

какие последствия у дающего проклятие?

Почитайте Махабхарату, там очень много говорится о проклятьях и о последствиях и

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста есть в карте мальчика проклятие нага шапа.attachicon.gifМальчик.jhd

Посмотреть не могу у меня программа другая и ваш файл я не открою, что касается шапа то их очень много на самом деле и практически в любрм гороскопе вы их найдёте. Нага шапа кстати несмотря на грозность звучание  не самое страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста есть в карте мальчика проклятие нага шапа.attachicon.gifМальчик.jhd

Посмотреть не могу у меня программа другая и ваш файл я не открою, что касается шапа то их очень много на самом деле и практически в любрм гороскопе вы их найдёте. Нага шапа кстати несмотря на грозность звучание  не самое страшное.

Дата 27.09.1999 время 20:58(+3) место Калининград 20Е30 54N42 .

У него отставание в развитии. Можно определить в данной карте проклятие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата 27.09.1999 время 20:58(+3) место Калининград 20Е30 54N42 .

У него отставание в развитии. Можно определить в данной карте проклятие ?

Откуда такое время? Я имею ввиду 58 мин, так точно засекали или время ректифицированное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата 27.09.1999 время 20:58(+3) место Калининград 20Е30 54N42 .

У него отставание в развитии. Можно определить в данной карте проклятие ?

Откуда такое время? Я имею ввиду 58 мин, так точно засекали или время ректифицированное?

По бирке 21:00 , 20:58 было на часах в роддоме ( со слов роженицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кстати вообще непонятно какая система транслитерации - никаких отличительных признаков ни одной из них. 

Так что мои претензии весьма обоснованны. 

Я вот наблюдаю за вами, и думаю, вы либо мудрец, либо глупец. 

Знаете, есть очень толковые переводчики санскрита, и вам до них очень далеко, и вводить в заблуждение людей им не выгодно и не позволительно.

Только без обид.

 Профессиональные переводчики санскрита, как и все академическое - научное сообщество плевало с высокой колокольни на атмакараку в чястности и астрологию вообще. Для них это лженаука. И как то напрягаться даже в этом направлении им что называется "западло" и денег не дадут, да еще и репутацию потеряешь. Запишут в маргиналы и поминай как звали.

 К тому же здесь я обсуждал совершенно не это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме проклятий, вернее в отношении к этой теме подавляющего числа населения, меня напрягает один момент.


 


Обычно человек мыслит примерно так: " Я такой хороший, но меня проклял какой- то гад,  и ПОЭТОМУ я страдаю".


И отсюда естественное желание - в срочном порядке избавиться от проклятия,  и еще бы желательно так. чтобы "тот гад" за это пострадал.


 


на самом деле механизм проклятия несколько другой.


вот например шлока из описаний Путра Доши вследствие проклятия брамина:


 


«Если кто-то, будучи гордым, и находясь под влиянием своей силы оскорбляет Браминов, то эта Доша уничтожит детей в его будущем рождении».


 


То есть сам брамин может непосредственно и не заниматься самим процессом наложения проклятий. Ничего на палец не наматывает и ничего не произносит.  Хотя бывает и так.


 Но в основном проклятие создается самопроизвольно, самим механизмом кармы, вследствие нарушений тех или иных принципов самим человеком.


То есть в создании проклятия, чаще всего, виноваты мы сами и сами себя должны в этом винить и искренне раскаиваться в своих собственных действиях.


Это искреннее раскаяние мы может подкрепить какими -то благоприятными действиями( мантра, дана, пуджа, дхама , сантарпана и т.д.), но всё же основное здесь -искреннее раскаяние.


 


Даже если человек не знает ни одной мантры и не знает кому и как проводить пуджу или кому и что жертвовать, но искренне раскаивается -уже одно это может сработать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дата 27.09.1999 время 20:58(+3) место Калининград 20Е30 54N42 .

У него отставание в развитии. Можно определить в данной карте проклятие ?

Откуда такое время? Я имею ввиду 58 мин, так точно засекали или время ректифицированное?

По бирке 21:00 , 20:58 было на часах в роддоме ( со слов роженицы)

Если из вашего времени исходить, то у меня программа считает лагну Вришабха, в этом случае у него есть несколько шапа, но необязательно это связано с замедленным развитием, скажите а в чём выражается это самое замедленное развитие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме проклятий, вернее в отношении к этой теме подавляющего числа населения, меня напрягает один момент.

............................................................

То есть в создании проклятия, чаще всего, виноваты мы сами и сами себя должны в этом винить и искренне раскаиваться в своих собственных действиях.

Помню по молодости лет десять назад, на Киевском вокзале жду электричку - попросил у меня попить парнишка беспризорник. А у меня сушняк страшный был жуть и маленькая бутылочка минералки. Я испугался после него пить и отказал ему - сказал просто не дам.  После этого так на душе тошно до сих пор как вспомню. В общем вот в такие моменты - когда не бдишь "проклятия" и получаются. Теперь ищи его чтобы кармический долг вернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и до суицида недолго себя довести.


Ага...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дата 27.09.1999 время 20:58(+3) место Калининград 20Е30 54N42 .

У него отставание в развитии. Можно определить в данной карте проклятие ?

Откуда такое время? Я имею ввиду 58 мин, так точно засекали или время ректифицированное?

По бирке 21:00 , 20:58 было на часах в роддоме ( со слов роженицы)

Если из вашего времени исходить, то у меня программа считает лагну Вришабха, в этом случае у него есть несколько шапа, но необязательно это связано с замедленным развитием, скажите а в чём выражается это самое замедленное развитие?

ЗПР - задержка психического развития, плохо развита речь и мышление, но то, что ему нужно понимает очень хорошо(например (кампьютер), физически развит хорошо. При рождение шел ножками вперед, врачи ставят диагноз как родовая травма. Ага, ланга Телец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в создании проклятия, чаще всего, виноваты мы сами и сами себя должны в этом винить и искренне раскаиваться в своих собственных действиях.

Можно искренне раскаяться в действиях, которые ты помнишь.. а если проклятия из предыдущих воплощений, которые не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в создании проклятия, чаще всего, виноваты мы сами и сами себя должны в этом винить и искренне раскаиваться в своих собственных действиях.

Можно искренне раскаяться в действиях, которые ты помнишь.. а если проклятия из предыдущих воплощений, которые не помнишь?

Для этого мы в гороскопе и определяем ЗА ЧТО страдаем ))

иначе какой еще смысл в знаниях и информации о прошлых жизнях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...